Barmaley

FAQ по игре Tremulous

Рекомендованные сообщения

Как писать сообщения?

Кнопка "EDIT" (если она есть) для редактирования, как делать разметку написано сбоку окна редактирования, а примеры на test

Что такое "Tremulous" ?

Это fps с элементами стратегии. Проще говоря мочите все что движеться, непохоже на вас и незабывайте достраивать и чинить свою базу :)

Как в игре получить новое оружие (играю за людей)

Подойдите к зеленому ящику на базе (armory) нажимите использовать (по уполномочию Q), продайте свое текущее оружие и купите новое (если хватит очков)

Как в игре превратиться в нового жука (играю за пришельцев)

Нажмите на использовать (Q, см. выше). Если у вас достаточно очков и вы далеко от стен или врагов (необходимо для превращения) то выбирайте из меню в кого хотите превратиться

Как использовать jetpack аптечку и менять оружие ?

Скролом мышки выбираете, 3тьей кнопкой активируйте/выбираете/деактивируйте

Есть у пришельцев есть какое-нибудь оружие используемое с растояния?

У advanced granger и advanced dragon есть шарики с ядом которые они могут метнуть. У первого они бесконечны а у второго максимально 3 (регенерируються). Чтобы метнуть эти шарики жмите 3тью кнопку мыши

Почему когда я пользуюсь огнеметом у меня могут пропасть проценты здоровья?

Вы сами семя обжигате из огнемета. Это происходит когда близко к вам есть какое-то препятствие (стена, человек или пришелец), когда вы идете вперед на огонь и когда резко двигатесь из стороны в сторону

Как бить током людей?

Это умеет только advanced murader. Умение вызываеться правой кнопкой мыши.

Информация взята с Русского комьюнити игры Tremulous.

Изменено пользователем Barmaley

Поделиться сообщением

А я вот никак не могу понять, как Билдеры-люди ремонтировать свои сооружения могут? ;) С помошью чего или на какие кнопки нажимать чтобы ремонтировать строения?

Поделиться сообщением

А я вот никак не могу понять, как Билдеры-люди ремонтировать свои сооружения могут? :lol2: С помошью чего или на какие кнопки нажимать чтобы ремонтировать строения?

Выбираешь Construction Kit подходишь к сооружению и жмешь правую кнопку мыши.

Поделиться сообщением

меня 1 бесит жутко: строишь чтонибудь как только постойка завершится здание становится моментально поломанным и взрывается(((

Поделиться сообщением

С чего вдруг? Если только его атаковали чужие (или свои задели выстрелом), то после постройки здание будет с повреждениями и потребует ремонта.

Поделиться сообщением

С чего вдруг? Если только его атаковали чужие (или свои задели выстрелом), то после постройки здание будет с повреждениями и потребует ремонта.

Аксель, есть такая проблема, иногда бывает. Я могу точно сказать что у чужих яйца взрываются часто. ИМХО это связано с тем, что постройке не хватает места или она в неправильном месте стоит. Т.е. пытаешься ставить постройку и она горит зелененьким. А на самом деле в этом месте ставить нельзя. Вывод отсюда только один - ставьте все правильно, не манчкиньте. =) Хорошую базу можно построить и без расположения строений в мозгодробительных местах. =)

Поделиться сообщением

Аксель, есть такая проблема, иногда бывает. Я могу точно сказать что у чужих яйца взрываются часто. ИМХО это связано с тем, что постройке не хватает места или она в неправильном месте стоит. Т.е. пытаешься ставить постройку и она горит зелененьким. А на самом деле в этом месте ставить нельзя. Вывод отсюда только один - ставьте все правильно, не манчкиньте. =) Хорошую базу можно построить и без расположения строений в мозгодробительных местах. =)

ээх немогу) обожаю ставить трапперы в узких местах ) бежит человечек и бац уже лежит)

Поделиться сообщением

ээх немогу) обожаю ставить трапперы в узких местах ) бежит человечек и бац уже лежит)

Это да, тема. Иной раз есть такие клевые места (не обязательно узкие), где траппер просто маст хэв. Я знаю даже три места на стандартной базе чужих в трубах на Нивеус6 где траппер при строительстве полностью скрывается в трубе но работает! Визуально абсолютно не виден! =)

Больше всего раздражает когда ньюбы лепят трапперы и хайвы на землю, хотя в официальном руководстве написано что они на земле не работают вообще! =)

Поделиться сообщением

Не люблю нубов!Особенно боюсь нубов строителей!они всегда что инть снемут без помощи чужих)

Поделиться сообщением

Есть вопрос!!! Хочу на работе TH сервер поставить.... А вот где его скачать?? Может кто инфой поделится?

Поделиться сообщением

Люди а можете список ГМов сервера, зделать и правла за что следует кик, а то меня уже два раза кикнули 1 раз типа я нуб (с учётом таво что 2 день гамаю) а второй раз так и не понял за что.

Поделиться сообщением

Люди а можете список ГМов сервера, зделать и правла за что следует кик, а то меня уже два раза кикнули 1 раз типа я нуб (с учётом таво что 2 день гамаю) а второй раз так и не понял за что.

Основные причины киков и банов: декон, люсиспам, теамблиид (намеренное ранение своих), теамкилл, спам в чате. В принципе кикать могут еще за "экстремальное" блокирование. Ну и, конечно, кикают UnnamedPlayer'ов.

Поделиться сообщением

Как автозакачку карт поставить!

Изменено пользователем kuso4ek

Поделиться сообщением

Странная вещь....

У меня пинг обычно больше 30 не поднимается, но всё равно при этом иногда лагает (на доли секунды, но эти доли решающие, когда например борешься гуном против чела лазерной пушкой)

Почему так?

Изменено пользователем gayrutanhoj

Поделиться сообщением

эммм я нуб ) как сделать чтобы автоматически карту скачивал ?

Поделиться сообщением

эммм я нуб ) как сделать чтобы автоматически карту скачивал ?

Options -> Game -> Auto Download:YES

Изменено пользователем Gremator

Поделиться сообщением

Народ, а где можно найти полный список всех возможных параметров которые в конфиг можно прописать?

Я не имею ввиду бинды, меня интересуют остальные вещи, например возможности альясов, я например помню что в ку2 можно было сделать 2 альяса, скажем "+alias1" и "-alias1" и забиндить "alias1" на какую-нибудь кнопку, тогда при нажатии той кнопки запускается "+alias1" а при отпускании "-alias1", как с этим дела обстоят в тремулосе? ну и хочется ещё знать все настройки графики и прочего, хочется партиклы, смок и прочее отрубить =) а то тормозит очень сильно, да и так разные раздражающие факторы, я помню в ку2 всегда прописывал gl_polyblend и gl_modulate и ещё некоторые вещи, с водой ещё что-то было, с мышой ну и некоторые другие вещи, которые несколько убавляли лишний гимор...

Поделиться сообщением

Народ, а где можно найти полный список всех возможных параметров которые в конфиг можно прописать?

Я не имею ввиду бинды, меня интересуют остальные вещи, например возможности альясов, я например помню что в ку2 можно было сделать 2 альяса, скажем "+alias1" и "-alias1" и забиндить "alias1" на какую-нибудь кнопку, тогда при нажатии той кнопки запускается "+alias1" а при отпускании "-alias1", как с этим дела обстоят в тремулосе? ну и хочется ещё знать все настройки графики и прочего, хочется партиклы, смок и прочее отрубить =) а то тормозит очень сильно, да и так разные раздражающие факторы, я помню в ку2 всегда прописывал gl_polyblend и gl_modulate и ещё некоторые вещи, с водой ещё что-то было, с мышой ну и некоторые другие вещи, которые несколько убавляли лишний гимор...

попробуй эту прогу Q3CH 1.0

Поделиться сообщением

По какому праву админу кикают баттлегрейнжеров?

Поделиться сообщением

По какому праву админу кикают баттлегрейнжеров?

Battlegranger - это чистый фидер и блокер.

Сам по себе даже опытный игрок используя грангера ничего не сможет сделать против даже полного нуба без брони и с обычным райфлом. Хотя если этот нуб попадётся в траппер и грангер запрыгнет ему на голову он имеет вполне реальные шансы сгрызть его секунд за 5-10...

Адвэнченный грангер своей колючкой наносит где-то 2-4 единици урона и считается практически полностью безвредным, при этом по нему очень легко попасть и он очень медленно двигается.

Поделиться сообщением

однако пуляться по базе из укромного местечка, когда уже СД он может

Поделиться сообщением

однако пуляться по базе из укромного местечка, когда уже СД он может

Укромных местечек не бывает.

А для того, чтоб узнать насколько это не эффективно создай сервер, загрузи какую-нить карту, возьми грангера адвэнченного и посмотри сколько надо ключек хотябы в простой таррет им кинуть, чтоб его убить...

Это абсолютно бесполезно и опять же, баттлгрангер это фидер и блокер. Грангеры должны сидеть на базе и строить яйца!

Поделиться сообщением

Думаю, батлгранджеров кикать можно, но не через админскую команду, а через голосование, чтобы его выкинули, если он действительно всем мешает, а не просто мазолит кому-то глаза. Ну и это попугает его хотя бы, если не выкинет. Если не мешает никому - пусть бегает себе, человеку мож скучно :huh:

Поделиться сообщением

гранжерам вообще скучно) Даешь увеличение буилдпоинтов!

Поделиться сообщением

Тут маплист ни как не поменяют =), думаю о увеличении bp вообще можно забыть. Да и не нужно это, в атаку бегают все равно ограниченное число людей, остальные кемперят =), а так вообще все матчи по часу будут.

Поделиться сообщением

bp, хотя бы 150-200 иметь, чтоб появился более выраженный стратегический элемент))) тогда можно уже строить укрепленные точки на карте. Сейчас же БуилдПоинтов едва на базу хватает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас