Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serega

Регулировка механизма переключения скоростей

Кто где регулируется  

23 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Значит так, три дня катаюсь и уже столкнулся с распространеной проблемой:

- Трещит цепь на металлическом кронштейне около педальной большой звездочки если она идет на самые младшие звездочки у колеса. То что она трещит - я разобрался, а тот факт что это нуждается в насторойке и регулировки сообразил по тому, что нажимая на переключатель у педалей - на учеличение звездочки, т.е. оттягивая его еще на большую открытость, он перестает мешать движению цепи идущей под наклоном в сторону малых зубьев.

Позвонил в инетмагазин где покупал велосипед, там с полуслова поняли проблему, сказали что любой механизм рано или поздно нуждается в регулировке и разрешили привозить на бесплатный сервис, но....

Вот, что я думаю, преждле это посоветоваться с ВАМИ!

ехать на бесплатный гарантийный сервис в Анино, но от Орехово на метро это не ближний свет!

подойти в 150 метров от дома у нас тут неплохой вело-магазинчик (НВ-Спорт) и просто за деньги отреулироваться у них?

Отзвониться друзьям и попросить о помощи их...

Залезть в это самому, правдо знаний мало по прикладной механики, но всем было страшно начинать, да и не заграницей же живем где белые воротнички как чего затрещит сразу бегут на автосервис, хотя тут велосипед новый, знаний нет (не знаешь не берись), вообщем не знаю, посоветуйте плиз!!!

Поделиться сообщением

У тебя велик на гарантии, если нет опыта, сам не лазь!

От тебя до Анино ехать час от силы (на велосипеде), чего ты морочишься, договорись с ними по телефону на конкретное время, приедешь, за 5 минут тебе всё сделают и домой.

Поделиться сообщением

Вот, что я думаю, преждле это посоветоваться с ВАМИ!

ехать на бесплатный гарантийный сервис в Анино, но от Орехово на метро это не ближний свет!

подойти в 150 метров от дома у нас тут неплохой вело-магазинчик (НВ-Спорт) и просто за деньги отреулироваться у них?

Отзвониться друзьям и попросить о помощи их...

Залезть в это самому, правдо знаний мало по прикладной механики, но всем было страшно начинать, да и не заграницей же живем где белые воротнички как чего затрещит сразу бегут на автосервис, хотя тут велосипед новый, знаний нет (не знаешь не берись), вообщем не знаю, посоветуйте плиз!!!

По гарантии там где покупал они не только передний переключатель должны настроить но и провести полное ТО, те. все протянуть и настроить (Однако делать его надо через месяц !!)

А твою проблему попробуй решить вращая пластмассовую гайку на левой манетке (она на руле)

Поделиться сообщением

А твою проблему попробуй решить вращая пластмассовую гайку на левой манетке (она на руле)

Да, признаю, я сглупил, 25877_verblyud.jpg

я её крутил до того как оно брянчать стало, мол, а чего это тут такое крутицца, это, мол, зачем.?

=====================добавлено=====================

Да подкрутил на левой монетке эту гайку, помогло!!!

Поделиться сообщением

Я сам регулирую, хотя профессионально не катаюсь. Так только по парку прохать, на даче покататься.... :rtfm:

Поделиться сообщением