Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chupakabra

Закон РФ "О Защите интеллектуальной собственности"

Рекомендованные сообщения

С пиратами бороться нужно обязательно они приносят большой ущерб многим звукозаписывающим компаниям и телекомпаниям.

Зато приносят огромную пользу большинству граждан, не имеющих такие доходы, как вышеперечисленные компании ;) .

Поделиться сообщением

Зато приносят огромную пользу большинству граждан, не имеющих такие доходы, как вышеперечисленные компании

А этопроблемы потребителя, а не компаний. Получается, что увас из кошелька украсть нельзя, а уменя можно только из-за того, что я чуть больше зарабатываю?

Поделиться сообщением

А этопроблемы потребителя, а не компаний. Получается, что увас из кошелька украсть нельзя, а уменя можно только из-за того, что я чуть больше зарабатываю?

А у меня и красть-то нечего :lol: . Поэтому мне совершенно наплевать. Тем более я человек не жадный :P .

Поделиться сообщением

А еслибы было, что красть, то можно было бы.

Я думаю на много не убыло :lol:.

Поделиться сообщением

Бред это всё. Если посчитать сколько стоит софт, который стоит на моём компе, то он выйдет наверное дороже, чем сам комп, начиная от винрара и заканчивая виндой.

Поделиться сообщением

Это не бред. Я вкладываю свои деньги в производство, а какой-то продажный сотрудник даёт возможность пирату скопировать, растирожировать и продаёт. А мои доходы получается равны нулю. Это не справедливо по отношению к производителю. Будь то софт, музыка или фильмы, это не правильно.

Поделиться сообщением

Dmitriy(@Dm), не думаю что это будет в ближайшее время.

Во всяком случае, судя по тому, как Корбина уверенно монополизирует провайдерскую нишу, можно предположить, что средств к обороне пока полно.

Но мы все помним и НТВ, и ЮКОС.

Не путай тюленей и оленей. Если корбина начнет монополизировать рынок то вступит в силу антимонопольное законодательство которое зароет похлеще любого "ВТОшного". То что корбина в опасности пока говорить рано, это не юкос и нтв, другое дело что если она перейдет дорогу цветным яйцам, тогда не вопрос...

Поделиться сообщением

Это не бред. Я вкладываю свои деньги в производство, а какой-то продажный сотрудник даёт возможность пирату скопировать, растирожировать и продаёт. А мои доходы получается равны нулю. Это не справедливо по отношению к производителю. Будь то софт, музыка или фильмы, это не правильно.

А нука, примеры в студию. Хотелось бы взглянуть на нулевые доходы.

Поделиться сообщением

Они действительно нулевые, всё уходит пиратам. Даже окупаемости нет. Взять например телевизионную детскую программу "Английский для малышей", так когда наша телекомпания выпустила лицензионные двд, то через неделю мы обнаружили их на Горбушке за сто руб. А мы в нулях от продаж остались. И таких примеров много приведу.

Поделиться сообщением

kirill-klass,

Ну вот Вы и поможете тем у кого денег чуть поменьше чем у Вас, Вы же контрофактное качать не будете, правда? А кто то детям скачает мультфильм,а я им всемерно помогу.

Поделиться сообщением

... лицензионные двд, то через неделю мы обнаружили их на Горбушке за сто руб.

Интересно, а сколько стоил бы не пиратский лецензионный диск :angry: ?

Поделиться сообщением

Не пиратский лицензионный диск стоит 450 рублей. Но вэти деньги входят услуги распространителей и ндс ровно 150 рублей. А триста рублей прибыль. Кстати сейчас продукция нашего медийного холдинга защищает одна фирма, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности и вродебы пиратской продукции стало меньше, но на Горбушке иногда попадаются левые копии. Разумеется распространители наказываются.

Поделиться сообщением

kirill-klass,

Кстати сейчас продукция нашего медийного холдинга защищает одна фирма, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности и вродебы пиратской продукции стало меньше, но на Горбушке иногда попадаются левые копии. Разумеется распространители наказываются.

Пока народу это не будет по карману,всё одно сопрут ,взломают и продадут,Вы сомневаетесь?

У меня ноутбук за которым сижу три года назад стоил 2 тысячи долларов,а софт мне потребный я должен купить на 3,5 тысячи долларов,достаточно легальной винды и ИБМ софта уже установленного.

Поделиться сообщением

kirill-klass,

Пока народу это не будет по карману,всё одно сопрут ,взломают и продадут,Вы сомневаетесь?

Совершенно согласен.

Я вообще не понимаю, на что расчитывала фирма, выпуская эти диски :excl: ? Кстати, каким тиражом?

Поделиться сообщением

На данный момент мы продали примерно 900 тысяч копий.

Насчёт софта, это дело совершенно другое. Ну согласитесь разве моя вина, что в цену одной студии в Останкино входит её аренда стоимостью 5 тысяч долларов в день. Поэтому и на ту продукцию, которую мы выпускаем идёт наценка. Это мы ещё не много денег берём за один диск. Кстати довольно много покупают. Например от того, что пираты записали по телевизору выпуски программы Спокойной ночи, малыши, штраф за это телеканалу Россия платил наш медиа холдинк, а не пираты.

Поэтому законы в этой сфере нужно ужесточать и борьбу с пиратами проводить реально, а не публично.

Поделиться сообщением

kirill-klass, ну во-первых что касается американской и другой иностранной продукции, то мне лично вообще пакласть на то, что кто-то чего-то недополучит. И я например не готов платить 500 рублей за дивидишку - можно в кино несколько билетов купить и на попкорн останется.

Поделиться сообщением

Energy

Представьте, что Вы что-то выпускаете, а увас пираты будут это воровать. Я думаю Вам это не понравится.

Поделиться сообщением

kirill-klass, не понравится и я пересмотрю ценовую политику. 500 рублей за DVD - какой буржуй на такое пойдёт?

Поделиться сообщением

Кому как. Мне например нормально. Если хороший и качественный товар, то почему бы денег не отдать. Унас же купили выпуски телепрограмм в колличестве 900 тысяч за два года по 450 рубликов за двд. Причём большинство купивших живут в провинции.

Поделиться сообщением

Кому как. Мне например нормально. Если хороший и качественный товар, то почему бы денег не отдать. Унас же купили выпуски телепрограмм в колличестве 900 тысяч за два года по 450 рубликов за двд. Причём большинство купивших живут в провинции.

А что, только в Москве живут более-менее обеспеченные люди, которые могут позволить себе покупать лицензию :) ? Или Вы распространяете только в Москве?

Поделиться сообщением

А что, только в Москве живут более-менее обеспеченные люди, которые могут позволить себе покупать лицензию ? Или Вы распространяете только в Москве?

Я и говорю, что не только в москве, но и в провинции.

Поделиться сообщением

kirill-klass,

Представьте, что Вы что-то выпускаете, а увас пираты будут это воровать. Я думаю Вам это не понравится.

А когда это делает государство,Вы не против?

Поделиться сообщением

Государство детские проекты поддерживает, а вот в остальном коррупция вплодь до президента. Государство это очень большие пираты в масштабах всей страны. Но в основном грабят пираты. Пока мы сними боремся в масштабах Москвы

Поделиться сообщением

Я и говорю, что не только в москве, но и в провинции.

Поэтому, это небольшой процент от всего населения. Отсюда делаем выводы, что с пиратами в нашем государстве бороться просто бесполезно.

Поделиться сообщением

kirill-klass,

Я согласен бесполезно, но начинать прижимать их уже нужно.

А первым делом начнём с себя,приходим на работу и проверяем весь ли софт в Вашей конторе легальный, ещё не видел ни одной конторы у которой всё было бы в порядке, Вы посмотрите ,а потом посчитайте и прослезитесь это точно.

Поделиться сообщением

kirill-klass, нужно не прижимать, а делать всё для того, чтобы продукция стоила ненамного дороже пиратской, а не в 5-10 раз. Это бред.

Поделиться сообщением