Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rush38

Поклонникам жанра WRC!

Рекомендованные сообщения

Привет всем любителям WRC!

В этой теме, прошу отписаться всем, кто ездил на ралли Кипра(или другие этапы),

поделиться своими впечатлениями. Кстати,от тех, кто ездил на этапы, будет интересно услышать более подробно организационный момонт поездки...

Так же пишите за какие экипажи и команды болеете.

P.S. Жаль у самого не получается съездить. Буду ждать выпуска Ралли Кипра 27.09.06. по каналу спорт :D

Поделиться сообщением

Привет всем любителям WRC!

В этой теме, прошу отписаться всем, кто ездил на ралли Кипра(или другие этапы),

поделиться своими впечатлениями. Кстати,от тех, кто ездил на этапы, будет интересно услышать более подробно организационный момонт поездки...

Так же пишите за какие экипажи и команды болеете.

P.S. Жаль у самого не получается съездить. Буду ждать выпуска Ралли Кипра 27.09.06. по каналу спорт :D

Вопщем щас в WRC ездют три инопланетянина - Лоеб, Гронхольм и Сольберг. Сольбергу правда в последнее время не везет с техникой, но едет он по прежнему нереально. Фотоотчет о поездке можно смотреть тута: http://photofile.ru/users/tiger/2137986/

Поделиться сообщением

Да уж...Если смотреть на результаты ралли Кипра, то не удивиться невозможно.

Т.к. Себастиан Леб и Маркус Гронхольм очень сильно оторвались от всех остальных

участников, ведь 5 мин до ближайшего преследователя это действительно нереально.

Думаю если бы не бесконечные неудачи Петера Солберга, то он вполне мог бы составить им

очень серьезную конкуренцию. Ну а Себастиан Леб вообщем, уже стал легендой WRC. Т.к. по колличеству побед он недавно обошел Карса Сайнса (причем достиг этого результата намного быстрее Сайнса), и уже имеет звание двухкратного чемпиона мира...Вероятнее всего скоро станет трех кратным... ;)

Кстати, Snoopie, а откуда ты взял этот фотоотчет с Ралли Кипра?

Поделиться сообщением

Кстати, Snoopie, а откуда ты взял этот фотоотчет с Ралли Кипра?

Собственноручно отснял. ;)

Я тут приглашал народ составить мне компанию, но никто так и не откликнулся. А зря, поездка получилась незабываемой. То, как едут WRC по телевизору не прочуствуешь, это надо вживую видеть. Щас видео на google заливаю, скоро дам сцылки.

Поделиться сообщением

Кстати, я таки видел вживую, как едет WRC (хоть и не был никогда на этапах мирового чемпионата) - один из выездов г-на Берёзкина на Импрезе WRC в России.

Ты потом поделись видяшками - я их куда-нибудь поближе залью, к нам на ftp сервер. Сейчас не могу - я за пределами Корбиновской сети.

Поделиться сообщением

Кстати, я таки видел вживую, как едет WRC (хоть и не был никогда на этапах мирового чемпионата) - один из выездов г-на Берёзкина на Импрезе WRC в России.

Ты потом поделись видяшками - я их куда-нибудь поближе залью, к нам на ftp сервер. Сейчас не могу - я за пределами Корбиновской сети.

Доступ дай к раллийной папке, я сам все закину.

Поделиться сообщением

Хорошие фотки в этом фотоотчете вышли, помогают более полно представить себе атмосферу

проведения ралли. Snoopie, я бы тоже непроч съездить в будующем на какой-нибудь этап(все зависит от наличия денег и времени), так что если что спишемся... А ты мог бы рассказать сколько это тебе стоило в итоге(влючая проезд, проживание, питание и т.д.), что бы примерно ориентироваться в стоимости поездки.

P.S. жду ссылок на видео, и желательно что бы их скачать можно было... B)

Поделиться сообщением

Хорошие фотки в этом фотоотчете вышли, помогают более полно представить себе атмосферу

проведения ралли. Snoopie, я бы тоже непроч съездить в будующем на какой-нибудь этап(все зависит от наличия денег и времени), так что если что спишемся... А ты мог бы рассказать сколько это тебе стоило в итоге(влючая проезд, проживание, питание и т.д.), что бы примерно ориентироваться в стоимости поездки.

P.S. жду ссылок на видео, и желательно что бы их скачать можно было... :(

Вопщем так.

Поехал я один, т.к. никого с собой зазвать не удалось. Селица пришлось в сингл номере, это стоит на 100$ дороже чем с кем нибудь в дабле. Так что путевка на неделю в двух звездах с завтраком и перелетом кипрскими авиалиниями обошлась мне в 525 евро. Далее, на жратву-питье-сувениры на неделю ушло около 200$. В принципе если не бухать можно и меньше потратить. B)

И еще я арендовал скутер на три дня для разведки допов, это обошлось в 100$, а потом на 4-ре дня взяли с другим парнем на двоих авту (не самую дешевую) - это обошлось еще в 300$ на двоих.

Таким образом общие расходы составили чуть больше 1000 евро.

В Турцию на этап в октябре съездить будет дешевле.

Немного видео

http://video.google.com/videoplay?docid=53...11441&hl=en

http://video.google.com/videoplay?docid=-5...09596&hl=en

http://video.google.com/videoplay?docid=-4...13776&hl=en

http://video.google.com/videoplay?docid=30...35014&hl=en

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу Snoopie.

В принципе, я думаю хватит в среднем на этап примерно 600$, если конечно брать двойной номер и машину подешевле. Ну и на еду и немного на бухло :) ... Но в этом случае думаю без загран паспорта не обойтись... Вообще в будующем планирую съездить, т.к. всю атмосферу полностью можно ощутить лишь находясь непосредственно в месте проведения ралли.

Ссылки твои думаю интересные, гляну чуть позже(сейчас не на безлимите :) )

P.S. Если будут еще какие нить ссылки, кидай в эту тему :)

Кстати, вот разные ссылки на тему WRC, кому интересно...

http://www.worldrally.ru/

http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=7402

http://www.wrc.com

Если у кого есть еще какие-нибудь интересные ссылки кидайте сюда... :)

Поделиться сообщением

Неприятно будет, если Гронхольм именно ТАК станет чемпионом, гоняясь, по-существу, уже в одиночку...

Никто не знает, появится ли Леб хотя бы на последнем этапе в этом году?

Поделиться сообщением

Изначально Себастиан Леб, непосредственно после получения травы, говорил что скорее всего пропустит только Ралли Турции, но уже сейчас он говорит вроде, что возвратиться в гонку и примет участие в борьбе за чемпионство сразу же после восстановления после травмы. Но когда это произойдет пока не известно....Будем ждать....

"Неприятно будет, если Гронхольм именно ТАК станет чемпионом, гоняясь, по-существу, уже в одиночку..." - с этим я согласен, т.к. азарт гонки уже пропадает, и даже если он выиграет это будет как то не убедительно мне кажется...

Кстати ValeRossi, если интересно, вот ссылка на небольшое интерьвью с Себастианом, по поводу его травмы и возвращения в гонку:

http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=8763

Так что если узнаешь что нибудь интересное по поводу Ралли или ссылки какие пиши :)

Поделиться сообщением

Ну что, похоже Маркусу Гронхольму не побывать даже на подиуме - 10 минут потерять это не шутка, хотя все возможно...

rush38, спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Итак, Лоеб - чемпион досрочно (в третий раз подряд)!

Что же будет в следующем году, когда у него, в отличие от этого, будет новая машина, и, дай бог ему здоровья, если он выступит на всех этапах? Страшно подумать даже...

Поделиться сообщением

Да, теперь Себастиана Леба можно оффициально поздравить с победой, принесшей ему третий чемпионский титул, хотя фактически он стал чемпионом после неудачного выступления Маркуса Гронхольма на Ралли Австралии. На мой взгляд Себастиан мог все же и выступить на последующих после Турции ралли, т.к. изначально руководствуясь медицинскими рекомендациями, Себ собирался вернуться уже на ралли Австралии. Вцелом, подводя итоги Ралли 2006 было очень интересным и для многих гонщиков весьма результативным. Себастиан Леб показал в этом году весьма не плохие результаты, и если посмотреть на всю его гоночную карьеру становится видно - он достиг высочайшего показателя, ведь 3 чемпионских титула подряд, и около 30 побед на различных этапах и это выдвинуло его на передний план среди легендарных гонщиков ралли, тем более Себастиан достиг этого за очень короткие для мирового австоспора сроки. Так же мне очень понравилось выступление Мико Хирвонена в этом году, он проявил себя с лучшей стороны и продемонстрировал всем, что может добиваться призовых мест, а стабильность его выступлений не может не радовать. Так же не плохие результаты и стремление к победе показал Манфред Штоль, особенно на последних этапах. Маркус Гронхольм - это единственный гонщик, способный составить достойную конкуренцию Себу, и за это надо отдать ему должное, ведь благодаря его стремлению, борьба за первое место становится "горячей". Ну и многие другие гонщики потрудились на славу...

Однако мне не очень понравилось выступление в этом году Криса Аткинсона и особенно Даниеля Сордо. Дани выступал не плохо на этапах в первой половине года, но потом резко сбавил обороты, и в совокупности с результатом травмы Себастиана, вследвствие которой он не смог выступать - частная команда Кронос Тотал Ситроен не смогла занять лидирующую позицию в командном зачете.

А на счет прогноза на ралли 2007 года...Я все же думаю Петер Солберг, если у него не будет проблем с автомобилем, сможет задать жару. По поводу нового автомобиля Себастиана Леба Ситроен С4, все зависит от того, смогут ли инженеры ситроен настроить и откорректировать работу этого авто, т.к. сейчас она немного сыровата, например, на асфальте она быстрее Ситроен Ксара, но на гравии, который и является основным дорожным покрытием, она все же помедленней. Ну чтож, будет видно, но в любом случае ралли 2007 будет не менее интересным... :)

Кстати если я не ошибаюсь, то 16 декабря должна состоятся Гонка Чемпионов. На ней выступают лучшие гонщики из различных видов гонок, включая кольцевые(в том числе и DTM). Напомню, в прошлом году чемпионский титул этого ралли завоевал Себастиан Леб, что несомненно является большим успехом. Но будет ли он выступать в этом году и как вообщем сложиться ситуация на этой гонке звезд, думаю скоро увидим... :)

Кстати, если у кого есть запись этапов, начиная с ралли Австраллии, залейте на FTP, а то там последняя ралли Турции).

Тем кому интересно узнать результаты ралли 2006 года вот думаю уже многим известная ссылочка:www.wrc.com

Так же, можете оставлять свое мнение по повуду ралли и делиться полезными ссылками в этой теме ;)

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Специально проверил сейчас - есть на сервере и ралли Австралия, и Новая Зеландия (ведь помню же, что заливал)!

Может, в выходные и Великобританию заброшу на ftp.

Cheers,

Basilio

Поделиться сообщением

Спасибо Basilio, сейчас посмотрел, Ралли Австралии и Новой Зеландии есть.

Будем ждать на ftp Ралли Великобритании. ;)

Привет всем!

Вообщем, посмотрел я Гонку Чемпионов. Вцелом было очень интересно и увлекательно.

Говоря о самой гонке...она не показывает на мой взгляд "однозначное превосходство одного пилота над другим", т.к. все не так однозначно и зависит от многих факторов. Примером может служить амереканец, который выиграл у многих именитых гонщиков, (многие из них просто допускали ошибки),это не говорит о том что он более высококласный гонщик. Хотя ему во многом и везло, надо признать, амереканец достаточно стабильно выступал, хотя и много ошибался...Вообщем, мне понравилось выступление гонщиков: Себастиан Леб,Матиас Екштрем,Ковалайнен,Девид Кулдхард,Колин Макрей,Даниель Сордо и многие другие...Не повезло Тому Кристенсену и Маркусу Гронхольму...Поразил отрыв между Ковалайненом и Екштремом, т.к. несколько тысячных это очень мало.Финал был очень интересным, но мне кажется Леб выложился не полностью да и не подфортило чтото на Ситроене, а вот на Рено колосальное отставание как то настораживает, или машина подвела или же он сам странно медлено ехал. Я ожидал от него немного большего.Но в любом случае и Леб и Екштрем молодцы, потрудились на славу. Вцелом, гонка получилась не превзойденной по накалу страстей :)

Поделиться сообщением

Приветствую!

Помнится, Basilio обещал залить на ftp последний этап WRC 2006 года(Великобритания), но к сожалению там я запись этого этапа до сих пор не вижу. Если есть возможность залить на ftp в ближайшее время, то буду очень признателен. И если есть какие free-сайты откуда это все можно скачать, то тоже было бы не плохо выложить ссылки.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Отчет о первом этапе ВРЦ 2007 - ралли Монте-Карло во вторник на ТВ6 в 01.20

И видео оттуда

http://www.youtube.com/watch?v=-JZ8QA8Iza0...ted&search=

Поделиться сообщением

А кто может сделать нарезку из самых интересных моментов этого года?

Поделиться сообщением

Вообщем, Ралли Монте-Карло получилось достаточно интересным.

"C4 пока вне конкуренции!" - Согласен, машина удалась. Но все же, интересно будет посмотреть как она поведет себя на гравийном этапе.

Спасибо за ссылку Snoopie.

Поделиться сообщением

Вообщем, Ралли Монте-Карло получилось достаточно интересным.

"C4 пока вне конкуренции!" - Согласен, машина удалась. Но все же, интересно будет посмотреть как она поведет себя на гравийном этапе.

Да, а еще на снегу. Ну а вообще думаю, что мастерство Леба скомпенсирует возможные недостатки машины. Вон-ему было непривычно, что место гонщика расположено дальше, чем на Ксаре, и ничего, выиграл.

А вообще интересно, можно менять машину по ходу сезона? Например на гравии перейти на Ксару? Я просто уверен, что она до сих пор с Лебом за рулем очень конкурентноспособна.

Поделиться сообщением

Да, а еще на снегу. Ну а вообще думаю, что мастерство Леба скомпенсирует возможные недостатки машины. Вон-ему было непривычно, что место гонщика расположено дальше, чем на Ксаре, и ничего, выиграл.

А вообще интересно, можно менять машину по ходу сезона? Например на гравии перейти на Ксару? Я просто уверен, что она до сих пор с Лебом за рулем очень конкурентноспособна.

Да, согласен, Леб сможет выжать все из авто, что он в принципе и делает. А на счет сиденья...Это одно из многих отличий Xara и C4, причем не очень сериозное, т.к. проявление отличий по многим другим параметрам(управляемость,устойчивость,баланс и т.п....), делает этот авто совершенно отличным от Xara во всех отношениях...Но я бы не сказал что "непривычно" ему за С4, он всетаки достаточно давно тестит этот авто, и как он сам признался уже "привык" к нему, хотя не спорю, с Ксарой он практически сросся.

По поводу замены авто в течение сезона в зависимости от этапа - я полагаю так сделать не получиться...По многим причинам...(не говоря о регламенте). Например, как ты считаешь, для чего заводской команде Ситроен надо было менять и без того сверх успешную Ксару на чтото новое и тратить средства на разработку нового авто? Обьясняю. Как одна из причин, такой замены заключается в отдаче вложенных компанией на участие в Ралли средств, т.к. по мимо получения не материальных благ, компания заинтересована и на получение финансовой выгоды для себя. Например, при участии в WRC ралийного авто основанного на базе удачной заводской модели, и при удачном выступлении пилотов и команды вцелом на данном авто, обычно повышается продаваемость авто данной марки, что соответственно, приносит выгоду компании и удовлетворяет ее интересы. А приминительно к Ситроен Ксара, то насколько я знаю эти авто уже не выпускаются, а следовательно, более выгодно заменть ее на другой раллийный авто основанный на базе другой удачной серийной модели. И в совокупности, поднимается престиж марки вцелом. А вообще, считаю что если Леб за рулем, то любая авто в той или иной степени конкурентоспособна.

Поделиться сообщением

А вот например http://www.youtube.com/watch?v=zxZ8a5eP2ZI

классная ссылочка, тэнкс... а как вырвать и записать оттуда видео? ;) А то в окне не прикольно смотреть..

Поделиться сообщением

классная ссылочка, тэнкс... а как вырвать и записать оттуда видео? А то в окне не прикольно смотреть..

Если я не ошибаюсь, то можно с помощью определенной программы записать видео с youtube.

Правда точное название программы не помню. Посмотри на форумах Корбины, там это вроде обсуждалось, ну или используй поисковик, думаю там тоже можешь найти ответ.

Поделиться сообщением

Гронхольм выиграл ралли Швеции. Лоеб второй, отстал на 50 с чем-то секунд. Я не смотрел обзоры, что, действительно все так плохо у нового Ситроена на снегу? Кто смотрел, напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гронхольм выиграл ралли Швеции. Лоеб второй, отстал на 50 с чем-то секунд. Я не смотрел обзоры, что, действительно все так плохо у нового Ситроена на снегу? Кто смотрел, напишите, пожалуйста.

Обзор в понедельник 23.10 по ТВ6.

Поделиться сообщением

Вот посмотрел обзор этапа Ралли Швеции. Довольно интересно получилось, т.к. гонка была не стабильная и в ходе гонки сложно было с большей долей уверенности утверждать о победе какого-либо пилота. Не считая Маркуса и Себа, очень не плохо выступили, на мой взгляд, Хенинг Солберг,М.Хирвонен,Аткинсон тоже не плохо, ну и многие другие...Правда жалко, Петеру Солбергу не повезло, были непонятки с авто да и ошибся...вообщем в начале гонки он задал хорошую интригу в борьбе за лидирующую позицию, и было бы интересней если бы он и продолжал в том же духе...Но как знать, следующая гонка, если не ошибаюсь - Ралли Норвегии, думаю там он должен будет выжать максимум...

что, действительно все так плохо у нового Ситроена на снегу? Кто смотрел, напишите, пожалуйста

Нет ValeRossi, не все так плохо. Ситроен замечательно вел себя на снежном покрытии. Даже в обзоре было приведено сравнение скорости прохождения участков Себа на Ксаре в 2006г и Себа на С4 на этом этапе, смоделированное на компьютере. В итоге на С4 рассматриваемые участки он проезжал быстрее.

Другое дело итоговый результат. Дело в том, что Дани Сордо, сам допустил сериозную ошибку и в конце концов даже не попал в очковую зону. А Себастиан...вообщем он вел довольно равную борьбу с Маркусом, и был конкурентоспособен на каждом участке, но на одном из скоростных участков допустил ошибку - выбрав не совсем удачный тип покрышек...В итоге потеряв ~ 15 сек. а то и более , которые прибавились к ~ 9 сек его отставания (в принципе не болшого), общее время уже составило примерно 27 сек...А это уже как сам понимаешь довольно много. Это и стало переломным моментом хода гонки. И в последствии Себ особо не рисковал, а Маркус наоборот прибавил скорость и продолжал нестись как "сумасшедший". Этим и обьясняется не малое его отставание от Маркуса.

Да и вообще, на этом этапе скандинавы не плохо выступали. Думаю следующий этап будет не менее напряженным.

Поделиться сообщением

Правда жалко, Петеру Солбергу не повезло

Такое ощущение, что ему просто-напросто повезло, когда он завоевал Чемпионский титул. Он, наверное, в последние годы самый нестабильный гонщик.

Я не смотрел обзоры, что, действительно все так плохо у нового Ситроена на снегу?

Я думаю, плохо не у Ситроена, а хорошо у финнов :P. Они всегда стабильно хорошо едут по снегу и в Финляндии :P.

По ралли Монте-Карло видно, что Ситроен всё так же очень силён, и они способны выигрывать гонки в одни ворота. Что не есть гуд.

Кстати, может подпись темы поменять? А то здесь уже давно не "Обсуждение Ралли Кипра" :P. Оставить просто "Обсуждение Ралли, пилотов и т.д."

Поделиться сообщением