Brunette

СУШКА

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, жители форума, столкнулась с таким понятияем, как "сушка". Общее представление у меня уже создалось - минимальное потребление углеводов в течение определенного периода времени, что способствует созданию т.н. рельефчиков.

Но кажется мне, что не до конца я понимаю этот термин ;) Поэтому не хотелось бы строить из себя гуру, а послушать Ваши отзывы, советы и рекомендации.

Так вот вопрос, насколько полезно практиковать данную штуку, сколько по времени она должна длиться, с каким интервалом.. как из нее выходить и надо ли.. когда ее стоит практиковать (в период каких нагрузок) и что собственно нужно есть в этот период.

Вроде пока все :)

К примеру, берем меня, нагрузки: силовая - 2 раза в неделю, аэробная - 1-2 раза

интенсивно занимаюсь только 3,5 месяца, результаты есть, но не слишком выдающиеся.

Каково возможное влияние сабжа на меня и прогресс в уменьшении моих объемов? Понимаю, что заочно давать какие-то прогнозы сложно, но хотя бы общее представление, я думаю, можно создать )

Всем заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Я тут не давно, но на сколько мне известно, понятие "сушка" применимо к работе на рельеф после набора некоторого кол-ва мышечной массы. Врядли Вы за 3,5 месяца набрали значительное кол-во "мяса", тем более, что и не ставили такой цели. Да и жирок у Вас за это время тоже не прибавился (судя по Вашим постам), так чего "сушить" то хотите? Наверное Вас больше интересует сброс веса за счет "излишков" организма?

Пардон, что влез со свиным рылом, да в калашный ряд!!! Скоро придут те, кто понимает значительно больше меня в этих вопросах и все разъяснится!!!

Поделиться сообщением

все равно, спасибо :D

redfox1808, в целом Вы совершенно правильно обрисовали положение дел с моим организмом :)

Поделиться сообщением

Брюнетка, ты ж сейчас как раз и сушишься. Сушка - избавление от лишнего жира, что ты и делаешь.

Выходить из нее надо постепенно, не меняя резко рацион, иначе раздует как колобка.

Практиковать ее стоит когда появляется желание сбросить жирок.

Другие коментарии излишне, ты и так все делаешь что нужно.

Поделиться сообщением

прикольно.. а мужики-то не знают (с) ;)))

ну вообще, для сушки, мне кажется, я ем слишком много фруктов.. причем имхо как-то бессистемно что ли..

а как выходить с нее - понятия не имею, потому что не представляю свой рацион как-то по-другому...

от картошки/макарон я отказалась еще лет 7 назад.. через день варю геркулес на молоке 0,5%

иногда позволяю себе штучек 6-8 роллов в Суши-баре..

на этом мои сложные углеводы заканчиваются..

Поделиться сообщением

прикольно.. а мужики-то не знают (с) ;)))

ну вообще, для сушки, мне кажется, я ем слишком много фруктов.. причем имхо как-то бессистемно что ли..

а как выходить с нее - понятия не имею, потому что не представляю свой рацион как-то по-другому...

от картошки/макарон я отказалась еще лет 7 назад.. через день варю геркулес на молоке 0,5%

иногда позволяю себе штучек 6-8 роллов в Суши-баре..

на этом мои сложные углеводы заканчиваются..

Ты сало сбрасываешь? Ну и отлично. Ты ж не готовишься к извращению, называемому "соревнования по фитнесссу". Немного расслабляться в питании нужно, фрукты особо не мешают сушке... а любительской темболее.

Если ты привыкла к этому рациону и он тебя не тяготит, то и менять ничего не нужно. Ну может только добавить 200-250 ккал за счет сложных углеводов (например цельнозерновые хлебцы)

Поделиться сообщением

ну в принципе логично..

все понятно, Динозаврик, спасибо! ты настоящий Дино :beer2:

Поделиться сообщением

ну в принципе логично..

все понятно, Динозаврик, спасибо! ты настоящий Дино :beer2:

Завсегда рад помочь. А что ты имеешь в виду говоря "ты настоящий Дино "? Ты читала тренинг динозавров? Или вкладываешь какой-то другой смысл? (меня люди не знакомые с творчеством Кубика еще ниразу не называли настоящим динозавром)

Поделиться сообщением

ага.. я читаю твой ЖЖ.. иногда.. перед тем, как начать задавать глупые вопросы :beer2:

Поделиться сообщением

Brunette Ты ж вроде писала, что результат хороший и ты всем довольна. И вот нате....

Хочешь посушится и узнать вот почитай статейку примерно так http://hardgainer.ru/hard2.view3.page25.html

Однако сушка не влияет благотворно на здоровье, да и на вес ПОСЛЕ нее всю жизнь ты на

ней не просидишь, поэтому присоединяюсь к предыдущим ораторам, что не стоит этого делать,

а надо разработать план питания на продолжительный срок.

Если переборщишь, потом обязательно будет суперкомпенсация (прибавка веса).

Поделиться сообщением

ага.. я читаю твой ЖЖ.. иногда.. перед тем, как начать задавать глупые вопросы B)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

Ты и коменты оставляй, пожелания о тематике новых статей. Так мож я ответы буду песать развернутей и обширнее.

Brunette Ты ж вроде писала, что результат хороший и ты всем довольна. И вот нате....

Хочешь посушится и узнать вот почитай статейку примерно так http://hardgainer.ru/hard2.view3.page25.html

Однако сушка не влияет благотворно на здоровье, да и на вес ПОСЛЕ нее всю жизнь ты на

ней не просидишь, поэтому присоединяюсь к предыдущим ораторам, что не стоит этого делать,

а надо разработать план питания на продолжительный срок.

Если переборщишь, потом обязательно будет суперкомпенсация (прибавка веса).

Гм, ты не путай сушку любителя (или, как нас называют настоящие спартсмены, непременная атрибутика которых рваные сиськи и инсульт с раком простаты, - фескультурника) с сушкой господина Жопова (как его ласково называет генерал анаболик). Мыж вроде определились, что то чем занимается Брюнетка и есть сушка. А извраты с щитовидкой, мочегонными и прочие прелести химической жизни не для нас :beer2:

Поделиться сообщением

Гм, ты не путай сушку любителя (или, как нас называют настоящие спартсмены, непременная атрибутика которых рваные сиськи и инсульт с раком простаты, - фескультурника) с сушкой господина Жопова (как его ласково называет генерал анаболик). Мыж вроде определились, что то чем занимается Брюнетка и есть сушка. А извраты с щитовидкой, мочегонными и прочие прелести химической жизни не для нас :)

Просто ее мЫсль ОЧЕВИДНА ей хочется еще и еще.... А ты думаешь просто так интересуется,

а ведь борьба с жировой прослойкой может длится бесконечно.

А как хИмики сушаца с фармой.... Вот один к примеру ЖРет 720 гр углеводов и 170 белка и

ЭТО у него тоже сушка.

Поделиться сообщением

HELLEN

в целом, результаты есть, но мне кажется, что могу и активнее жир сжигать.. а увеличить кол-во посещение спорт.зала не получается.. устаю на работе и хочется иногда просто поваляться в горизонтальном положении на диване

я просто помню себя год назад *настольгический вздох* с прессиком таким рельефным и весом 53 кг..

я понимаю, что 3,5 месяца - это слишком небольшой период для выдающихся результатов, вот и хочу помочь организму..

Дино, (можно так тебя называть?) я постараюсь комментить.. просто пока не сильно разбираюсь в тематическом жаргоне, поэтому стараюсь не умничать )

мочегонное и химию мне нинада!!! и проблем с щитовидкой тоже!

HELLEN

мне конечно хочется еще и еще.. мы же женщины такие, нет предела совершенству.. но не до такой степени.. я - дама вменяемая и гадость своему организму делать не хочу :)

ведь с первом посте написала, что в теме не слишком разбираюсь и попросила просвятить, насколько это опасно и насколько оно мне требуется :)

Поделиться сообщением

В общем и целом - нет предела совершенству!!! Просто не надо все это делать с ОСОБЫМ ФАНАТИЗМОМ! Спокойненько, с чувством, с расстановкой и ... твой аватар - это ТЫ!!! :)

Поделиться сообщением

Brunette Только 53 кг может и не получится, потому что объем мышечной ткани увеличится.

Но КАЧЕСТВО фигуры будет лучше чем было.

Поделиться сообщением

товарищи :)

мне очень приятно, что вы мне помогаете!

я на самом деле не хочу доводить идею получения прекрасной фигуры до абсурда

я просто много хочу наверно - 3,5 мес. прошло, а мне сразу прошлогоднюю кондицию подавай после полугода сидения на попе и поедания всякой бяки в неограниченном количестве.. :)

HELLEN

я понимаю, что такого веса вряд ли смогу достигнуть.. поэтому это не первостепенная цель..

просто бока так плохо уходят.. просто кошмар.. мне тренеры на перебой твердят, что их можно убрать только диетой.. вот собственно и интересоваться начала

Изменено пользователем Brunette

Поделиться сообщением

Просто ее мЫсль ОЧЕВИДНА ей хочется еще и еще.... А ты думаешь просто так интересуется,

а ведь борьба с жировой прослойкой может длится бесконечно.

А как хИмики сушаца с фармой.... Вот один к примеру ЖРет 720 гр углеводов и 170 белка и

ЭТО у него тоже сушка.

Эт у тебя при слове сушка возникает аасса... аццаси... блин какое слово тяжелое, ассоциация с болезненным состоянием крайней иссушенности.

А что до Крохи, то он объяснял зачем это - разгон метаболизма, много энергии для тренек + АС, Т3, клен (что и дает такие результаты), ну и конечно это его ЛИЧНАЯ диета, на основе его опыта. Я вон в диете тоже малость выбиваюсь из стериотипов о наборе массы.

Поделиться сообщением

товарищи :)

мне очень приятно, что вы мне помогаете!

я на самом деле не хочу доводить идею получения прекрасной фигуры до абсурда

я просто много хочу наверно - 3,5 мес. прошло, а мне сразу прошлогоднюю кондицию подавай после полугода сидения на попе и поедания всякой бяки в неограниченном количестве.. :lol:

Во-во!!! Спокойствие, только спокойствие и все будет! Судя по отзывам, все делается правильно! Не надо торопить события! Быстро, только кошки родятся!!! :)

Поделиться сообщением

Дино, (можно так тебя называть?) я постараюсь комментить.. просто пока не сильно разбираюсь в тематическом жаргоне, поэтому стараюсь не умничать )

Канешн можно так звать, вроде в форуме не первый день общаемся.

Поделиться сообщением

Дино

мне сейчас пришла в голову мысль.. а не написать ли тебе в своем динотренинге статью про приблизительную схему тренировок и питания для слабого пола.. для Ж т.е. :)

я думаю, будет очень полезно для таких ламеров, как я :)

а то многие дамы прыгают на шейпинге каждый день, весь день голодают и удивляются, почему они поправляются от лишней баночки йогрута..

Поделиться сообщением

я понимаю, что такого веса вряд ли смогу достигнуть.. поэтому это не первостепенная цель..

просто бока так плохо уходят.. просто кошмар.. мне тренеры на перебой твердят, что их можно убрать только диетой.. вот собственно и интересоваться начала

А ты уверена, что там много нужно сбрасывать? у девушек есть такой заскок - чуть жирка (совершенно нормальное количество... например Хеллен страдает этим в тяжелой форме, все сушиться и сушится, хотя лично я не пойму куда дальше сушиться), а панику разводят, будто килограмы сала. К тому ж результаты у тебя уже хорошие, дальше просто получай удовольствие от ПРОЦЕССА сушки, а результат воспринимай как приятный бонус.

Дино

мне сейчас пришла в голову мысль.. а не написать ли тебе в своем динотренинге статью про приблизительную схему тренировок и питания для слабого пола.. для Ж т.е. :)

я думаю, будет очень полезно для таких ламеров, как я :)

а то многие дамы прыгают на шейпинге каждый день, весь день голодают и удивляются, почему они поправляются от лишней баночки йогрута..

Лады, напешу... хотя разница в сравнении с мужским тренингом такая же, как и между 2 разными людьми... Хелен чтоль пригласить в соаффтары этой статьи, а то мне тяжко песать про такое малое количество пищи (бывало такое - составляю диету дифчонке и фсе переживаю - это так мало еды, с голодухи загнуться можно, хотя потом при более тщательном подщете калоража приходится облегчать рацион).

Поделиться сообщением

Эт у тебя при слове сушка возникает аасса... аццаси... блин какое слово тяжелое, ассоциация с болезненным состоянием крайней иссушенности.

Шутка смешная. :)

А что до Крохи, то он объяснял зачем это - разгон метаболизма, много энергии для тренек + АС, Т3, клен (что и дает такие результаты), ну и конечно это его ЛИЧНАЯ диета, на основе его опыта.

Все-то он знает-читает. :)

Я вон в диете тоже малость выбиваюсь из стериотипов о наборе массы.

А с этого места можно поподробнее.

А ты уверена, что там много нужно сбрасывать? у девушек есть такой заскок - чуть жирка (совершенно нормальное количество... например Хеллен страдает этим в тяжелой форме, все сушиться и сушится, хотя лично я не пойму куда дальше сушиться), а панику разводят, будто килограмы сала.

Да, да. Помница Дино (можно тебя так называть? :lol: ) Боялся как бы меня ветром не сдуло.

Хелен чтоль пригласить в соаффтары этой статьи, а то мне тяжко песать про такое малое количество пищи (бывало такое - составляю диету дифчонке и фсе переживаю - это так мало еды, с голодухи загнуться можно, хотя потом при более тщательном подщете калоража приходится облегчать рацион).

Приглашение принимаю.

Поделиться сообщением

А ты уверена, что там много нужно сбрасывать? у девушек есть такой заскок - чуть жирка (совершенно нормальное количество... например Хеллен страдает этим в тяжелой форме, все сушиться и сушится, хотя лично я не пойму куда дальше сушиться), а панику разводят, будто килограмы сала. К тому ж результаты у тебя уже хорошие, дальше просто получай удовольствие от ПРОЦЕССА сушки, а результат воспринимай как приятный бонус.

мне хочется просто максимально вернуться к прежним параметрам..

Лады, напешу... хотя разница в сравнении с мужским тренингом такая же, как и между 2 разными людьми... Хелен чтоль пригласить в соаффтары этой статьи, а то мне тяжко песать про такое малое количество пищи (бывало такое - составляю диету дифчонке и фсе переживаю - это так мало еды, с голодухи загнуться можно, хотя потом при более тщательном подщете калоража приходится облегчать рацион).

можно тебя попросить составить мне диету, если это конечно не слишком тебя затруднит?

я конечно может и питаюсь правильными продуктами, но как уже говорила, для меня это как-то бессистемно.. мне надо практически по часам расписать что кушать, и я успокоюсь..

Hellen, а можно поинтересоваться, какие у тебя параметры?

рост, вес, объемы?

можно в ПМ

Поделиться сообщением

мне хочется просто максимально вернуться к прежним параметрам..

можно тебя попросить составить мне диету, если это конечно не слишком тебя затруднит?

я конечно может и питаюсь правильными продуктами, но как уже говорила, для меня это как-то бессистемно.. мне надо практически по часам расписать что кушать, и я успокоюсь..

Дык ты чего хочешь статью или диету от Динозаврика (по-часам B) )???

Hellen, а можно поинтересоваться, какие у тебя параметры?

рост, вес, объемы?

можно в ПМ

Я тебе напишу в ПМ.

Поделиться сообщением

я все хочу!

и статью, и диету.. но жирно мне конечно, видимо..

просто я вас с Дино считаю авторитетными людьми, к мнению которых прислушиваюсь.. поэтому как скажете, так и сделаю B))) в рамках здравого смысла B))

Hellen, спасибо!

Поделиться сообщением

Все-то он знает-читает. B)

Дык а чем еще на работе заниматься?

А с этого места можно поподробнее.

Подруга, ты меня убиваешь. Я уже раз 10 на этом форуме песал, что для меня важнее количество белка, а не углеводов. Я и на 200 г углеводов отлично могу расти, если белка есть порядка 380-400г

Да, да. Помница Дино (можно тебя так называть? B) )

Ленусик, для тебя все что угодно.

Приглашение принимаю.

Пришли мне свой рацион за 2-3 дня (хотя лучше за неделю) и тренировочный дневник за 2 недели.

Да это легко, я диеты и програмы могу песать пачками, но есть одно НО, все придется подстраивать под себя (ну хотяб из расчета вкусовых пристрастий)

И еще нужна информация о твоей нынешней диете и тренировках (подробно)

Изменено пользователем Dinozavrik

Поделиться сообщением

Подруга, ты меня убиваешь. Я уже раз 10 на этом форуме песал, что для меня важнее количество белка, а не углеводов. Я и на 200 г углеводов отлично могу расти, если белка есть порядка 380-400г

Убиваю, сколько воды утекло..... Может что-то новое уже...

Ленусик, для тебя все что угодно.

:censored:

Пришли мне свой рацион за 2-3 дня (хотя лучше за неделю) и тренировочный дневник за 2 недели.

Да ты чё? Мне будет стыдно и ваще у меня все хаотично (теперь интуитиный тренинг)

Строго слежу только за белком в рационе от 90 до 120 гр в день, да и вкусовые пристрастия у

меня извращенные.

ЗЫ и ваще уверена вы в привате и без статей договоритесь. :censored:

Поделиться сообщением

Убиваю, сколько воды утекло..... Может что-то новое уже...

Угу, за месяц метаболиз изменился координальнейшим образом :censored:

Да ты чё? Мне будет стыдно и ваще у меня все хаотично (теперь интуитиный тренинг)

Строго слежу только за белком в рационе от 90 до 120 гр в день, да и вкусовые пристрастия у

меня извращенные.

Отказываешься от соавторства? :censored: Ты с этим интуитивным не заигрывайся, а то опять побежишь в аптеку за милдронатом и пирацетамом.

ЗЫ и ваще уверена вы в привате и без статей договоритесь. :corbina:

Я уже начал песать, почти лист А4 нафигачил. И теперь бросать? да ни за что!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас