Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rush38

Поклонникам жанра WRC!

Рекомендованные сообщения

Результаты Ралли Испании:

Гонка получилась удачной для Команды Ситроен. Благодаря стараниям Сордо, теперь Леб еще больше сократил свое отставание от Маркуса. Если на следующем этапе ситуация повторится в виде победного дубля команды Ситроен, то это отрыв Маркуса сведется к минимуму.

А видео обзор будет?

Поделиться сообщением

А видео обзор будет?

Если ты имел ввиду обзор по ТВ, то он уже был.

Но у меня есть полный видео обзор Ралли Испании...Если надо, могу залить на FTP корбины...

Поделиться сообщением

Но у меня есть полный видео обзор Ралли Испании...Если надо, могу залить на FTP корбины...

Я о нем и говорил, по ТВ не смог посмотреть.

Залей плиз, а то Басилио чот прекратил это делать.

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Испании:

Гонка получилась удачной для Команды Ситроен. Благодаря стараниям Сордо, теперь Леб еще больше сократил свое отставание от Маркуса. Если на следующем этапе ситуация повторится в виде победного дубля команды Ситроен, то это отрыв Маркуса сведется к минимуму.

Вчера ж вроде уже новый этап завершился? Там Леб первый, Маркус второй, а отставание теперь четыре очка...

Поделиться сообщением

Snoopie, хорошо, залью Испанию, если хочешь могу еще и Францию залить, сегдня будет отчет у меня.

ValeRossi, ну зачем же так сразу результаты :)

Например, лично я не смотрю результаты, (думаю не только я) пока не посмотрю сам отчет, ведь смотреть не зная их интереснее. Он обычно выходит через 3-5 дней.

Теперь придется наслаждаться только зрелищностью самих гонок, а не борьбой...

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Франции:

1 - С. Леб - 3:28:31.5

2 - М. Гронхольм - 23.7

3 - Д. Сордо - 44.3

4 - Я. Латвала - 2:30.5

5 - П. Солберг - 2:42.1

6 - К. Аткинсон - 3:53.8

7 - Я. Копецки - 8:02.9

8 - К. Понс - 9:34.2

Жалко только Хирвонен вылетел в первый день, а ведь так стабильно выступал, да и мог бы хорошо побороться с Сордо. Осталось 3 этапа, и чтобы стать чемпионом, Лебу надо выигрывать все...

Поделиться сообщением

rush38, извини. Просто я думал может что перепутал сам...

Ну победа Леба, в-принципе, была ожидаемой. А вот Сордо уже не смог ему помочь.

Все три гонки выиграть... очень трудно ему будет. Учитывая, какую конкуренцию Гронхольм оказывал ему даже на асфальте, где Ситроен объективно сильнее (или был?)... очень силен Форд в этом году, а Маркус таковым является уже давно.

Поделиться сообщением

ValeRossi, да ладно, ни чего страшного, гонка все равно получилась интересная.

А вот выграть 3 победы подряд, думаю Лебу будет сложно...Особенно на Ралли Великобритании, где он не выигрывал еще ни разу. Но в любом случае, борьба будет очень интересной :o

А вот про то, что Гронхольм прибавил на асфальте, это точно. Причем сильно.

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Японии:

1 - М. Хирвонен - 3:23:57.6

2 - Д. Сордо - 37.4

3 - Х. Солберг - 4:33.7

4 - М. Вилсон - 6:37.9

5 - Л. Перез Компанк - 6:40.4

6 - М. Штоль - 7:04.3

7 - Ф. Виллагра - 11:15.3

8 - К. Тагучи - 20:40.1

Ралли преподнесло очень много сюрпризов. Было много вылетов, и что самое удивительное, вылетели и Леб и Гронхольм. Первый вылетел Гронхольм, и казалось бы у Леба "почти что титул в кармане", но он сам ошибается при попытке догнать Хирвонена, едущего на первой позиции... Вообщем, одни эмоции... И зачем было так рисковать, когда надо было дать Хирвонену выиграть один этап, но самому выиграть чемпионат?

Поделиться сообщением

Ну не то чтобы он очень сильно гнался за Хирвоненом, как мне показалось, просто и медленно тоже ехать нельзя.

Да и вылет был довольно простой, не похоже на ошибку пилотирования из-за попыток догнать...

Ну что же, осталось две гонки и четыре очка разрыв. Если Леб выиграет обе, а Маркус будет вторым оба раза, кто возьмет титул? (Не следил за количеством побед)

Кстати теперь Хирвонен теоретически может побороться за 2е место в чемпионате)

Поделиться сообщением

Ну не то чтобы он очень сильно гнался за Хирвоненом, как мне показалось, просто и медленно тоже ехать нельзя.

Да и вылет был довольно простой, не похоже на ошибку пилотирования из-за попыток догнать...

Лично я думаю, надо было как раз ехать медленно, для него финиш даже на 3 месте решил бы многое, т.к. быстро ехали только Хирвонен и Сордо, а ближайший преследователь отставал на более чем 4 минуты(даже если бы Себ ехал медленно, он бы столько не проиграл). Да и к тому же Сордо мог ближе к концу гонки при отставании "осторожно" едущего Леба, уступить ему 2 позицию. А по поводу того что он не гнался за Хирвоненом, если не ошибаюсь он сам вроде говорил что будет его прессинговать...

Допрессинговался :angry:

Кстати теперь Хирвонен теоретически может побороться за 2е место в чемпионате)

Побороться то он может, но действительно только теоретически, т.к. отрыв великоват. Ему нужно будет выиграть 1 гонку, а во второй минимум занять 2 место, а Гронхольму вылететь 2 раза подряд.

Леба ему уже не догнать...

Если Леб выиграет обе, а Маркус будет вторым оба раза, кто возьмет титул?(Не следил за количеством побед)

Побед у Леба больше.

Вообщем, оставшиеся гонки будут очень напряженные...

Поделиться сообщением

... Гронхольму вылететь 2 раза подряд. Леба ему уже не догнать...

Может наоборот? Вроде как пока Леб второй...

Поделиться сообщением

Может наоборот? Вроде как пока Леб второй...

Да, конечно. ОписАлся немного ;)

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Ирландии:

1 - С. Леб - 3:01:29.2

2 - Д. Сордо - 53.4

3 - Я. Латвала - 1:48.2

4 - М. Хирвонен - 2:17.7

5 - П. Солберг - 2:55.8

6 - Г. Вилкс - 5:57.9

7 - М. Вилсон - 10:04.9

8 - Г. Макхейл - 11:08.3

Этот этап, я думаю, можно смело назвать переломным в борьбе за чемпионский титул. Было много вылетов... Но самым главным стал вылет Гронхольма, конечно не такой эффектный как на Ралли Японии, но все же... Теперь если Леб не вылетит на Ралли Великобритании и нормально финиширует, то судьба титула будет решена... Вообщем, драматический этап получился для Гронхольма. Учитывая что этот сезон для него последний, было бы триумфом закончить его чемпионом.

Кстати, молодой и очень перспективный финн - Латвала, смог финишировать на подиуме, который стал первым в его карьере.

Команду BP-Ford WRT можно поздравить с досрочной победой в командном зачете!

Своей стабильностью добились победы!

Личный зачет:

1)С.Леб-110

2)М.Гронхольм-104

3)М.Хирвонен-89

4)Д.Сордо-61

5)П.Солберг-42

6)Х.Солберг-34

Командный зачет:

1)BP-Ford WRT-194

2)Citroen Total WRT-173

3)Stobart M-Sport Ford RT-80

4)Subaru WRT-79

5)OMV Kronos Citroen WRT-49

6)Munchis Ford RT-14

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Великобритании:

1 - М. Хирвонен - 3:22:50.9

2 - М. Гронхольм - 15.2

3 - С. Леб - 1:33.0

4 - П. Солберг - 2:57.3

5 - Д. Сордо- 3:14.3

6 - М. Вилсон - 7:32.9

7 - К. Аткинсон - 8:29.5

8 - М. Штоль - 8:54.6

Личный зачет:

1)С.Леб-116

2)М.Гронхольм-112

3)М.Хирвонен-99

4)Д.Сордо-65

5)П.Солберг-47

6)Х.Солберг-34

7)К.Аткинсон-31

8)Я.Латвала-30

Командный зачет:

1)BP-Ford WRT-212

2)Citroen Total WRT-183

3)Subaru WRT-87

4)Stobart M-Sport Ford RT-81

5)OMV Kronos Citroen WRT-45

6)Munchis Ford RT-14

На днях прошел завершающий этап WRC 2007. По своей сути, он получился весьма интересным, в частности, благодаря противостоянию Маркуса и Себа. Перед началом этапа, Леб находился в более выгодном положении, относительно Гронхольма. Ему необходимо было финишировать не ниже пятой позиции, чтобы стать чемпионом в этом сезоне.

В итоге, Леб завершил этот этап на третьей позиции, и тем самым обеспечил себе чемпионство.

Сам же этап, выиграл Хирвонен, который записал тем самым, еще одну победу в свой послужной список и показал, что может конкурировать на равных с чемпионами. Правда на последнем участке, он чуть было не упустил победу. На одном из поворотов, его развернуло и он частично повредил авто, но все же, даже потеряв 15 секунд он смог одержать победу, т.к. создал не плохое преимущество перед Маркусом.

Но больше всего на этом этапе, меня удивило выступление Я. Латвала. Вплоть до 5 спец-участка, он держался на 4 месте, но на 6-м произошел сход. Далее он продолжил свое выступление по системе "Супер-ралли". Начиная с 7 спецучастка, Латвала начал показывать потрясающую скорость. Он ехал очень быстро, и в итоге с 7 по 17(заключительный), выиграл все спец-участки (кроме супер-спешала), порой даже весьма прилично опережая Гронхольма и Хирвонена. Очень перспективный пилот.

Вообщем, по итогу сезона, можно сказать что многие пилоты проявили себя очень хорошо и следующий сезон, надеюсь будет не менее интересным. На сколько я знаю, для Маркуса это был последний этап, который он провел вполне достойно, сражаясь до последнего с Себом...Спасибо ему за борьбу!

Себастиана Леба можно поздравить с 4-м по счету Чемпионским титулом!

Поделиться сообщением

Международная автомобильная Федерация (FIA) опубликовала предварительные календари чемпионата мира по ралли (WRC) на 2009-й и 2010-й года. Так рано, поскольку с 2009-го года WRC переходит на систему "ротации этапов" (все гонки чередуются друг с другом, и ни одна не проходит ежегодно), и Федерация уже сейчас хочет обозначить свои приоритеты.

Ротацией этапов FIA преследует две цели: сократить число гонок за сезон (их будет на 16, как сейчас, а двенадцать - участие в чемпионате станет дешевле), и одновременно увеличить число стран, принимающих у себя этапы WRC (24 за два года).

Так вот, в 2010-м один из этапов пройдет в России. Если Rally Russia действительно удастся организовать, то оно пройдет в Выборге - там же где проводился в этом году этап международной серии International Rally Challenge.

В 2008-м Rally Russia сохранит свое место в IRC, а уже в 2009-м приобретет статус кандидатской на этап чемпионата мира и будет проводиться по всем стандартам WRC - три дня, минимум 400 километров спецучастков.

Чемпионат мира по ралли. Предварительный календарь на 2010 год

24 января - Монте-Карло

14 февраля - Швеция

7 марта - Мексика

11 апреля - Иордания

25 апреля - Турция

16 мая - Новая Зеландия

20 июня - Индонезия

18 июля - Россия

8 августа - Болгария

22 августа - Германия

12 сентября - Япония

10 октября - Франция

http://asport.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=11716

Поделиться сообщением

Да, я слышал что число этапов сократится до 12 и они не будут повторяться в следующем сезоне, но вот про то, что Ралли России включено в предварительный календарь на 2010 год слышу впервые. Очень удивлен. Надеюсь, что так оно и будет :)

Поделиться сообщением

Как известно, не давно прошел первый этап чемпионата мира по классическому ралли - Ралли Монте-Карло 2008. На протяжении всех спец-участков, Себастьян Леб довольно уверенно держался на первой позиции, что в итоге позволило ему одержать победу. Страсти в борьбе за вторую позицию утихли лишь после вынужденного схода пилота команды Ситроен - Даниэля Сордо, уступившего место Хирвонену. Он показывал весьма не плохую скорость, держась в общем зачете на второй позиции, но после проблем с двигателем продолжил свое выступление по системе "супер-ралли", естественно упустив при этом возможность финишировать на подиуме. За третье место развязалась ожесточенная борьба между Франсуа Дювалем и Крисом Аткинсоном, закончившаяся победой последнего, но с минимальным преимуществом - всего 1,1 сек. (Как и на прошлогоднем Ралли Монте-Карло, Аткинсон завоевал третье место в результате борьбы с Хирвоненом и опередив его на 0,4 сек). Петер Солберг тоже вполне неплохо выступил, заслуженно завоевав пятое место.

Результаты Ралли Монте-Карло

1. С. Леб - 3:39:17.0

2. М. Хирвонен - 2:34.4

3. К. Аткинсон - 2:58.6

4. Ф. Дюваль - 2:59.7

5. П. Солберг - 4:40.9

6. Дж. Галли - 8:46.5

7. Ж-М. Куоке - 10:24.8

8. П-Г. Андерссон - 11:19.5

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Швеции:

1. Я-М. Латвала - 2:46:41.2

2. М. Хирвонен - 58.3

3. Дж. Галли - 2:23.2

4. П. Солберг - 2:59.4

5. А. Миккелсен - 5:46.0

6. Д. Сордо - 7:13.1

7. Т. Гардемайстер - 10:35.3

8. Ю. Ханинен - 12:27.5

На этом этапе Латвала показал на что способен. Это первая его победа, ну и учитывая перспективность пилота, думаю, не последняя. Леб вылетел в первый же день. Теперь Хирвонен возглавил турнирную таблицу в личном зачете.

Поделиться сообщением

Латвала молодец. На снегу летает хорошо(судя и по 2007 году, ралли Швеции и Финляндии). WRC стал смотреть не так давно.

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Мексики:

1. С. Леб - 3:33:29.9

2. К. Аткинсон - 1:06.1

3. Я-М. Латвала - 1:39.7

4. М. Хирвонен - 3:38.7

5. Х. Солберг - 4:57.9

6. М. Вилсон - 6:28.9

7. Ф. Виллагра - 19:03.0

8. Р. Тривино - 21:17.3

Поделиться сообщением

А Basilio больше не выкладывает видео отчеты о прошедших этапах? А то я как-то ни одного не смог посмотреть в этом году. :P

Поделиться сообщением

А Basilio больше не выкладывает видео отчеты о прошедших этапах? А то я как-то ни одного не смог посмотреть в этом году. :)

А он месяца 3 не появляется... ;) Да и FTP закрыли если не ошибаюсь... :)

А так бы и я с удовольствием посмотрел... ;)

Поделиться сообщением

Вообще-то, у меня есть все прошедшие этапы, мог бы их залить куда-нибудь, если интересно. Только куда именно не знаю, т.к. многие FTP закрыли...

Поделиться сообщением

Вообще-то, у меня есть все прошедшие этапы, мог бы их залить куда-нибудь, если интересно. Только куда именно не знаю, т.к. многие FTP закрыли...

И на корбине нет свободных ФТП? Может в раздел к фильмам есть возможность?

Поделиться сообщением

И на корбине нет свободных ФТП? Может в раздел к фильмам есть возможность?

Сложно сказать. Если найдешь какой-нибудь FTP, напиши в пм.

P.S. Хотя если у тебя анлим, можно и через интернет скачать.

Поделиться сообщением

складывается впечатление, что в этом году конкурентов у Леба не будет, таких как был в прошлых годах Гронхольм, в Форде непонятно еще кто лидер, не факт что Хирвонен, по крайней мере не номинально а по результатам...

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Аргентины:

1. С. Леб - 4:05:48.6

2. К. Аткинсон - 2:33.2

3. Д. Сордо - 4:04.7

4. К. Раутенбах - 20:03.5

5. М. Хирвонен - 25:15.3

6. Ф. Виллагра - 27:42.0

7. Дж. Галли - 27:51.8

8. А. Аигнер - 28:59.3

складывается впечатление, что в этом году конкурентов у Леба не будет, таких как был в прошлых годах Гронхольм, в Форде непонятно еще кто лидер, не факт что Хирвонен, по крайней мере не номинально а по результатам...

Согласен, равноценной замены Гронхольму просто нет. Эх, опять такой борьбы, как в прошлом сезоне... У Маркуса был огромный опыт и высокая скорость. Сейчас у команды Форд две эти составляющие поделены между пилотами. У Хирвонена опыт, у Латвалы - скорость. Но думаю, борьба еще будет. Особенно если пилоты Форда не будут ошибаться. На счет того, кто же все таки по факту лидер в команде Форда, думаю все же Хирвонен. Т.к. он более опытен и стабилен, во всяком случае, в прошлом году, если мне не изменяет память, у него был всего 1 сход и при этом показывает неплохую скорость. Ну а Латвала, очень перспективный пилот, показывающий порой феноменальную скорость, но все же пока у него не так много опыта и не стабльные выступления. Но со временем ситуация может измениться.

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Иордании:

1. М. Хирвонен - 4:02:47.9

2. Д. Сордо - 1:15.7

3. К. Аткинсон - 4:59.5

4. Х. Солберг - 7:35.8

5. М. Вилсон - 10:41.7

6. Ф. Виллагра - 11:22.2

7. Я. Латвала - 12:15.6

8. Дж. Галли - 12:24.4

Результаты Ралли Италии:

1. С. Леб - 3:57:17.2