Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terminus

Шамбала

Рекомендованные сообщения

Шамбала - священное понятие востока, обитель света и чистоты, находящаяся в непреступных горах на севере Индии.

Мулдашев рассказывает о гималайских "сомати-пещерах", где хранится генофонд человечества, только со слов своих непальских и индийских информаторов. Дело в том, что его собственная попытка проникнуть в глубь подземного мира закончилась неудачей.

Легенды рассказывают, что из этого места можно попасть куда угодно, но вход в саму Шамбалу закрыт для нежеланных гостей. Вся мудрость мира покоится там.

Поделиться сообщением

Только вот не надо ссылаться на Мулдашева. Это не авторитет, а профанатор.

Хотя чему удивляться. Рерихи ведь теперь "сектанты". :blink:

Поделиться сообщением

:):):(:)

Шамбала - священное понятие востока, обитель света и чистоты, находящаяся в непреступных горах на севере Индии.

Мулдашев рассказывает о гималайских "сомати-пещерах", где хранится генофонд человечества, только со слов своих непальских и индийских информаторов. Дело в том, что его собственная попытка проникнуть в глубь подземного мира закончилась неудачей.

Легенды рассказывают, что из этого места можно попасть куда угодно, но вход в саму Шамбалу закрыт для нежеланных гостей. Вся мудрость мира покоится там.

Мулдашеф не только профанатор. По сведениям из проверенных источников, его с его глазной изгнали. Так что он так же и обманщик. По поводу Шамбалы лучше справляться у Тибетских буддистов. Наберите в поисковой машине и найдёте кучу материалов на эту тему. Заодно и сайты московских тибетских буддистов. Только ненадо лезть в теософию и к рериханутым.

Поделиться сообщением

Только ненадо лезть в теософию и к рериханутым.

А чем это вас теософия и Рерихи не устроили?

Поделиться сообщением

Эх Шамбала,шамбала,шамбалалайка. И кто ее только не искал. Гитлер,Сталин,Блаватская,Рерих,Мулдашев. Все они хотели добраться до белых и пушистых матахм-хранителей земной мудрости и конюхов белого коня,на седле которого красный камень исполнения желаний. Дилетанты. Здесь нужен Абрамович. Он бы в Шамбалу без мыла влез,но почему-то не хочет. Видать этот камешек втихую выкупил у обедневших мудрецов. Ну а генофонд. Пущай себе лежит пока. Когда нас совсем до ручки доведут апологеты Всемирного капитализма и свободной рыночной демократии,тогда он нам и пригодится,если его не перепродадут втихую зеленым человечкам,для их генетических экскерментов.

Поделиться сообщением

чамба-это одно из имён будды,ла-перевал,шамбала-перевал будды,то самое пресловутое просветление.

всё остальное-чушь собачья вместе с агни-йогой и мадам блаватской

Поделиться сообщением

блаватская не чушь. сам не понял, так хотя б не оскорбляй великую женщину

ну а рериха тем более

Поделиться сообщением

практикуя не первый десяток лет хатха-йогу,весьма скептически отношусь к самопровозглашённым йогам и к их толстым и больным проповедникам.

сначала со своими внутренними органами разберись,а потом уже другим в башку лезь.

да и с живописью у них как-то не очень.

Поделиться сообщением

Только вот не надо ссылаться на Мулдашева. Это не авторитет, а профанатор.

Хотя чему удивляться. Рерихи ведь теперь "сектанты". :angry:

Они не теперь, они давно.

Поделиться сообщением

Насчет шамбалы в каждом веровании есть своя шамбала, а есть ли она на самом деле каждый человек решает сам. А несчет III рейха, то там собрано все из разных религий и верований, для того, что бы это увидеть нужно только чуть присмотреться

Поделиться сообщением

Эх Шамбала,шамбала,шамбалалайка. И кто ее только не искал. Гитлер,Сталин,Блаватская,Рерих,Мулдашев. Все они хотели добраться до белых и пушистых матахм-хранителей земной мудрости и конюхов белого коня,на седле которого красный камень исполнения желаний. Дилетанты. Здесь нужен Абрамович. Он бы в Шамбалу без мыла влез,но почему-то не хочет. Видать этот камешек втихую выкупил у обедневших мудрецов. Ну а генофонд. Пущай себе лежит пока. Когда нас совсем до ручки доведут апологеты Всемирного капитализма и свободной рыночной демократии,тогда он нам и пригодится,если его не перепродадут втихую зеленым человечкам,для их генетических экскерментов.

Я за вами давно слежу и заприметил одну очень странную тенденцию - вы все время несете какую-то бессмысленую ерунду.

Что за генофонд?

Что за рыночные отношения с зелеными человечками?

Что за экскерменты?

Короче, я с вас фигею.

Поделиться сообщением

Шамбала, если пресмотреться, есть в каждой религии и каждом учении, просто каждый её интепретирует поразному. Вот и у нас к ней разные мнения B)

Поделиться сообщением

Знать, осмеливаться, желать, хранить молчание - таковы четыре заповеди мага. Таковы заповеди немногих дерзнувших взглянуть в глаза Судьбы, дабы получить в подземном мире Шамбалы-Агарти великую Силу. Они всемогущи. Они бессмертны... почти. Но есть меж ними черные маги, что готовы пролить реки крови во имя Жажды Власти. И есть меж ними те, что не задумываясь снова и снова вступают в схватку с Силами Мрака... Это не легенда. Это - Тайная Истина нашего мира.

Поделиться сообщением

terminus, а откуда ты знаешь что это тайная истина мира?

Какая-то несостыковочка происходит.

Силы Мрака, Силы Добра... каким-то фэнтези отдает.

Поделиться сообщением

Силы Мрака, Силы Добра... каким-то фэнтези отдает.

Ага, только если бы вместо этого было написано бог и дьявол - то это сразу бы перестало быть фэнтези и сектой, а стало бы "Истинной религией".

Поделиться сообщением

Я за вами давно слежу и заприметил одну очень странную тенденцию - вы все время несете какую-то бессмысленую ерунду.

Что за генофонд?

Что за рыночные отношения с зелеными человечками?

Что за экскерменты?

Короче, я с вас фигею.

На фига фигеть,лучше посмейтесь про себя. Некоторая доля сарказма и Вам не повредит. А насчет Шамбалы. Передо мной книга: Большой рериховской библиотеки ШАМБАЛА,рядом Блаватская -вся ТАЙНАЯ ДОКТРИНАв двух здоровенных томах,если покопааться в моей библиотеке найдется и Мулдашев и другие последователи Теософического общества мадам. Читали с. Есть над чем подумать,иногда снова почитываю. Часто ссылаюсь в моих постах на некоторые фрагменты философии мадам и Рериха.,но иногда хочется поерничать.Ачто нельзя? Что то Майтрея не приходит и не устанавливает свой справедливый порядок на Земле.Вон даже Рерих говорит,что теперешний Далай Лама вконец развратился от Западной цивилизации.А благословенный Ригден Джапо тоже нос за пределы земли обетованной не высовывает. А пора бы уж! Кстати,если Вы внимательно читали хотя бы того же Рериха ,узнали бы,что сияющие сферы и летающие тарелки тоже порождения Шамбалы,а где тарелки,там и зелененькие человечки.

Поделиться сообщением

СтарК, послушайте, а вы биографии-то этого Рериха читали?

Помните цели его визита?

Под чем он там впечатлился уже другой вопрос. Важе сам факт.

Про Блаватскую ничего сказать не могу, но про Муладашева... а знаете ли вы что его экспедиции шли за госбюджет, через офтольмалогические институты Уфы.

А раз здесь государственные деньги, то невольно появляется очень сильное сомнение.

Увы, но Мулдашев аферист, которого, кстати, недолюбливает РАН.

Поделиться сообщением

Почемуя веселый такой? Да вот читаю посты по теме. Делетанизм.Неужели Вы думаете,что я не знаю труды,жизни и биографии Николая и Станислава Рерихов и его жены Елены Ивановны? Кто серьезно интересуется предметом,тот ищет,анализирует,сопоставляет,думает. Копит информацию. Кирпич к кирпичу строит дом своего мировозрения. Шамбалы-то две(земная и небесная),а что-такое Каббала? В чем смысл право и левосторонней свастики?Основы индуистской философии читали? А Буддизм с его пантеоном богов?Чем отличается Даосизм от Буддизма?Или Блаватскую-автора "Разоблаченной Изиды" и "Антропогенезиса и Космогенезиса?" А Священную книгу Тота? А учения великих Гуру знаете?Все это пути к познанию Шамбалы. Если Вы хотите быть адептом поистине Великого учения-учитесь смирению и не раздражайтесь по пустякам. Я не адепт,хоть и последователь многих постулатов Тайного знания.Живите творя добро,да явится к Вам посланник Шамбалы и скажет Вам"КАЛАГИЙЯ",и истина откроется перед Вами,как сияющий цветок Лотоса Бодисавы! АУМ!!

Поделиться сообщением

СтарК, да, но все это хорошо лишь до тех пор, пока например, не столкнешься с теологией Христианства и каламом Ислама. А ведь богословы-христиане, богословы-мусульмане имеют свои труды, где, кстати, не менее убедительно потверждают свои идеи относительно жизни на Земле и после

Собственно, про буддизм можно сказать то же что и про конфуцианство - изначально религиями они не были. Но вот время спустя, все это дело превратилось в религиозные движения.

Проблема еще в том, что индийская религия то же дошла до нынешних времен не в том виде в каком была изначально.

Кстати, ведь вы же знаете 6 классификаций индуизма?

1.Буддизм

2. Джайнизм

3. Йога.

4. Миманса

5. Веданта

6. Чарвака

Какая из них верна? Нельзя брать за чистую монету, этот самый индуизм.

Понимаете, дело еще в том, что понятие праведный в индуистских религиях очень разщнится. Если буддисты поддерживают чистоту телу, то йоги этим могут вполне принебречь.

Потом не забывайте про кастовость индийского общества. Вы считаете правильным тезис "Брахман прав всегда"?

На мой взгляд это нарушение свободы выбора человека. Ганди, кстати, пытался сломать такой уклад, что отчасти ему удалось сделать.

Есть еще много факторов, которые заставляют усомнится в религиях Индии.

Поделиться сообщением

[. Если буддисты поддерживают чистоту телу, то йоги этим могут вполне принебречь.

фундаментом любой йоги является крия-йога,основополагающим пунктом которой является шаоча-внутреннее и внешнеее очищение,куда входят и водные процедуры.кроме того туда входят промывание носоглотки,желудка и кишечника.йог,не помывшийся хотя бы раз в сутки-нонсенс.

смешно-с...

Поделиться сообщением

fedok, что-то наблюдая телепередачи про индийцев-йогов, невольно складывается впечатления что мыться они не умеют...

Поделиться сообщением

fedok, что-то наблюдая телепередачи про индийцев-йогов, невольно складывается впечатления что мыться они не умеют...

вы и про 6 классификаций индуизма из телепередач подчерпнули?не ищите в ;) мозга,там ;).

ни один йог не согласится сняться в каких-то путевых заметках какого-то журналюги.

то,что сидит по обочинам, грязное и волосатое,-это обычные бомжи,либо религиозные адепты или паломники.асоциальные элементы,словом.

про индуизм здесь

Поосторожнее с выражениями.

Вы попали на карандаш.

Поделиться сообщением

fedok, если вы нарочно толкаете меня к флэйму, то увольте, я в этом участвовать не собираюсь

Про классификации я взял с лекий по философии.

Ваша проблема в том, что вы идеализируете индусов, отрицая тот факт, что санитарно Индия не самая благоприятная страна. Раз уж на то пошло, то посмотрите пожалуйста 1 часть Шокирующей Азии. Там очень даже интересно показано религиозная сфера жищни индийцев.

Поделиться сообщением

В Шамбале непрерывно правит одна и та же династия благородных царей Кулика - императоров, распростроняющих учение Калачакратантры. Это учение проповедовал Будда Шакьямуни, воплотившись в теле бога Калачакры, в Южной Индии у ступы Щри Дханакатака, то ли год спустя после достижения Просветления, то ли год спустя после своего ухода. Церемония посвящения в это учение происходила черезвычайно пышно, царь Шамбалы Сучандра специально прибыл из своей резиденции, сопровождаемый правителями всех 96 областей страны, окружённый множеством бодхисаттв, дэвов и асуров. Получив полное посвящение в Калачакратантру, царь Сучандра, первый правитель Шамбалы, принес это учение в свою чистую страну, где и записал его исходный текст.

Поделиться сообщением

Так, господа. Полное непонимание материала, как я вижу.

Итак, что говорят о Шамбхале (это слово пишется именно так) первоисточники, а именно Бхагавата Пурана.

Шамбхала - небольшое селенье в Гималаях. Пока оно не является ни хранилищем мудрости, ни чем-либо еще. Там не хранятся в самадхи великие мудрецы древности. Пока она ни коим образом не проявлена и, скорее всего, вообще называется как-то иначе.

Шамбхала проявится очень нескоро, когда Кали-юга будет приближаться к концу. Мир брахманической культуры будет сжиматься. В конце концов она сохранится только в Шамбхале, именно Шамбхала станет ее последним оплотом. И тогда в семье последнего живого брахмана родится Вишну как Калки Аватар и, разгромив цивилизацию млеччх, вернет миру ведическое знание.

Поделиться сообщением

Пещера... тоже мне...

У нас в Москве такие авраги есть, что из них можно попасть уж точно куда угодно

Поделиться сообщением

Что-то давно не слышно о Шамбале, Бермудском треугольнике, Несси. Сейчас 2012.

Я к тому, что всё это ерунда, хотя я одно верил, что где-то там в недрах есть Шамбала.

Поделиться сообщением

Про Шамбалу и Ригдена Джаппо можно почитать у автора Анастасии Новых. Мне понравилось.

Поделиться сообщением