Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Выбрать цифровой фотик

Рекомендованные сообщения

Нужен фотик максимально простой, т.е. только нажимать и щелкать, при этом естественно компактный, ну и конечно хотелось бы приличных фоток. Цена при этом не критична.

Смысл: подарок родственникам, которым научиться пользоваться записной книжкой сотового телефона далось с трудом (это для примера).

Пока посматриваю на пентакс wpi... А там хз...

Что посоветуете?

Про преимущества пленочной техники просьба не постить, все понятно, но цифра уже взяла свое, особенно в любительском классе.

Поделиться сообщением

pentax wpi: поганая оптика с кучей шумов(сам знаю, пользовался), плохой видеорежим, если нырять с маской не собираются, - нах не нужен(этот агрегат хорош только этим)

pentax optio a10 - сам дарил и родственникам, и другу, - все довольны.

единственное - надо докупить доп. аккумулятор.

отличный видеорежим, ночной(свеча), стабилизатор изображения, качественное общее увеличение(12 кратное) при максимальном качестве фото.

в общем качество снимков такое, что любителю через задницу, а самое интересное - цена, при таких наворотах.

http://80.67.243.34/GoodsCat/Index.php?goo...20%D1%81/%D1%86

Санрайз

http://www.ultra-online.ru/common/good_ex....=1&id=84042

Ультра

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...e=00&sort=1

Аккамуль

Поделиться сообщением

Тогда может быть Т10 имеет смысл? Он вроде как попроще...

Да и по характеристикам помоему поинтереснее, экран лучше и мегапиксели неособо раздуты

Да, и я конечно подразумевал, что никакого компьютера нету, человек будет с флэшкой просто ходить в салон и печатать.

Поделиться сообщением

т10 тоже хорошо, но кто тебе сказал, что он проще, 3 дюймовый сенсорный экран, - не такая простая вещь для освоения,и как раз у него мегапиксели и раздуты (А10 я снимал там мегапиксели как раз нормально под матрицу заточены, да и для пользователя он не сложен в освоении, там одной кнопкой вызываются сюжетные программы, хотя подозреваю, что у Т10 в программной платформе все тоже самое) так как у него матрица 2,5, а А10 1,8, так что на нем на порядок больше шумов и искажений будет :angry:

Поделиться сообщением

А про олимпусы серии mju?

это не ко мне, я эту фирму на дух не переношу, особенно за её цены

Поделиться сообщением

Кстати, наверняка у многих есть книжки по фотографии, особенно интересуют по теории и приемам, а не сухое объяснение что такое матрица, диафрагма и выдержка... Ну и все таки подразумевающие что их будет читать любитель у которого даже в перспективе никогда не будет студии....

ЗЫ интересуют ссылки на электронные версии

Поделиться сообщением

www.********.ru

сам скачаешь

з.ы. единственная гадость, регистрация не всегда работает <_<

Поделиться сообщением

Nikon s1 (до s6 посмотрите)

Компактный и лёгкий, а качество никоновское всё же)

Поделиться сообщением

Народ подскажите иксус 800 или пентах а 10 ,может что-нибудь из панасоников или касио 600 750 или 800.

я как всегда за пентюх, - тоже самое (а кое где на порядок интереснее), что и casio, только совсем за другие деньги (даже меню один к одному, кто у кого тырит вот вопрос) .

Поделиться сообщением

какой максимальный (на всё) бюджет, - от этого будем шагать

Поделиться сообщением

Ой,ну хоть кто-то подскажет. Бюджет до 14000. Почему маленький,так носить удобно,куда я большой под юбку что ли. Основные функции чтоб снимал везде ,в темноте на солнце .Нужны большие возможности авто настроек с ручными не вожусь. Еще что б можно было снимать,например бегущих собак и получать нормальные кадры. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

пентюх отлично снимает в темноте, даже с рук (стабилизатор на уря справляется), помниться через раз даже на ходу снимки получались трясущимися руками, НО у него медленный автофокус, надо либо заранее готовиться, либо ближе находиться к объекту съемки, например вейкбордиста за лебёдкой с расстояния в 50 метров уже не ловит, зато у него идеальный цифровой зум (совмещенный 12 крат), снимал фламинго и жирафу в зоопарке с расстояния в 60 метров, и качество дай боже, море автоматических режимов, под любые условия, но нет ручных настроек, ну и видео в мпег4 (при хорошем освещении очень приличное)

вот кстати новый пентюх, практически нигде его пока нет: более серьёзная модель, с чуть более высокой ценой, унаследовал все лучшее от А10, плюс были внесены довольно значительные доработки (например были добавлены основные экспорежимы)

про canon могу сказать (у меня 610) что хороший агрегат, но гораздо более громоздкий, видео много весит, качество цифрового увеличения не очень, но в плане настроек гораздо ближе к профессиональным фотоаппаратам, да и высокая скорость фокусировки)

з.ы. у меня есть и тот и другой фотоаппарат, считаю для любителя, пентакс более интересен, качество его снимков вне конкуренции и не приходится затрачивать каких-либо усилий (добивать приоритетом выдержки,компенсируя низкую светосилу объектива), чтобы делать отличные фото.

http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=55...&iduni=9018

Pentax Optio A20 10175 руб.

Secure Digital Card 2048mb Transcend 150x [TS2GSD150] Retail 1255 руб.

дополнительный аккамулятор lenmar dlf40 (аналог pentax dli-8) 550 руб

ИТОГО: ~ 12000 (никон в этой ценовой нише не очень нравится, за такого уровня агрегаты, они гораздо больше денег просят :(

Поделиться сообщением

Я купил А10 и решил себе (вернее жене) оставить, а родичам олимпус мю два старенький отдал :blink:

Фотиком доволен очень. Причем по всем характеристикам. Купил в плеер ру за 7500.

Поделиться сообщением

Спасибо,но смогу ли я №пентюхом№ снять бегущих собак,без размыва.

пробовать надо, но на А20 есть ручной режим, приоритет выдержки, ну а также презет на животных, да и стабилизатор своё дело делает, скорее всего получится, если это конечно не "собачьи бега" - тогда сразу зеркало, банально скорости фокуса не хватит. :P

Поделиться сообщением

Кстати, наверняка у многих есть книжки по фотографии, особенно интересуют по теории и приемам, а не сухое объяснение что такое матрица, диафрагма и выдержка... Ну и все таки подразумевающие что их будет читать любитель у которого даже в перспективе никогда не будет студии....

ЗЫ интересуют ссылки на электронные версии

Мне очень нравятся книжки Кораблёва - всё написано максимально доступно, без углубления в тонкости цифровой съёмки. Просто теория. Но подана изумительно - сам по этим книжкам учился.

У меня 2 его книги:

1. Фотосъёмка: Универсальный самоучитель

21731.jpg

2. Фотография: самоучитель для моделей и фотографов.

21729.jpg

Первая книга больше к общей теории и к разным аспектам фотографии. Во второй кники упор, помимо теории, сделан на портретную съёмку.

Книги дешёвые - стоят рублей по 150-200 за штуку и читать куда удобнее электронных аналогов, а во второй книге есть очень полезный на первое время справочник поз.

Собственно, вот...

Поделиться сообщением

Спасибо,но смогу ли я №пентюхом№ снять бегущих собак,без размыва.

Вполне, для съемок животных есть отдельный режим, где помимо всего прочего можно указать даже цвет животного

Поделиться сообщением

У меня Pentax A10 с двухгиговой карточкой, все обошлось за 10.300р, очень им доволен, даже удалось звезды ночью прилично снять в городе с 4-х секундной выдержкой, макросъемка отличная, и при этом оч компактный, аналогов не нашел. И снимает видео VGA, пока тока пару минусов нашел - когда смотришь на нем фотки он не закрывает объектив и запись на диктофон и звук в видео не оч качественный, всего 8kHz.

Ну и в добавок - мануал даже не открывал, все интуитивно понятно.

Поделиться сообщением

Canon..из серии IXUS что-нить...там простые есть...а в Панасонике есть зато простой режим.ничего сложного)

Поделиться сообщением

У меня Pentax A10 с двухгиговой карточкой, все обошлось за 10.300р, очень им доволен, даже удалось звезды ночью прилично снять в городе с 4-х секундной выдержкой, макросъемка отличная, и при этом оч компактный, аналогов не нашел. И снимает видео VGA, пока тока пару минусов нашел - когда смотришь на нем фотки он не закрывает объектив и запись на диктофон и звук в видео не оч качественный, всего 8kHz.

Ну и в добавок - мануал даже не открывал, все интуитивно понятно.

Тоже, плюс чехолчик на пояс для него обошлось мне все за 8т.р. (правда карточку брал в олди отдельно)

Спосибо всем,наверно а 20.

Меня в ожидании а20 смутили его 10мп, мне кажется это уже слишком значительный перебор с маркетингом.

Мне очень нравятся книжки Кораблёва - всё написано максимально доступно, без углубления в тонкости цифровой съёмки. Просто теория. Но подана изумительно - сам по этим книжкам учился.

У меня 2 его книги:

1. Фотосъёмка: Универсальный самоучитель

21731.jpg

2. Фотография: самоучитель для моделей и фотографов.

21729.jpg

Первая книга больше к общей теории и к разным аспектам фотографии. Во второй кники упор, помимо теории, сделан на портретную съёмку.

Книги дешёвые - стоят рублей по 150-200 за штуку и читать куда удобнее электронных аналогов, а во второй книге есть очень полезный на первое время справочник поз.

Собственно, вот...

спасибо

Поделиться сообщением

а как вам эта модель?

Pentax Optio S6

конечно А10 лучше, но дороговать для меня немного))

вот ссылка

Поделиться сообщением

AnT@ReS, различий от А10 мало: матрица на 6М, а не на 8М, и карточки помоему только на 1ГБ или даже 512МБ читает.

Поделиться сообщением

значит норм фотик?

стоит покупать?

а пиксили мне впринципи не так вожны, я не буду делать большие фотки)

Поделиться сообщением

AnT@ReS, я себе свой купил только чтобы карточку большую тянул (в 2 гига) ну и 8М на будущее, а так в основном фоты на 3-6М делаю. Так что S7 свои деньги отрабатывает, в прочем как и весь пентакс.

Поделиться сообщением