Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teman8

Кубок Девиса

Рекомендованные сообщения

Какие ваши прогнозы???? :lol:

Россия уже два раза встречалась с США в матчах Кубка Девиса и два раза сливала! :)

Но сейчас уже два очка!

Осталось только одно. :)

В паре нам ничего не светит, потому что на ши играют с неоднакратными чемпионами турниров Большого Шлема-Братьями Брайанами. :lol:

А вот одиночки подают большие надежды.

Сафин выиграл Родика в 3 сетах.

А южный Блейка в 4.

Поделиться сообщением

Всё-таки надеюсь на победу наших. ;)

Вроде предпосылки к этому есть. В нашей команде сей4ас все стабильно играют. Только бы немного уда4и!!!

Поделиться сообщением

Жаль сегодня наши пару проиграли.

Ну я рак и предпологал.

Завтра нашим одиночникам придётся попоптеть. :cray:

Более подробная информация:

http://www.sport-guide.ru/events/590/

Поделиться сообщением

Ура!!! Мы выиграли!!!

В финале будем с Аргентиной играть в Москве. Кто пойдёт смотреть и болеть???

Поделиться сообщением

Ура!!! Мы выиграли!!!

В финале будем с Аргентиной играть в Москве. Кто пойдёт смотреть и болеть???

Тоже безумно рада победе наших. А скока билет примерно стоит? :pilot:

Поделиться сообщением

Тоже безумно рада победе наших. А скока билет примерно стоит? :pilot:

От 10 до 4000, а если под заказ то до 40000.

Можно будет всем любителям тенниса собраться и пойти.

Всех кто прочтёт тему прошу проголосовать в опросе о форуме про теннис.

Поделиться сообщением

Я была очень рада, когда наш Турсунов победил Роддика. Я ужасно переживала, столько нервов потратила...фух....хорошо, что Дима выиграл, а то бы я от ужаса умерла.

Поделиться сообщением

Турсунову респект! Тарпищеву памятник!

Поделиться сообщением

Акасусо ФОРЕВЕР!!!....надеюся,что Аргентина выиграет у России в Финале!!!

Поделиться сообщением

Акасусо ФОРЕВЕР!!!....надеюся,что Аргентина выиграет у России в Финале!!!

Ээээ...

Лучше бы ты воздержался от таких сообщений. :)

а то аш дух перехватило!!!! :)

Поделиться сообщением

Турсунову респект! Тарпищеву памятник!

Всем памятник, а можно ещё и орден за отвагу!!! Напоминает матч между Сампрасом и Чесноковым, когда они у кого-то было 30 геймов выигранных.

Поделиться сообщением

Всем памятник, а можно ещё и орден за отвагу!!! Напоминает матч между Сампрасом и Чесноковым, когда они у кого-то было 30 геймов выигранных.

Орден скоее нам надо за то что мы все нервы вымытали.... :)

Поделиться сообщением

Ладно. Пока тему надо прикрыть. Откроем, когда начнёться финал Кубка Девиса в Олимпийском.

Поделиться сообщением

Думаю пора открыть тему...

Мень чем через полтора месяца начнётся финал Кубка Девиса в России. Россия-Аргентина...

Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Буду болеть за наших!У Аргентины очень трудно будет выиграть!Но я буду надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением

Да уж будет нелегко.... но прорвёмся.

А кто-нибудь пойдёт? Я собираюсь, правда билеты подоржали!!!! Причём очень сильно! А на ужасных местах сидеть не охота!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, Андреев к тому времени выздоровеет?

Поделиться сообщением

Может и выздоровеет, но в зборной не будет!

Поделиться сообщением

Может и выздоровеет, но в зборной не будет!

А кто за нас будет играть?

Поделиться сообщением

По-мойму: Сафин, Давыденко, Турсунов и Южный (или Королёв).

Поделиться сообщением

По-мойму: Сафин, Давыденко, Турсунов и Южный (или Королёв).

Наши лучшие игроки!

Поделиться сообщением

Ага, ещё бы пятого Королёва (по-мойму он неплох на корте) и было бы просто супер!

Поделиться сообщением

Андреев лучше Королева!!!

Наша суперпятерка: Сафин, Давыденко, Турсунов, Южный, Андреев!

Поделиться сообщением

Андреев лучше Королева!!!

Наша суперпятерка: Сафин, Давыденко, Турсунов, Южный, Андреев!

Не лучше!У них примерно один уровень!

Поделиться сообщением

Не лучше!У них примерно один уровень!

Вот когда он что-нибудь стоящее выиграет, тогда и можно будет сравнивать. По крайней мере для Кубка Дэвиса важно не только мастерство, но и опыт, и вот в этом компоненте Королеву еще мозолить и мозолить, как говориться...

Новость: Южный не примет участия в финале Кубка Дэвиса из-за травмы :)

Поделиться сообщением

Андреев более опытный теннисист. Раньше он выигрывал многие турниры (правда низкой категории), а сейчас после того как он получил травму я думаю Анлреев с Королёвым на одном уровне!

Поделиться сообщением

сейчас после того как он получил травму я думаю Анлреев с Королёвым на одном уровне!

Круто написал, действительно Андреев с травмой на одном уровне с Королевым :lol::lol2:

Поделиться сообщением

Вобщето Андреев уже не с травмой, он реабилитлруется. Просто он уже немного отвык от игры (так же как Сафин) и ему надо "возвращаться".

Поделиться сообщением

К финалу все готовы!

267763-952159-317-238.jpg

Марат Сафин выразил готовность играть на протяжении трех дней в финальном матче Кубка Дэвиса против сборной Аргентины.

"Я готов играть все три дня, поскольку хорошо себя чувствую физически, и у меня сильная мотивация", - заявил Марат Сафин на пресс-конференции во вторник.

Также он добавил, что может сыграть в субботу, в парном матче, если капитан команды Шамиль Тарпищев сочтет это необходимым. "Команда пополняется молодежью, поэтому с парной встречей есть варианты. Во всяком случае, если мне придется играть пару, я готов. А кто будет моим партнером, решать Шамилю Тарпищеву", - сообщил Сафин.

Также Марат признался, что от матчей с аргентинцами в Кубке Дэвиса у него остались только хорошие воспоминания: "Из всех матчей с аргентинцами мы проиграли только один - в Буэнос-Айресе. Тогда мне сыграть не удалось, поскольку получил травму. Остальные матчи выиграли, и воспоминания об этих матчах только положительные. Надеюсь, традиция продолжится, и мы победим и в этот раз".

В свою очередь, первая ракетка сборной России Николай Давыденко , который в минувшую субботу распрощался с холостяцкой жизнью, подчеркнул, что сейчас у него в мыслях только финал Кубка Дэвиса: "В день свадьбы (25 ноября) утром у меня была тренировка. На следующий день я отдыхал. А после этого мы готовимся без перерыва. Свадьба прошла, впереди Кубок Дэвиса, так что будем настраиваться".

Что касается Михаила Южного , который совсем недавно залечил тяжелую травму ноги, то он заявил, что готов играть, и повреждение его не тревожит: "Я полностью восстановился от травмы, а дальше решение будет за тренерами и за капитаном команды".

Сам Шамиль Тарпищев уже знает, кто из его подопечных сыграет в финальном матче: "Сегодня я примерно знаю, кто будет играть в пятницу. Но часто бывает так, что по каким-либо причинам приходится вносить изменения в состав", - заявил Тарпищев на пресс-конференции во вторник.

По его словам, покрытие корта - такое же, как и на "Кубке Кремля" - постелили для удобства российских теннисистов, а не "назло" сопернику.

"Мы делали корт, прежде всего, под себя, а не под соперника. Он нас полностью устраивает. Если бы сделали покрытие более быстрым, то это пошло бы во вред, как нам, так и аргентинцам. Поэтому мы выбрали золотую середину", - пояснил Шамиль Анвярович.

"У сборной Аргентины ровный состав, и подбор игроков позволяет ей играть практически на любой площадке. Впрочем, и наша сборная ушла от тех времен, когда из-за недостатка теннисистов играли все время на одном покрытии. Поэтому все будет зависеть от формы игроков".

Шамиль Тарпищев отметил, что одним из самых важных факторов в финале Кубка Дэвиса будет поддержка трибун, и он с удовлетворением признал, что здесь проблем нет: "Самое главное - это то, что все билеты практически проданы. Возможно, и первые лица страны посетят матч в течение трех дней".

По материалам РИА «Новости»

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пойдёт? Я собираюсь, правда билеты подоржали!!

обязательно побываю, но только по спонсорской аккридитейшн - денег-то чай лишних нет...

эх, с ностальгией вспоминаю те добрые времена, когда была болбоем: так было здорово присутствовать на всех тренировках и матчах кубка кремля, девиса/федерации стоя прямо на корте :rolleyes:

Поделиться сообщением