Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenycja

Макс Фрай

Рекомендованные сообщения

А мне понравилась книга, приятно познакомиться со старыми знакомыми совсем с другой стороны. И у Шурфа это сторона, по-моему, очень интересная. Его поведение еще раз нам показало, почему он так быстро нашел язык с Максом.

Поделиться сообщением

Товарищи любители Макса Фрая - подскажите как называлась его книга про то как парень вернулся в прошлое и отравил Гитлера и это все поменяло - хочу купить !незнаю как называется

премного благодарен

Поделиться сообщением

На книжки подсадила моя бывшая одноклассница-фанатка, просто обожающая Фрая. Как-то раз купила "Чужака"... Пока прочитала его и "Волонтёров вечности". Легко и весело. Я очень редко смеюсь, когда читаю. Как ни странно, но над этой книгой я смеялась больше всего) Хорошо поднимает настроение)))

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Хроники Эхо"... Многие считают, что эти книги гораздо хуже основного цикла, но мне кажется, что они такие же интересные и забавные. Только до сих пор не въехала, что же там у них происходит и как все к этому пришло (как Макс и Меламори попали в Кофейную гущу?...)

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Хроники Эхо"... Многие считают, что эти книги гораздо хуже основного цикла, но мне кажется, что они такие же интересные и забавные. Только до сих пор не въехала, что же там у них происходит и как все к этому пришло (как Макс и Меламори попали в Кофейную гущу?...)

Насколько я помню, Макс просто во время прогулки между мирами, показывал ей город, который сотворил, а там они уже и зашли отдохнуть в кафе, заодно узнать, как город называется. Мне все книги очень понравились, конечно, не Лабиринты, но тоже неплохо. Да и просто приятно было встретить старых знакомых. Так что я жду продолжения, может Мелифаро еще заглянет на чашку кофе.

Поделиться сообщением

А как они вместе-то оказались?

А Мелифаро заглянет, обязательно. Куда же без него?!

Поделиться сообщением

А как они вместе-то оказались?

А Мелифаро заглянет, обязательно. Куда же без него?!

Она прилитела к нему в образе птицы в конце рассказа про тихий город.

Поделиться сообщением

Господи!!!! Ну я и .... !!! Мне что так трудно было перевернуть страницу и прочитать эпилог?!!!!! Спасибо, okcaha! А я то переживала! Вот сразу бы прочитала эпилог и не о чем бы не думала! А тут сидела, переживала, пока не дорвалась до Хроник Эхо! Еще и там не все понимала!... Ка-кой кош-мар!

Поделиться сообщением

Прочитала наконец-то Ворону на мосту.... предыдущие книги лучше были... все читала взахлеб, а эту никак дочитать не могла)))

Поделиться сообщением

После прочтения лабиринта я очень долго приходил в себя и не мог ни чего другого читать потом прочёл хроники тоже порадовала серия но больше всего меня зацепила серия Энциклопедия мифов меня вапще вскрыло после первой книги а после второй я даже не знаю как описать.

А кто нибудь может дать почитать книжку "Тёмная Сторона" все есть а эта гдето затерялась покупать снова не охота

Поделиться сообщением

Nothing, помоему с хронологией ты сильно ошибаешься.

Про хронологию книг можно узнать у продавца в книжном магазине.

Ещё хронология оранжевых книг есть на обороте отдельной маленькой книжки "Гугландские Топи" .

Могу сделать скан и выложить, если кому нужно :lol:.

Поделиться сообщением

2Jonny-J

Хронология взята с Альдебарана, а там как раз сканы "оранжевых" книг.

На Википедии слегка иначе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%80%D0%B0%D0%B9

Поделиться сообщением

Пожалуй лучший из авторов, после Бредбери и Стругацких

Перечитываю периодически цикл книг про Ехо, Энциклопедия мифов, в принципе, тоже ничего, но намного слабее

Поделиться сообщением

прочел недавно "мой рагнарек" ну так чтиво ниче, не напряжно... вобщем дело такое, уезжаю на байкал в поезде ехать четверо суток, так что свободного времени будет завались... просто эта книга попала в руки случайно, а слышал что у него еще много книг... подскажите ;)

Поделиться сообщением

прочел недавно "мой рагнарек" ну так чтиво ниче, не напряжно... вобщем дело такое, уезжаю на байкал в поезде ехать четверо суток, так что свободного времени будет завались... просто эта книга попала в руки случайно, а слышал что у него еще много книг... подскажите :D

Макс Фрай

Советую обратить внимание на мое "эксклюзивное" мнение. :D

Поделиться сообщением

читай "Чужак" :D Это самое начало о максе, а то как поймёшь, откуда он взялся? А книг у Фрая действительно много, можно ещё и "Жалобную книгу " почитать, но она о других героях

Поделиться сообщением

Жалобная книга-это да! Она у меня заместо антидепрессанта работает. Я её перечитываю и мне хорошо. Даже не понятно почему, на всех моих знакомых она наоборот действует.

Поделиться сообщением

Макс Фрай Форевэ!

У меня есть на компе сборка книг Фрая.

Если кто-то хочет, могу расшарить прямо в локальную сеть Билайн.

Там все Лабиринты Ехо, 5 Хроник Ехо, Гнёзда Химер, Мой Рагнарёк,

Русские сказки, разные романы и рассказы.

Я, правда, не всё время в сети,- работать-то надо,-

но кое-как расшарить смогу, наверное...

Поделиться сообщением

Макс Фрай Форевэ!

У меня есть на компе сборка книг Фрая.

Если кто-то хочет, могу расшарить прямо в локальную сеть Билайн.

Там все Лабиринты Ехо, 5 Хроник Ехо, Гнёзда Химер, Мой Рагнарёк,

Русские сказки, разные романы и рассказы.

Я, правда, не всё время в сети,- работать-то надо,-

но кое-как расшарить смогу, наверное...

Не стоит, помимо не очень-то очень хорошего сюжета книг, это еще и воровство.

Относительно сюжета - постоянные "рояли в кустах", ЖРАТВА и дефекация могут утомить и не очень привередливого человека.

Поделиться сообщением

Моя любимая - "Жалобная книга". Еще очень понравились "Ключ из желтого металла" и "Энциклопедия мифов". "Мой Рагнарек" как-то не очень пошел, а "Лабиринты Ехо" какие-то однообразные, читаю потихоньку, иногда. Только четвертую книгу осиливаю.

Поделиться сообщением