Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EXCENTRIK

ИНСТРУКТОРА

Рекомендованные сообщения

СЕЙЧАС МНОГО РАЗВЕЛОСЬ ПСЕВДОИНСТРУКТОРОВ. ОБУЧАТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ТАЛАНТ НУЖЕН.

ДЕНЕГ РУБЯТ, А ОБУЧИТЬ ТОЛКОМ НЕ МОГУТ. ПОМОГАЙТЕ НАЧИНАЮЩИМ!!!

КТО НА СВОЕЙ ШКУРЕ ПОПРОБОВАЛ И ПОЛУЧИЛ РЕЗУЛЬТАТ?

РЕКОМЕНДУЙТЕ.

Поделиться сообщением

Учились с другом самостоятельно сноубордингу. После этого обучил сестру, ее подругу, брата.

Считаю что для сноуборда большинству инструктор не нужен - в состоянии обучится самостоятельно.

Поделиться сообщением

Учись непосредственно на склоне.. Просто познакомься с опытным или просто задавай вопросы! Никто не откажет в помощи!

Поделиться сообщением

Scipion,

Учились с другом самостоятельно сноубордингу. После этого обучил сестру, ее подругу, брата.

Считаю что для сноуборда большинству инструктор не нужен - в состоянии обучится самостоятельно.

Нее!! Я давно стою на лыжах. И тут захотел попробовать на доске.

В Австрии взял инструктора, но до этого решил что смогу сам.

За 2 часа отбил всё что только мог.

А с инструктором за час упал 2-3 раза. И очувствовал разницу своей ж... :D Так что инструктор нужен. Но грамотный!!!

NeduG,

Учись непосредственно на склоне.. Просто познакомься с опытным или просто задавай вопросы! Никто не откажет в помощи!

У меня другая проблема. Я катаюсь давно, но тогда не было карва и теперь я 100% классик.

НАДОЕЛО.

Купил класные Карвы. Поговорил со своими. Я в сезон работаю на ЭКСТРИМЕ и знакомых профи по теме много. Все говорят тяжело найти 100% карвового и-ра. В основном делают вид что профи.

А мне надо чтоб без палок! Чтобы на поворотах ложиться на снег... И т.д. ВО ПРОБЛЕМА!!!

Поделиться сообщением

Поднимай старых знакомых, общайся на форумах и т.п. Я думаю-тебе просто нужно познакомиться с какимнить профиком или человеком, который ооочень хорошо катаеца...

Очень часто получается так, что приходит лох-сноубордист типа меня и говорит, что хочет работать тренером... Либо просто по знакомству устраиваются..

Поделиться сообщением

Я могу на блэйдах научить-переучить кататься за неделю..

если пазоматорика в порядке самособой_)

Поделиться сообщением

NeduG,

Поднимай старых знакомых, общайся на форумах и т.п. Я думаю-тебе просто нужно познакомиться с какимнить профиком или человеком, который ооочень хорошо катаеца...

Очень часто получается так, что приходит лох-сноубордист типа меня и говорит, что хочет работать тренером... Либо просто по знакомству устраиваются..

Вот я и говорю чтобы рекомендовали проверенных. Хватит ужо драть бабло с нас за ничто!

Я могу на блэйдах научить-переучить кататься за неделю..

если пазоматорика в порядке самособой_)

А ты где катаешь? Я по вечерам в будни в Сорочанах.

Поделиться сообщением

Neolitic,

хех а я по вечерам в выходные)

А во сколько по вечерам?

Поделиться сообщением

трудно сказать.. когда как

напиши в асю-поговорим

Поделиться сообщением

трудно сказать.. когда как

напиши в асю-поговорим

нет аськи. :lol: ЗАТО ХОЛОДАЕТ!!! :lol: Я думаю к сезону ещё спишемся.

Надо будет на открытие этого сезона собрать тусовочку Корбинцев... тьфу... или Корбиновцев :lol:

Правда это отдельная тема.

Поделиться сообщением

Катаюсь на сноуборде больше 10 лет, что значит толкового?

Поделиться сообщением

Насколько я помню наша олимпийская сборная по карвингу базируется в Таштаголе и тренируется соответственно в Шерегеше. Из московских тренеров там были замечены господа из "сноу про". Попробуй через них.

Удачи!

Поделиться сообщением

Катаюсь на сноуборде больше 10 лет, что значит толкового?

Толковый, это который умеет не только кататься, но и учить

Насколько я помню наша олимпийская сборная по карвингу базируется в Таштаголе и тренируется соответственно в Шерегеше. Из московских тренеров там были замечены господа из "сноу про". Попробуй через них.

Удачи!

Они в основном все бывшие классики и учат постарому: Укол, присел, встал.

Хотя спасибо за идею. :spiteful:

Поделиться сообщением

меня тоже учили постарому) я через палки в ботинках прыгал.. в ботинках пешком на склон поднимался раз по 40 на день.. мне говорили что подёмник для тех кто кататься умеет)

Поделиться сообщением

Они в основном все бывшие классики и учат постарому: Укол, присел, встал.

Хотя спасибо за идею. :spiteful:

Да не за что B) Лучшего все равно у нас нет, или надо за кардон ехать опыта карверского поднабираться....Но регулярные поездки и "ихний" граммотный тренер стоит $$$$$.....

Вопрос в том - а оно тебе надо? ты уже в этом сезоне в международных соревнованиях собрался учавствовать и надо технику отшлифовать - тогда да, только шенген. Если только начинаешь, то думаю на начальном этапе и опыта наших за глаза хватит.

Поделиться сообщением

меня тоже учили постарому) я через палки в ботинках прыгал.. в ботинках пешком на склон поднимался раз по 40 на день.. мне говорили что подёмник для тех кто кататься умеет)

Ага. Прикольно было. Подъёмники только в спортшколах. А ты пешком вверх-вниз.

Поделиться сообщением

Вопрос в том - а оно тебе надо? ты уже в этом сезоне в международных соревнованиях собрался учавствовать и надо технику отшлифовать - тогда да, только шенген. Если только начинаешь, то думаю на начальном этапе и опыта наших за глаза хватит.

Да этап у меня не начальный. А тем более я не только о себе думаю.

Ведь у нас некоторые досих пор плугом учат кататься!!!

Человек привыкает, это входит в рефлекс и в экстримальной ситуации так и тормозит.

Результат: двойной перелом со скручиванием. А на западе, теперь учат сразу на параллельных кататься.

да нет он там был) нам не разрешали)

А я учился в Морозках. Это тож по Дмитровке. Там подъёмник гораздо позже поставили.

Поделиться сообщением

я ж говорю что мы никак не можим все собраться, поехать покататься вместе.

Поделиться сообщением

я ж говорю что мы никак не можим все собраться, поехать покататься вместе.

Так давайте в этом сезоне и затусимся куда нибудь.

Поделиться сообщением

Так, народ, все понимаю -хочется зимы и снега, но тем не менее просьба не оффтопить и постараться особо не отклоняться от заданной темы. Если хочется обсудить возможность совместной покатушки в новом сезоне - открывайте новую тему, эти посты я туда перенесу.

Поделиться сообщением

Так, народ, все понимаю -хочется зимы и снега, но тем не менее просьба не оффтопить и постараться особо не отклоняться от заданной темы. Если хочется обсудить возможность совместной покатушки в новом сезоне - открывайте новую тему, эти посты я туда перенесу.

O`K, Просто холодами навеяло... :)

Так есть у кого знакомые инструктора, которых могли бы порекомендовать Коллегам по сети???

Поделиться сообщением

Нет, вы просто начали говорить о, значит, том как вы хотите покататься, я вот и подумал что неплохо бы собираться, обмениваться опытом и т. д. Ведь всегда есть куда развиваться и двигаться впиред.

По поводу инструктора... Ни хочу никого пиарить.. Под этими словами есть телефон школы сноуборда. Телефон не мой. Телефон организатора этой школы. Если тебе нужен действительно хороший инструктор, можешь позвонить. Пропиарить окончательно могу по пм(обьясню почему хороший).

Поделиться сообщением

Если тебе нужен действительно хороший инструктор, можешь позвонить. Пропиарить окончательно могу по пм(обьясню почему хороший).

Да нее.. Я г/лыжник... Но я думаю, что начинающим бордерам не помешал бы хороший совет в выборе инструктора. Ты пиарь человека, а не школу. Наверно это не будет против правил? Иначе тему бы довно прикрыли. Ведь смысл даже в названии темы.

Поделиться сообщением

так я не понял тебя с нуля учить или ты уже с базой?

Поделиться сообщением

так я не понял тебя с нуля учить или ты уже с базой?

Я с большой базой. Но всю жизнь на классике. А лет 10 назад, в Италии, увидел как местные гоняли карвовой техникой. Так как я их "делал", мне показалось что это фигня, так... для понтов...

Но вот поумнел однакож.... :P Карвовую снарягу купил, но с инструктором беда... :D

Лично мне нужен хороший и-тр по карву. Но чтобы цены не Европейские :)

Поделиться сообщением