Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chupakabra

Закон РФ "О Защите интеллектуальной собственности"

Рекомендованные сообщения

А первым делом начнём с себя,приходим на работу и проверяем весь ли софт в Вашей конторе легальный, ещё не видел ни одной конторы у которой всё было бы в порядке, Вы посмотрите ,а потом посчитайте и прослезитесь это точно.

На "Первом канале", ""НТВ" и в нашей телекомпании весь софт легальный.

нужно не прижимать, а делать всё для того, чтобы продукция стоила ненамного дороже пиратской, а не в 5-10 раз. Это бред.

Попробуй сделай дешевле! Не получится никак. Ради интереса попробуйте узнать сколько стоит перевод фильма на студии Мосфильм или других компаний. Цена будет сногсшибательная. А ебольшие компании, которые разоряются из-за пиратов, людей значит на улицу выбрасывают, сделали левые копии и спокойно продают чужое добро. Это не справедливо. ПИРАТАМ нужно сроки давать.

Поделиться сообщением

kirill-klass, здесь тебе не Америка, где могут себе позволить покупать DVD по 15-20$. Доходы другие.

Поделиться сообщением

kirill-klass,

На "Первом канале", ""НТВ" и в нашей телекомпании весь софт легальный.

И у Вас дома тоже весь софт легальный, до последней софтинки?

Поделиться сообщением

здесь тебе не Америка, где могут себе позволить покупать DVD по 15-20$. Доходы другие.

Если доходы не те, то нужно воровать? Неужели это проблемы производителей. Я же не ворую не укого и я законы не принимаю, если бы ндс отменили, то наша продукция стала бы дешевле на 20 процентов. Вы ещё имейте ввиду, что магазины делают свою накрутку. И они тоже виноваты в воровстве.

И у Вас дома тоже весь софт легальный, до последней софтинки?

Мой софт - левый, я тоже достаточно денег не имею. Хотя антивирус лицензионный стоит.

Поделиться сообщением

kirill-klass,

Мой софт - левый, я тоже достаточно денег не имею. Хотя антивирус лицензионный стоит.

В чём тогда проблема ,обидно ,что воруют лично у Вас?

Поделиться сообщением

Да, очень обидно и не приятно. Я же не ворую у пиратов деньги.

Поделиться сообщением

Интересно получается. " Я не ворую" но софт левый.... Стало интересно,а какова себестоимость производства лицензионного диска? Посмотрел и если правильно понял, то с упаковкой и печатью записать диск около доллара (с заводской матрицы).Интересно во сколько стала покупка и озвучка матерьяла.

Поделиться сообщением

Интересно во сколько стала покупка и озвучка матерьяла.

В предыдущих постах это написано.

Поделиться сообщением

Powerfull Murat,

Мелкие конечно никто ловить не будет,а вот по Мошкову врезали изрядно, посмотрим ,что будет дальше.

Сетевая библиотека признана пиратской: популярный ресурс Lib.ru нарушил авторские права на использование литературных произведений в Сети. Останкинский суд Москвы приговорил владельца ресурса Максима Мошкова к денежным выплатам в размере 30 тыс. рублей сразу по трем искам.

Отметим, что хотя прямого законодательства, регулирующего использование объектов авторского и смежных прав в сети интернет нет, Статья 16 Закона об авторском и смежным правах приписывает автору исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом. Закон дает автору исключительное право на доведение произведения "до всеобщего сведения", т.е. способом, при котором любое лицо может иметь к нему доступ в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору. Таким образом, становится ясно, что интернет-библиотеки, тиражируя произведения без согласия правообладателей и выкладывая их в свободный доступ для пользователей со всего мира, напрямую нарушают имущественные права авторов, издательств, литературных агентств и переводчиков.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/01/202743

К объектам интеллектуальной собственности закон относит объекты авторского права произведения, смежных прав, например передачи и фонограммы, объекты патентного права - изобретения, полезные модели, промышленные образцы. К таковым также принадлежат товарные знаки, знаки обслуживания, фирменное наименование.

К основным проблемам в сфере интеллектуальной собственности, с которыми сталкиваются заинтересованные лица, относятся:

* споры об авторстве,

* использование объектов интеллектуальной собственности, в частности, служебных произведений, товарных знаков, использование известных персонажей художественных произведений, передача прав на использование;

* защита прав авторов.

Безусловно, что большинство споров в сфере авторского права возникает в городе Москва, поскольку традиционно там проживают большинство авторов, там же живут их наследники, а также лица, заинтересованные в использовании произведений в своем бизнесе, например киностудии, певцы, звукозаписывающие студии. В то же время и жители Уральского региона периодически вовлекаются в споры относительно авторских прав. В качестве одной из актуальных является проблема взаимоотношений между Российским авторским обществом и теми организациями, которые используют в своей деятельности фонограммы музыкальных произведений, например рестораны, дискотеки.

http://www.urallaw.ru/ru/praktika/intellekt_sob.html

Поделиться сообщением

хмм если судить о кол.-ве. копий и за вычетом производства и ндс получается 243 миллиона. если взять что вы получили от всего прибыль в районе дырки от бублика..... Дорого однако.

Поделиться сообщением

Если лицензионный муз СД должен стоить 400- 500 руб, то сколько будет стоить DVD, если там этих СД напихано....Офигеть! Или остановим прогресс?

Поделиться сообщением

sergey59,

Речь идёт о лицензионном ДВД. Но в данном случае есть договор с распространителями о ценовой политеке. В большинстве случаев магазины типа """"Союз" не заключают нискем никакие договоры и цены придумывают от фонаря.

Поделиться сообщением

наверное,многие читали закон от 1го сентября

"Поправки в закон "Об авторском праве и смежных правах" были приняты еще в июле 2004 года, однако вступают в силу они с 1 сентября 2006 года. Формально их суть сводится к закреплению в законе понятия "право на доведение до всеобщего сведения", которое вводит интернет в область законодательства. На деле это означает, что размещенные в сети, например, тексты книг или музыкальные файлы в формате mp3 охраняются авторским правом так же, как обычные книги или компакт-диски, и подпадают под действие ст. 146 УК ("Нарушение авторских и смежных прав"), предусматривающей наказание для пиратов в виде лишения свободы на срок до пяти лет."

практически НИКТО не верил в это..."показуха",заявляли все.....согласен,показуха...но думается,что это НЕ ПОСЛЕДНЯЯ партия "козлов отпущения",засаженных за решетку...

Российских хакеров посадили на 8 лет. Помогите парням!

Пожалуйста, прочитайте это открытое письмо не пролистывая френдленту, это действительно очень важно.

Дорогие друзья!

Все вы, наверное, слышали, а кто-то и читал или смотрел новости, о том, как наша система правосудия поймала и осудила трёх парней за вымогательство денег у британских букмекерских контор. Владея некоторой информацией о ходе следствия и судебном заседании, хочется попытаться рассказать, что же в действительности произошло. Попытаться, потому что информации мало, в СМИ откровенное враньё и передёргивание фактов, а у родственников не всегда всё можно узнать, т.к. их телефоны прослушиваются, а физически с ними переговорить территориально пока не получается. Но, тем не менее.

Начну с того, что парни просто-напросто попали под раздачу, под заказное дело, сфабрикованное в угоду британцам и прочей европе, и для ускорения вступления в ВТО, которой ненавистен наш либеральный в части компьютерных преступлений кодекс. Поэтому и сыпятся постоянные претензии, скажем, закрыть сайт allofmp3.com, который продаёт музыкальные композиции по приемлемой цене. Сфабриковали и дело, дабы полизать задницу британскому премьеру Тони Блэру, у которого это дело было на личном контроле. Как так - оправдать или дать минимальные сроки за неимением доказательств парней, если за делом сам Блэр присматривает, нельзя же обидеть человека!

неясно только,как "помочь"......

а вообще...фигово,конечно...хотя в чем-то это правильно...

была бы нормальная страна(во всем остальном)...я бы может и "за" был(частично опять-таки=)...

меня вот интересует...как они осла и проч. р2р накрывать собираются? ведь формально авторы проги ничего не нарушают...а юзеров всех не пересажаешь...

впрочем,дабы оправдать создание отдельной темы:

УМЕСТНО ЛИ ПОДОБНОЕ НАКАЗАНИЕ(в нашей стране)? И БУДУТ ЛИ ЕЩЕ ЧИСТКИ?

вот такие тривиальные вопросы...

впрочем,да...видимо ради вступления в ВТО - оправдано...и чистки еще будут...

коли уважаемый господин модератор не понял моей задумки("оправдания" которой,впрочем, уже стерты мною)...(или же я неправильно выразил свои мысли,то извольте простить...)

то вооот полная версия

Поделиться сообщением

Г. DrakarD ссылку пожалуйста разместите,а не весь текст.

Читаем,

3. Цитаты из различных информационных источников даются в объёме не более 10 строк и обязательно сопровождаются ссылкой на источник. Иллюстративный материал приводится в количестве не более двух единиц (фотографий и т. д.) в виде прямых ссылок на источник, отрабатываемых движком форума. Для остальных иллюстраций можно прилагать только общую ссылку на сайт. Нарушение этого правила приравнивается к флуду. Больший объём или отсутствие ссылки возможны только с предварительного согласия модератора.

Правила форума и раздела

Поделиться сообщением

Ваше возмущение заканчивается на этом посте.

Забавные у нас правообладатели, чес слово, как дети)

Поделиться сообщением

Оптимальная цена на один DVD-диск - 100 рублей, больше платить - для меня лично как-то накладно.

Поделиться сообщением

Оптимальная цена на один DVD-диск - 100 рублей, больше платить - для меня лично как-то накладно.

А чего то привык все из интернета скачивать :) , даже в такие магазины не хожу, и приблизительно не знаю сколько чего сейчас стоит.

Поделиться сообщением

А чего то привык все из интернета скачивать ;) , даже в такие магазины не хожу, и приблизительно не знаю сколько чего сейчас стоит.

Скачиваешь из интернета, пишешь dvd-болванку и потом идёшь смотреть в гостиную? Муторно очень.

Поделиться сообщением

Жаль, что накладно, но в недалёком будующем пираты в московском регионе практически исчезнут. Начало уже положено.

Поделиться сообщением

Жаль, что накладно, но в недалёком будующем пираты в московском регионе практически исчезнут. Начало уже положено.

Что придаёт Вам эту уверенность,я помню время только видео-кассет царствовали пираты,носители можно перечислять и дальше ,но разве народ стал больше зарабатывать и и у него можно строже спросить,а ну ка плати, у меня лично отписаных дисков более 400 это очень много фильмов, и Вы себе представляете сколько народу да в той же Корбине качает и качает. Вам думается,что если что то запретить,то все кинутся покупать,это иллюзии.

Поделиться сообщением

В Германии со следующего года дают срок-2года(как правило...условный) ЗА СКАЧИВАНИЕ нелегального контента...

как они отлавливать-то собираются? :) 20% населения срок дадут? хехе...

также,ща работать начали над проблемой осла и пр... где-то уже начали прижимать к стенке...опять-таки,интересно каким образом? :)

есть у кого-нибудь сии сведения?

Поделиться сообщением

Вам думается,что если что то запретить,то все кинутся покупать,это иллюзии.

Конечно все не кинутся покупать, но какой то процент истинных кинолюбителей будут покупать хорошее качественное кино. И это в действительности так. Сейчас наша компания проводит социологическое исследование на данную тему в разных городах России - о результатах сообщу по окончании. Могу сказать одно, что примерно сорок процентов перейдут на лицензию. Чтобы цены на лицензионую продукцию упали, так это дело времени.

Поделиться сообщением

В Германии со следующего года дают срок-2года(как правило...условный) ЗА СКАЧИВАНИЕ нелегального контента...

как они отлавливать-то собираются? ;) 20% населения срок дадут? хехе...

также,ща работать начали над проблемой осла и пр... где-то уже начали прижимать к стенке...опять-таки,интересно каким образом? :)

Ну широкую сеть стукачей-соседей никто не отменял

Поделиться сообщением

Ну широкую сеть стукачей-соседей никто не отменял

Именно так поместят сервер с контентом по форумам разресут новость и качающих будут брать за попу,но это по первости,а потом народ принаровится качать через прокси ,да мало ли всего есть хитрого :D ,вывернемся. :D

Поделиться сообщением

прокси это не вариант на самом деле....там как 2 пальца об асфальт црушникам и пр. это все дело распелинговать.... :censored:

года 2 назад был такой прецендент на Западе...создали,значит,портал нелегальный...

портал был своего рода мышеловкой...многим,кто с него качал дали условный срок...и штраф выписали...

конечно,такие меры не очень эффективны,т.к. носят скорее превентивный/назидательный х-р...

настоящих халявщиков это не остановит...

Поделиться сообщением

DrakarD, в США зарплата 5000$, в России 500$ (имею ввиду большинство) - чего стоит потратить 20$ за фильм или программу для компа для американца?

Это во-первых. А во-вторых экспорт США на 50% - интеллектуальная собственность, а мне экономика Америки вообще до лампочки, это патриотично качать халявный пиратский американский софт из интернета (:

Поделиться сообщением

DrakarD

конечно,такие меры не очень эффективны,т.к. носят скорее превентивный/назидательный х-р...

настоящих халявщиков это не остановит...

Ну все ли заслуживают звания халявщиков,дело ведь в невозможности купить,а не в патологической жадности.

Psihozzz

DrakarD, в США зарплата 5000$, в России 500$ (имею ввиду большинство) - чего стоит потратить 20$ за фильм или программу для компа для американца?

И при этом они сами считают ,что 15 процентов всего софта, чистое воровство.

Поделиться сообщением

Это во-первых. А во-вторых экспорт США на 50% - интеллектуальная собственность, а мне экономика Америки вообще до лампочки, это патриотично качать халявный пиратский американский софт из интернета (:

это Вы мне говорите???! :blink::blink::blink:

скажу по секрету...я сам гигабайтами качаю музыку...и экономика США не страдает...в основном Европа...возможности купить ВСЕ это - нет...и не было б,если бы я зарабатовал по 4тыс у.е. в месяц(с учетом прочих расходов)...более того,многое у нас не издается...можно,конечно,заказать...нооооо...

другой вопрос,что если мне группа очень нравится,я стараюсь приобрести на лицензии...все-таки незажравшихся(порой довольно бедных) музыкантов поддержать стоит(сходя на концерт в большей степени...т.к.продажа диска в России им дивидентов принесет немного)...более того многие начинающие группы активно поддерживают распространение своих альбомов по сети...ну а как иначе узнать о какой-нибудь группе из Владивостока,скажем?

про софт разговор отдельный.....на мой взгляд цены на западе на него непомерно высоки...вот поставил се левый ACDSEE новый...стоит он(лицензия) больше 100 баксов...это ж несусветная обдираловка! :blink: а ведь нередко встретишь софт и 500 у.е.!!!

поэтому пока для нашей страны не будет введена приемлемая ценовая политика - пиратству в той или иной форме быть...а т.к. пиратство было,есть и будет,то смена ориентиров в этом вопросе касательно России со стороны Запада проводиться не будет...

в общем... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ,одним словом...

кстати,с полной уверенностью скажу,что з.п. в 5000 - не так уж часто встречается(если говорить о большинстве по крайней мере)

Поделиться сообщением