Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EireAnn

Дмитрий Глуховский

Рекомендованные сообщения

А лично мне страшно было читать, потому что все это настолько близко и может быть рпавдой уже завтра. отличная книга, жду продолжения

Поделиться сообщением

Боже мой кто там писал про то что он слова не правильные подбирает, а вы читали послесловие где он внятно написал , что в первой книге специально не стал загружать читателя проблемами ........ я как понял тут половина просто книгу пролистала и все.

Я ваще на вокзале за 750 р взял ) Роман не интересненький , а в нем есть смысл , в нем много чего автор молодец вот самы простой пример о том как люди будут перегрызать друг другу глотки даже в безвыходной ситуации , где токо сообща можно выбраться. и можно еще кучу примеров приводить. В советское время описывали в сказках нашу жизнь чтоб не сослали и был способ достучаться до народа. В этой книге есть тоже много чего такого , это не фантастика это повод для того чтоб задуматься , что может быть , а многим тут интересно было про черных почитать зеленую жижицу и прочее включите мозг , в ней описывается куча проблем самый простой способ достучаться до масс изобразить это в том что пользуется наибольлей популярностью.

Задуматься? над чем? :lol:

Над скверными описаниями не способными даже чуточку передать происходящее и окружающую атмосферу? :lol:

Над извращения на которые пошёл автор засовывая в книгу штампованные морали? :lol:

Над образом постапокаллиптического мира 99% которого можно найти хотябы у Колина Уилсона и его последователей? :)

Все проблемы так притянуты за уши что не вызывают ничего кроме гримасы недовольства.

Неувязки и бессмыслицы лезут с каждой страницы...

А с чёрными вобще супер. На них фокусируется внимание только в самом конце книги. Есть конечно и в начале моменты где о них говориться не вскользь но это так плохо подано что их образы почти неощутимы.

Да и неощутимы образы почти всех героев книги. Постоянно нужно напрягать фантазию и дорисовывать большую часть происходящего и окружающего...

Мир метро мёртв в книге, экономики нет, точнее есть попытки её отобразить но настолько жалкие что и не стоит об этом говорить. Тоже с политикой.

Быт обитателей большинства станций описан просто отвратительно. а часть вообще даже этог не удостоилась.

В итоге если автор и хотел когото чемто не загрузить то так это удовольствием от атмосферы книги, от образов в ней, и у него это с блеском получилось....

Перевернув последнюю страницу книги я не почувствовал ничего, кроме обиды, обиды бывшего фана постапокаллиптики как таковой. Находок в этой книге нет. Всё списано с уже существующих моделей.

И в итоге мы получили поганенькую конфетку в очень яркой обложке рекламы... :lol:

Поделиться сообщением

http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yur...nin_preispodnei

вот это будет посильнее, сразу становится ясно с чего МЕТРО писалось:tease:)

Поделиться сообщением

Всем привет,

тут какая-то шумиха поднялась по поводу выхода книги "Метро 2030", либо опять грамотный маркетинговый ход, а может действительно интересная штука.

Кто читал, посоветуйте... в кратце анонсируйте и поделитесь своим мнением о книге.... не охота зря время терять если в друг какая-нибудь "билебирда" окажется...

Спасибо за внимание. :D

Поделиться сообщением

Несколькими темами ниже есть уже данный сабж.А книга "метро 2033" называется

Поделиться сообщением

Темы "про Метро" объедениены

Не стоит без необходимости плодить новые темы ...

Поделиться сообщением

http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yur...nin_preispodnei

вот это будет посильнее, сразу становится ясно с чего МЕТРО писалось :angry: )

Согласен. Очень и очень посильнее хотябы в плане оригинальности, одни монстры чего стоят. :)

Только вот с атмосферой мира тоже проблема. И тут тоже её воссоздали кое как...

Поделиться сообщением

Мне книжка понравилась, может быть слог действительно корявый, но постапокалептическая атмосфера всётаки создается, нельзя назвать книгу однообразной, хотя написана она действительно, не совсем профессионально. Впрочем это можно принять на другой лад, ведь стиль написания данной книги, по сути соответствует тому времени, которое она описывает. Жду второй части и игры (которая кстати выйдет только в конце 2008г и судя по всему прийдётся делать апгрейд компа=)

Поделиться сообщением

Согласен с Толеранс))Язык кривой,но амсфера создана прекрасно))И она очень оригинальна, отлична от другой фантастики)

Поделиться сообщением

А кто нибудь книжку "Сумерки" данного автора читал , как впечатления ?

Поделиться сообщением

Метро 2033 потрясающая, завораживающая книга, сколько парню пришлось пережить, просто ужас, очень захватывает и иногда пугает, также ждёмс игру по этой книге, которая выйдет в 2008, быть может будет тоже классной.

Demper, собираюсь купить, но не как руки не доходят ;)

Поделиться сообщением

Holloway, +1

отличная книга,в метро оч.классно читать..

Кстати насчет знания москвы не сказал бы..у меня друг из Вологды,который вообще не был в Москве ни разу фанатает от книжки...

Поделиться сообщением

Мне понравилась книга, очень интетерестная

Поделиться сообщением

aristo, судя по концофке и отзывам - продолжение будет палюбэ...) также - жду игрушко по мотивам... жалко делают иё GSC (сталкероваятели)... есть маза ето надолго... но продолжение имхо будет...

Глуховский говорил что не будет писать продолжение. по крайней мере в том виде, в котором его хотят видеть. Артёма там не будет. И других героев скорее всего тоже. Только если косвенно как-то..

Поделиться сообщением

Глуховский говорил что не будет писать продолжение. по крайней мере в том виде, в котором его хотят видеть. Артёма там не будет. И других героев скорее всего тоже. Только если косвенно как-то..

Продолжение уже пишется - 3 главы на форуме метрошном выложены уже...метро2034 называется...хотя да - Артема там не будет..скорее всего...и идет усиленное обсуждение кто же будет главный герой...."Хантер" или новый персонаж "Гомер"....

зы: если интересно - сцылко: http://www.m-e-t-r-o.ru/phpBB2/viewforum.php?f=15

ззы: есть еще фанфик - "Метро:предистроия" от Drew&Ishtar написано при консультативном участии Глуховского...

Поделиться сообщением

Diesel_Spb, это я помню по главе из книги. в самом конце. У меня такой шок был, когда узнала что Ханте жив..

почитаю потом.. когда интернет будет..

кстати а где этот фонф можно найти? там же, на сайте он есть?

Поделиться сообщением

Diesel_Spb, это я помню по главе из книги. в самом конце. У меня такой шок был, когда узнала что Ханте жив..

тут: http://www.fictionbook.ru/ru/genre/sf/sf_cyberpunk/popular/

в онлайне читала ? на бумаге непонятно жив он или призрак... :P

Поделиться сообщением

ага, пасип)

в книге в самом конце небольшой кусочек из 2034 :( там в самом конце его по имени называют.

Поделиться сообщением

ага, пасип)

в книге в самом конце небольшой кусочек из 2034 B) там в самом конце его по имени называют.

кстати имхо фанф гораздо лучше оригинала... :)

Поделиться сообщением

появилась последняя глава нового романа ДГ "сумерки"

весь роман ниже.

ОЙ спасибо за "СУМЕРКИ" а то на сайте ДГ обрубили после 15 главы!!!

Тоже вещь сильная!!!

а "метро" хоть и не дотягивает до шедевра но читается на одном дыхании.

Поделиться сообщением

Метро 2033 - неплохой роман. И только из-за постапокалиптической Москвы. Атмосфера передается криво, слог ужасный, много несостыковок и все как то поверхностно. Сейчас мы занимаемся этой мегаважной штукой, а через 2 страницы забиваем на нее и увлекаемся чем-нить новым. Конец очень зачотный.

Сумерки - говно и ахинея. Есть пара интересных моментов в книге, но не более.

Вышедшие главы Метро 2034 вообще цензурным языком нельзя описать. Дети сочинения получше пишут.

Поделиться сообщением

Лично я эту книжку полгода мурыжил. Как-то все затянуто. Втянулся по мере приближения к Полису, но все же как-то не очень....

Поделиться сообщением

===>>> Появился музыкальный видеоклип по "Метро 2033" ! - "Leon - Метро 2033" !

Скачать книгу и видеоклип по ней можно тут.

Поделиться сообщением

Сумерки - говно и ахинея.

Не согласен... Там и язык более гладкий, словно другой человек писАл (может. так и было)... Идея имеется, кривая правда несколько... Тоже вторично, третично, но - готовый сценарий для голливудского блокбастера (у нас обо_рутся, сколько денег ни вложи в производство), они любят апокалиптические темы...

Поделиться сообщением

Кстати,переименуйте тему.Книги "метро 2030" нет.Есть 2033 и будет 2034

Поделиться сообщением

Метро 2033 - неплохой роман. И только из-за постапокалиптической Москвы. Атмосфера передается криво, слог ужасный, много несостыковок и все как то поверхностно. Сейчас мы занимаемся этой мегаважной штукой, а через 2 страницы забиваем на нее и увлекаемся чем-нить новым. Конец очень зачотный.

Сумерки - говно и ахинея. Есть пара интересных моментов в книге, но не более.

Вышедшие главы Метро 2034 вообще цензурным языком нельзя описать. Дети сочинения получше пишут.

насчет реализации согласен - а вот идея - "+100" :drink: на метрошном форуме подробно описываются все допущения и прочее, и что самое приятное - аффтар в обсуждении принимает непостредственное участие...

Поделиться сообщением

===>>> Появился музыкальный видеоклип по "Метро 2033" ! - "Leon - Метро 2033" !

Скачать книгу и видеоклип по ней можно тут.

Посмотрела) Клип понравился) Даже очень! Место знакомое)) Мы там репетировали одно время) Я в восторге от него!) ((и от места и от клипа)) Там же, кстати и другая группа клип снимала.. Шмели) но на другую тематику)

Поделиться сообщением

"Метро 2033" - откровенно слабая вещь, аналог литературы типа Донцовой и иже с ней. С одной стороны, я не считаю развлекуху и жвачку для мозгов низким жанром, но с другой стороны, даже в этом не самом сложном жанре Глуховский смотрится весьма убого.

Поделиться сообщением

Прочитал. Жалко потраченного времени на чтение... Примитивная книга.

Поделиться сообщением