Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Уровень дохода

Рекомендованные сообщения

Дааааааааа, граждане вы путаете реальный мир с виртуальным :)

за 1,5 -2 тыщи зелени у вас будет попа вся в мыле :) и без выходных.

если вы плохо орентируетесь по з/п в Москве так могу Вам раскрыть секрет.

что на сегодняшний день з/п простого рабочего 4000-14000 руб.

мальнького руководящего состава 10000-25000.

делайте выводы :)

+ надбавки, премии итого +/- 1000 - 5000

есть места не спорю что можно получать в разы больше но при этом надо иметь либо знакомых у руля, либо родственников у руля :)

я не беру в расчет крупные структуры. только средний класс

Поделиться сообщением

Есть хороший вариант при крепких нервах. Открывайте свое дело. Возможностей в России еще масса. Получать 3 000$ будет для вас не проблема. Но требование к крепким нервам по-существу ;) Когда на тебе лежит ответственность за 10-рых человек - это не то же самое, что "получил зарплату - пошел отметил и доволен" :)))

---------

Про зарплаты в Москве могу сказать более или менее экспертно, что касается IT сектора (заимаюсь рекрутингом в этой области как раз).

1) Получать 1500 после университета (а также во время учебы) - проблем нет. Надо лишь уметь программировать для web-а, знать Perl или PHP. Хорошему PHP-шнику или Perl-исту платят все 60 000 руб. - лишь бы дело знал, на опыт не смотрят.

2) Программист с серьезным опытом (C++) может расчитывать на 2500 без особых проблем. Правда, скорее всего от него будут требовать знание английского (что тоже решается и учится). Такие зарплаты платит CQG, Reffaisen Bank, Luxoft, Cadence etc.

3) Специалисты по Oracle из-за своей редкости получают до 3500$ еще НЕ на руководящей должности.

4) Java Developer-ы при точном попадении в струю получают до 3600$ (но таких мест немного, например, jNetX), а при больше массовости и меньшем опыте в специфичной области - до 3000$.

5) Руководители групп, project manager-ы - это уже совершенно другой уровень. От 5 000$ до 10 000$.

А вообще кому интересно - посомтрите что предлагают сейчас в IT у нас на сайте: http://www.youthcareer.ru/applicants (надеюсь модераторы не сочтут за рекламу)

Так что все зависит от вас - было бы желание. Обкладывайтесь книжками, учитесь, учитесь... На моих глаза человек с 1000 долларов в СВСофте перешел на 2 000 в Дойче Банк, засадив себя за книги, примеры, трейнинги... Но у него была мотивация такая, что на 10-ых хватит.

--------

Конкретно мои желания и стремления простираются сильно дальше 3 000$ в месяц - в конце концов я обещал маме на 60-ти летие домик в Гааге, а это сложно себе позволить на 3k. Если так думать, то 1.5, 2, 3 тысячи - это не тот уровень, на котором можно себе позволить кругосветное путешествие на яхте, а этой и подобных вещей мне чертовски хочется :)

Ну и женщины - мне искренне хочется, чтобы между моей девушкой / женой и вещью, которая ей понравилась, финансовый вопрос стоял в последнюю очередь :)

Поделиться сообщением

Честно говоря читал и морщился. Мне было бы интересно узнать точку зрения об уровне дохода и влияние его на отношения, а не уровне дохода конкретно. Не ожидал от Антона подобного бахвальства. А так все начиналось.... и так закончилось.

Поделиться сообщением

Уважаемый, я специально переписывал пост 2 раза, дабы исключить какое бы то ни было "бахвальство" - в частности, там нет ни слова про лично мой уровень дохода, лишь общие соображения. Если же Вы считаете бахвальством, что я рассказываю, будто в Москве можно легко получать такие деньги - то тут уж извините, это не бахвальство а некоторый профессиональный инсайд - я просто делюсь своими наблюдениям. Если же Вы считаете, что я хвастаюсь в последней части моего поста, где пишу о том, что хочу получать значительно больше - то, уж извините, тут я с Вами не соглашусь. Да, хочу - по-моему никакого "бахвальства" в желании стать обеспеченым человеком нет и быть не может.

Если же я чего-то недоглядел, то покжите мне пожалуйста место или фразу на основании которых Вы делаете столь нелестные обо мне заключения.

Мне было бы интересно узнать точку зрения об уровне дохода и влияние его на отношения

Отвечаю цитатами:

1)

тем не менее - лично Вас (объективно - то есть без пунктиков вроде "не могу себе позволить триста двадцать пятый шарфик от Гуччи") устраивает уровень Вашей з/п? Есессно, без конкретных цифр ))

2)

Конкретно мои желания и стремления простираются сильно дальше 3 000$ в месяц - в конце концов я обещал маме на 60-ти летие домик в Гааге, а это сложно себе позволить на 3k. Если так думать, то 1.5, 2, 3 тысячи - это не тот уровень, на котором можно себе позволить кругосветное путешествие на яхте, а этой и подобных вещей мне чертовски хочется smile.gif

Ну и женщины - мне искренне хочется, чтобы между моей девушкой / женой и вещью, которая ей понравилась, финансовый вопрос стоял в последнюю очередь

Первая же часть моего поста была ответам всем в этой теме, кто говорил о "невозможности заработать в Москве приличные деньги".

Да, еще пара слов вот об этом:

Есть хороший вариант при крепких нервах. Открывайте свое дело. Возможностей в России еще масса. Получать 3 000$ будет для вас не проблема. Но требование к крепким нервам по-существу smile.gif Когда на тебе лежит ответственность за 10-рых человек - это не то же самое, что "получил зарплату - пошел отметил и доволен" ))

Это не самореклама, это реальный совет. Недаром по Москве развешены плакаты a-la "поддержим малый бизнес". Я уже 2-х своих знакомых сподвиг на данную правильную стезю, отговорив их работать на дядю. Но, как я сейчас понял, именно это мне сейчас и засчитали за бахвальство :lol:

Поделиться сообщением

Поняли не правильно...

Поделиться сообщением

Поняли не правильно...

Тогда объясните, как понимать:

Не ожидал от Антона подобного бахвальства. А так все начиналось.... и так закончилось.

Поделиться сообщением

Извольте - никто не желал знать(во всяком случае тема этой ветки предпологала в контексте подфорума) как надо зарабатывать и сколько и где. Полагаю это темы других форумов. Вы же фактически открыто заявили свой уровень, чего не требовалось в данном разделе. Именно это я и счел то, что назвал "бахвальством". Не более не менее. Поверте, я тоже не мало зарабатываю и тоже считаю, что надо и можно зарабатывать больше. Но я при этом счел нужным не высказывать конкретных цифр и то, чем занимаюсь. В данной теме это вообщем-то не нужно. Не это требуется. Спасибо за внимание, извините, елси задел чем либо.

Поделиться сообщением

Извольте - никто не желал знать(во всяком случае тема этой ветки предпологала в контексте подфорума) как надо зарабатывать и сколько и где.

Почитайте выше - обсуждение того, кто сколько и почему (причем с цифрами) было, и еще как. То, что я с таким увлечением эту тему раскрыл объясняется просто - я в этой области (рекрутинга) работаю.

Вы же фактически открыто заявили свой уровень

3 000$ это не мой уровень дохода хотя бы потому, что я своего не знаю (никогда не считал особо - мне хватает, посему конкретная цифра мне никогда не была интересна).

3 000$ - это та цифра, которую я считаю нормальной для безбедного существования в Москве и которую выше указывали как таковую. Именно поэтому я от нее и отталкивался в своих рассуждениях.

Надеюсь я расставил точки над i?

Поделиться сообщением

3 000$ это не мой уровень дохода хотя бы потому, что я своего не знаю (никогда не считал особо - мне хватает, посему конкретная цифра мне никогда не была интересна).

3 000$ - это та цифра, которую я считаю нормальной для безбедного существования в Москве и которую выше указывали как таковую. Именно поэтому я от нее и отталкивался в своих рассуждениях.

Если Вы не знаете своего уровня дохода, то почему решили, что 3 к.б. нормальная зп? ;) Не понимаю (с)

Думаю, полемику пора закрыть, ибо оффтоп.

Поделиться сообщением

Если Вы не знаете своего уровня дохода, то почему решили, что 3 к.б. нормальная зп?

800$ - Аренда квартиры (включая комуналку)

500$ - Поесть дома

200$ - Бензин

100$ - Сотовый+Интернет

400$ - Одежда + мелкие покупки

300$ - Поесть не дома (кафе/бары/рестораны/суши бары).

500$ - На отдых (6000$ в год - Зима / Лето по 3 000$).

200$ - Прочее

Примерно так. Замечу, что, очевидно, многие сочтут мои цифры сильно завышенными - но я же говорю "Хорошо жить", а не "Умереть с голоду".

Ну и если что-то внебюджетное надо купить (i.e. Карерра девушке ;)) то от чего-нибудь отказываемся.

Ну сложно мне посчитать сколько у меня выходит (сами на цифры вынуждаете)! Есть зарплата - 1500$, а дальше - доля от прибыли. Причем разная в зависимости от потребностей. Т.е. в конце месяца у меня всегда остается ноль в кармане, при этом я могу потратить только зарплату (или даже половину ее), а могу еще в 2 раза больше, например, на поездку за границу или новый ноутбук. Считать же "среднюю по больнице" смысла нет ну никакого ;)

Поделиться сообщением

Как жаль, что Вы не поняли что я хотел донести до понимания :) Мне все равно сколько кто зарабатывает, ей-Богу. И я не жажадал увидеть конкретных цифр.

За сим считаю данное отвлечение от темы закрытым...

П.с. Странно, мне вот приходят из ПФ письма по которым я реально оцениваю свой доход за год, если он не теневой(он, к счастью не является таковым) :)

Поделиться сообщением

П.с. Странно, мне вот приходят из ПФ письма по которым я реально оцениваю свой доход за год, если он не теневой(он, к счастью не является таковым)

Отчет ПФ зависит только от зарплаты. Прочие доходы, в том числе дивиденты, в отчетах ПФ, очевидно, не отражаются.

За сим считаю данное отвлечение от темы закрытым...

Поддерживаю.

Поделиться сообщением

Ув. NoName !

Давно не заползал в тему, что Вы имели в виду,

когда комментировали моё сообщение про лень ?

Хотелось бы услышать ясный и чёткий ответ .

Поделиться сообщением

если молодая пара, и живут с родными тоесть не в съёмной квартире, то им в полне хватит 35 тысяч в месяц.

Поделиться сообщением

Нормальная зарплата для взрослого человека в Москве - от 5000$, чтобы нормально жить.

а если у меня зарплата 800,ребёнок и жена пока не работает- значит я ненормально живу?

Поделиться сообщением

если молодая пара, и живут с родными тоесть не в съёмной квартире, то им в полне хватит 35 тысяч в месяц.

На прожить хватит, а на развлечения? Мало этого.

Поделиться сообщением

На прожить хватит, а на развлечения? Мало этого.

Смотря как развлекаться.

На примере родственницы моей женщины - у них выходит порядка такой суммы. Плюс ко всему есть ребенок полуторогодовалый. Денег хватает. Не шикуют конечно, но и не нищинствуют. Все относительно. В Москве может и много людей с доходом больше 1000 евро, но людей с гораздо меньшем доходом (семейным бюджетом, то бишь), на порядок меньше. Иначе бы не были бы так у нас так популярны вещевые и продуктовые рынки, всякие "Ашаны", "Эльдорыдо" и еже с ними... Помните об этом. Все относительно и зависит от уровня жизни семьи...

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Смотря как развлекаться.

На примере родственницы моей женщины - у них выходит порядка такой суммы. Плюс ко всему есть ребенок полуторогодовалый. Денег хватает. Не шикуют конечно, но и не нищинствуют. Все относительно. В Москве может и много людей с доходом больше 1000 евро, но людей с гораздо меньшем доходом (семейным бюджетом, то бишь), на порядок меньше. Иначе бы не были бы так у нас так популярны вещевые и продуктовые рынки, всякие "Ашаны", "Эльдорыдо" и еже с ними... Помните об этом. Все относительно и зависит от уровня жизни семьи...

Вот

Хорошо что вы добавили...что в Москве..

Еще и зависит от региона...разные цены...к сожалению разные уровни жизни...

Поделиться сообщением