Brunette

СУШКА

Рекомендованные сообщения

Мужики, такая тема.

22 года, весил 81,5 при росте 179 - был как бы толстоват. Начал бегать и крутить велик, принимая карнитин 2 месяца (1ый- 0.5г, 2ой-1,5г), сейчас вес 74,5. НО! Жира тало меньше, это факт, но он всё еще есть, и не мало. Есть опасения что я спалю все мышцы нахрен, а сало останется. Как быть?

Короче цель моя - минимум жира с адекватным весом. Ни на какие силовые рекорды и горы мышц не претендую.

Многое зависит от питания, ты не указал свой рацион. Должны присутствовать белковые добавки и адекватное кол-во сложных углеводов, жиры урезать - достаточно даже несколько столовых ложек льняного масла в день. Однако при твоем росте и весе в 74.5 кг и приличного кол-ва жира в теле, очевидно, что ты не достаточно поработал над набором мышечной массы вначале. Советую обратить внимание на мой пост http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303293&view=findpost&p=1064984905 Конечно многое зависит от грамотной программы тренировок и техники.

Поделиться сообщением

Помогите скорректировать рацион.

Возраст 22, вес точно сказать сейчас не могу, где-то 85-90 кг. Рост 182.

После 4-ех летнего перерыва стал посещать тренажерный зал с целью набрать мышечную массу и избавиться от лишнего жира.

Кушаю в течении дня примерно так.

1)Завтрак:

1/4 стакана овсяных хлопьев(примерно 50гр) заливаю 1/2 стакана воды (примерно 100мл), добавляю 2 яичных белка и в микроволновку на 3 минуты...

2)Перекус:

1/2 стакана творога 5% или ниже(смотря что есть в магазине, планирую перейти полностью на обезжиренный), 1 зеленое яблоко чуть меньше среднего размера или 1 грейп фрут, орешки 100грамм (как правило арахис).

3)Обед куриное белое мясо без кожи, на пару, стараюсь отделить весь лишний жирок (планирую перейти только на грудки, за раз съедаю примерно половину куриной грудки), овощи, как правило брокколи, морковка, лук, фасоль, кукуруза и т.п. (примерно 150-200 грамм.

4)Тоже, что и в 3-ий прием пищи.

5)Рыбное филе на пару(беру любую рыбу с минимальным содержанием жира, чаще всего попадается на прилавках минтай, примерно 250-300 грамм, иногда чередую с кальмарами), ломтик лимона, примерно примерно 40-50 грамм маринованного репчатого лука (мариную сам, на 2 луковицы пол чайные ложки соли, столько же сахара, 3-4 столовые локжи яблочного уксуса, стакан горячей воды, заливаю лук на 20 минут, закрываю, рассол сливаю).

Во все приемы пищи кроме 2 добавляю 1-2 ст ложки соевого соуса, все без соли на пару.

Посоветуйте, что можно изменить дабы ускорить процесс сжигания жира. Тренируюсь через день(изредка могу позволить 2 дня на отдых), тренировка длится примерно 1 - 1.5 часа. Пока без аэробных тренировок.

Изменено пользователем ROOMER

Поделиться сообщением

Вполне адекватный рацион для сушки, хорошо бы купить жиросжигатели, И аэробные нагрузки нужны обязательно. Но нельзя набирать мышечную массу и сбрасывать жир одновременно. Сначала набрал, потом подсушился.

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

Можно ли вечером к рыбе или кальмарам добавить какие либо овощи или крупу? Или это не желательно?

В какое время суток можно добавить потребление фруктов? Каких?

Просто жрать хочется постоянно при такой диете) Хочется хоть как-то утолить чувство голода...)Или все же для лучшего эффекта оставить все как есть? Может можно добавить вечером бобы?

Изменено пользователем ROOMER

Поделиться сообщением

Можно ли вечером к рыбе или кальмарам добавить какие либо овощи или крупу? Или это не желательно?

В какое время суток можно добавить потребление фруктов? Каких?

Просто жрать хочется постоянно при такой диете) Хочется хоть как-то утолить чувство голода...)Или все же для лучшего эффекта оставить все как есть? Может можно добавить вечером бобы?

Вечером можно добавить немного каши цельнозерновой. Капусту, помидоры, огурцы хорошо употреблять чтобы заполнить пространство в желудке.

Фрукты лучше пару штук в день. (киви, яблоки, цитрусовые). Бобы тоже не помешают в рационе, можно прибавить макароны твердых сортов.

Поделиться сообщением

HELLEN большое спасибо за совет, теперь не так скучно будет избавляться от жира) А то сегодня вечером кушал рыбку на пару без соли и зеленел...)

Поделиться сообщением

Вообщем прошело 35 дней... За это время я осознал, что пора полностью менять гардероб, что все мои джинсы мне стали велики, а ремень который я когда-то покупал и он мне был мал теперь оказался мне велик... Остались последние килограммы жира на пузе и немного на боках (по ощущениям 2 - 2.5 см). Естественно хочется сбросить и этот баласт.

Соответственно мой рацион претерпел некоторые изменения... И хочу попросить более опытных товарищей дать мне правильный совет.

Опишу свой рацион в тренировочный день, в дни отдыха тоже самое, но без протеина.

1)Завтрак овсянка (~70гр сухой смеси) + 2 яичных белка + 25гр плавленного сыра(на 100гр.: жир 18гр., белок 14гр.) + 1 столовая ложка соевого соуса.

2)Капуста белокочанная или кольраби (тертая или рубленная) + немного сырой тертой моркови, 1ч.л уксуса, 1.ч.л. оливкового масла, соуевый соус(морковь добавляю не всегда, в общем примерно 150-200гр.)

3)Куриная грудка (200-250гр.)

4)грейпфрут (~200гр.)

5)Куриная грудка (200-250гр.)

6)За пол часа до тренировки стакан крепкого зеленого чая + 1 порция протеина Optimum 100% WHEY GOLD STANDART + 1мг L карнитина(не кидайте тапками, сам знаю что вы подумали)

Тренировка с 22:00 до 00:00 (включая дорогу до зала и домой, переодевание и т.п. тренировка фул боди, длится 1.5 часа)

7)Сразу после тренировки еще 1 порция того же самого протеина.

8)Придя домой (время на проведение процедур связанных с личной гигиеной), примерно спустя 30-40 минут после тренировки, обезжиренный творог(~100гр.) заливаю стаканом 0.1% кефира, добавляю 1с.т. ложку клетчатки и быстренько уминаю...)

Потом спать. Сплю где-то часов 7-9. К сожалению нет времени тренироваться в другое время.... Работа мать её... по графику 7/0 =)

Вообщем жду ваших советов по добиванию ненавистного пуза которое портит мне настроение перед зеркалом уже долгие долгие годы...)

Поделиться сообщением

Мне кажется, что все идет нормально и темп потери веса хороший, продолжай в том же духе))

Поделиться сообщением

Леди и Джентльмены, требуется ваш совет )

Сейчас активно сушусь, возникло желание попробовать несколько дней посидеть на пищезаменителе. Кто какой может посоветовать, требуется ли там комбинация с чем-либо?

Поделиться сообщением

Вопрос по Tight!

Написано: Не превышайте более 2 капсул за 24-часовой период.

Мой вес 96 кг. 2 капсулы в сутки, ничего не будет?

Пью утром, с завтраком. Насколько я помню не рекомендуют пить перед сном. Но и, думаю, не стоит обе капсулы одновременно утром пить. Но хочется максимального эффекта, пить каждые 12 часов, тоесть вечером выходит вторая капсула.

Что скажите?

Леди и Джентльмены, требуется ваш совет )

Сейчас активно сушусь, возникло желание попробовать несколько дней посидеть на пищезаменителе. Кто какой может посоветовать, требуется ли там комбинация с чем-либо?

пищезаменител - это полноценная еда! Какая тут может быть речь о медленных угливодов, или вообше об их отсутствии.

Поделиться сообщением

Мой вес 96 кг. 2 капсулы в сутки, ничего не будет?

Уже 87 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Доброе утро так сказать , много прочитал , много каши в голове , помогите разобраться , а точнее составить питание , если я вешу 112 при росте 180 см .

Готов есть часто ,но не могу высчитать углеводы , и расписать все продукты , просто не понимаю как ?

Я буду очень благодарен , за помощь , спасибо .

Поделиться сообщением

Доброе утро так сказать , много прочитал , много каши в голове , помогите разобраться , а точнее составить питание , если я вешу 112 при росте 180 см .

Готов есть часто ,но не могу высчитать углеводы , и расписать все продукты , просто не понимаю как ?

Я буду очень благодарен , за помощь , спасибо .

Типа похудеть чтоли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас