C2C

Пишем музыку на Cubase SX 2

Рекомендованные сообщения

Мелкий спс большое

Поделиться сообщением

*Мелкий*, огромный респект

блин он опять ошибку при запуске пишет((((((((((((((((((((

Изменено пользователем master88

Поделиться сообщением

блин он опять ошибку при запуске пишет((((((((((((((((((((

это значит что то нетак у тя с дровами попробуй откатать или обновить я так сделал и терь все норм

Поделиться сообщением

C2C Случайно не знаешь из какого материала можно сделать "комнату" для записи голоса?И вобще что нибудь по этой теме(например аудио карты,преампы,микрофоны что-нибудь посоветуй,ясно что в рзумных соотношениях цена/качество).И еще,подскажи плиз какие-нибудь плагины для обработки вокала.

Вобщем Дэн прав, комнату можно просто увешать одеялами или чем нить в этом роде (мякгим) чтоб звук не отражался от стен. Мик конечно круто было бы тебе приобрести ламповый, конденсаторный не советую, ну вобщем мик обойдётся тебе 5-10 тыс. р. Самая главная беда с звуковой картой, потому что она самая дорогая из всего, что нужно для записи голоса. 15-30тыс.р. Можно конечно купить подешевле, например за 5-7 тыс, но это уже будет немного не то. Смотри сам...

Насчёт плагинов - почитай уроки, которые я выкладывал, там всё написано. Вкратце обработка вокала идёт - 1 Поднимаем немного высокие частоты, 2 - Обрабатываем компрессором (любой компрессор, который тебе понравится) для того, чтоб громкость голоса была одна, а не так, что где то тихо, где то громко. 3 - Это эффекты в основном Delay (Дэлэй) и Reverb (ревербрация, эхо) тоже могут быть абсолютно любыми, которые тебе приглянуться по душе. Вобщем всё это нада применять на свой вкус, как если бы ты солил суп - главное не пересолить и чтобы небыло недосола =)

Я пользуюсь ща плагинами Voxengo, их можно накачать тут -

http://www.kvraudio.com/allpluginsononepage.php

А вообще ищи свой фирменный рецепт обработки звука :pray:

Изменено пользователем C2C

Поделиться сообщением

Вобщем Дэн прав, комнату можно просто увешать одеялами или чем нить в этом роде (мякгим) чтоб звук не отражался от стен. Мик конечно круто было бы тебе приобрести ламповый, конденсаторный не советую, ну вобщем мик обойдётся тебе 5-10 тыс. р. Самая главная беда с звуковой картой, потому что она самая дорогая из всего, что нужно для записи голоса. 15-30тыс.р. Можно конечно купить подешевле, например за 5-7 тыс, но это уже будет немного не то. Смотри сам...

Насчёт плагинов - почитай уроки, которые я выкладывал, там всё написано. Вкратце обработка вокала идёт - 1 Поднимаем немного высокие частоты, 2 - Обрабатываем компрессором (любой компрессор, который тебе понравится) для того, чтоб громкость голоса была одна, а не так, что где то тихо, где то громко. 3 - Это эффекты в основном Delay (Дэлэй) и Reverb (ревербрация, эхо) тоже могут быть абсолютно любыми, которые тебе приглянуться по душе. Вобщем всё это нада применять на свой вкус, как если бы ты солил суп - главное не пересолить и чтобы небыло недосола =)

Я пользуюсь ща плагинами Voxengo, их можно накачать тут -

http://www.kvraudio.com/allpluginsononepage.php

А вообще ищи свой фирменный рецепт обработки звука :(

C2C,вобщем ОГРОМНЫЙ Тебе Respect!! :(

Кстати что можешь сказать на счет плагина Antares Microfon Modeller?стоит заморачиваться?

Изменено пользователем _Dis_

Поделиться сообщением

C2C,вобщем ОГРОМНЫЙ Тебе Respect!! :lol:

Кстати что можешь сказать на счет плагина Antares Microfon Modeller?стоит заморачиваться?

если чесно, сказать про этот плагин ничего не могу, потому что не работал с ним и не знаю что он из себя представляет

Поделиться сообщением

помойму проще на студии записаться и качество лучше и мороки меньше :)

кто нить знает как пользоваться библиотеками в формате GIG для куба(нуэндо) а то я скачал разархивировал а дальше нешарю и ещё никто не может залить в сеть свистульки качественные либо gig либо refill :) очень нада плз а инет не пашет а и озон залейте пожалуйста(iZotope Ozone 3)

тока не нада пожалуйста давать мне интернет ссылки - ИНЕТ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ

надеюсь добрые люди найдутся

всех люблю :P мир

_Dis_, Antares вроде норм плагины делает

C2C, у тя есть ваншоты бочек, снейров и хэтов хороший?если есть залей плз - у мя нет инета((((

и ещё вопрос - ты юзал колосус?стоит ли мне чистить 50 гигов на харде ради такого удовольствия?

Поделиться сообщением

Antares вроде норм плагины делает

Ну не знаю,я вобще пользуюсь от Wave и UltraFunk.А вобще вопрос просто был именно про этот плагин,т.к. он ...ммм..незнаю как объяснить,типа моделирует почти любой микрофон.Вот только не могу с настройками разобраться...

Поделиться сообщением

FL Studio и Adobe Audition никто не пользуется?

Допустим пользуются.И что?

Поделиться сообщением

C2C, у тя есть ваншоты бочек, снейров и хэтов хороший?если есть залей плз - у мя нет инета((((

и ещё вопрос - ты юзал колосус?стоит ли мне чистить 50 гигов на харде ради такого удовольствия?

семплов у меня немеренно и бочек и снейров и тд, говори куда залить, постараюсь залить, все семплы качественные.

Колосус не юзал, но думаю тебе не стоит чистить столько места на харде для этого, тебе вполне хватит кубэйса и вст - синтезаторов.

Поделиться сообщением

C2C, Можешь залить в инет?

http://ifolder.ru/

http://rapidshare.com/

http://www.filefactory.com/

Поделиться сообщением

C2C, чёт у меня кубэйс слетает всё время=((залей ваншоты если есть wav архивом на webfile или rapidshare тока не на слил.ру

Поделиться сообщением

всем привет B)

выложите пожалста демки на ифолдер или куданить еще в инет .... с низким битрейтом трафика много несъест .... а то на фтп немагу пробиться ...

оч. интересно послушать :)

зы сам пишу на аблетон лайве (имхо очень удобная прога для дома, более функциональная чем реазон (объективно) и фл студио (субъективно) ... и менее замароченная чем куб\ сонар\ протулс - вопщем идеал (для меня) для домашних набросков и постижения аснов звукозаписи :-D )

зызы имеется в наличии оч. много муз софта и библиотек ... если скажите как могу залить на сервер в демонстрационных целях :-D

Поделиться сообщением

А где можно FL studio скачать?Или сюда может выложить ктонибудь?Спасибо!

Поделиться сообщением

А где можно FL studio скачать?Или сюда может выложить ктонибудь?Спасибо!

пробуйте искать в инэте...

Я сюда захожу редко, всё что я писал выше по поводу уроков - это самое основное, а дальше уже пробуйте разбираться сами. В кубэйсе ещё очень очень много разных заморочек и вкусностей, но обо всём писать здесь я не могу (слишком много)

Изменено пользователем C2C

Поделиться сообщением

Парни нужен руссификатор на кубейс=) если кто знает где то дайте ссылку плз иль залейте куда нить=)

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас