Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rush38

Поклонникам жанра WRC!

Рекомендованные сообщения

Такое ощущение, что ему просто-напросто повезло, когда он завоевал Чемпионский титул. Он, наверное, в последние годы самый нестабильный гонщик.

Петька нервничает ИМХА. Над ним висит обязаность побеждать, поэтому он и мочит везде где возможно, отсюда и большое кол-во уборов. Эмоциональный он очень... :wacko:

Поделиться сообщением

Над ним висит обязаность побеждать, поэтому он и мочит везде где возможно, отсюда и большое кол-во уборов.

Он очень много возомнил о себе. То постоянно Субару опускал, что мол не побеждает из-за машины (хотя Аткинсон ехал нормально, а он в кюветах валяется). Сейчас язык на замок вроде прикрыл.

Я, честно говоря, в каждой гонке жду, когда покажут вылет Солберга. И часто не зря :D.

Поделиться сообщением

Кстати, может подпись темы поменять? А то здесь уже давно не "Обсуждение Ралли Кипра" ^_^ . Оставить просто "Обсуждение Ралли, пилотов и т.д."

Сделано.

Поделиться сообщением

Вторник РТР-СПОРТ 21:10

Автоспорт. Чемпионат мира по ралли. "Ралли Норвегии"

Поделиться сообщением

Вторник РТР-СПОРТ 21:10

А комментировать кто будет? Может Попов ;) ? Или продолжит Курочкин?

Поделиться сообщением

Кстати, репортаж с Норвегии сегодня целиком будет у нас на ftp (где-то к 11 часам вечера).

А первые два дня уже сейчас там.

Поделиться сообщением

Отож! ;)

Надо следить за обновлениями в соседней теме :D

Третий день WRC Rally Norway залит на наш фтп. Напомню адрес — 10.2.1.2 , дальше разберётесь.

Cheers,

Basilio

Поделиться сообщением

Ралли Норвегии преподнесло много сюрпризов.

Отменно выступал Мико Хирвонен. Он показал на этом этапе, что может выигрывать даже если в гонке на всех парах едут Леб и Гронхольм. А это уже согласитесь, серьезная заявка. Это в свою очередь добавляет азарт в борьбе за первое место. К сожалению Леб ошибся, причем эта ошибка стоила ему многого. Он не набрал даже ни одного очка. На мой взгляд, это может в какойто степени сказаться на итоге борьбы за чемпионский титул, и будет видно уже на конечных этапах, если конечно Гронхольм не будет ошибаться. А вообще, для Себастина это впервой, оказаться за "бортом", т.к. до этого он не разу не финишировал ниже второго места. Сордо...У меня складывается впечатление, что опыта вождения на снегу у него маловато...Плетется гдето в хвосте. Хотя дебютировал на С4 в Монте-Карло отлично. Хороший результат показал Хенинг Солберг. Из этатпа в этап показывает вполне стабильные результаты, очень даже не плохие для него. Причем лучше чем у брата - Петера, который в свою очередь, тоже не плохо выступил на этом этапе. Хотя иначе и быть не может - давление большое. Все же Норвегия...

P.S. Кстати если не ошибаюсь, 23 февраля в г.Раменское, должна пройти "Гонка звезд за рулем", на которую должен приехать, и вроде даже выступать, Себастиан Леб. Думаю будет интересно...

Поделиться сообщением

К сожалению Леб ошибся, причем эта ошибка стоила ему многого. Он не набрал даже ни одного очка. На мой взгляд, это может в какойто степени сказаться на итоге борьбы за чемпионский титул, и будет видно уже на конечных этапах, если конечно Гронхольм не будет ошибаться. А вообще, для Себастина это впервой, оказаться за "бортом", т.к. до этого он не разу не финишировал ниже второго места.

Маленькая поправка - не финишировал ниже второго места, начиная с Ралли Австралии 2005.

А вот насчет того, что эти 0 очков скажутся на итоге чемпионата - не думаю, гонок очень много - 16 вроде всего, если не больше, а снеговых гонок, насколько я понимаю, больше не предвидится, на асфалье Ситроен будет как всегда вне конкуренции, а на гравийных этапах не думаю, что Гронхольм будет иметь такое же серьезное преимущество, как на снегу. Если, конечно, не вмешается техника, а частых ошибок, думаю, от этих гонщиков ждать не стоит.

Поделиться сообщением

Маленькая поправка - не финишировал ниже второго места, начиная с Ралли Австралии 2005.

Да, спасибо за поправку, просто я не совсем корректно написал :pilot:

А вот насчет того, что эти 0 очков скажутся на итоге чемпионата

Сильно то может и не скажется, согласен, гонок много. Но как бы не получилось как у Маркуса - не хватило 1 очка под конец.Но еще все впереди, посмотрим как будет, всяко, этапов еще много и случится может все...

Да и вообще, думаю С4 очень не плохо показала себя на снегу, думаю на снежных этапах, особенно на ралли Норвегии...много зависило от ошибок гонщиков...А посмотреть как это авто поведет себя на гравии будет весьма интересно.

Поделиться сообщением

Жаль П. Сольберга уже и не помню , когда последний раз он финишировал нормально.

Поделиться сообщением

Как я и предполагал, Лёб поехал на гравии. Так что, радость на зимних участках была преждевременной :).

Зато Субару неожиданно поехала.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я вообще болею за Mitsu! Жалко что у них пока так все плохо! ;) А так вот хороший сайт про ралли! http://rallyzone.ru/ Там все видео, которые у нас на фтп выкладывали! И за 2006 год, и за 2007! :)

Поделиться сообщением

Я вообще болею за Mitsu!

Наверное тоскуешь по временам Мяккинена :D

Поделиться сообщением

Наверное тоскуешь по временам Мяккинена :)

Ну как сказать, я ралли начал смотреть с этого года! :D Эхх EVO VI TME...

Поделиться сообщением

L-A:

Ну, видео-то у нас пооперативнее выкладывается. Там до сих пор Норвегия висит, а у нас уже Мексика. Да и качество записи повыше будет.

Поделиться сообщением

К сожалению Ралли Мексики получилось посмотреть только сейчас.

Этап супер интересный. На нем по мимо накала страстей страстей о самой гонки, была масса других вопросов. В часности поведение С4 на гравии, как я и предпологал оно вполне стабильное.Так же интерес вызывал дебют новой Импрезы, которая тоже имеет вполне не плохой потенциал.Очень жалко что у Петера проблема, а ведь все так хорошо начиналось...Но будем надеятся что инженеры сведут к минимуму возможность появления подобных ситуаций.

Вообщем, от просмотра этого этапа масса эмоций! :rofl:

Да, вот кстати, кому интересно ссылка на русскоязычный обзор Ралли Мексики.(iFolder).

http://ifolder.ru/f31266

Поделиться сообщением

Если честно, я не много расстроен решением судей на Ралли Португалии, по поводу наложения штрафного времени на пилотов автомобилей Форд, изза того что по окончании ралли, выявилось не соответствие стекол заднего вида требованиям регламента, и они оказались на 0,5 мм тоньше,если не ошибаюсь, чем должны быть. И соответственно после окончания всех заездов этапа, Гронхольм и Хирвонен финишировавшие вторым и третьим соответственно, откатились назад. Я лично считаю, что необходимо было проверить авто на соответсвие всем требованиям еще до начала ралли. И если бы позволял регламент их можно было бы заменить в парке сервиса...

Поделиться сообщением

изза того что по окончании ралли, выявилось не соответствие стекол заднего вида требованиям регламента, и они оказались на 0,5 мм тоньше

Да уж... Из-за стёкол скорость реально прибавится... Абсурд какой-то. В Формуле за гибкое днище ни как не наказывают, а тут такие мелочи...

Поделиться сообщением

Я лично считаю, что необходимо было проверить авто на соответсвие всем требованиям еще до начала ралли.

А вот это - в интересах самого Форда! Так что они сами прежде всего должны подготовить соответсвующий регламенту автомобиль и лишний раз проверить его. Так что виноватых искать на стороне как то не очень.

Поделиться сообщением

А вот это - в интересах самого Форда! Так что они сами прежде всего должны подготовить соответсвующий регламенту автомобиль и лишний раз проверить его. Так что виноватых искать на стороне как то не очень.

Да я с тобой полностью согласен. Я конечно понимаю что сама команда должна в первую очередь проверять свои авто, но стекла же по идее на заводе должны делать уже по соответствующим стандартам...Ну вообщем сложная ситуация...Но меня лично расстроило решение судей не за то что они в соответствии с регламентом приминили санкции к нарушителю, а то что правильнее было бы,на мой взгляд, если они проверили авто еще до начала заездов.

Поделиться сообщением

Франсуа Делекур возвращается в ралли.

Француз, так запомнившийся всем своим безумным асфальтовым пилотажем на Фордах и Пежо, решил снять шлем с гвоздя.

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=5298

Поделиться сообщением

Как известно, недавно проходил очередной этап WRC - Ралли Аргентина.

Гонка получилась весьма неожиданной(не считая первых двух мест <_< )

На мой взгляд, отличился Яри Мати Латвала, финишировавший на четвертом месте. Выступал вполне достойно и не давал расслабиться ни Хенингу Солбергу ни Крису Аткинсону. Я считаю это очень перспективный пилот. Петер Солберг тоже не плохо держался до момонта возникновения технических неполадок. Но очень порадовал момент, когда полсе того как у Дани Сордо возникли технич. проблемы он упал с 5 места на 8 и потерял кучу времени, он сумел отыграть много и финишировал на 6 месте. Жаль только он ошибся на суперспешале, ведь был у него шанс(хоть и не большой) побороться с Хенингом за 5 место. Ну Маркус и Себастиан как всегда на высоте. Хирвонен тоже не плохо выступил, но финишировав на 3 месте все равно сильно отставал от лидеров...

Вот результаты:

1 - С. Леб - 2:52:03.8

2 - М. Гронхольм - 36.7

3 - М. Хирвонен - 2:15.2

4 - Я. Латвала - 3:43.0

5 - Х. Солберг - 4:10.1

6 - Д. Сордо - 4:23.6

7 - К. Аткинсон - 4:43.4

8 - М. Штоль - 5:20.2

P.S. Если не ошибаюсь, на фтп пока что только 3-й день Аргентины лежит. Кому интересно пишите, выложу ссылки (интернет) на англ. версию этапа,записанный с Евроспорт, все три дня.

Поделиться сообщением

Совсем не давно проходил очередной этап WRC - Ралли Италии.

Этот этап приподнес некоторые сюрпризы, основным из которых является сход Себастиана Леба.

Сход, произошел в результате вылета с трассы. Мое мнение о причине вылета - не очень хорошо проработанный момент дороги. Но ошибиться может каждый, на то это и ралли. Зато это добавило больше интриги к борьбе за чемпионский титул.

Результаты:

1 - М. Гронхольм 3:48:42

2 - М. Хирвонен - 29.2

3 - Д. Сордо - 1:21.8

4 - Х. Солберг - 1:36.6

5 - П. Солберг - 2:34.2

6 - Т. Гардемайстер - 5:02.1

7 - М. Штоль - 5:28.6

8 - Я. Ханинен - 9:31.7

Поделиться сообщением

Очень жаль (((( Себ редко ошибается. А Форд опять станет лучшей командой чемпионата.

Да, Себ очень редко ошибается и то не сильно, а тут такое... Вот теперь я действительно понимаю на сколько сильно все зависит от штурмана. Ведь один не большой поворот который штурман видимо не очень четко оценил и соответственно внес в стенограмму не много не четкие данные, стоил Себу многого.

Себ на этот поворот (дороги за этим поворотом видно не было) зашел не много шире и дальше уже сложно было что либо сделать... Итог - разбиты подвеска и колеса. Даже в такой слаженной команде как Леб и Даниель Элена случаются ошибки. За Себа обидно конечно, но все же он ведь уже очень много раз показывал нам свою стабильность, и если учесть что Себу приходилось гнать на максимуме дабы не сокращать отрыв от Гронхольма, которому надо отдать должное за его не желание задаваться, то ошибка Леба при таком риске это всего лишь следствие сериозной борьбы...

По поводу того, что Форд станет лучшей командой у меня были предположения уже давно, т.к. Хирвонен очень хорошо, а самое главное стабильно выступает. Но вот с вылетом Леба отставание в командном зачете, которое до этого было более менее реальным, теперь стало уже почти не реальным для отыгрывания заводской командой Ситроен.

Поделиться сообщением

Результаты Ралли Греции:

1 - М. Гронхольм - 3:49:22.6

2 - С. Леб - 38.6

3 - П. Солберг - 1:34.1

4 - М. Хирвонен - 2:41.3

5 - Х. Солберг - 4:52.7

6 - К. Аткинсон - 6:31.7

7 - Я. Копецки - 8:15.8

8 - М. Штоль - 8:56.2

Да, вот теперь интрига в борьбе за титул с победой Маркуса сильно возросла...

Да, и еще Петька молодец, хорошо выступил, завоевал честно 3-е место, а то давненько он не был на пьедестале...

Поделиться сообщением

Жаль, опять вроде Себ куда то вылетел или с ним что-то случилось? А вообще победить Гронхольму Леба чисто по скорости, без технических или других проблем если и удавалось, то крайне редко - или на снегу или у себя в финляндии. С другой стороны, возможно это ему вернулся должок за годы в ненадежном Пежо. Девять вроде очков теперь разница? Это пять побед Леба - этапов хватает :D главное, чтобы проблем не было с техникой и с дорогой.

Поделиться сообщением

Жаль, опять вроде Себ куда то вылетел или с ним что-то случилось? А вообще победить Гронхольму Леба чисто по скорости, без технических или других проблем если и удавалось, то крайне редко - или на снегу или у себя в финляндии. С другой стороны, возможно это ему вернулся должок за годы в ненадежном Пежо. Девять вроде очков теперь разница? Это пять побед Леба - этапов хватает главное, чтобы проблем не было с техникой и с дорогой.

ValeRossi, На самом деле на Ралли Греции Себ не мог ни как догнать Гронхольма, так что видимо Гронхольм сильно прибавил и побеждал чисто по скорости. Да и после того как у Себа произошел прокол и шина заполнилась мусом, его скорость сильно упала. До прокола было вроде 20-25 сек. отставания от Гронхольма, а после около 40 сек. Девять очков это довольно много, если учесть что предстоят Ралли Финляндии, Британии, где Себу обычно сложновато. Более того, все может случиться, проколы, технические неполадки и т.д.

Если даже Себ выиграет шесть этапов и проиграет два, то это уже все. Так что интрига очень сильная намечается....

Dr.Xyrbatoff, Расклад сил следующий: (По окончанию Ралли Греции)

Личный зачет:

1)М.Гронхольм-65 (очков)

2)С.Леб-56

3)М.Хирвонен-49

4)Д.Сордо-28

5)П.Солберг-26

6)Х.Солберг-24

Командный зачет:

1)BP-Ford WRT-114

2)Citroen Total WRT-86

3)Subaru WRT-43

4)Stobart M-Sport Ford RT-41

5)OMV Kronos Citroen WRT-27

6)Munchis Ford RT-1

Поделиться сообщением

Жалко Себа, чего ж ему так не везет. А так все хорошо начиналось. 9 очков видно уже, что многовато. Ну пусть старается, что я могу сказать.

Поделиться сообщением