Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenycja

Макс Фрай

Рекомендованные сообщения

Народ, кому Макс Фрай нравится?

А почему она должна нравиться? :bang:

Поделиться сообщением

Макс Фрай форева!!! Лонки-Ломки + Мефиляро = Любовь до гроба. И вообще обалденная история. До сих пор временами перечитываю заново и заново. И если появляется новая книга, сразу покупаю. :angry:

Поделиться сообщением

Ну я не знаю, каждый говорит за себя... Кому-то нравится Гарри Поттер, кому-то Пушкин, кому-то любовные романы...Понятно, что кому-то должна нравится и Макс Фрай. Она очень забавно пишет.

Макс Фрай форева!!! Лонки-Ломки + Мефиляро = Любовь до гроба. И вообще обалденная история. До сих пор временами перечитываю заново и заново. И если появляется новая книга, сразу покупаю. :blink:

Да, я тоже. Меня подруга-одноклассница подсадила. Теперь постоянно читаю и перечитываю! Лонки-Ломки вообще рулит!!! :)

Только жалко, что Фрай закончила серию Лабиринтов Эхо... обидно даже как-то...:angry:

Поделиться сообщением

Только жалко, что Фрай закончила серию Лабиринтов Эхо... обидно даже как-то...:angry:

ЗДОРОВО что Фрай попытался(попытались - попыталась) закончить эту серию... вовремя.....

только не удалось - выходят все новые и новые хроники....

Изначальная серия original нравилась.

Перестала покупать после "жалобной книги".

"Энциклопедия мифов" правда порадовала.

Поделиться сообщением

Вообще у цикла "Лабиринты Эхо" есть продолжение. Новая серия "Хроники Эхо". Их вышло пока 3 книги, вскоре появится 4-я книга. Это продолжение приключений Макса после того как он выбрался с Меламори из "Тихого города" и поселился в городе из своих снов, рядом с Кеттари. Хотя это даже не продолжение, это совсем другая история. ;) Но тоже ооочень интересно.

Вот названия этих книг:

1. Хроники Эхо.

2. Хроники Эхо 2.

3. Неуловимый Хабба Хэн.

P.S. Если не читали, советую. :bang:

Поделиться сообщением

Вообще у цикла "Лабиринты Эхо" есть продолжение. Новая серия "Хроники Эхо". Их вышло пока 3 книги, вскоре появится 4-я книга. Это продолжение приключений Макса после того как он выбрался с Меламори из "Тихого города" и поселился в городе из своих снов, рядом с Кеттари. Хотя это даже не продолжение, это совсем другая история. :) Но тоже ооочень интересно.

Вот названия этих книг:

1. Хроники Эхо.

2. Хроники Эхо 2.

3. Неуловимый Хабба Хэн.

P.S. Если не читали, советую. :)

Спасибо, обязательно прочитаю. :)

Поделиться сообщением

типа достойная вещь? :)

Не думаю, что такой уж рулез.

Может некоторым и нравятся женоподобные мужчины - которые хнычут, пытаются схватить за руку когда им страшно и тд. Но главный герой именно таков. Кроме того, откровенно не нравятся упоминания а ЖРАТВЕ (едой это назвать нельзя) и процессах вывода из организма продуктов жизнедеятельности.. Такое ощущение, что у тетки пунктик - она голодала и бегала по туалетам постоянно.:)

Поделиться сообщением

читала все, включая продолжение Хроник.. забавно, весело, легко :P

хороший цикл

Поделиться сообщением

типа достойная вещь? :)

Мне понравилось. Читаешь и вспоминаешь все что было раньше. Причем написано в таком же настроении что и "Лабиринты Эхо". :) Куча старых приколов, плюс узнаешь что-то совершенно новое о героях. Например как Макс однажды поменялся личностями с Лонли-Локли и что после этого было. Точнее поменялось их Я. Хехе, бедного Лонли-Локли так заносило на поворотах в "ШКУРЕ" Макса. Однажды он во время битвы решил почесать нос БЕЗ ПЕРЧАТОК :) ... Результат не заставил себя долго ждать... Вообщем написано, легко, незатейливо.

P.S. Я конечно понимаю что не все впиливают. Но Макс Фрай ФОРЕВА. :):)

Поделиться сообщением

Макс Фрай - это сказки, которых нам так не хватает [Читал пока только Чужак, Гнезда Химер, Сказки и истории, последнее очень понравилось, истории из моей жизни] =Ъ

Поделиться сообщением

Макса Фрая очень легко и весело читать. Лично я, когда мне хреново, беру книгу и через 5 минут настроение поднимается...:)

Поделиться сообщением

Макса Фрая очень легко и весело читать. Лично я, когда мне хреново, беру книгу и через 5 минут настроение поднимается...:blush:

Вот именно так и есть! Макс Фрай - универсальный мегаподниматель настроения!

Поделиться сообщением

Макса Фрая очень легко и весело читать. Лично я, когда мне хреново, беру книгу и через 5 минут настроение поднимается...<_<

Аминь. Мне вообще эти книги очень много дали. Но это уже личное. Получила огромное удовольствие, влюбляясь в Ехо. А дочитав цикл до конца, было совсем немного обидно, что я такая предсказуемая. Но оно того стоит. Вообще, Фрая невозможно читать "снаружи" - бестолку. НАдо туда погружаться.

Поделиться сообщением

НАдо туда погружаться.

Я этим в данный момент и занимаюсь)) Между прочим очень успешно)) Только жаль что очень быстро читаю - по книжке за три дня, быстро все закончится. Что потом буду делать даже не представляю... Наверно скучать и предаваться ностальгическим воспоминаниям об Ехо :)

Поделиться сообщением

Безумно завидую людям в метро с книгой Чужак. Ведь у них все только начинаеться, так сложно растоваться с Ехо. Хотя перечитываю переодически, но все же перный раз это первый раз.

Поделиться сообщением

Я сама прочитала, а потом подсадила на эту книгу маму и бабушку... теперь им завидую...

Поделиться сообщением

Что я могу сказать? Читать однозначно)))))) :)

Тем более что Ехо можно спасти только этим способом (см. Лабиринт Мёнина)

Поделиться сообщением

Что я могу сказать? Читать однозначно)))))) :)

Тем более что Ехо можно спасти только этим способом (см. Лабиринт Мёнина)

Будем бороться за сохранение Эхо и страна не забудет своих героев!

Поделиться сообщением

Будем бороться за сохранение Эхо и страна не забудет своих героев!

Вот именно! Так держать! *достает из кармана своего лоохи чашку хорошего крепкого кофе*

Поделиться сообщением

Безумно завидую людям в метро с книгой Чужак. Ведь у них все только начинаеться, так сложно растоваться с Ехо. Хотя перечитываю переодически, но все же перный раз это первый раз.

совершенно замечательно подмечено! Читая на Пальме, кажется, Темную сторону, увидела, что рядом сидящая девица читает Чужака. Долго сидела и радовалась. Единственное, что захотелось ей сказать - главное, дочитай до конца!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

совершенно замечательно подмечено! Читая на Пальме, кажется, Темную сторону, увидела, что рядом сидящая девица читает Чужака. Долго сидела и радовалась. Единственное, что захотелось ей сказать - главное, дочитай до конца!!!!!!!!!!

Уж если она начала читать, то ей и говорить ничего не надо! Сама дочитает, взахлеб, как миленькая и еще переживать потом будет, что книги так быстро кончились!

Поделиться сообщением

На мой взгляд Макс Фрай это больше, чем просто фантастическая повесть или роман(кому как угодно). Это своего рода эпопея о современном человеке, каждом из нас. Ведь не зря мы все зачитываемся им...

Тему можно развивать до бесконечности. Но у каждого свое мнение...

Поделиться сообщением

а кто-нибудь пытался камру варить? У нас получилось что-то, что 80% читавшими Фрая определяется как камра. плохенькая, но камра.

PS учитывая то, что нашатырный спирт изготавливается с применением черной магии 3-ей ступени, а камра всего 2-ой, думаю, это возможно...

Поделиться сообщением

menestrel, а из чего ты ее делала? :)

ответ, уж прости, в личку

Поделиться сообщением

А мне если честно хотелось бы походить по тамошним ресторанчикам, улочкам и т. п. По моему Эхо прекрасный город...

Поделиться сообщением

... Да, великолепная серия. С тех пор, как я взял себе лет 7 назад этот ник, я здорово изменился. Вот уж действительно от имени многое зависит...

Правда повело меня не совсем в ту сторону, в которую все подумали =)

Потянуло скорее в "рыбную" сторону :excl:

Поделиться сообщением

А по-моему "рыбная" сторона прикольнее обычной! По крайней мере, если ее сравнивать с обычным состоянием Шурфа! :)

Поделиться сообщением