Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teman8

Кубок Девиса

Рекомендованные сообщения

Стоишь на корте и засыпаешь,потому что там нет ничего интересного,кроме как посмотреть на четверть финалы мужиков,вот если бы самому погирать с кем-нибудь,то это да :D

Поделиться сообщением

РОССИЯ 1-0 АРГЕНТИНА !

Давыденко - Чела - 6:1, 6:2, 5:7, 6:4

РОССИЯ 1-1 АРГЕНТИНА

Сафин 4:6, 4:6, 4:6 Налбандян

Поделиться сообщением

Сафин решил дождаться воскресенья

Марат Сафин, по собственному признанию, не горевший желанием играть первым и рассчитывавший на то, что в начальном матче Николай Давыденко выведет сборную России вперед, получил нужный ему расклад. Несмотря на это, начал он матч против Давида Налбандяна не слишком уверенно.

На своей подаче россиянин начал ошибаться и отдал первый гейм аргентинскому теннисисту. Второй гейм Давид Налбандян, к радости Диего Марадоны, также выиграл, хотя и обращался к видеоповтору в эпизоде, когда сам же оказался не прав.

Неистовая поддержка российских болельщиков сыграла свою роль в следующем гейме. Сумел сконцентрироваться и Сафин.

Он начал очень уверенно на своей подаче, затем успешно пробил слева через "коридор", правда, потом несколько самоуверенно вышел к сетке, за что был наказан: не смог с полулета перекинуть мяч через сетку. Тем не менее, третий гейм оказался за россиянином.

Четвертый гейм Налбандян начинал на своей подаче, и грубо ошибся. Оплошностью соперника, воспользоваться у Сафина, впрочем, не получилось. А дальше Марат поспешил: при ударе слева в центр площадки - мяч ушел в аут по длине, и Налбандян в итоге лидировал в первом сете уже со счетом 3:1. В конце розыгрыша следующего гейма аргентинский теннисист догнал мяч после удара Сафина с лета и запустил его по линии, однако, Марат мощной подачей завершил гейм на своей подаче, сократив преимущество Налбандяна.

По похожему сценарию развивалась ситуация и в следующих геймах. Налбандян вышел вперед - 4:2, но тут же был настигнут Сафиным, который вновь уменьшил разницу в счете до минимальной. И снова - 5:3, а потом 5:4. В заключительном, как потом, оказалось гейме, Сафин допустил слишком много ошибок, и Налбандян повел в матче, взяв первый сет со счетом 6:4.

Второй сет начался с подачи Марата, которому удалось взять гейм.

В следующем же неудачи преследовали россиянина одна за другой: то он не получился прием косой подачи, то он неудачно пробил наотмашь на приеме и попал в аут, а счет уже стал 1:1. И это было только началом. Сафин продолжал ошибаться везде, где только можно, отдав сопернику, таким образом, пять геймов подряд. Марат стал отыгрываться, что у него почти получилось, однако при счете 5:4 в пользу Налбандяна, нервы оказались оказались крепче все-таки именно у аргентинского теннисиста. Он и взял вторую партию с тем же счетом, что и первую 6:4.

Психологический эффект от проигранного второго сета, безусловно, сказался на игре Сафина в третьем - слишком много сил было затрачено на то, чтобы постараться "вытащить" сет, который проигрывался со счетом 1:5.

Окончание второй партии сказалось на начале, как потом оказалось, заключительной.

В первом гейме третьего сета борьба была в целом равной, но в конце после мощной подачи Марат выдержал паузу, сыграл обратным кроссом справа, на что Налбандян ответил в аут. 1:0 - в пользу аргентинского теннисиста.

Далее продолжилась уже ставшая в этом матче традиционной "игра в догонялки", и Сафин даже имел преимущество в счету - 2:1. Налбандян отыгрался. Сафин снова оказался впереди - 3:2, но затем счет снова стал ничейным - 3:3. Больше россиянин в этом сете вперед не выходил. Борьба, конечно, продолжилась, но ее исход склонился в итоге в пользу Налбандяна, который повeл - 5:3, а выиграл сет, как и в двух первых партиях со счетом 6:4.

Сразу после окончания матча, Давид Налбандян заявил, что "очень хорошо сыграл".

"И хорошо, что на победу мне потребовалось 3 сета, так как завтра мне выступать в парной игре. Поэтому лишнее время для отдыха будет в самый раз, - заявил теннисист телекомпании "НТВ-плюс". - Эмоции, которые захлестывали меня в матче, мне передались от наших болельщиков, которые приехали нас поддержать".

В свою очередь, капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев признал, что счет в финальном матче Кубка Дэвиса между Россией и Аргентиной закономерен.

"В целом, результат по итогам двух встреч получился закономерным. Если говорить по игре Давыденко - Чела, то Коля смог быстро выйти из нервного состояния, которое у него было поначалу, и потом продемонстрировал свою мощь и преимущество перед соперником. Несмотря на трудности в середине матча, он дожал Челу", - сказал Тарпищев телеканалу "Спорт".

"Что касается матча Сафин - Налбандян, то аргентинец сыграл ровнее и чище, был сильнее Сафина. На результат игры повлияло то, что Марат неудачно сыграл в начале первого сета. В третьем сете количество ошибок у соперников выровнялось, но Марату не хватило времени, чтобы развить успех", - сказал капитан сборной России.

Газета.ru

Поделиться сообщением

Аргентинцы делают ставку только на Налбандяна, т.к. они его поставили в двух одиночках и одном парном. Пока их прогноз оправдываеться.

Поделиться сообщением

Аргентинцы делают ставку только на Налбандяна, т.к. они его поставили в двух одиночках и одном парном. Пока их прогноз оправдываеться.

а в парной играет и САФИН))

Поделиться сообщением

УРА!!! Наши мальчики выиграли пару!!!! Молодцы!!!

А вы видали как сегодня Налбандян играл? Хи-хи-хи...аццтой

Поделиться сообщением

А вы видали как сегодня Налбандян играл? Хи-хи-хи...аццтой

Ну может он не парный игрок? А больше некому...

Чай не всем Вудисами быть.

ЗЫ Я правда игры не видел... вообще теннис не смотрю последние несколько лет... надоело :)

Поделиться сообщением

а кто в нашеё паре играл?(я просто не смотрела)

Играли Сафин и Турсунов. Счет 6:2, 6:3, 6:4. Управились за полтора часа где-то!

Поделиться сообщением

Севодня последний день турнира?

Да, последний! Достаточно выиграть один матч!

Поделиться сообщением

Поздравляю нашу сборную с победой. :angry: Очень хотел сходить, но не удалось, а вот на полуфинале был. Отлично боролись. Марат молодец, но и остальных не надо сбрасывать со счетов. Ждем серебрянную салатницу в следующем году. :lol:

Поделиться сообщением

Поздравляю нашу сборную с победой.

Присоединяюсь к поздравлениям!! Последний матч был очень захватывающим!!! Желаю нашей сборной победить в следующем году!!!

Поделиться сообщением

Только Россия и Марат!

324125-1600244-458-238.jpg

Россиянин Марат Сафин выиграл у аргентинца Хосе Акасусо решающий матч финала Кубка Дэвиса - 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5). Чуть ранее Николай Давыденко уступил Давиду Налбандяну - 2:6, 2:6, 6:4, 4:6. Теннисная сборная России завоевала почетный трофей во второй раз.

В финальном матче, который проходил в Москве на кортах спорткомплекса «Олимпийский», россияне со счетом 3-2 победили команду Аргентины.

Решающее очко сборной России принес Марат Сафин, в четырех сетах переигравший Хосе Акасусо. Россиянин с самого начала встречи повел в счете, взяв подачу соперника. В середине первого сета Акасусо «включил» мощную подачу (стабильно более 200 километров в час), не давая шансов россиянину сделать еще один брейк. Тем не менее, задела, созданного в начале партии, Сафину хватило, чтобы довести ее до победы - 6:3.

Во втором сете стало больше ошибок со стороны обеих соперников, но если аргентинец продолжал держать свою подачу, то Сафин один раз проиграл ее - в 6-м гейме, чего Акасусо оказалось вполне достаточно - 6:3.

Начало третьей партии осталось за Сафиным, который сделал брейк во втором гейме. Однако удержать преимущество российскому теннисисту не удалось: в 7-м гейме Акасусо восстановил статус кво. Впрочем, уже в следующем гейме Сафин не позволил аргентинцу выиграть ни одного очка, сделав брейк «под ноль» и затем, удержав свою подачу, взял третий сет - 6:3.

В четвертой партии соперники уверенно держали свою подачу, и дело дошло до тай-брейка, где чуть точнее оказался Сафин - 7:5.

Сразу после победы Сафин рассказал журналистам, что играл через боль. «У меня очень болит пятка, я еле хожу. Даже не знаю, как бы все сложилось, если бы дело дошло до пятого сета, - признался Марат в интервью телеканалу «НТВ-Плюс». - К тому же у меня практически не гнутся колени, я уже говорил, что мне не слишком удобно играть на этом покрытии. Вполне возможно, что было бы логичнее выставить сегодня Диму Турсунова, который отлично проявил себя в матче с американцами, но капитан выбрал меня, наверное, потому что я поопытнее».

События в пятиматчевом финале развивались весьма драматично. В пятницу Николай Давыденко обыграл Хуана Игнасио Челу, после чего положение выровнял Давид Налбандян, взявший верх над Сафиным. В субботу Сафин и Дмитрий Турсунов выиграли парную встречу, выведя сборную России вперед 2-1. В воскресенье Налбандян вновь сравнял счет, победив Давыденко в четырех сетах - 6:2, 6:2, 4:6, 6:4.

«Когда еще на разминке я вышел на корт, то жутко разнервничался, - признался Давыденко в интервью агентству «Весьспорт». - Какая-то сила буквально сковала меня по рукам и ногам. Пришлось вспоминать, как вообще играть в теннис. Такого мандража я не испытывал еще никогда в жизни. Мелькнула мысль, что быстренько проиграю в трех сетах. Даже когда Налбандян немного расслабился в третьей партии, я все равно чувствовал, что до решающего сета не дотяну. Играть было очень тяжело именно с моральной точки зрения. Даже мой брат не знал в этот раз, что такое подсказать, как изменить ход игры».

«Я удачно вошел в игру, и с самого начала контролировал ход поединка, - без ложной скромности заявил Налбандян. - Давыденко, в свою очередь, много ошибался. Третий сет я проиграл из-за того, что перестал рисковать, просто держал мяч в игре. Захотел выиграть матч малой кровью - и был наказан. В четвертом сете Давыденко сделал брейк, но даже если бы он довел дело до решающего сета, я бы все равно выиграл. У россиянина сегодня не было шансов. Мячи, что я проигрывал, я проигрывал только из-за собственных ошибок и видел, что полностью контролирую ход матча».

По словам Давыденко, если бы он все-таки выиграл эту встречу, на пятый, уже ничего не решавший матч, вышел бы Дмитрий Турсунов. «А то, что решающий матч будет играть Марат Сафин, капитан команды Шамиль Тарпищев объявил нам с самого начала», - рассказал Николай.

До триумфа Сафина и Ко отечественные теннисисты трижды играли в финале Кубка Дэвиса, но только один раз праздновали победу. Оба поражения россияне потерпели на своей площадке - на кортах «Олимпийского»: в 1994 году хозяева уступили шведам (1-4), а год спустя - американцам во главе с Питом Сампрасом (2-3). Зато в Париже в 2002 году в красивом и драматичном по развитию финале команда Шамиля Тарпищева обыграла французов (3-2), причем решающий поединок выиграл Михаил Южный.

Несмотря на то что сборная Аргентины на 41 год раньше начала выступать в Кубке Дэвиса (в 1921 году, а россияне - в 1962), ее достижения значительно скромнее. Так, до этого года команда из Южной Америки всего однажды играла в финале. Это произошло в 1981 году, и в главном поединке аргентинцы уступили американцам.

323861-1597349-303-157.jpg

Поделиться сообщением

Ура! Мы наконец выйграли!

Вчера был на финале! Такое напряжение....просто жуть!

Я думаю чемпионат мира по футболу отдыхает.

Как была заведена публика!

Я аш охрип, когда орал!

А во время матча Давыденко рядом со мной вобще валерьянкой воняло! :)

P.S.dav007, ты конечно молодец, что выкладываешь новости.

Это может сделать каждый, но ты даже не высказываешь своего мнения, следовательно не интересуешься и не знаешь ничего о теннисе!

Поделиться сообщением

Да, всех с победой!!! Очень рад за Марата, да и за всю сборную! Пока Шамиль у руля, я за российский теннис спокоен! Еще раз всех с победой!!!

зы Утерли нос Марадоне! Правда культура боления у аргентинцев на высоте!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поздравлениям , оч рад за наших !!!!

____

когда Марат уступил по втором сете - выключил телек- сильно переживал ))))

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поздравлениям , оч рад за наших !!!!

____

У меня тоже самое было....

Только один ньюанс, я не телек выключил, а из зала вышел.

P.S. Вобще я очень расчитывал в этот день взять автограф у Турсунова, но к сожалению не получилось.

Зато взял у бывшего тренера Сафин (извените, но не помню имени :blink: ) и у Паскаль Мария (по-мойму самого честного и беспристрастного судьи мира ;) ).

Поделиться сообщением

P.S. Вобще я очень расчитывал в этот день взять автограф у Турсунова, но к сожалению не получилось.

Зато взял у бывшего тренера Сафин (извените, но не помню имени <_< ) и у Паскаль Мария (по-мойму самого честного и беспристрастного судьи мира :crazy: ).

Его зовут Питер Лундгрен.

Поделиться сообщением

Его зовут Питер Лундгрен.

Ага....

Спасибо, я уже вспомнил. :)

Поделиться сообщением

Да уж...правда телек я бы не выключила ни при каких обстоятельствах! Вот голово у меня начала болеть от волнения...

Эх, всё же очень хорошо, что Марат выиграл, а то бы я там в обморок грохнулась.

Поделиться сообщением

С чилийцами нам придется очень непросто в 1/8 финала на их грунте. Очень радует то, что все наши ведущие игроки дали принципиальное согласие на участие в этом матче. А Андреев ради него даже изменил график своих турниров! Вот это патриот! Молодец!

Поделиться сообщением

У нас все молодцы!! Мало кто отказывается, все стараются выиграть!!!

А вот на грунте реально тяжело будет... Вообще все испаноговорящие игроки очень хорошо проявляют себя на грунте. Наверное, это у них в крови.

Поделиться сообщением

Вообще все испаноговорящие игроки очень хорошо проявляют себя на грунте. Наверное, это у них в крови.

Да ни в какой не в крови дело. У них там просто большинство кортов - грунтовые, соответственно тренеры обучают играть именно на этом покрытии. Вон Сафин там (в Испании) долго тренировался - и тоже стал неплохо на грунте играть.

У нас все молодцы!! Мало кто отказывается, все стараются выиграть!!!

Выиграть вообще никто не отказывается :lol:

Поделиться сообщением

Кубок закончен!

Тему в топку!

Во сказанул! :lol: Кубок Девиса был, есть и будет!!! :rtfm::P Закончен просто очередной розыгрыш его. Поэтому ждем следующего, и я не вижу других причин, кроме травм, которые могут стать серьезным препятствием к повторению триумфа...

Поделиться сообщением

Во сказанул! :lol: Кубок Девиса был, есть и будет!!! :rtfm::P Закончен просто очередной розыгрыш его. Поэтому ждем следующего, и я не вижу других причин, кроме травм, которые могут стать серьезным препятствием к повторению триумфа...

будет новый розыгрешь,будет новая тема! ;)

Поделиться сообщением

будет новый розыгрешь,будет новая тема! :)

да зачем новую , мона и тут продолжить

Поделиться сообщением

будет новый розыгрешь,будет новая тема! :D

Название темы НЕ "Кубок Дэвиса 2006" !

Поделиться сообщением