Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neolitic

Почему вы смотрите аниме?)

Рекомендованные сообщения

Мне, собственно говоря, интересно по какой причине люди смотрят аниме?) Чтобы выделить себя с этой ублюдочной серой массы называющей себя "обществом", просто расслабицца, найти людей со схожими интересами и тд и тп...

Что касается меня, фрика по жизни, я смотрю аниме потомучто я такой. Аниме мне интересно, аспеткы моей души находят отражение в аниме, а аниме в моей душе ну и наконец изза людей) Мне кажется, что среди анимешников гораздо меньше всех этих серых зомби, ублюдков и всех этих дерьмовых отбросов цивилизации, которые считают себя полноценными людьми потому-что их большинство.

Такой вот я, возможно, странный и ужасный своим мировозрением человек...

P.S. Кио не рассуди это за баян... я специально просмотрел все темы(ну или почти все) и не нашёл ни одной темы которая отражала бы первоисток желания смотерть аниме)

Поделиться сообщением

Любовь к аниме таится не в самих карикатурах, а в человеке.

Большая масса народа смотрит аниме, из-за любви к стране восходящего солнца, из-за их культуры и т.д.

Аниме дает ближе понять Японию, культуру и все что связано с етим.

Поделиться сообщением

Любовь к аниме таится не в самих карикатурах, а в человеке.

Большая масса народа смотрит аниме, из-за любви к стране восходящего солнца, из-за их культуры и т.д.

Аниме дает ближе понять Японию, культуру и все что связано с етим.

Необычайно точная формулировка)Токо появляется исо один вопрос)Почему мы увлекаемся Японией?

Лично мне она не токо интересна своими традициями и культурой,я чуствую что то как будто родное и близкое)

Поделиться сообщением

Я смотрю, потому-что мне нравится :( и точка...

в Аниме много чего хорошего и если перечислять, то тут все не поместится :blink:

Да и вообще, как выше сказал Neolitic, наше общество постепенно становится все Зомбичние и серее, как клоны какие-то...

Поделиться сообщением

По своей сути я не стандартный человек,я нелюблю стандарты, мне нарвится то что другим даже трудно подумать, впринципе все ети задатки присутствует в Японие, как сказал Rewhite, я чувствую что то как будто родно и близкое.

Поделиться сообщением

Мне, собственно говоря, интересно по какой причине люди смотрят аниме?) Чтобы выделить себя с этой ублюдочной серой массы называющей себя "обществом", просто расслабицца, найти людей со схожими интересами и тд и тп...

Что касается меня, фрика по жизни, я смотрю аниме потомучто я такой. Аниме мне интересно, аспеткы моей души находят отражение в аниме, а аниме в моей душе ну и наконец изза людей) Мне кажется, что среди анимешников гораздо меньше всех этих серых зомби, ублюдков и всех этих дерьмовых отбросов цивилизации, которые считают себя полноценными людьми потому-что их большинство.

Такой вот я, возможно, странный и ужасный своим мировозрением человек...

По своей сути я не стандартный человек,я нелюблю стандарты, мне нарвится то что другим даже трудно подумать, впринципе все ети задатки присутствует в Японие, как сказал Rewhite, я чувствую что то как будто родно и близкое.

Во всём выше изложенном уже есть часть того что мне нравится и того чем я являюсь.

Анимэ-это не просто хорошая анимация,не то что Японцы не могут(но хотят).Это наша жизнь,аспекты разложенные по отдельным руслам,и дающиеся нам.После того как я начал ЖИТЬ миром анимэ,и смотреть от туда на весь это серый и убогий мир,мне честно стало легче.

Да сериалы есть и хорошие и плохие.Анимэ одно,анимэ это правильное искажение нашей жизни.

Может я в чём-то не прав.Поправте меня.

Но без него было бы сложнее...мне точно...

зы-Почему я смотрю...хм...потому что мне становится хорошо и спокойно...я вижу себя в некоторых героях...я вижу то что есть в действительности...

на этом оффтоп закончу.

Поделиться сообщением

Лично я анимехи смотрю, потому что художественные фильмы надоели:) Это - во-первых.

Во-вторых, аниме - это труд, охренитительный труд многих людей. Любой человек с видеокамерой может сделать фильм. Паршивенький, но сделать реально. Чтобы сделать аниме надо еще перед этим долго учиться рисовать. А на отрисовку одного кадра может уйти несколько десятков человекочасов.

В-третьих, озвучка и музыка в аниме - это... ммм.. божественно:) Надо отдать должно сейю. Потому из музыки я слушаю только осты:)

Поделиться сообщением

Ещё в детстве аниме понравилось своей необычной рисовкой и сюжетами. Потом, уже через несколько лет после кончины канала 2*2, я наткнулся в журнале Игромания на статью об аниме: что такое слон, как он появился, и почему неправы те, кто говорит что слон - #%^@&. Там же услышал и о понятии "контркультура". И только через лет пять я понял его смысл: аниме предлагает другую точку зрения на действительность; не ту, что нам навязывют всякие "Няни" и "Дома". Приняв эту точку зрения, действительно возвышаешься духовно над "толпой серых зомби" :D и смотришь на мир по-другому...

Хотя, всё равно я не напишу лучше, чем в той статье. <_<

Поделиться сообщением

Я себе поражаюсь... вчера после написания темы прочитал книгу духлесс.... не целиком но до 150 гдето страницы) перечитал свой пост-прям цитаты из книги)

А так аниме позволяет (я считаю) не смотреть на мир с друшой точки а увидеть мир в его возможных альтернативах и познать его в сравнении

Поделиться сообщением

Я себе поражаюсь... вчера после написания темы прочитал книгу духлесс.... не целиком но до 150 гдето страницы) перечитал свой пост-прям цитаты из книги)

А так аниме позволяет (я считаю) не смотреть на мир с друшой точки а увидеть мир в его возможных альтернативах и познать его в сравнении

Во-во! Именно!

Поделиться сообщением

Да ты сам ни чем не лучше этой "ублюдочной серой массы", раз так пишешь :) .

Мне кажется, что среди анимешников гораздо меньше всех этих серых зомби, ублюдков и всех этих дерьмовых отбросов цивилизации, которые считают себя полноценными людьми потому-что их большинство.

Тебе в голову не приходила мысль, что кроме аниме человек может ещё, чем ни будь увлекаться? Лично меня больше интересуют редкие старые фильмы, кто-то марки собирает, кто-то бабочек, но это не значит, что человек "серый зомби-ублюдок и дерьмовый отброс цивилизации". Есть над, чем задуматься, ты так не думаешь?

А теперь относительно вопроса. Могу посмотреть аниме по следующим причинам: 1. нестандартный или интересный сюжет; 2. хорошая или приличная прорисовка; 3. чрезмерная жестокость :) .

Поделиться сообщением

а я не говорил что анимешники смотрят только аниме) но по общению со многими из них видно, что они люди, смотрящие на мир не так как большинство, следовательно, в большинстве своём, общество, свободное от выдуманых стереотипов и этим мне эти люди интересны...

И насчёт увлечений... ты берёшь конкретный случай... я же говорю обобщённо... и как ты не крути не доказывай не доказывай а таких людей большинство.. свиду они могут увлекаться спортом марками и тд и тп, но внутри они сёрно будут пустышками...

Поделиться сообщением

Почему это "анимешники" смотрят на мир не так как другие??

Это что, какой-то предел разума что ли?

Я обожаю аниме, но я не считаю себя при этом лучше других, или то что я понимаю вещи лучше других.

Поделиться сообщением

я не говорю что лучше... по-другомоу значит подругому... не так как все... на их мировозрение влияет то что они видят в жизни, то что они видят в аниме и посредству сравнения они формируют свою точку зрения и эта точка зрения явно не совпадает с точкой зрения среднестатистического "человека"

Поделиться сообщением

А "среднестатистический человек" ничего вообще не делает?

Есть люди смотрящие кино, есть занимающиеся спортом, есть люди рисующие картины.....и тд.

Разве можно делить человечество на тех кто смотрит аниме и "массу", есть панки, готы, рокеры, рэперы - все они тоже считают себя не такими как все, ты хочешь пойти их всех разубедить?

Развы ты кроме смотрения аниме вообще ничего не делаешь, может тебя таким как ты себя считаешь делает не аниме, а то чем ты ещё занимаешься, может ты пластинки коллекционируешь))

Поделиться сообщением

я не делю людей на анимешников и массу... все те группы что ты назвал относительно очень малы) и тем более под словом масса я понимаю не всех людей смотрящих аниме,нет, среди людей, смотрящих аниме тоже есть уроды маргиналы и тд и тп... масса-это морально пустые люди без устремлений и идеалов.. люди-зомби повторяющие свой жизненый цыкл каждый грёбаный день

Поделиться сообщением

Панки, готы и рокеры маленькие группы?????

Мне просто интересно, где ты видел таких людей - без устремлений и идеалов? У меня есть друг - самое жалкое существо на планете, но и у него есть устремление))

Таких людей просто не бывает, у каждого есть мечта и устремление. А если человек работает каждый день с семи до одиннадцати, то вряд ли по своей воле, в отличии от тебя таким людям семью кормить надо, они бы всё отдали что бы променять этот цикл на что угодно другое.

Поделиться сообщением

устремления есть у всех... просто у некоторых они настоящие и искренние а у некоторых они пустые жалкие и навязаные

Поделиться сообщением

У кого? Я таких людей просто не встречал? Можешь хоть пример привести? Как может у человека быть не искреннее устремление, оно же у него внутри, он что - сам себе врёт что хочет стать пожарным?=)

Поделиться сообщением

Я думаю оень опрометчиво кого то называть "серой массой" ибо не стоит забывать что аниме это плод попкультуры,те создана как раз для этих самых серых масс,очевидно Neolitic хочет сказать,что большинство людей в россии идут на поводу европейской культуры,что говорить различные боевики беспощадно захватили мозги половины россиян и европы и америки,когда Япония и другие старны востока сохранили свою уникальность во всём они не ориентируются ни на кого а страются творить что то присущее токо им

Поделиться сообщением

Ну если он что-то подобное имел в виду), то я конечно согласен!

Поделиться сообщением

я просто выразить не мог... в слове навязаные стремления я это и имел ввиду) прада не только это но... в целом да.. идеалы попкультуры и зпада

Поделиться сообщением

Запад и в частности США, одна из главных причин популярности аниме в массах, люди уже выносить не могут тошнотворной одинаковости современной голливуд-культуры.

Лично мне приятней смотреть проштампованное аниме, чем очередной крепкий орешек, всё равно оригинальнее выйдет.

Поделиться сообщением

хех... а мне приятней лучше посмотреть нормальное аниме благо в таком япония не когда не была обделена

Поделиться сообщением

Почему это "анимешники" смотрят на мир не так как другие??

Это что, какой-то предел разума что ли?

Я обожаю аниме, но я не считаю себя при этом лучше других, или то что я понимаю вещи лучше других.

Неолитик прав, ты в этой системе непонимаешь вообще, здесь дело не втом что ты отличаешся от других, ты просто смотришь на мир уже не своимим глазами, а глазами аниме героев, в етом нет ни чего плохого, у каждого героя свой не повторимый характер, и ты пытаешся гдето приминить его, лично аниме поменяло мой характер координально, я не говорю что люди копируют супер героев типа Сейлор мун, просто в аниме есть то чего нет в реальной жизни, и то что можно реально применить, то почемубы и нет, как говорится размочить эту серую жизнь.

Поделиться сообщением

золотые слова)

после каждой просмотренной серии я нахожу чтото новое и чтото в себе меняю.. и это,я надеюсь, делает меня лучше.. и вообще после просмотра slayers я понял что я не 1 так служу святому делу покорения мира) есть же Фибрицио)

Поделиться сообщением

То что от просмотра кино или мультипликационного фильма может измениться характер или отношение к жизни - это замечательно, но смотреть на мир глазами героя аниме, по-моему это уже не нормально...

Поделиться сообщением

на самом деле смотреть глазами героя значит оценивать мир с разных точек зрения... ничего плохого нет.. как косплэй ток не на пати а в жизни.. временно вжиться в героя и оценить ситуацию с его стороны... очень помогает)

Поделиться сообщением