Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ramzess

Подключение второго компьютера

Рекомендованные сообщения

В доме два компа. Как второй подключить к интернету через первый и в тоже время обезопасить его от несанкционированного доступа из вне? Если есть такая возможность опишите пожалуйста желательно подробно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

По-моему создаёшь из двух своих компов рабочую группу и закрываешь общий доступ.Вот вроде и всё.

Поделиться сообщением

Легко можно сделать 1й комп типа сервером, а на втором поднять VPN, в таком случае инет будет ток на втором, сеть ток на первом :angry:

Также можно поднять на 1ом серверном winroute, но настроить его самостоятельно без хорошего знания сетей нереально, я не смог :blink:

Поделиться сообщением

"Вот тут, со всеми подробностями:

http://xnets.ru/plugins/content/content.php?content.49

Там-же можно узнать как кабель правильно в коннектор запихнуть и т.д. Очень полезный ресурс по сетям."-нашел на форуме карбины...

Поделиться сообщением

Все сделал!!! Скачал у ребят прогу которая позволяет определенным IP подключить. Прога называется UserGate. Я думаю что админы не должны беспокоиться за это. Трафик списывается абоненская плата платится. Какие могут быть проблемы. Укого есть вопросы пишите.

Поделиться сообщением

Все сделал!!! Скачал у ребят прогу которая позволяет определенным IP подключить. Прога называется UserGate. Я думаю что админы не должны беспокоиться за это. Трафик списывается абоненская плата платится. Какие могут быть проблемы. Укого есть вопросы пишите.

вот прям америку открыл... icon_megaschlafen.gif

Поделиться сообщением

Использование аппаратного и программного руотера ( не хаба и свича ) решает многие проблемы в сети Корбина, где именно приветствуется установка руотера.

В обсуждение Домашнего Интернета в 1-й корбиновской теме есть подробные рекомендации по настройке много-компьютерного сетевого подключения, не поленитесь, почитайте пожалуйста!

Поделиться сообщением

Через ХАБ настройки одинаковые. Выход в интернет с одного любого ПК.

Я бы не советовал использовать хабы, это запрещено договором. Соединение должно быть (точка-точка), либо использовать роутер... :lol:

Поделиться сообщением

cartter, ссори что поднимаю тему... уточните плиз где мне договор запрещает использовать свичь(хаб)?

Поделиться сообщением

вот прям америку открыл... icon_megaschlafen.gif

Нда.. Когда во Внуково корбину провели и я рассказал всем про юзергейт, у меня тоже было впечатление, что я вам Америку открыл :rofl:

Поделиться сообщением

далан, это было что то новое...

Поделиться сообщением