Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RA1AFE(Dmitriy)

SPB.CARS

Рекомендованные сообщения

за сим, откланиваюсь. Что на дороге спорить бесполезно, что здесь. Ни к чему хорошему это не приведет. Время рассудит, кто был прав..... Только учтите! Аукнется.... Жизнь, она на удивление справделивая штука..... а потом так же как мы будите заискивать, будите бумажки мятые сувать... жадно взгляд ловить, авось, промелькнет снисходительная улыбка... скажут, ладно, поживи еще.... не скажут, Дима... все удачи на дорогах. Помните, мы все же не быдло, как думают некотороые. Теперь эта женщина будет уважать своего мужа. Он не теленок, он всем это доказал!

Поделиться сообщением

вспоминаем хохляндию в период роспуска ДАИ... не помогают... а к кому бежите после ДТП?

Елы-палы, дык спасибо правительству.. куда ж еще бежать, когда надо виновника на бумаге утвердить, а потом бабло со страховой стрясти ))

придавили пешехода - куда бежите?

Скрываемсо! :):)

Поделиться сообщением

Леш, я всегда считал тебя за уравновешенного, здравомыслящего человека. спусти пар и вспомни - что на улицах творится. и здраво подумай.

ну и более корректно...

Поделиться сообщением

А на улицах как продолжали динамить закон, так и продолжают..

Поделиться сообщением

'Sharky_spb'

вам сколько лет?

...

а, прочитал что 12 лет стажа, значит не меньше 30, а такой детский сад развели... =)

не в европе живем, все вокруг друг друга сожрать готовы и гаи обсолютно на нас всех похоже.

з.ы. не надо спорить с гаишниками о них самих же - это просто смешно.

Поделиться сообщением

'Sharky_spb'

вам сколько лет?

...

а, прочитал что 12 лет стажа, значит не меньше 30, а такой детский сад развели...

мне 33. да, это особо значения не имеет. Хотя, имеет. Как мы выяснили до 45 вполне могут бить

Поделиться сообщением

...

Скрываемсо! :wub::D

вот-вот. а теперь ставим себя на место пешехода...

больняк, пилюльки, совершенно бесплатная медицина...

вспомним так же и погибших по вине бухих водил, отморозков на "тюнингованных" вазиках, для которых правил в принципе не существует...

покалеченных детей в ходе ДТП...

людей, ставших инвалидами в тех же самых маршрутках...

почему за бугром так мало нарушают? суммы штрафов и наказания сравните - не обрадует. там за пьянку можно и на пару лет приземлиться. я не говорю уже о ДТП с пострадавшими...

Поделиться сообщением

http://www.fontanka.ru/2007/10/09/023/ вот еще о побегах в милицию. правда не в ГАИ. Но, думаю, что результат был бы тот же самый....

Поделиться сообщением

http://www.fontanka.ru/2007/10/09/023/ вот еще о побегах в милицию. правда не в ГАИ. Но, думаю, что результат был бы тот же самый....

что могу сказать... казел. но это не относится к автомобильной теме.

Поделиться сообщением

Dimaska, лучше расскажи что последует в ситуации, когда обнаруживается, что на машине возможно перебивали VIN ?

Поделиться сообщением

Dimaska, лучше расскажи что последует в ситуации, когда обнаруживается, что на машине возможно перебивали VIN ?

я не Dimaska, но сказать могу - изъятие из использования. По ящику показывали мужика, с перебитой тачкой. Так вот ему тачку отдали на ответственное хранение. Продать нельзя и пользоваться нельзя. Так она в гараже и стоит... 3 года.

конечно это относится к случаям, когда VIN перебит, а владелец "добросовестный приобретатель".

Поделиться сообщением

не совсем так, Каспаров. если установлен истинный владелец, то машина во время судов просто тупо будет стоять. если же нет - спец. учет без права снятия и т. д. - если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением

В продолжение о эвакуации автомобиля.

Сегодня 5.10.2007 получила продолжение история со скандальной эвакуацией автомобиля в Петербурге. Теперь Начальнику ГУВД города придется ответить на депутатский запрос: «На основании какого закона его подчиненные (сотрудники дорожной милиции) избили нарушителей правил парковки?»

Репортаж Максима Вахрушева.

Случайный свидетель, который снял эти кадры, наверняка не догадывался, какой резонанс произведет его видео. И не только в Петербурге. Сегодня главный защитник петербургских нарушителей правил парковки депутат Законодательного собрания Аркадий Крамарев задал начальнику ГУВД Владиславу Пиотровскому вопрос письмом. В котором напомнил, что еще в ноябре 2005-го года прокуратура города опротестовала внутреннюю инструкцию ГУВД, по которой инспекторы ГАИ не могут вернуть автомобиль его владельцу, даже если он готов на месте устранить причину правонарушения.

Аркадий Крамарев. Председатель комиссии по вопросам правопорядка Законодательного собрания Санкт-Петербурга: Направил с вопросом о том, как выполняется в настоящее время это решение, ознакомлены ли с позицией прокуратуры сотрудники ГИБДД, какие меры принимаются к сотрудникам, которые нарушают это правило.

Поводом для этого обращения стала история четы Дунаевых – супруги пытались отстоять свой автомобиль, который на их глазах эвакуировали сотрудники Приморской ГИБДД.

Правда, накануне, обсуждая это происшествие в программе «Экстренный вызов», начальник ГАИ Приморского района Петербурга, по сути, дал ответ на сегодняшний запрос.

Александр Кузнецов. Начальник отдела ГИБДД ГУВД Приморского района Санкт-Петербурга: Только что выступал адвокат, и я так понял, по этой инструкции мы работаем до сих пор. Эту инструкцию никто не отменял, она как действовала, так и действует.

Получается, решение Прокуратуры никто не заметил. Или по крайней мере в милиции. Ведь до правозащитников и самих автолюбителей оно дошло. Андрей Чистяков проверил юридическую грамотность на практике. Результат тот же – машина на штраф стоянке, водитель в отделении.

Андрей Чистяков. Автовладелец: Согласно постановлению прокурора СПб эвакуация в присутствии владельца запрещена, и я ему пытаюсь это объяснить. И он начинает звонить по мобильному телефону, вызывает там подмогу, подкрепление.

Екатерина Горбунова тоже вспоминает, как тщетно пыталась остановить эвакуацию: " Машину стали затаскивать, я села в машину, закрыла... Ее затащили и повезли на штаф-стоянку. На штраф-стоянке люди сказали, что с человеком в машине въезжать на штраф-стоянку нельзя".

За поездку на эвакуаторе Екатерина Горбунова заплатила почти четыре тысячи рублей. В то время как в Москве – городе с самым высоким в стране достатком такие услуги давно стали бесплатными. Эвакуаторы ездят на бюджетные. Но завидовать жителям Северной столицы осталось не долго. С 1-го июля 2008-го года на штраф стоянку станут отвозить бесплатно по всей стране.

ВИДЕО

Материал взят с http://www.5-tv.ru/

Поделиться сообщением

не совсем так, Каспаров. если установлен истинный владелец, то машина во время судов просто тупо будет стоять. если же нет - спец. учет без права снятия и т. д. - если не ошибаюсь...

Т.е. могут отобрать только документы.. а машину можно и по запчастям самому распродать ? :(

Поделиться сообщением

Т.е. могут отобрать только документы.. а машину можно и по запчастям самому распродать ? :)

при невозможности снятия и прочих действий документы остаются у владельца.

ответственное же хранение - другая история.

Поделиться сообщением

Или Форд взять? Фокус2 Вагон или Фьюжн.. Фордоводы (особенно этих моделей) тут присутствуют?

Ну я фордовод и поимел их не один,хоть и других моделей.А в чем вопрос?

У кого есть добросовестный работник автосервиса?

Устал я от кровопийц. Сплошной лохотрон. Цены кусаются, да и работают плохо.

Нужен сврщик (кузовщик) и моторист возможно. Вобщем мастер нужен "свой".

Ну кузовщик есть проверенный,я уже как то давал здесь его координаты.Его телефон 8-911-953-9364 Дима.Цены адекватные,будешь помогать,реально снизишь ценник.Находится у южной тэц,направо от переезда первые гаражи.Насчет движка,предварительно можешь со мной пообщаться,а там видно будет.

Пардон, сальник конечно же :) Хотя как правильно отметили выше сайлент, сайленту рознь :)

Ну так я в курсе,вот только поумничать желающих оказалось больше чем ожидалось)))

Я думаю, что человек просто не в теме. Японцы ставят маслонаполненные на кседос 9 и еще на пару моделей. Хотел сейчас найти, к сожалению по Амулету нет каталога, так бы пальцем ткнул.

Если ты про меня,то в теме конечно.У моего первого микрика Мицубиси Делика именно такие и стояли,за что я их и уважаю.В Ниссане к сожалению обычные стоят.В Тойоте тоже обычные стояли.В этих машинах подвеска торсионная и смазываемые сайленты там видимо не выгодно ставить.

И чем Вас так насмешили? Как человек ошибся? Вам точно известно, что китаёзы не ставят маслонаполненные сайлентблоки? Или Вы считаете, что сайлент - это кусок резины?

PS смайлы расставьте сами, под настроение.

Умничать не надо,я в отличие от некотрых машины своими руками ремонтирую и поимел их в своем пользовании не один десяток.Вот только китайское дерьмо никогда ни за какие коврижки брать не буду.Да и корейцев собственно тоже.Немцы и те не все заслуживают внимания.

я не Dimaska, но сказать могу - изъятие из использования. По ящику показывали мужика, с перебитой тачкой. Так вот ему тачку отдали на ответственное хранение. Продать нельзя и пользоваться нельзя. Так она в гараже и стоит... 3 года.

конечно это относится к случаям, когда VIN перебит, а владелец "добросовестный приобретатель".

Кто ж тебе такую глупость сказал что пользоваться нельзя,спец учет и все дела.Встрачал таких кто перебитую машину по доверке продовал снятую с учета.Видимо сняли без проблем,а поставить отказались,вот и зависают такие тачки.В этих случаях никаких спец учетов,без номеров сам ездить не будешь.

за сим, откланиваюсь. Что на дороге спорить бесполезно, что здесь. Ни к чему хорошему это не приведет. Время рассудит, кто был прав..... Только учтите! Аукнется.... Жизнь, она на удивление справделивая штука..... а потом так же как мы будите заискивать, будите бумажки мятые сувать... жадно взгляд ловить, авось, промелькнет снисходительная улыбка... скажут, ладно, поживи еще.... не скажут, Дима... все удачи на дорогах. Помните, мы все же не быдло, как думают некотороые. Теперь эта женщина будет уважать своего мужа. Он не теленок, он всем это доказал!

Прочитал весь топик,согласен с тобой на все 100.Немного рассудив,подумал что высказывать свою точку зрения по данному сюжету тут не имеет никакого смысла,думаю понимаешь почему.Да еще и потому что первоночально я как и многие поставил себя на их место и как понимаешь был возмущен.Да и не гопники они,а люди как и мы.НО!Еслибы я видел как стояла их машина,то мог бы судить кто прав а кто виноват.Но к сожалению сталкивался с ситуациями когда вроде бы взрослые люди,про молодых баб просто молчу,ставят машины так что объехать их не создав аварийную ситуацию просто невозможно.А теперь по новым законам ты и при объезде таких машин можешь на лишение нарваться.Ну в любом случае сотрудник дпс ни в коем случае не должен применять силу и провоцировать водителя.Если он этого не сделал,значит ему не место в органах.Я не думаю что те граждане были настолько неадекватны что к ним надо было применять силу.И я склонен думать что гайцы себя повели себя "некоректно" о чем подтверждает следующий сюжет о том как гаишники отправили оператора телекомпании НТВ на пьяную экспертизу лишь за то что он снимал как кладут асфальт на Невском,подробности упускаю.

P.S.По поводу тех кто ненарушает,уверен что ты как и я умышленно ничего не нарушаем иначе это будет уже хулиганство на дорогах.Те же кто заявляют что никогда не нарушают и небыли наказаны,вызывают у меня просто улыбку.Я при достаточно агресивном стиле езды влипаю раз в год за какую нибудь ерунду.А скольких таких ничего не нарушающих ботаников я вижу на дороге,только стоит такой незапятнаный водитель и вдруг не с того не с сего трогается под красный свет.И при этом они даже не замечают что грубо нарушили правила,потому что ничего вокруг не видят.Или был такой случай,водила пенсионер трогается на зеленый и получает удар в бок.А что надо пропускать летящего дурака или просто заканчивающего проезд перекрестка торопыгу его в школе не учили или принцип не позволяет. На разборе заявляет что он ехал по правилам и не в чем не виноват.Так о чем тут говорить.5 лет это не стаж.У меня водительский стаж начался с 80 года,так я всякого навидался за это время.Чето я расписался,буду краток ;)

Поделиться сообщением

Я при достаточно агресивном стиле езды влипаю раз в год за какую нибудь ерунду.

ну да, выезжаешь на дорогу с двойной сплошной с прилегающей территории и, оглянувшись в поисках гаишника, на полный газ налево. знаю я таких, "специально не нарушающих". они всегда уверены, что "не прилип = не нарушил. а если и нарушил, то ерунда". Но дай им повод, будут орать везде и всем, что менты козлы, а ПДД придумали трусы. А я же могу с гордостью заявить, что меня ни разу не оббибикивали и не подрезали. А уж ДДД всегда работает. До первого Д, котрый посчитает, что он-то уж точно не хулиганит на дороге. И то что я езжу исключительно по правилам - я горжусь этим и считаю неуместным язвить по этому поводу. я повторю еще раз - начните с себя, а не требуйте чтоб за вас дяди все делали (а уж водителю со стажем от 80-х годов подавно должно быть стыдно).

Поделиться сообщением

И то что я езжу исключительно по правилам - я горжусь этим и считаю неуместным язвить по этому поводу. я повторю еще раз - начните с себя,

Ты ни разу не ездил по городу больше 60км/ч, всегда пропускаешь пешеходов на любых перекрестках, не выезжаешь на перекресток, если впереди образовался затор, по трассе едешь не больше 90км/ч и т.д. ? Может хватит уже рассказывать сказки ? :( Но скорее всего, ты нарушаешь ПДД, но сам об этом не знаешь.. =))))

Поделиться сообщением

Умничать не надо
полностью согласен. И начинать , наверное надо с себя.
только поумничать желающих оказалось больше чем ожидалось
А ты ожидал, что ты один такой?
я в отличие от некотрых машины своими руками ремонтирую
я тоже, друг...
Да и корейцев собственно тоже.Немцы и те не все заслуживают внимания
И кто тут умничает? Всех устраивает, всем нормально, но вот некоторым... Внимания говоришь не заслуживают?
Кто ж тебе такую глупость сказал что пользоваться нельзя,спец учет и все дела.
НТВ, передача Главная Дорога, выпуск от 22.09.07 сюжет о растаможке. Я ответил?
В Ниссане к сожалению обычные стоят
Nissan Laurel -это как бы и не Nissan вовсе? К сожалению...

Это, я думаю, ответы по уровню моей компетенции. Если бы я, как некоторые, решил поумничать, то начал бы (сам относясь к ПДД достаточно критически) поливать грязью и оскорблять людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эти самые ПДД соблюдают от и до.

И объясните мне, уважаемые Д, в каком пункте правил написано про ДДД. А если ни в каком, то почему пенсионер или просто приличный человек, с вашей точки зрения, должен об этом ДДД помнить. И даже указывать Вам, что он это помнит

А уж ДДД всегда работает.

Поделиться сообщением

...проскипано...

И объясните мне, уважаемые Д, в каком пункте правил написано про ДДД. А если ни в каком, то почему пенсионер или просто приличный человек, с вашей точки зрения, должен об этом ДДД помнить. И даже указывать Вам, что он это помнит

особенности матушки-России... ;)

ДДД -негласный пункт ПДД №0. :D

Поделиться сообщением

особенности матушки-России... ;)

ДДД -негласный пункт ПДД №0. ;)

согласен. Две беды. И забывать о них нельзя и не получается. Но почему? Вопрос без ответа...

Поделиться сообщением

Ты ни разу не ездил по городу больше 60км/ч,

да. за исключением мест, где это разрешено соответствующими знаками.

всегда пропускаешь пешеходов на любых перекрестках,

И не только, но и в местах, где нанесена разметка "зебра" и установлен знак "пешеходный переход". Меня так в автошколе научили - встал человек на дорогу - я обязан его пропустить. Он стоит на тротуаре и пропускает машины - ради бога, пусть стоит меня пропускает.

не выезжаешь на перекресток, если впереди образовался затор,

Нет. Обычно затор усугубляют те, кто лезет cлева и справа, но моей вины в этом нет. А еще и при плотном движении пропускаю (не более одной машины) тех, кто выезжает с заправки или со двора, например. Потому что сегодня ты уступил - завтра тебя пропустят. А быдла везде хватает, как даже подтверждается в этой теме. :huh:

по трассе едешь не больше 90км/ч и т.д. ?

Именно так. По гпсу был раз на 110, когда обгонял фуру, ехавшую со скоростью 85, и длинной была, пришлось разгоняться.

Может хватит уже рассказывать сказки ? :huh: Но скорее всего, ты нарушаешь ПДД, но сам об этом не знаешь.. =))))

Незнание не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением

Димон,а ты вобще понял что этот каспер тут понаписал.Я ничего,особенно про ддд.

...проскипано...

ДДД - Дай Дураку Дорогу. все просто...

не стОит забывать, что форум - корбиновский а не личный. будь более сдержан и корректен.

Поделиться сообщением

Почитал,повеселился)))Слава богу для этих разговоров другую тему открыли.А как насчет технических вопросов,неужели ни у кого проблем нет?

Кстати для справки,какие сейчас цены на замену порогов,арок?

создание дублирующего аккаунта. бан 3 дня. повторно - неделя.

Добавлено: мульт забанен пожизненно, основной аккаунт получает +10% и срок бана продляется на день.

Поделиться сообщением