Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EireAnn

Дмитрий Глуховский

Рекомендованные сообщения

А кто читал такую вещь?

Рулид определённо.

Поделиться сообщением

Мне понравилось, конечно интересно, но мне кажется роман сильно выигрывает только изза метро, именно того мира, но не изза мастерства самого автора, видно что автор далеко не проффесионал, да и словом владеет не очень хорошо,НО продолжение очень хочу прочитать, надеююсь Дмитрий поднатужется и напишит, уже не просто хорошую экшн-книгу, а уже шедевр в мире метро.

Поделиться сообщением

да, согласен, забавненько! читается легко при всём понимании фантастичности подобного сценария

Поделиться сообщением

Да вроде, это не прям он писал.. слыхала, это коллективный инет проект. И что там есть две концовки... вроде..

Вообще, книжъ неплохая.. но я не дочитала))) Мама отобрала)

А вот в метро стало ездить интересней) Мерещутся всякие!!

Поделиться сообщением

да не, автор один, просто помню когда только этот мир создавался, автор убивал героя гдето на данный момент в середине книжки, а потом читатели требовали еще и он писал дальше, то есть воскрешал героя, пока наконец опять не решал, что герой какой то супермен и надо снова его убить, и по новой, пока нконец книжку не дописал)))

Поделиться сообщением

Сабж прочёл на одном дыхании... Интересная книжечка, по ней ещё игру делают :rolleyes:

Поделиться сообщением

Прочел- понравилось,

Тема хорошая,а вот язык написания....

Поделиться сообщением

Слабовато, конечно. Но произведение выигрывает из-за того, что читатель (по крайней мере, москвич) примерно может себе представить, где в данный момент разворачиваются события

Поделиться сообщением

Интересно, но только для москвичей и людей хорошо знающих Москву. Книга забирает именно созданной вселенной. Игру братья-славяне делают из Киева, так что ничего сверхестественного можно не ждать, ЖДАЛКЕРА уже замучали, теперь МЕТРО будут мучить. Вот еслиб фильму сняли...

Поделиться сообщением

Убойная книжица, читал взахлеб со схемой путей метро в руках, потом смаковал некоторые моменты, щас собираюсь перечитать еще раз. Может автор и не красноречив, зато тема очень увлекательная, мысленно переносишься в полный загадок и страха перегон...необитаемую станцию...или же глазами главного героя очаровываешься красотой сияющих звезд Кремля...

Ну да что-то увлекся я... Кстати ПРЕДЫСТОРИЯ, написанная поклонниками романа, разочаровала, хотя дочитал ее до конца. Остается лишь сожалеть, что Глуховский одобрил ее.

Поделиться сообщением

Убойная книжица, читал взахлеб со схемой путей метро в руках, потом смаковал некоторые моменты, щас собираюсь перечитать еще раз. Может автор и не красноречив, зато тема очень увлекательная, мысленно переносишься в полный загадок и страха перегон...необитаемую станцию...или же глазами главного героя очаровываешься красотой сияющих звезд Кремля...

Ну да что-то увлекся я... Кстати ПРЕДЫСТОРИЯ, написанная поклонниками романа, разочаровала, хотя дочитал ее до конца. Остается лишь сожалеть, что Глуховский одобрил ее.

А мне понравилась предистория, навеяла воспоминания о прочитанной книге, захватывающей сюжетом хорошей книге :--)

Поделиться сообщением

Постапокалиптика. Выжившие в 3-й мировой войне (ставшей ядерной) москвичи живут в московском метрополитене, а наверху царствуют мутанты получившиеся благодаря радиактивному загрязнению и биологическому оружию скинутому на Москву.

Поделиться сообщением

интересно, а как книгу воспринимают не-москвичи?

А мне понравилось. Но в качестве чтения для отдыха. Хотя последние пару глав читала до 3 ночи

Поделиться сообщением

Постапокалиптика. Выжившие в 3-й мировой войне (ставшей ядерной) москвичи живут в московском метрополитене, а наверху царствуют мутанты получившиеся благодаря радиактивному загрязнению и биологическому оружию скинутому на Москву.

Во, это мне нравиццо, спасибо) обязательно прочту)))

Поделиться сообщением

Очень и очень понравилось... Наверное, единственная книга за последние несколько лет, которую я читала взахлеб ;)

Поделиться сообщением

книга интересна только из-за знакомого антуража

читается тяжеловато

приятно что ГГ не супербизон кладущий всех одной левой, да и то что концовка нормальная (надоели хеппи-энды)

Поделиться сообщением

Аудио версия вроде как укороченная, так же как и печатное издание?

Поделиться сообщением

А может кто txt-файл с данной книгой скинуть? Хочу на КПК почитать.

Поделиться сообщением

Jejeje, насчет аудио-версии - не знаю, только начал слушать, но скорей всего, это полный вариант печатной версии. Длительность - около 22 часов.

вот книга в формате txt: gluhovskii_dmitrii_metro_2033.rar

Поделиться сообщением

Читаю сейчас.

Сабж прочёл на одном дыхании... Интересная книжечка, по ней ещё игру делают

Видел деморолик. Интересно.

интересно, а как книгу воспринимают не-москвичи?

Читают с картой, хотят поехать в гости.

Поделиться сообщением

Да книга прикольная... особенно тот мир. Сразу вспоминается Fallout. Читать надо полюбому в метро и с картой метрополитена в руках. После прочтения ездить в метро стало намного интереснее. Стал замечать многие детали описанные в книге. Вообщем всем советую.

Поделиться сообщением

Ух ты

И до ентой книжки добрались :o

В своё время, прослушал аудиокнигу и отписал рецензию на том сайте с которого скачал.

Так что - сам себя и процитирую :o

Дожили.

Начали писать книжки по мотивам компьютерных игр.

При том так убого....

Меня напрягла очень поверхностность книги ...

Всё это уже было ...

Байки про радиоактивных мутантов даже не цепляют.

Будем наадеятся, что это просто первый блин комом.

А вообще Московский метрополитен заслуживает угарного ужастика

Вот единственная новизна.

Есть у меня подозрение, что очень у многих авторов была задумка на такой объект, но большинство постиснялось ...

А так про жизнь в разных метро мира после ядерных ударов - прилично книг написано.

Мне вот интересно, автар имеет хоть какое то представление о том, что преподавалось в школе ВСЕМ на уроках ОБЖ?

Типа порядке действийгражданских и военных формирований на период ядерной угрозы?

ГрОб была весьма хорошо организована в нашей стране и каждый 5ый (если не каждый третий) был в неё включён, посему такая бредятина особо напрягает.

Метро - это временное убежище на период удара. Через установленное время штабы ГрОб должны обеспечить выход контингента из подземного пространства за приделы городской черты, в незаражённые страны.

Посему обозначенный период - 20 лет жизни в метро выглядит очень странно. При том, что в общем то и незачем там всё это время торчать.

Очень напрягают периодические приступы брезгливости у главного героя. Типа крыс он есть не может, дерьмо таскать ему западло. Это ваабще совершенно не к месту в постапокалептическом мире.

Введение в сюжет монстров из Халфлайф - это помоему ваабще ниже всякой афтарской морали.

Да, я вот специально попытался вспомнить, зачем же герой таскал с собой волыну то (а то и две) на протяжении всего повествования. Конечно в таком "крутом" боевике без оружия никуда, но с другой по штампованой аляголивудской морали, положительный герой не должен штабелями шинковать всех подряд.

Так вот помоему автоматец отыграл всего 3 раза: один раз убить мегазлобного "фашиста" (привет Вульфу), а по сути за жизнь дибила, отнять жизнь у старика, здорового человека, да и про..бать по сути свою миссию. Потом добил своего напарника. И грохнул какого то монстрика на поверхности.

Так что нахрена там у автара все вооружены - совершенно непонятно .... Только для антуража получается.

В общем вместо того, что бы создать захватывающий психологический триллер, аффтар произвёл винигрет из штампов, неубедительных персонажей и неровного сюжета.

Опять же огорчает, что так бездарно "застолблён" такой великолепный объект (с уже готовой мифологией) как Московский метрополитен.

На сайте где я разместил данный отзыв большинство со мной согласилось.

Как то выродились отечественные фантасты.

Мне кажется, если бы за написание подобной книги взялись бы Стругацккие, то мы бы получили мегашедевр ...

Поделиться сообщением

хмм... тока дочитал... с монитора... в принципе не обломался... понравилось... хотя минусы изрядны ... мистики переборщил, мытраства по перегонам кажуцца нудноватыми... и как то безлико написано... особенно места, где описываюцца события на поверхности... не за что зацепицца воображению... фсавил только момент, когда Артём сидит в будке обменника... ничо так дневничоГ девушка вела... И экшна нехватамс... хотя определённо - у книги своя атмосфера есть... надеюсь, продолжение будет... и кста, причём тут книга (ну которая там на черной бумаге и не тлеет)? я нифкурил... или читал невнематочно?...

Поделиться сообщением

тут трейлер к игре заценил... ничтяГГ... еси там исчо не тока в метро действие бцдет происходить, но и на поверности, то вааще красата...

http://rapidshare.com/files/38937491/Metro...erHigh.wmv.html

Трейлер...

Поделиться сообщением