Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@11

Способы увеличения рождаемости

Рекомендованные сообщения

Моя бабушка работает консьержкой, в одном из многоэтажных домов. так во там одна "нерусская" семья занимает 5 квартир. а пухломордые чиновники по телеку плачутся что не успевают строить....аххх как же

Я ХОЧУ ДЕТЕЙ...3 минимум..честно...имена уже придумала... девочки (Вероника, Анна, Маргарита) и мальчики (Святослав, Мирослав, Ростислав)...но стыдно признаться думала квартиры стоют где-то 50-100 т.$ - а нет!!!...обновить мою осведомленность натолкнули новости по ТВ..

Единственное место где может расположится мой ребенок в моей комнате - это у меня над головой

Антинациональная политика. Гады.

Поделиться сообщением

Попробуй снять через агенство с заключением официального договора, в котором будет чётко прописанно на какой срок снимается жилье, и если хозяин захочит вас выселить он будет вам плотит неустойку!!!

Замечательный совет, а главное абсолютно бесполезный.

1. Цена на аренду меняется очень сильно в зависимости от рынка недвижимости

2. Договора заключаются максимум на 1-2 года, а не на 20-30 лет (что для жизни, а не наживы вполне нормально)

3. Возврат неустойки в размере оплаты одного месяца не особо остановит человека в изменении его планов.

4. Я хотел сказать, что мне не нужно осознание того, что это моя квартира, что я ее могу продать и получить выгоду. Мне нужно жилье в котором я смогу жить.

Моя бабушка работает консьержкой, в одном из многоэтажных домов. так во там одна "нерусская" семья занимает 5 квартир. а пухломордые чиновники по телеку плачутся что не успевают строить....аххх как же

Я ХОЧУ ДЕТЕЙ...3 минимум..честно...имена уже придумала... девочки (Вероника, Анна, Маргарита) и мальчики (Святослав, Мирослав, Ростислав)...но стыдно признаться думала квартиры стоют где-то 50-100 т.$ - а нет!!!...обновить мою осведомленность натолкнули новости по ТВ..

Единственное место где может расположится мой ребенок в моей комнате - это у меня над головой

Отнять самы неправильный выход...

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

- Вы и способ знаете? - спросил заинтересованный Борменталь.

- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, - дело нехитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...

(с) Михаил Булгаков. Собачье сеpдце.

Поделиться сообщением

Отнять самы неправильный выход...

Вот у них условия рождения детей есть-они будут размножаться (нерусских будет становиться всё больше), а обычным русским, коих явное большинство, квартиру не купить.....мы будем меньше размножаться чем они...........

Поделиться сообщением

Вот у них условия рождения детей есть-они будут размножаться (нерусских будет становиться всё больше), а обычным русским, коих явное большинство, квартиру не купить.....мы будем меньше размножаться чем они...........

Себестоимость 900$ кв.м. Добавим 300$ на прибыль, получим 1200$. Но сейчас почему то 4500$.

Отсюда вывод, что на рынке монополия. И винить нужно ее организаторов...

Поделиться сообщением

Вопрос жилья сейчас можно решить только хитрым способом по их же законам...

Противно! С удовольствием сейчас выплеснул все эмоции и мысли на этот счет...Да ничего это не изменит к сожалению.

Слезы наворачиваются, когда слышишь/видишь людей русскихжелающих родить ребенка, не одного, но НЕ ДАЁТ гребаное государство!!! ПУСТОПЛЮИ.. Замкнутый круг. Всё сами. Было - есть и будет...Жаль.

Правильно кто-то сказал выше - будем друг за друга, помогать друг другу, стараться!

(Специально скажу Государство...а не Родина.) ГОСУДАРСТВО плюет(!!!) смеясь НАМ в лицо, а мы гордо кричим о патриотизме!... НЕНАВИЖУ наших политиков.Пошли все к черту!

Не удивлен нашей криминогенной обстановкой.

Детям дорогу в свет...Будем стараться!!!

Поделиться сообщением

Проблем море ,но их в два раза больше чем россиян,грустно.

Численность населения США достигла 300 миллионов 17 октября около 15:46 по московскому времени. Эти данные обнародовало Бюро по переписи населения США. Расчет основан на том, что каждые семь секунд в США регистрируется рождение человека, а смерть - каждые 13 секунд. В то же время, каждые 31 секунду в Соединенные Штаты прибывает один иммигрант. Иначе говоря, каждые 11 секунд в США появляется новый человек.

Такая динамика позволяет оставаться Соединенным Штатам в тройке лидеров среди самых населенных государств после Китая и Индии, одновременно опережая последних в уровне урбанизации.

http://www.newsru.com/world/17oct2006/population.html

Поделиться сообщением

Проблем море ,но их в два раза больше чем россиян,грустно.

Уж прямо так грустно, китайцев вон в 9 раз больше и ничего :yahoo:

Меня вот больше волнует вот что, у нас по ТВ(у меня появилось врямя его смотреть :P ) все чаще и чаще стали заводить разговоры о "налоге на бездетность", мол не хочешь иметь детей плати!!! Дыма без огня как известно не бывает, видемо ведется подготовка населенея к такому новшеству.

Поделиться сообщением

Уж прямо так грустно, китайцев вон в 9 раз больше и ничего :P

Меня вот больше волнует вот что, у нас по ТВ(у меня появилось врямя его смотреть :P ) все чаще и чаще стали заводить разговоры о "налоге на бездетность", мол не хочешь иметь детей плати!!! Дыма без огня как известно не бывает, видемо ведется подготовка населенея к такому новшеству.

А я ведь когда то его платил :yahoo: ,ну теперь не буду. :D

Поделиться сообщением

Думаю, что для повышения рождаемости необходимо прежде всего желание самих родителей. Ссылаться на недостаток средств и личных условий при которых возникает желание родить еще и еще ребенка не считаю главнейшей причиной. Не нужно кивать в сторону государства, типа, ах такие-сякие не хотят помогать заводить нам детей. Государство это мы сами, правда, управляет нами кучка бездарных политиков, но это уже отдельная тема. Главная причина в нежелании завести еще ребенка заключена не в отсутствии средств к его существованию, а в страхе остаться вместе с ребенком наедине против всего общества, т.е. государства, рядом с его просто убийственным равнодушием к ребенку. Согласитесь, что если вы бы знали, что ваш ребенок с первых минут жизни будет окружен пристальным вниманием со стороны общества, его ежесекундной поддержкой в решении его и ваших проблем, не дай бог, со здоровьем, образованием, дошкольным и внешкольным досугом, перспективой в будущем получить отличное образование, вы бы нашли средства его прокормить и одеть. Наше государство вместе с правительством похоже на одну большую семью в которой родители либо глупые, либо просто циничные. Они живут в своем мире, мы, дети, в своем. И смотрим иногда друг на друга, удивляясь такому симбиозу. :D

Поделиться сообщением

Себестоимость 900$ кв.м. Добавим 300$ на прибыль, получим 1200$. Но сейчас почему то 4500$.

Отсюда вывод, что на рынке монополия. И винить нужно ее организаторов...

Не... себестоимость еще ниже. По программе "Молодая семья" себестоимость квадратного метра в районах массовой застройки 19800 рублей, если бы так было везде, я думаю квартиру вполне реально купить, а когда 3-4 тысячи долларов то даже при неплохом по московским меракм доходе в 1000 $ на каждого родителя в семье с одним ребенком просто нереально купить квартиру, я уже потерял надежду когда-нибудь купить квартиру.

Мне кажется жилищный вопрос краеугольный камень в решении вопроса рождаемости в современное время (по крайней мере в Москве, в других регионах не знаю). Также из проблем стоит отметить сложные проблемы в плане устройства детей в сад, школу, институт... везде просят денег и немалых, а иногда и за деньги не берут.

Поделиться сообщением

Ну как не поймут законодатели,что не препонами и рогатками решаются проблемы демографии,а нормальной жизнью в стране.

Депутаты откликнулись на призыв президента повысить рождаемость в стране: в Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей, сообщает "Коммерсант".

Если поправки будут приняты, женщина, планирующая аборт, должна будет вместе с супругом обратиться в медучреждение, где муж в присутствии медиков даст письменное согласие на искусственное прерывание беременности, поясняет депутат. "Если руководство медицинского учреждения допустит аборт без письменного разрешения мужа, оно должно понести уголовное наказание за совершение убийства", - заявляет Крутов.

http://www.newsru.com/russia/23nov2006/noabortion.html

Поделиться сообщением

рождаемость~уровню жизни х менталитет

Поделиться сообщением

Не... себестоимость еще ниже. По программе "Молодая семья" себестоимость квадратного метра в районах массовой застройки 19800 рублей, если бы так было везде, я думаю квартиру вполне реально купить...

Со средней зарплатой, которая в РФ ниже десяти тысяч? Каким образом?

Поделиться сообщением

Москва - город больших возможностей, и ехать в неё имеет смысл если хочешь чего-то добиться и зарабатывать много денег, иначе не вижу смысла жить в самом дорогом городе в Мире (и одном и самых экологически неблагоприятных) с зарплатой в 500$. Тут не то, что на квартиру, прожить не хватит.

Поделиться сообщением

Москва - город больших возможностей, и ехать в неё имеет смысл если хочешь чего-то добиться и зарабатывать много денег, иначе не вижу смысла жить в самом дорогом городе в Мире (и одном и самых экологически неблагоприятных) с зарплатой в 500$. Тут не то, что на квартиру, прожить не хватит.

однако милллионы живут тут и ничего особо поделать не могут

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что люди живут в своем отдельном мирке :blink: .

Цены на жратву и шмотки, лекарства, товары первой необходимости отличаются не намного, а вот зарплаты и возможность устроиться на более-менее оплачиваемую работу, вообще на работу... . Вот и весь смысл :angry: .

Поделиться сообщением

AAn, вот большая часть москвичей и живёт в спальных районах, одевается и покупает еду на рынках и ездит на метро - может они живут чуть-уть лучше жителей других городов, но не сказал бы, что "шикуют", скорее наоборот.

Поделиться сообщением

AAn, вот большая часть москвичей и живёт в спальных районах, одевается и покупает еду на рынках и ездит на метро - может они живут чуть-уть лучше жителей других городов, но не сказал бы, что "шикуют", скорее наоборот.

;)

Я вас нифига не понял.

Вы предлагаете всем, живущим в спальных районах, имеющим средний доход в 500 у.е., либо закалачивать бабаки, либо свалить из Москвы, поскольку смысла получая такие зарплаты, в ней жить не имеет?

Тогда подскажите, куда валить этому основному населению, поскольку на всех бабок все-равно не хватит :) ?

Где по Вашему имеет смысл жить?

Поделиться сообщением

AAn, нет, просто я к тому, что москвичи-то в большинстве живут не лучше, поэтому нечего говорить, что "Москва - отдельное государство" и т.д.

Поделиться сообщением

Я считаю, что увеличить рождаемость можно так:

Ввести сухой закон.

Когда народ перестанет жрать водку,

у него появится свободное время для того,

чтобы пойти на работу, в кино, в театр,

заняться сексом, уделить внимание ребенку...

Поделиться сообщением

Я считаю, что увеличить рождаемость можно так:

Ввести сухой закон.

Когда народ перестанет жрать водку,

у него появится свободное время для того,

чтобы пойти на работу, в кино, в театр,

заняться сексом, уделить внимание ребенку...

Вводили, и не только у нас. Не перестал. Я бы сказал иначе: у людей должна быть жизненная альтернатива употреблению водки. Всякой фигнёй занимаются, когда жизнь или слишком лёгкая, или слишком тяжёлая, без просвета. Пусть это высокопарно звучит, но если человек увидит, что он реально нужен стране как личность, а не пушечное мясо, то он будет работать, создаст семью, вырастит детей и пить будет мало.

Повальная коррупция, издевательский размер МРОТ, безумная разница между доходами самых богатых и самых бедных, постоянный рост цен на всё - при огромных дивидендах от продажи энергоносителей, умирающие деревни... Ну кто станет рожать, не имея надежды на лучшее будущее своих детей? У природы на это есть запасной вариант - рожать как можно больше, чтобы выжил сильнейший. Именно так и произойдёт, если жизнь народа в России станет уж совсем варварской, как в Африке, например.

Поделиться сообщением

Recitant, эхх... Не могу не согласиться...

Грустно всё это, а самое грустное,

что правительство всё понимает.

Но совковый менталитет (всё в карман, а завтра - хоть трава не расти)

будет у наших лидеров еще очень и очень долго.

И изменить сложившуюся ситуацию ничто не в силах...

Ввели какие - то смешные законы,

типа женщинам будут денег нормально выплачивать на детей...

Ага =)))

Противно. Сделали из Великой Руси сборище нищих идиотов,

простите великодушно...

:)

Поделиться сообщением

Нужно давать 50000$ за каждого ребёнка, а то для Москвы эти 250 тыс. рублей просто копейки.

Поделиться сообщением

Поскольку ситуация катастрофическая, нужны крайние меры.

Запрет абортов.

Поделиться сообщением

Поскольку ситуация катастрофическая, нужны крайние меры.

Запрет абортов.

:)

Ну да, ну да :blink: . Как и запрет на распитие пива в об. местах.... :blink:

Ладно, а воспитывать и растить будет кто, государство или матери - одиночки? :)

Поделиться сообщением

государство

Во-во. Отказываться-то от младенца никто не запрещает. А сделала аборт - условный срок плюс штраф 50-80 000 р. Ну а врачишку - по 106-й. :)

Поделиться сообщением

Нужно давать 50000$ за каждого ребёнка, а то для Москвы эти 250 тыс. рублей просто копейки.

Хренотень это все... просто мерзость и бред Ненужно ничего и никому давать, кроме малоимущих и немощных.

Нужно зарплаты платить достойные и жильем обеспечивать. Должна быть перспектива и уверенность в завтрашнем дне.

А все способы, предложенные президентом и правительством, наряду с т.н. нац. проектами, как бы помягче выразиться.... хренотень на основе провала в экономике. Потуги удержаться у кормушки.

Достаточно взглянуть на далеко небедных родственников наших министров :D . У всех рыло в пуху.

Во-во. Отказываться-то от младенца никто не запрещает. А сделала аборт - условный срок плюс штраф 50-80 000 р. Ну а врачишку - по 106-й. :)

Вот, если не сделала, плюс ей пару-тройку лет мат. помощь, плюс жилье, тоды пожалуйте, а запретами... нихрена ничего не добьешься, пройденный этап :) . Тем более, если ей не на что содержать саму себя.

Поделиться сообщением

AAn,

Ладно, а воспитывать и растить будет кто, государство или матери - одиночки?
Может и вопрос "о рождаемости" надо ставить несколько по иному? Рожать то уговорить или заставить можно, от занятия , предшествующему рождению,слава Богу никто и не отказывается, но что делать с нароженными? Ну не хотят плодить нищету. чай не цыгане мы рассуждать- научился ходить- кормись сам... Я согласен-

Recitant,

Ну кто станет рожать, не имея надежды на лучшее будущее своих детей? У природы на это есть запасной вариант - рожать как можно больше, чтобы выжил сильнейший. Именно так и произойдёт, если жизнь народа в России станет уж совсем варварской, как в Африке, например.
Да только шишку с елки заместо банана не сжуешь, лопухом зимой не прикроешься... Может для выживания таким путем в Африку экспансию устроить?

Поделиться сообщением

AAn, Может и вопрос "о рождаемости" надо ставить несколько по иному? Рожать то уговорить или заставить можно, от занятия , предшествующему рождению,слава Богу никто и не отказывается, но что делать с нароженными? Ну не хотят плодить нищету. чай не цыгане мы рассуждать- научился

Я вот тоже нифига не знаю. Такого количества беспризорников даже после ВОВ небыло.

Поделиться сообщением

AAn,

Хренотень это все... просто мерзость и бред Ненужно ничего и никому давать, кроме малоимущих и немощных.

Нужно зарплаты платить достойные и жильем обеспечивать. Должна быть перспектива и уверенность в завтрашнем дне.

А все способы, предложенные президентом и правительством, наряду с т.н. нац. проектами, как бы помягче выразиться....

Абсолютно согласен. Если есть дающий- есть и ворующий, аптекари это показали. Да вот с нац проекта отпилить можно. а что отпилишь от уверенности в завтрашнем дне? И на хрена эта ваша уверенность министрам? У них и своя есть, покруче...

Поделиться сообщением