Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EireAnn

Дмитрий Глуховский

Рекомендованные сообщения

прикольная книга..Артём правда порой как супермен,но чаще ведёт себя так,как и должен)

Поделиться сообщением

понравилось!!!! читается легко.

интересно а продолжение ожидается? а то конец какой-то уж совсем не очень приятный.

фильм не хочется чтоб снимали, не смогут они передать все что в книге есть, как с дозором получилось когда-то...

Поделиться сообщением

aristo, судя по концофке и отзывам - продолжение будет палюбэ...) также - жду игрушко по мотивам... жалко делают иё GSC (сталкероваятели)... есть маза ето надолго... но продолжение имхо будет...

Поделиться сообщением

уже 58% прочитал, интересно блин...

игру будет очень сложно сделать...

Поделиться сообщением

Сей4ас 4итаю ...книга о4 о4 интересная!советую 4итать всем кто любит фантастику!

Поделиться сообщением

появилась последняя глава нового романа ДГ "сумерки"

весь роман ниже.

dglu_sumerki.zip

Поделиться сообщением

Dr. Alex

благодарю

Тут правда вопрос назрел, а как называется его вторая книга, которая тока пишеца, и где можно найти её черновики?

Поделиться сообщением

tanya4416, выложил всю её выше...

лучше через эл. книгу читать, а не в блокнотике :lol:

Поделиться сообщением

хочу прочитать) рецензия опказалась интересной)

Поделиться сообщением

Довольно интересная книга. После Перумова, который частенько повторяется, стиль Глуховского особо не надоедал.

Читается с разным интересом. Затянула история об опустошении прозвучавшая перед подъёмом на поверхность (в Полисе), но чуть не уснул, когда Артём попал к святошам-Иеговым

Понравилась тема про патроно-деньги и анамальные тунели, но местами сыровато...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, книга хорошая уже только потому, что слава богу эта тема "еще пока" не избита. Никогда не был поклонником фантастической литературы, но эту книгу хотелось прочитать уже тогда, когда услышал первые рецензии от друзей о ней, а именно, такие же, которыми пестрят форумы: одни говорят, что книга полное фуфло, другие - это очень круто... И действительно, прочел за пару дней и... С одной стороны, читаешь и уже знаешь, что?, как? и почему? будет дальше, но все равно читаешь, а потом едешь в метро и прикидываешь, где палатки были расставлены и как же можно жечь костры на ВДНХ, если и без ядерных конфликтов при более-менее функционирующей вентиляции на станциях этой ветки так душно, что в пору вешаться. Очень понравилось постоянное желание узнать причину апокалипсиса, ну и результат ожидания тоже не подкачал :blink:

В общем, прочту с удовольствием 2034, потому, что хоть и мало-информативно, зато началось с родных станций и о черных узнаю чуток, а что там будет в конце не так уж важно... Конец-то уже настал :blink:

Поделиться сообщением

Книга отличная, захватывает полностью. Поразило то, как люди, оказавшись в замкнутом пространстве на краю пропасти, продолжали, убивать, грабить и ненавидеть. Это мы, такие, какие есть. Практически уничтожив планету и все живое мы не остановились, а продолжили уничтожение. Меня книга заставила задуматься о многом.

Поделиться сообщением

абсолютно не понравилась книга.

идея - хорошая, понятно конечно что навеяна и Фаллаутом в который автор играет, как сам признается и прочим.

Но - воплощение - ужасно..

Ляпов полно, описание ужасно...

Хотя конечно может я и придираюсь, но ожидал я большего.

Поделиться сообщением

уже 58% прочитал, интересно блин...

игру будет очень сложно сделать...

ну сопсна да... тем не менее йесть тизер и скрины... мало правда, но йесть...

post-51829-1190238594_thumb.jpg

post-51829-1190238614_thumb.jpg

Поделиться сообщением

книга просто отличная) я в восторге))) блеск, особенно концовка. ну никак не ожидала такого поворота) к чертям хеппи энды, я чуть не прослезилась... жду метро 2034.

Поделиться сообщением

Скромненько-средненько...

Глав. герой перся через все метро и обратно, чтобы понять то, чего от него добивались черные в самом начале. Попутно реагировал на происходящие ситуации как малец, а иногда - как командо какой-то.

Надоели упоминания "и пили тот самый чай с ВДНХ" - в каждой главе он есть.

Запахи, которые Артем "чувствовал" наверху - даже упоминать не стоит, что он в противогазе:unknw: Описание поверхности очень скудно - "тут проспект, там проспект, а тут - СОБАКИ!" от которых ГГ так удачно убежал( монстры на поверхности - вообще бредятина)

Главы про Иегову и все эти духовные приключения еле-еле осилил.

И прочие ляпы, коих много

Никакого ужаса при прочтении не испытывал, счастья тоже. Читал в метро - по дороге на учебу и обратно, с картой. ИМХО итог - широко разрекламированный "блокбастер" мейд ин раша написанный мальчиком, наигравшимся в комп. игры.

Поделиться сообщением

Книга прикольная я тут слыша что по ней ещё кно собираются делать но меня удивило то что не наши будут снимать а Голливуд!!!!

Поделиться сообщением

Описание поверхности очень скудно - "тут проспект, там проспект, а тут - СОБАКИ!" от которых ГГ так удачно убежал( монстры на поверхности - вообще бредятина)

вот с этим полностью согласен... никакого простора для фантазии...

Поделиться сообщением

Кто читал? Какие впечатления?

Не люблю фантастику.. однако как-то делать было нечего и ничего читать не хотелось, решил пролистать это самое "Метро" чтоБ хоть узнать, что это за нах.

Прочитал 5 глав, в принципе ничего... Хотя меня в этой книженции привлекает только постЯдерный мир и обложка :)

:)

Поделиться сообщением

sciffв разделе "Фантастика и Фэнтези" такая тема есть уже.Модера ,объедините или закройте.А книжка...Дорогая,сволочь,у меня рядом с домом 300 рэ,а читать много ещё чего есть,так что наверно,руки не скоро дойдут

Поделиться сообщением

Ясно. Лично мне понравилась. И неожиданным концом и самой идеей. Можете удалять тему.

Поделиться сообщением

sciff, я плакаю... обязательно удалим... фсе дружно...)

C.Razy, мдя, а раньше стоила 150ре... Коммерция блин... у нас в районе, видел в книжном, за 500ре...

Поделиться сообщением

Читаю фантастику с 10 лет ( 20 лет стажа), соответсвенно количество прочитаных книг довольно большое, книгу просто не дочитал, не смог, в свое оправдание могу сказать только одно - слишком много прочитано, книга вторична, слог корявый. Народ, чтобы читать такие книги нужно просто забывать прочитаные ранее, обязательное условие!

Поделиться сообщением

так се.. местами затягивает но в основном - серо. а идея отличная! прочел за два дня перед сном, хорошее легкое чтиво.

Поделиться сообщением

Книга отличная... хоть и с огромными косяками, но книга действительно поразила... особенно приятно с ней было ехать по кольцевой вместо занятий.. прочитал 240 страниц за 2.5 часа.. потом уснул.. и еще долго катался.. Собственно, порадовала атмосфера таинственности.. но , к большому сожалению, не испытывал при чтении того ужаса, коим пропитывался мозг всех прочитавших эту книгу знакомых.. так что, жду продолжения....

Поделиться сообщением