Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neolitic

Почему вы смотрите аниме?)

Рекомендованные сообщения

Нет, косплей это одно дело, там если тебе это нравится ты можешь повоображать себя тем или иным героем, но ходить по улице с палкой в руках и думать что ты Кеншин), или решать какие-то проблемы так, как это мог бы сделать тот или иной герой - вряд ли к чему то хорошему приведёт...

Поделиться сообщением

никто не просит тебя целиком входить в рроль... просто оценить ситуацию с пофигистической позиции ичиго... с оптимистичной позиции джумпея или там с позиции эдварда.. просто понимаешь ты получаешь несколько взглядов на проблему\жизнь\и тд и можешь,расчсмотрев их все, принять наиболее правильное решение..

а ходить по улице с палкой там или банкаем тя никто не просит) это уже точно болезнь)

Поделиться сообщением

Опять же бессмыслица, зачем входить в чью-то роль, оценивать что-то там с пофигистической точки зрения, ты-это ты и никто больше, у меня своя голова на плечах и она мне замечательно думает))и помогает и так, без вхождения в роль.

Ни разу у меня не было ситуации гдя я что-то не мог придумать сам.

Хотя...жизнь ведь большая)))

Поделиться сообщением

Ааа, ну это всё меняет))

Тогда всё же с палкой интереснее было бы)

Поделиться сообщением

Нет, косплей это одно дело, там если тебе это нравится ты можешь повоображать себя тем или иным героем, но ходить по улице с палкой в руках и думать что ты Кеншин), или решать какие-то проблемы так, как это мог бы сделать тот или иной герой - вряд ли к чему то хорошему приведёт...

хм... я так и знал что ты ничего непонял :rolleyes:

Поделиться сообщением

хм... я так и знал что ты ничего непонял :rolleyes:

Да куда мне

Поделиться сообщением

То что от просмотра кино или мультипликационного фильма может измениться характер или отношение к жизни - это замечательно, но смотреть на мир глазами героя аниме, по-моему это уже не нормально...

Так ведь как говорится,мы анимешники больные люди)

А вообще очевидно Neolitic и Nei,имели ввиду следующее:в аниме очень часто есть глубина,подтекст,философия,герои аниме необычайно похожи на живых,у каждого свои жизненные проблемы,переживания.И это сильно меняет людей)Посредвом аниме они уже в свои 15-18 лет начинают задумываться над серьёзными или не очень вопросами до которых они самостоятельно дойдут исчо не скоро или ваще не дойдут)Герои так же несут в себе не только эти проблемы,но и мнение о них,которые очевидно принадлежат их создателю(именно это делает их необычайно живыми и реалистичными)согласиться же с мнением автора или прийти к своей точке зрения,это дело уже сугубо личное

Поделиться сообщением

Так ведь как говорится,мы анимешники больные люди)

А вообще очевидно Neolitic и Nei,имели ввиду следующее:в аниме очень часто есть глубина,подтекст,философия,герои аниме необычайно похожи на живых,у каждого свои жизненные проблемы,переживания.И это сильно меняет людей)Посредвом аниме они уже в свои 15-18 лет начинают задумываться над серьёзными или не очень вопросами до которых они самостоятельно дойдут исчо не скоро или ваще не дойдут)Герои так же несут в себе не только эти проблемы,но и мнение о них,которые очевидно принадлежат их создателю(именно это делает их необычайно живыми и реалистичными)согласиться же с мнением автора или прийти к своей точке зрения,это дело уже сугубо личное

Вот тут правильно сказано, что не герои аниме решают те или иные проблемы, а создатели того или иного сериала. Они уже довольно взрослые люди и могут посоветовать что-то дельное, но тут то все говорят что они мыслят как герои аниме - а ведь их вообще не существует) Я люблю аниме не меньше всех остальных, но просто помню что нужно видеть разницу между нарисованым миром и нашем, между проблемами того мира и нашего.

Поделиться сообщением

Вот тут правильно сказано, что не герои аниме решают те или иные проблемы, а создатели того или иного сериала. Они уже довольно взрослые люди и могут посоветовать что-то дельное, но тут то все говорят что они мыслят как герои аниме - а ведь их вообще не существует) Я люблю аниме не меньше всех остальных, но просто помню что нужно видеть разницу между нарисованым миром и нашем, между проблемами того мира и нашего.

В твоих словах скрыт глубокий смысл. Я стобой согласен " Надо понимать разницу" !!!

Поделиться сообщением

Я так и знал что ты ничего непонял, здесь дело не втом что мы делим реальный мир с анимационым, я лично также как и все с друзьями пью пиво, шляюсь с бабами, хожу по барам, бельярдным, боулингом, хожу на альт концерты, хожу в тринажерку и т.д.

Просто у нас взгляды немного отличаются от здравого человека, ну может мы и больные кто знает <_<

Поделиться сообщением

Я так и знал что ты ничего непонял, здесь дело не втом что мы делим реальный мир с анимационым, я лично также как и все с друзьями пью пиво, шляюсь с бабами, хожу по барам, бельярдным, боулингом, хожу на альт концерты, хожу в тринажерку и т.д.

Просто у нас взгляды немного отличаются от здравого человека, ну может мы и больные кто знает :unsure:

Ну значит я совсем тупой, куда мне понять такой сложный социальный вопрос....вот если бы я себя представил персонажем какого-нибудь аниме, тогда бы точно всё понял <_<

Поделиться сообщением

но ходить по улице с палкой в руках и думать что ты Кеншин

Да ладно, а мне бы по приколу было бы пробежать по красной площади в костюме и с деревянным мечом, и все это заснять на видео <_< или еще лучше, перед ментами, которые охраняют вход, схватится за этот деревянный меч, и проорать, эй вы Бездари :unsure:

ток свалить потом надо будет успеть :o

зато если успеть свалить, и дать это видео в прессу, вот это будет круто :o

НО потом мне придется всю жизнь скрываться:o

Поделиться сообщением

Да ладно, а мне бы по приколу было бы пробежать по красной площади в костюме и с деревянным мечом, и все это заснять на видео :lol: или еще лучше, перед ментами, которые охраняют вход, схватится за этот деревянный меч, и проорать, эй вы Бездари :lol:

ток свалить потом надо будет успеть :D

зато если успеть свалить, и дать это видео в прессу, вот это будет круто :lol:

НО потом мне придется всю жизнь скрываться:lol:

Вот это я понимаю время проводить)), не то что пиво в подворотне бухать))

Надо клуб - безумных косплейшиков организовать :)

Поделиться сообщением

МЫСЛЬ!

:blink:

а так Solid я просто не всегда могу правильно высказать свои мысли так что возможно ты мну тогда не прально понял)

Поделиться сообщением

МЫСЛЬ!

:)

а так Solid я просто не всегда могу правильно высказать свои мысли так что возможно ты мну тогда не прально понял)

Читай больше хужожественой литературы :lol: К слову аниме несколько исказило моё восприятие,всё прочитанное у меня в мозгу возпроизводится в исконно анимешном стиле, даже когда Толстого читал)

Сам пока не понял плохо это или хорошо)

Поделиться сообщением

изза неё и не могу.. я как речи чадского или болконского вспомню у меня язык заплетаться начинает

Поделиться сообщением

мне очень нравиться, как нарисовано...ещё песни нравться в оригинальных японских версиях...

Поделиться сообщением

люблю аниме, вот и смотрю))))

незнаю почему люблю....красивые они=))

Поделиться сообщением

изза сюжетных линий и кадров...так же изза вдохновения

Поделиться сообщением

изза сюжетных линий и кадров...так же изза вдохновения

С детства люблю мультфильмы и сказки

Аниме для меня это погружение в другую реальность (типа сказки) мне нравится оторваться от обыденности

Иногда смотрю чтоб поднять настроение иногда просто тупо смотрю вообщем все по настроению

Поделиться сообщением

Мне, собственно говоря, интересно по какой причине люди смотрят аниме?) Чтобы выделить себя с этой ублюдочной серой массы называющей себя "обществом", просто расслабицца, найти людей со схожими интересами и тд и тп...

Что касается меня, фрика по жизни, я смотрю аниме потомучто я такой. Аниме мне интересно, аспеткы моей души находят отражение в аниме, а аниме в моей душе ну и наконец изза людей) Мне кажется, что среди анимешников гораздо меньше всех этих серых зомби, ублюдков и всех этих дерьмовых отбросов цивилизации, которые считают себя полноценными людьми потому-что их большинство.

Такой вот я, возможно, странный и ужасный своим мировозрением человек...

P.S. Кио не рассуди это за баян... я специально просмотрел все темы(ну или почти все) и не нашёл ни одной темы которая отражала бы первоисток желания смотерть аниме)

круто! буду смотреть аниме! хочу возвысется над серой масой!

Поделиться сообщением

посмотрел аниме Kino no Tabi - The Beautiful World, 2003 3 пощету было первое Май хим вроде второе фури кури после этих аниме я просто не мог не смотреть аниме дальше вот это основная причина а побочных очень много да и смотреть голивуд который в большенстве своем снимает один отстой конечно и там есть фильмы которые мне нравиться но их единицы вот.

Поделиться сообщением

Смотрю аниме относительно недавно, но останавливаться не хочеться :lol: Мне Аниме помогает хорошо отдохнуть от тяжелых программистских будней.

Вот это я понимаю время проводить)), не то что пиво в подворотне бухать))

Надо клуб - безумных косплейшиков организовать :lol:

Оденусь Оселотом Револьвером и буду бегать за Solid Snake'ом с пластмассовым револьвером =))

Поделиться сообщением

Смотрю дабы заполнить свою эмоциональную яму которую в реальности заполнить получается плохо.

Поделиться сообщением

Нравиться вот по этому и смотрю!

А ваще мне просто хочеться узнавать всё больше и больше! ))))

Поделиться сообщением

Возрождаю эту тему после полторы года "отстаиванья"(Пусть люди и дальше пишут).

Собсно,единственной главной причиной,по которой могу объяснить заглавие темы,это то,что на аниме мультфильмах я вырос.В детстве у меня было множество кассет с этими мультиками,да и по телевизору приходилось смотреть,когда не было каких-нить обычных.Но какая-то любовь к аниме(я сам даже иногда удивляюсь) сохранилась и до сих пор,правда щас в этом плане стал привередой и нравится далеко не все подряд.Т.е. тупые покемоны давно уже бесят :)

:)

Поделиться сообщением