Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SR_piter

Конкуренты

Рекомендованные сообщения

...

Резюме: Чтобы не впадать в подобные дискуссии такие мессаги удаляются.

Какие конекретно сообщения, по вашему мнению, являются претендентами на удаление? Можно указать их номера, которые находятся в верхнем правом углу каждого сообщения.

Поделиться сообщением

Подключил сегодня С. Буду сравнивать

Скажи, а у тебя какой тариф? Какая скорость(кБайт/с) когда заканчивается высокоскростной траффик?

Поделиться сообщением

Скажи, а у тебя какой тариф? Какая скорость(кБайт/с) когда заканчивается высокоскростной траффик?

Высокоскоростной трафик у меня не будет заканчиваться (можно докупать).

Поделиться сообщением

Высокоскоростной трафик у меня не будет заканчиваться (можно докупать).

А ты планируешь его покупать?

Поделиться сообщением

А ты планируешь его покупать?

Если не хватит, то да.

Пока скорость радует, я такой не видел ни в доминанте, ни в корбине.

Поделиться сообщением

хы... нафиг эта доминанта не сдалась никогда... а теперь интересно стало :blush:

Поделиться сообщением

Да это я там провел агитационную политику, вот они и зассали. Что ж поделаешь, такой уж у них комплекс неполноценности.. впрочем так даже лучше - голимому провайдеру - голимый закрытый форум. Пусть поиграют в песочнице..

Поделиться сообщением

Гы.. скайнет - не конкурент. Ибо работает в стиле "бизнес по-русски". Типа, сначала вы нам деньги, потом когда-нить , когда деньги с дома соберем, - вас подключим.

Да и мелковата конторка.. короче, хорошо что удержался и дождался корбину =)

Поделиться сообщением

Гы.. скайнет - не конкурент. Ибо работает в стиле "бизнес по-русски". Типа, сначала вы нам деньги, потом когда-нить , когда деньги с дома соберем, - вас подключим.

Да и мелковата конторка.. короче, хорошо что удержался и дождался корбину =)

неверно, денги они берут только тогда, когда у тебя уже всё заработало.

Поделиться сообщением

AwesomeBanana,

если бы не знал - не говорил бы. если дом не подключен, то пока они с 5 человек не соберут по 2000 - ничего не начнут подключать.

да и ведел бы ты их "офис".... хотя я и корбиновский не видел =) засим считать это оффтопом :lol:

Поделиться сообщением

Доминанта забанила Корбиновские IP для доступа на форум ;)

Ну и идиоты же Админы в Доминанте ничто не мешает зайти туда через прокси и написать ВСЕ что я хочу Гы Гы :lol::huh:

P S Видно народ активно в корбину стал уходить раз они испугавшись форум прикрыли ))

Поделиться сообщением

Все, что сказал господин molotovrus является ПОЛНОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ...

У меня в доме всего 2 (!) юзверя и деньги Скай взял тока после того, когда я сам поюзал инет!!!!!

Народ, уж вы-то меня знаете, я только факты говорю...

Поделиться сообщением

Все, что сказал господин molotovrus является ПОЛНОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ...

У меня в доме всего 2 (!) юзверя и деньги Скай взял тока после того, когда я сам поюзал инет!!!!!

Народ, уж вы-то меня знаете, я только факты говорю...

Насколько я знаю, сейчас только Цифра берет предоплату.

То есть сначала платишь, потом уже что-то делается.

Поделиться сообщением

БоБ,

не тычте пальцем и не бейтесь копытцем. Нечего обвинять в пиаре и клевете, не имея на то веских оснований :D

ситуация: дом-пятиэтажка.

наличие в нем сетей на период февраль-март: дом ни к кому не подключен.

Скайнет, когда решил дом подключать и набралось более 5 заявок прислал письмо: "мол, заявки есть, приходите платите".

Прихожу. Говорят: "дескать, мы не начнем работы по подключению пока каждый из этих пяти человек не заплатит за подключение (500р.) и абонентку за первый месяц.".

говорю: "а подключат когда если заплачу?"

отвечают: "когда 5 человек заплатит, точно сказать не можем".

Уточняю факты. Дом на пр. Славы, "офис" :D скайнета (если так можно назвать комнату чуть больше туалета) в доме 2.

P.S. я не знаю что у скайнета на текущий момент, но 1,5 мес. назад было так. А еще там подключить внешний айпишник стоит 80 баксов. и абонентка на него 5. Вот и думайте кто кому конкурент.

2БоБ, обратите пристальное внимание на слово "пятиэтажка".

Поделиться сообщением

БоБ,

не тычте пальцем и не бейтесь копытцем. Нечего обвинять в пиаре и клевете, не имея на то веских оснований ;

P.S. я не знаю что у скайнета на текущий момент, но 1,5 мес. назад было так. А еще там подключить внешний айпишник стоит 80 баксов. и абонентка на него 5. Вот и думайте кто кому конкурент.

2БоБ, обратите пристальное внимание на слово "пятиэтажка".

не 80 баксов, а 885 рублей

Поделиться сообщением

Подключили друга к Корбине. Он 3 года на Доминанте сидел.

Сегодня пришли к нему монтёры из Доминанты. Молча, даже не позвонили домой, на площадке отрезали корбиновский кабель и подключили его обратно к себе... Я в ах..е <_<

Поделиться сообщением

Срочно адреси номер квартиры.

Поделиться сообщением

В суд подать на доминанту.

Поделиться сообщением

Подключили друга к Корбине. Он 3 года на Доминанте сидел.

Сегодня пришли к нему монтёры из Доминанты. Молча, даже не позвонили домой, на площадке отрезали корбиновский кабель и подключили его обратно к себе... Я в ах..е :unsure:

Бизнес по-русски :DDDDDDDDDD rofl

Поделиться сообщением

Срочно адрес и номер квартиры.

В вашем колл-центре заявку приняли :unsure: На 11 число.

Ну он пока желает пользоваться тем, что работает (хотя-бы на праздниках). А то и так целый день убили пока поняли что кабель вновь в доминанте. Мало того у него есть локальная сетка (кабель проложен в квартиру на другой лестнице, к брату). Так этот кабель где-то порезан теперь... И кто это сделал (корбина или доминанта - неизвестно).

Я щиток осмотрел - все целое. Похоже переключено где-то ниже или выше.

Поделиться сообщением

Адрес и номер квартиры, предполагаю, нужны для открытия уголовного дела...

Поделиться сообщением

Адрес и номер квартиры, предполагаю, нужны для открытия уголовного дела...

:unsure: Ага...

Я уже сообщил кому следует.

Поделиться сообщением

Antoninimous,

доиграются они(д-та) когда-нить :) и тогда настанет щастие юзерам корбины :lol:

Поделиться сообщением

Небольшое маркетинговое исследование, которое стоило мне немало крови...

Россия Онлайн (РОЛ-ADSL) adsl.rol.ru

Когда-то компания предлагала единственный в Санкт-Петербурге "анлим" на выделенной линии. Конечно же нельзя было не подключиться. Сначала поехал в офис, заключать договор. Потом в кассу ("поехать в кассу" - это сильно) чтобы заплатить $260 за подключение и первый месяц обслуживания. Недели через две меня всё-таки подключили. Если конечно можно так назвать хамловатого студента, который ничего толком не мог сделать, а сетовал на плохой компьютер и неправильно установленный на нём софт.

Дальше всё было спокойно, хоть иногда и случались неприятные моменты. Бывало позвонишь им в пятницу, повисишь часок на линии (...слушая афроамериканский джаз в качестве 32кбит), а тебе и говорят: "Тех-отдел уже отдыхает. Ждите до понедельника". Россия Офлайн...

Время шло, появлялись новые компании, а цены у РОЛ оставались те же. Последней каплей стал сбой. Днём начиналась потеря пакетов. Ответы тех-поддержки были однообразны "Мы что-то там подкрутили, должно работать". Должно, но не работало. Надоело, позвонил и потребовал решить проблему. Ещё бы деньги берут, а результата нет. Проблему признали, пообещали разобраться и перезвонить. Перезвонили через ДВЕ НЕДЕЛИ и убили фразой: "Вы оставляли заявку что у Вас не работал Интернет". Ах "у меня" не работал? Надо же...

Отправил заявку на приостановление обслуживания. Заявку можно отправить только по факсу и e-mail. Устно нельзя (действительно, нет ничего достовернее e-mail'а...). Печатать ерунду не стал, - выслал по e-mail. Который успешно не дошёл. Дали другой. Тот же результат. Выслал по факсу, перезвонил, уточнил, - приняли.

ИЛКА Интернет (Город Онлайн) www.gorod-online.spb.ru

Первое впечатление - положительное. Хоть очередь на подключение была месяца на два, удалось договориться и подключили на следующий же день. Дальше - хуже. Интернет то и дело давал сбои, причём в таком количестве, что начинало просто бесить. Из 30 дней в месяце 25 не обошлись без сбоев. Причины звучали разные: отключение электроэнергии, перегрузки внешних каналов, обрыв кабелей и т.д. Компенсации при этом разумеется никакой. Поздже тарифная политика была выправлена, и сбои почти прекратились. Даже новые тарифы появились, но было поздно и я подключился к SkyNET...

Скайнет (SkyNet) www.sknt.ru

Привлекла данная компания выгодными тарифами. Подключить обещали через две недели. Торопиться было некуда и ускорять процесс не стал. В указанный день я их не дождался. На вопрос "в чём дело?", - накормили завтраком. Ну да ладно - завтра так завтра. На следующий день пришлось снова звонить и задавать старый вопрос. Вместо обещанного утра пришли уже затемно, к тому же ничего не подключили, а накормили очередным завтраком. Днём поздже в обещанный период никто не появился. После нескольких звонков с требовнием прояснить ситуацию, всё-таки пришли и даже почти подключили. Хотя и не на тот тариф, на который нужно. Оказывается тот тариф подключать смысла небыло, иначе за оставшуюся до конца месяца неделю придётся заплатить как за целый месяц. Почему "почти подключили"? А потому что ещё нужно было подключить внешний IP. За это с меня содрали 1050р. Подключить обещали "завтра", но ни завтра ни послезавтра не подключили. Зато пообещали подключить через неделю, хотя и через неделю тоже не подключили. В начале марта я наконец-то был окончательно подключён.

Интернет неплохой: сбоев почти нет, пинг хороший. И вроде всё ничего, но периодичность технических работ начинала понемногу надоедать. На сайте правда публиковались новости о их проведении, но во-первых это было не всегда, а во-вторых большинство новостей своевременно затирались, чтобы не подрывать имидж компании. Дальше больше. Взяли и отменили мой тариф (512КБ). А тех, кто его использовал перевели на невыгодный тариф (вариацию тарифа 256КБ). Пришлось оплатить смену тарифа. Почему я должен оплачивать изменение тарифов компании из своего кармана, непонятно. Хотя потом правда одумались и деньги за смену тарифа вернули. Зато через месяц взяли и снова ввели тариф 512К. И на этот раз с меня бы уже точно взяли 150р. за смену тарифа. Но да ладно, - вернёмся к техническим работам. Одна из них затянулась на ДВЕ НЕДЕЛИ. И ладно бы сразу сказали "две недели", но каждый день обещали сделать "сегодня" если звонил утром, и "завтра" - если вечером. В качестве возмещения убытков пообещали выплатить компенсацию. До её выплаты я судя по всему не доживу...

Корбина телеком (Corbina) www.corbina.ru

Наблюдал за этой компанией с момента её выхода на Питерский рынок. Ещё бы, - ROL-ADSL тогда стоил 1800р. за 64КБ, а Корбина уже тогда предлагала 1МБит (в 16 раз быстрее) за 2200р. В результате оставил заявку (на подключение дома) и стал ждать. Спустя несколько месяцев обнаружил что дом в сотне метров от моего - подключён. Позвонил и уточнил когда же подключат и мой. Обещали через 2-3 месяца. Странно, но ладно. Через два месяца сверился со списком подключённых домов и понял что все дома вокруг меня подключены, а мой - нет. А когда подключат (1000 квартир на дороге не валяются)? В поддержке мне ответили "3-6" месяцев. После 10 минут споров я наконец добился чтобы переключили на Питерский офис. Где сказали 3-6 дней. Сказали и сделали. Правда сделали плохо. Через пару часов всё умерло и пришлось ждать мастера. Мастер правда пришёл и починил.

Поделиться сообщением

Корбина уже тогда предлагала 1МБит (в 16 раз быстрее) за 2200р.

Что то не помню я "уже тогда" такого тарифа. Помоеум он появился совсем недавно. В декабре.

Или ты тоже как один незамысловатый журналист из одной купчинской газетенки думаешь что корбина в питере работает с октября месяца?

Поделиться сообщением

Что то не помню я "уже тогда" такого тарифа. Помоеум он появился совсем недавно. В декабре.
Пол года назад это недавно?

Или ты тоже как один незамысловатый журналист из одной купчинской газетенки думаешь что корбина в питере работает с октября месяца?
Я точно не помню когда смотрел тарифы в первый раз, но точно в прошлом году.

Поделиться сообщением

хорошенькая история, но хотелось бы продолжение через некоторое время увидить.

Поделиться сообщением

сегодня обнаружил листовку Доинанты с приглашением на их праздник 20мая с участием всяких звезд а самое главное главы Фрунзенского района интересно какие у них отношения с администрацией

Поделиться сообщением