Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serega

Тормоза: Avid Juicy 3 185/160 против Hayes nine 185/160

Рекомендованные сообщения

Для Merida Matts TFS 500-D (ссылка http://www.velosklad.ru/catalog/models/1271.html ) заявлены в описании дисковые гидравлические тормоза Avid Juicy 3 185/160, мне привезли с тормозами Hayes nine 185/160 при просмотре фотографии велосипеда, они (диски Hayes) отличаются от того, что изображено на фото.

Фото - с картинки на сайте - см. на тормоза:

28307f1b60d5afaf31.jpg

Реальные фото: тормозная ручка

63ae8efa742fd76076.jpg

Реальные фото: тормозная система переднего колеса

c17710e7251aaca2f7.jpg

Ваше мнение: в чем различие в технических и эксплуатационнх характеристиках данных типов тормозов?

Поделиться сообщением

Ваше мнение: в чем различие в технических и эксплуатационнх характеристиках данных типов тормозов?

Тормоза как тормоза, несколько раз слышал что Авиды "поют", лично я слышал как и другие тормоза тоже скрипят (ХОУПЫ, шиманы XT), в сухую погоду тоже. По Авидам не разу пока не слышал каких то нареканий, ну кроме скрипа, а вот по хаесам было дело и не раз, хотя может это от того, что хаесы более распространены, да и многое думаю зависит от эксплуатации. Если верить некоторым веломаньякам то хаесы отличаются более грубой модуляцией, некоторые говорят, что это ее отсутствие. :(

Поделиться сообщением

Вообще, в моих глазах, Хайес как фирма, Авидам проигрывает. Хотя это моё восприятие бренда, и не более -)

Поделиться сообщением

Интересно, что это за J3? гидравлика у Авида была j5 и j7 7 отличался от 5 тока наличееем регулировочной крутилки, которая меняет усилие, без изменения хода ручки, может конечно это модель 7 года, но что-то я такую на оф сайте не помню. Hayes9 - нормальные тормоза, однозначно лучшее из гидравлики ценой до 110$ сам катаю на таких, собираюсь менять на AVID J5 или hayes MAG. То, что внешне отличаются диски, нифига не значит... А что Плохо тормозит?

Поделиться сообщением

нифига не значит... А что Плохо тормозит?

Тормозит очень хорошо, заднее колесо на больших скоростях можно, прочувствовав, нажать и плавно и резко; а можно и до упора - 100% остановка колеса обеспечивается, только покрышку об асфальт истирать жалко.

Потом, благодаря жесткой раме, не возникает перекоса тормозного диска на резком изгибающем завороте с принудительной блокировкой заднего колеса, это мне понравилосль ;)

Про переднее скажу следующее: тормоза иногда начанают брянчать, отчего они начанают "брянчать" я не понял, но, немного поторомозив ими много раз - это на долго проходит и не возникает снова при нормальных торможених.

А вот что не нравится, так это небольшой люфт (свободный ход) обеих тормозных ручек - или это особенности гидравлики?. А вот во время поездки люфт не ощущается, все работает именно так как надо, чувствуешь где и сколько жмешь и как какое колесо замедляет скорость.

Поделиться сообщением

Тормоза одной фирмы, могут отличаться очень значительно по качеству, вопрос в цене. Например от Hayes Sole пользователи не в восторге. С другой стороны это дешёвые тормоза из линейки Hayes. Возможно, что Hayes nine лучше.

Сам катаю на Avid bb-7 (механика) и очень ими доволен.

Поделиться сообщением

Hayes Sole - простейшая однопоршневая конструкция. даже с 203 ротором страдающая недостатком мощности. И ваще по ощущениям тупые какие-то.

Диск на переднем звенит - эт нормльно, очень часто такое на вилках под эксцентрик из-за малой торсионной жёсткости, 203 ротор например почти у всех позвякивает. На счёт свободного хода сложно точно сказать не пощупав, но если ездить не мешает, лучше не парится :angry:

Hayes Sole - простейшая однопоршневая конструкция. даже с 203 ротором страдающая недостатком мощности. И ваще по ощущениям тупые какие-то.

Диск на переднем звенит - эт нормльно, очень часто такое на вилках под эксцентрик из-за малой торсионной жёсткости, 203 ротор например почти у всех позвякивает. На счёт свободного хода сложно точно сказать не пощупав, но если ездить не мешает, лучше не парится :(

Поделиться сообщением

Мое мнение,как бышего сотрудника магазина по продаже садовопарковой техники, в магазинах на хорошее не меняют,если только за дополнительную плату :)

Поделиться сообщением

Мое мнение,как бышего сотрудника магазина по продаже садовопарковой техники, в магазинах на хорошее не меняют,если только за дополнительную плату :)

ВО-ВО! Закон бизнеса !!

Поделиться сообщением

джуси 3 оемные тормоза... их по отдельности не продают

ето должен быть аналог соле по идее

а девятки - отличные тормоза за свою цену, мощности хватает даже для тяжёлых ФР подвесов

ну а модуляция - тебе ж не стоппи на них делать...

Поделиться сообщением

А все тормоза на гравии под горку плохо себя ведут? Вчера подтормаживал и передним и задним на склоне, на тропинке ничего, а на гравии переднее клина словило, меня через руль перекинуло?

Всю ночь маялся, задняя лопатка болит :D

Поделиться сообщением

Для начала лучше всё же не усердствовать с передним тормозом, пока не привыкнешь к байку.

Поделиться сообщением

мае мнение..хаес тормаза так себе.оч капризные .. частенько сапливятца.. есть еще адно слабое место - ето заглушка масла на ручке.. 2 раза вылетала уже причем на абсолютно новых тормозах.. и не у меня аднаво такая проблема..

Поделиться сообщением