Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@11

Способы увеличения рождаемости

Рекомендованные сообщения

Нужно зарплаты платить достойные и жильем обеспечивать. Должна быть перспектива и уверенность в завтрашнем дне.

Вон пример - Европа. Вроде и зарплаты ничего и уверенность должна быть и жилья 50 квадратов на человека. А рождаемость - не выше российской.

Материальная стимуляция это все хорошо, кто ж спорит. Я бы и квартиру давал тем, кто 3-х детей завел, если они русские по национальности.

Но все это полумеры. Нужно какое-то радикальное решение.

Поделиться сообщением

AAn,

Я вот тоже нифига не знаю. Такого количества беспризорников даже после ВОВ небыло
Вот именно. По 250 тыс нерожденным находят, а на уже готовых - гроши. С виртуальными деньгами и гражданами работать привычнее. Да покажите на примере беспризорников, что вас действительно волнует будущее поколение а не "осваивание" средств" на него отпущенных...

Поделиться сообщением

Чем больше мы потратим на прокорм чиновникам,банкирам и олигархам,тем меньше достанется нашим детям. Не хотите,чтобы они отнимали у Вас заработанную потом и кровью копейку,меняйте систему,гоните их в шею от госкормушки,ставьте к стенке,а лучше ходите на выборы и выбирайте тех,кто сможет и страну сделать сильной,гордой,единой и процветающей и тогда разрешится демографический коллапс России.

Поделиться сообщением

Вон пример - Европа. Вроде и зарплаты ничего и уверенность должна быть и жилья 50 квадратов на человека. А рождаемость - не выше российской.

Европа нам не впример :lol:.

Поделиться сообщением

Зачем искать способы если все прекрасно знают что он только один.

А вы ищете виноватых и хотите жить на всём готовом.

Не нравяться действия власти по этому поводу - выбирайте другую.

Не нравится положения гос-ва - езжайте в другое.

Не хватает денег на содержание - заработайте.

Но когда мать отказывается от ребянка, бросает его - то тут я уже незнаю что делать.

Если в психологии человека (а такая "психология" у большинства российской молодёжи) сидит какаято "зараза" которая говорит ему зачем тебе ребянок, если ты не знаешь даже что сним делать и это для тебя абуза, то и здесь я невсилах дать объяснение. Наверное надо воспитывать нравы Русского народа, открыть ему глаза, ведь дети это наша жизнь, настоящая и будущая.

Поделиться сообщением

Блондин,

О чем говорим попусту? Да мы еще и не пробовали, как в Европе. Может попробовать, что и получиться? Запасец прочности есть,ведь если у европейцев при ихних условиях детей мало, то при наших у них и взрослых бы не осталось.

Поделиться сообщением

terminus

Но когда мать отказывается от ребянка, бросает его - то тут я уже незнаю что делать.

1. Давным - давно никто не ищет, а занимается вопросом выживания.

2. Выбираем. Пичем каждые четыре года.

3. Я полагаю, не нравяться процентам восьмидесяти, интересно найти бы то государство, которое бы приняло всю эту массу эммигрантов с распростертами обьятиями. От наших евреев в штатах уже воют.

4. Работают - нехватает ( правда в официальных сводках все наоборот, где-то на форуме офиц. статистику приводил).

5. Исходить из побудившей ее причины.

Поделиться сообщением

Европа нам не впример

Возьмите Москву и регионы. Везде - одно и то же.

О чем говорим попусту?

О том, что материальная стимуляция ни хрена не поможет и не в мат. условиях дело.

Поделиться сообщением

Блондин, ага.

Дело в менталитете, безответственности,

нравственной распущенности нашего общества.

Семья уже никого не интересует,

детей никто не хочет.

У молодежи в голове "кто пойдет за клинским"

и подобные глобальные проблемы.

Поделиться сообщением

Блондин, О чем говорим попусту? Да мы еще и не пробовали, как в Европе. Может попробовать, что и получиться? Запасец прочности есть,ведь если у европейцев при ихних условиях детей мало, то при наших у них и взрослых бы не осталось.

А у нас взрослых и так по миллиону в год убывает. Рожаем,да детская смертность значительно выше,чем в Европе. Уверенности в завтрашнем дне нет. Жилье стоит неподьемно.Родить не сложно-воспитать нормального человека не просто и морально и материально. Они там на верху,либо слабоумные,либо лицемеры-пиарщики. Социалку полностью менять надо,а не подачкой отделываться.

Поделиться сообщением

terminus,

Чем то напоминает незабвенное Козьмапрутковское- хочешь быть счастливым- будь им. Поучительно но по сути издевательно. Это пройдет в Москве. а вот в провинциальном городишке с одной помираюшей фабричкой...
Если в психологии человека (а такая "психология" у большинства российской молодёжи) сидит какаято "зараза" которая говорит ему зачем тебе ребянок, если ты не знаешь даже что сним делать и это для тебя абуза, то и здесь я невсилах дать объяснение. Наверное надо воспитывать нравы Русского народа, открыть ему глаза, ведь дети это наша жизнь, настоящая и будущая.
Никто не заметил годы появления "этой заразы"? И ни с чем и ни с кем их не увязал? Хотя бы с появлением "новой идеологии" государства?

Поделиться сообщением

Что одно и тоже :russian: ?

По статистике рождаемость в Москве увеличивается. Дабы не быть голословным:

http://rating.interfax.ru/moscow_ru.html?l...id_news=6027853

Хотя в Москве жизнь далеко не сахар, но с зарплатами и остальным чуть получше, чем на переферии.

О том, что материальная стимуляция ни хрена не поможет и не в мат. условиях дело.

У нас в этом.

Поделиться сообщением

Блондин,

Не удивительно, пропаганда "живи только для себя" из ящика везде достанет.
О том, что материальная стимуляция ни хрена не поможет и не в мат. условиях дело
Конечно не только в ней но с паршивой овцы хоть шерсти клок. А без подходящих мат. условий не только родить, но и заделать ребенка не просто, если конечно вас не прельщает экстрим типа подьезда или занесенных снегом кустов.

Поделиться сообщением

Блондин, ага.

Дело в менталитете, безответственности,

нравственной распущенности нашего общества.

Семья уже никого не интересует,

детей никто не хочет.

Вы не помните, в каком году была популярна песня в исполнении Аллы Борисовны , вру, гр. "Верасы" :) ?

Я у бабушки живу я у дедушки живу папа с мамой ходят в гости к нам

Стало модным одного малыша иметь всего и того подкинуть старикам

У меня сестренки нет у меня братишки нет говорят с детьми хлопот невпроворот

Что же будет на земле через сто ближайших лет если мода на детей совсем пройдет

Шоколада полный дом мармелада полный дом класть игрушки некуда давно

Чтобы я счастливым рос настоящий куплен пес он конечно очень славный но

Хочет бабушка вязать хочет дедушка поспать я один слоняюсь по двору

Жалко что без пап и мам человек не может сам брата завести или сестру

А без условий и средств, вообще в скором времени рожать никто не будет.

Поделиться сообщением

terminus,

А у Вас дети есть,у меня двое и понимаю ответственных людей которые сто раз подумают, прежде чем решатся заиметь ребенка, в наше время это очень дорогое удовольствие, уж поверьте, и это я пишу о здоровых,а если не дай Бог ребёнок нездоров, караул.

А здоровых их сейчас мало или вообще нет.Воспитывать нравы это максимализм ,но он с возрастом пройдёт.

Поделиться сообщением

Опять, опять всё сливаете на то, что ребёнок это дорогое удовольсьвие, мол гос-во должно увеличить пособия для детей и т.п. опять вы начинаете искать причину. У меня детей нет, но есть 6 летняя сестрёнка за которой мне приходится ухаживать, да мне и с ней приходиться несладко, хотя есть поддержка со стороны родственников, конечно ребёнок это своего рода ответственность, конечно за ним требуется не малый уход, конечно же он нуждается в немалом материальном обеспечении. Но жить в гос-ве "социальном" в котором лишь политика направленна на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, т.е. нет никаких гарантий, а следовательно выживайте как можете, вот это и есть та главная трудность для российского человека, у него нет никакой поддержки со стороны госвласти, а если и есть то от ней толку мало. Вот тут наверное поискать виноватых уже можно, но это же бесполезно.

Поделиться сообщением

terminus,

Но жить в гос-ве "социальном" в котором лишь политика направленна на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, т.е. нет никаких гарантий, а следовательно выживайте как можете, вот это и есть та главная трудность для российского человека, у него нет никакой поддержки со стороны госвласти, а если и есть то от ней толку мало. Вот тут наверное поискать виноватых уже можно, но это же бесполезно.

Расчитывать на помощь государства смешно,ждать что что изменится в будующем глупо, да я и не делал этого,я писал про себя,дети у нас самое дорогое удовольствие которое может позволить себе человек, но мне самому оченнь жалко что не успею завести третьего ребёнка , а очень бы хотелось.

Поделиться сообщением

2ААн

Что одно и тоже

Низкая рождаемость у русского населения.

По статистике рождаемость в Москве увеличивается.

А вам сказать, у КОГО она увеличивается? И почему именно в Москве? В 2004 -м году от русских родителей в Москве родилось только 55% . В 2005-м -06-м не знаю, но видимо, стало меньше половины. А что в начальных классах творится во многих спальных районах, не в курсе? А я вам расскажу - число кавказцев сопоставимо с русскими. Вон, Ньюсвик за эту недельку почитайте.

Короче, уберите вот это повышенное содержание инородцев и увидите, что коэффициент в Москве такой же, как и в Смоленской обл. - 1,4.

У нас в этом.

И у нас не в этом. Ибо, рождаемость стала снижаться в славянских республиках Союза как раз тогда, когда народ стал получше жить - в брежневскую эпоху. Когда бол-во все же в отдельных квартирах стало обитать, когда на жратву худо-бедно стало хватать, когда стали какие-то телевизоры и холодильники покупать. Ну тут, конечно, и с урбанизацией все это связано, и с тем, что на селе рождаемость в эти годы упала ниже городской. НО: сокращалась ведь рождаемость и в городах. Причем во всех - и в Москве, и в Рубцовске.

Поделиться сообщением

Блондин,

В 2004 -м году от русских родителей в Москве родилось только 55% . В 2005-м -06-м не знаю, но видимо, стало меньше половины. А что в начальных классах творится во многих спальных районах, не в курсе? А я вам расскажу - число кавказцев сопоставимо с русскими. Вон, Ньюсвик за эту недельку почитайте.
Это еще один ( кроме рвзворовывания) весомый аргумент против денежных выплат на детей. Возможно поднятие оплаты квалифицированного труда (а именно там большинство русских) может разрешить дилемму - направить средства более - менее на подьем именно вымирающего населения, а не тех , кто плодится при любых условиях.
Ибо, рождаемость стала снижаться в славянских республиках Союза как раз тогда, когда народ стал получше жить - в брежневскую эпоху. Ну тут, конечно, и с урбанизацией все это связано, и с тем, что на селе рождаемость в эти годы упала ниже городской. НО: сокращалась ведь рождаемость и в городах. Причем во всех - и в Москве, и в Рубцовске.
Есть мнение , что это больше связано не с жизненным уровнем . а с уровнем образованности, цивилизованности. Ниже культура- больше детей. Меньше ответственности за них перед обществом. Что выжило- то выжило, а у нас над единственным трясутся.

Поделиться сообщением

sergey59,

Возможно поднятие оплаты квалифицированного труда (а именно там большинство русских) может разрешить дилемму - направить средства более - менее на подьем именно вымирающего населения

А как вы себе представляете "поднятие оплаты квалифицированного труда" ? У нас на госслужбе меньшинство - чиновники, менты, учителя и врачи. Все остальные в частных конторах, и им будут платить столько, сколько захотят. Никак это директивно сделать нельзя. Да и не надо.

Тут опять тема значительно шире. Вопрос прежде всего такой - когда к власти в стране придут националисты. Если успеют лет за 10, тогда еще чего-то можем выправить. Без полной смены курса, Россия в ближайшие десятилетия исчезнет как государство - дело уже слишком далеко зашло. Во всех сферах деградация. Прежде всего - в демографической.

Есть мнение , что это больше связано не с жизненным уровнем . а с уровнем образованности, цивилизованности. Ниже культура- больше детей.

Разумеется. Только это вовсе никакое не "повышение культуры", само собой, а просто изменение образа жизни и сознания . Да, ребенок - разумеется, обуза, женщина работает, хочется пожить ради себя, а не проводить молодость рядом с колыбелью. Все понятно, с личной точки зрения - конечно, какие споры - жизнь

дается один раз, другой не будет. Но в итоге получается катастрофа. Для общества, для страны.

Поделиться сообщением

Блондин,

А как вы себе представляете "поднятие оплаты квалифицированного труда" ? У нас на госслужбе меньшинство - чиновники, менты, учителя и врачи. Все остальные в частных конторах, и им будут платить столько, сколько захотят. Никак это директивно сделать нельзя. Да и не надо.
Да можно это сделать... Есть утверждаемые минимальные тарифные ставки, нормативы, штрафы за их неисполнение..... Другое дело , за этим никто не следит.
Вопрос прежде всего такой - когда к власти в стране придут националисты. Если успеют лет за 10, тогда еще чего-то можем выправить. Без полной смены курса, Россия в ближайшие десятилетия исчезнет как государство - дело уже слишком далеко зашло. Во всех сферах деградация. Прежде всего - в демографической
Какие националисты....нам бы поначалу от либералаферистов избавиться... А им Россия нужна только как территория , а уж кто на ней живет- им по хрену. Сами то душой они уже в Швейцарии, да и финансами тоже. А здесь давят всех, кто заикнется о возрождении русской нации. Таджиками управлять легче, с азербайджанцев бакшиш собирать проще... А если им право голоса дать- ваще делай что хошь.

Потому и делают упор на подятие "общей"рождаемости по стране . а не в регионах демографической катастрофы. И бабки пилят соответственно, в Твери мало рожают- меньше пособий, остальное - на кавказ, где и без того...

Поделиться сообщением

sergey59,

Какие националисты....нам бы поначалу от либералаферистов избавиться... А им Россия нужна только как территория , а уж кто на ней живет- им по хрену.

Об том и речь. Или на смену андроидам придут националисты, или не придут и тогда все, конец.

Таджиками управлять легче, с азербайджанцев бакшиш собирать проще... А если им право голоса дать- ваще делай что хошь.

А вот тут андроиды сами себе яму роют. Они не понимают, что когда кавказцев и прочих станет слишком много, андроиды им уже не понадобятся. Сами станут властью. Потихонечку это уже происходит. Уже видал я азербайджанцев главами управ, начальниками РУВд. Смех и грех, Чемальский район Алтая. Начальник РУВД - какой-то там ОГлы. Смотришь, замы у него 2 азербайджанца, ППСники какие-то на алтайцев не похожие... :)

Поделиться сообщением

2ААн

Низкая рождаемость у русского населения.

Ну, так все верно, почти все подмосковье работает в Москве, поэтому и одинаковый уровень жизни, и т.д.

А вам сказать, у КОГО она увеличивается? И почему именно в Москве? В 2004 -м году от русских родителей в Москве родилось только 55% . В 2005-м -06-м не знаю, но видимо, стало меньше половины. А что в начальных классах творится во многих спальных районах, не в курсе? А я вам расскажу - число кавказцев сопоставимо с русскими. Вон, Ньюсвик за эту недельку почитайте.

Мне ничего не нужно говорить и рассказывать, я подобные примеры на этом форуме уже приводил на школе, в которой я учился, а теперь учиться сын моего друга. Живу в самом что ни на есть спальном районе :wacko:.

И затем, я вовсе не имел ввиду какую - либо определенную национальность, поскольку в Москве и ранее проживало "каждой твари по паре".

Тем более для приезжих из дальнего зарубежья, особенно кавказских и азиатских республик Москва является привлекательным городом для жизни и, тем более, для рождения и воспитания потомства, как и для для русского, скажем Осло.

И у нас не в этом. Ибо, рождаемость стала снижаться в славянских республиках Союза как раз тогда, когда народ стал получше жить - в брежневскую эпоху. Когда бол-во все же в отдельных квартирах стало обитать, когда на жратву худо-бедно стало хватать, когда стали какие-то телевизоры и холодильники покупать. Ну тут, конечно, и с урбанизацией все это связано, и с тем, что на селе рождаемость в эти годы упала ниже городской. НО: сокращалась ведь рождаемость и в городах. Причем во всех - и в Москве, и в Рубцовске.

Не катастрофичными темпами, такими как со времен начала перестройки, обнищания населения. Факты остаются фактами :lol: .

Интересные исследования, как раз в тему.

http://humanities.edu.ru/db/msg/47078

...динамика рождаемости в России за последние годы есть реакция на происходящие в стране социально-политические и экономические процессы. Ухудшение экономической ситуации и социальная напряженность приводят к отказу от вторых и третьих детей, к откладыванию сроков их рождения. Неопределенность социальных и экономических перспектив, незащищенность личности, снижение жизненного уровня и страх за близких приводят к модификации демографического поведения. Люди отказываются от желаемого числа детей, откладывают рождения до лучших времен, откладывают браки или подменяют их другими, менее устойчивыми неоформленными союзами и иными формами отношений.

Поделиться сообщением

Блондин,

Об том и речь. Или на смену андроидам придут националисты, или не придут и тогда все, конец.

Ну ,для изменения отношения к русским для начала хватило бы и обычных более менее вменяемых патриотов,смотрящих на ситуацию реально, а не через "как бы кого не обидеть", и поднимаюших рождаемость именно в вымирающих. т.е. русских регионах...А полный конец вряд ли , как при нашествии Батыя остатки в северных лесах уцелеют, южане там просто вымерзнут. Надеюсь...

Поделиться сообщением

AAn,

Ну, так все верно, почти все подмосковье работает в Москве, поэтому и одинаковый уровень жизни, и т.д.

Ну сравним с Новосибирской областью, с Омской, с Ульяновской которые "почти все" в Москве не работает. А рождаемость примерно такая же.

Мне ничего не нужно говорить и рассказывать, я подобные примеры на этом форуме уже приводил на школе, в которой я учился, а теперь учиться сын моего друга. Живу в самом что ни на есть спальном районе

Ну раз сами знаете, зачем тогда глупости писать?

поскольку в Москве и ранее проживало "каждой твари по паре".

Чушь. Никогда при совке не было в Москве четверти (???) населения не славянского.

Этнический состав населения Москвы был в точности таким же, как и этнический состав РСФСР - 89% русские.

Тем более для приезжих из дальнего зарубежья, особенно кавказских и азиатских республик Москва является привлекательным городом для жизни

Во-во. А наша задача - сделать так, чтобы они благодарили Аллаха по прибытию на историческую родину, что вовремя смогли унести из Москвы ноги.

Поделиться сообщением

AAn,

Ну сравним с Новосибирской областью, с Омской, с Ульяновской которые "почти все" в Москве не работает. А рождаемость примерно такая же.

Статистику в студию, тогда поговорим.

Ну раз сами знаете, зачем тогда глупости писать?

Глупости я периодически читаю от Вас, причем самоуверенные. Будем продолжать в том же духе, или все-таки по-существу :( ?

Добавлю для общего развития и чтобы подобных утверждений не возникало, в школы принимают всех, даже тех, у кого родители находятся в г. Москве без постоянной либо временной регистрации, как граждан РФ, так и не граждан.

Чушь. Никогда при совке не было в Москве четверти (???) населения не славянского.

Этнический состав населения Москвы был в точности таким же, как и этнический состав РСФСР - 89% русские.

Сейчас значительно не изменился, хотя и увеличился, и тенденции нехорошие.

В столице, в основном, временно прибывают мигранты, а не эммигранты. Так, что нужно еще посмотреть, кто из нас пишет чушь, особенно с учетом того, что я нигде не писал, что в СССР в Москве было прописанно 25 процентов неславянского населения, самоуверенный Вы наш <_< .

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=133...,896&crypt=

http://www.kommersant.ru/application.html?...p;issueid=22964

Во-во. А наша задача - сделать так, чтобы они благодарили Аллаха по прибытию на историческую родину, что вовремя смогли унести из Москвы ноги.

Я бы тоже хотел жить при коммунизме <_< .

P.S. Хм, а вот к примеру молдаване и ю.осетины, абхазы, которых в Москве тоже предостаточно, ислам не исповедают :P .

Поделиться сообщением

Блондин,

Это Вы не про граждан ли России, верующих в Аллаха пишете?

Поделиться сообщением

AAn,

Статистику в студию, тогда поговорим.

Началось. До чего ж занудный тип. Ежели устроит - могу 1999-го года, поскольку этот сайт у меня в избранном висит: http://www.mojgorod.ru/stat/region/tab0200031.html

Нужно новее - найди сам.

Глупости я периодически читаю от Вас, причем самоуверенные.

А попрошу сатисфакции. Одну из моих периодических цитат, которую вы посчитали глупостью. Внимательно разберем.

Добавлю для общего развития и чтобы подобных утверждений не возникало, в школы принимают всех, даже тех, у кого родители находятся в г. Москве без постоянной либо временной регистрации, как граждан РФ, так и не граждан.

Да, дружище, а мы как-то в курсе. А я вам для общего развития добавлю, что Земля имеет примерно круглую форму. Зарубите-ка это на своем прекрасном носике. :rofl:

Сейчас значительно не изменился, хотя и увеличился, и тенденции нехорошие.

Смотря что значит "значительно". :rofl:

В столице, в основном, временно прибывают мигранты, а не эммигранты.

Конечно. Только первые постепенно становятся вторыми, а на их место приезжают новые первые. А вообще - интересует количество не прописанных, а постоянно проживающих.

я нигде не писал, что в СССР в Москве было прописанно 25 процентов неславянского населения, самоуверенный Вы наш

Родной мой, кто ж говорит, что вы об этом где-то писали? :rofl: А ссылочки ваша - лажа. Впрочем, как и вся перепись 2002.

Я бы тоже хотел жить при коммунизме

Эт-точно. Вы - хотели бы. ;)

P.S. Хм, а вот к примеру молдаване и ю.осетины, абхазы, которых в Москве тоже предостаточно, ислам не исповедают

Одних не угадали. А сколько, кстати, в Москве юго-осетинов, если у них республика тысяч на 40-50 вроде бы? Даже если все у нас, на пол-Ховрина даже не хватит. :lol: Так что поостерегся бы от термина "предостаточно". ^_^

Dmitriy(@Dm),

Это Вы не про граждан ли России, верующих в Аллаха пишете?

Ха-ха, подловить меня решили? Не выйдет. Я сказал только то, что я сказал.

Поделиться сообщением

Если мужчина родит ребенка то он получит 1 милион долларов, а если родит второго то только 250 тыс.рублей :rofl:

Поделиться сообщением