Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kio

Howl's Moving Castle / Ходячий замок

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Название: Howl's Moving Castle / Howl no Ugoku Shiro / Ходячий замок

Производство: Япония

Студия: Studio Ghibli

Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма

Тип: полнометражный фильм, 119 мин.

Премьера: 20.11.2004

Режиссёр: Миядзаки Хаяо

Автор оригинала: Диана Вайн Джонс

Краткое содержание: Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...

Ммм, долго не рашалась посмотреть, наверное полтора года... вспоминала про него и маялась, говорила себе: "Миядзаки, опять расстроюсь, что ето отдельный, ни с чем не связааный мувик с хеппи ендом и никаким намеком на счастливое продолжение"

Но недавно, хотя наверное уже давно, пересилила себя и врубила! Шикарная русская озвучка, правдо глуховатая, красивый медленный японский, чарующие персонажи. Всем 5! Вот только одно меня смутило, постоянно меняющийся внешний вид Хаула и всеобщий заплыв по течению :)

Поделиться сообщением

хоссподи, а обязательно было пихать САМЫЙ ужасный из всех постеров?

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но это аниме мое самое любимое. Советую всем-всем посмотреть.

Поделиться сообщением

Говорят, что книга, по которой аниме сделано, гораздо лучше.

Само аниме мне очень понравилось. Правда, досталась мне экранка с очень плохой озвучкой, где герои каждый раз именовались по-разному. Наверное, именно поэтому аниме мне понравилось, но не настолько сильно как могло бы.

Поделиться сообщением

Классное аниме! Всем смотреть.

Поделиться сообщением

Kio, Миядзаки как сегда великолепен^^ его работы не критикуются! на них смотрят с восторгом^^

Миядзаковские Парни, самые кавайные на всю японскую анимацию, после кламповских Фая, Куро и Доумеки^^

Поделиться сообщением

Аниме супер одно из маих любимых пабольше бы таких анимешек. <_<

Поделиться сообщением

Случайно нарвался на эту аниме и остался в полном восторге! Сначала не хотел смотреть, но что-то меня остановило и досмотрел) даж не хотелось,чтоб кончалась))

Поделиться сообщением

Гость Tagetsuya

..Отличное аниме! У Миядзаки плохих нет :)

Поделиться сообщением

Мне тож очень понравилось, так как я сел и за раз сразу посмотрел 4 Миядзаковских творений=))

Поделиться сообщением

Недавно по ТВ видел. Этакая избушка на железных ножках. Очень порадовал огненный демон)

Поделиться сообщением

Анима конечно Гуд слов нет...Не смотря на то что Сёнэн мне панравилось ДАЖЕ не смотря на дибильную озвучку(я неперевариваю Медиа с куёвым видео или аудио кач-вом)

Поделиться сообщением

Первый раз посмотрела полгода назад... Понравилось очень. С тех пор пересматривала еще 3 раза...

Не могу сказать о себе, что я - сентиментальная девушка... Но для моего мужа это уже стало своего рода развлечением - я каждый раз рыдаю в конце от счастья (и, судя по всему, буду рыдать еще, когда буду пересматривать снова... :) )

Поделиться сообщением

Тот же Spirited Away понравился гораздо больше, чем сабж. В

«Шагающем замке» сюжет прискомкан и чуть несуразен. Что, впрочем, не

отменяет этого прекрасного фильма.

Поделиться сообщением

Хм давно в этой теме не появлялась. Еще в начале осени прочла книгу. Как и тог, не могу сказать что книга лучше. Она просто другая.

Но и то и другое стоит быть увиденным)

Поделиться сообщением

очень понравилось. довольно хороший сюжет, хотя и предсказуемый. нарисовано просто шикарно. я впринципе не очень люблю аниме, но есть три вещи которые мне нравятся. и ходячий замок - одно из них

Поделиться сообщением

Аниме хорошее мне понравилось!Кальцифер ваще класный!!! :unknw::D

Поделиться сообщением