Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosha

Книги Панова

Рекомендованные сообщения

Как Вам книги Панова про нелюдей, живущих на территории Москвы?

Поделиться сообщением

среднеененькие книги такие. почитать можно, но я бы не советовал, обычное бой-книга, есть масса лучше просто лучше написаных. я прочитал практически все книги, переживал за героев только в первых двух книгах, а потом уже вызывало это только зевоту, поэтому выберете ченить поинтересней и поумней. ширпотреб.

P.S. да кстати Панов еще и героев из других вселенный крадет, например Vampire: the Masquerade Bloodlines, это просто ужас. еще Ктулху был украден. Ну просто ужас, как так можно?

Поделиться сообщением

среднеененькие книги такие. почитать можно, но я бы не советовал, обычное бой-книга, есть масса лучше просто лучше написаных. я прочитал практически все книги, переживал за героев только в первых двух книгах, а потом уже вызывало это только зевоту, поэтому выберете ченить поинтересней и поумней. ширпотреб.

P.S. да кстати Панов еще и героев из других вселенный крадет, например Vampire: the Masquerade Bloodlines, это просто ужас. еще Ктулху был украден. Ну просто ужас, как так можно?

Привет! Посоветуй, что почитать из фантази, по-серьезнее. Кстати, напиши, пожалуйста, откуда скопировал Панов своих героев(указанных выше). Эта книга только на англ.?

Поделиться сообщением

Привет Kosha!

Насчет посерьезней - Хроники Амбера ( Роджер железны)

Насчет интересней - Произведения Лукьяненко( ИМХО)

Панов пишет экшн книги, и могу посоветовать из таких книг( намного интереснее тайоного города) Пехова, пишет лучше вроде книга называется Хроники сиалы.

Теперь насчет героев которых он скопировал.

Обьясню про Ктулху и всю эту штуку про гиперборею и тому подобное. Это было украдено у Лавкрафта Говарда Филлипса, это он писал про эту тему еще в начале 20-го века. Вот ссылка про Лавкрафта - http://www.lovecraft.ru/

Обьясняю про вампиров это было украдено у... ммм... вообщем была такая настольная игра в 70х-80х и до сих пор есть. Вот ссылка на ресурс где можно почитать об этом - http://vampirebloodlines.ru/

Вроде были еще такие "Заимствования", но читал книгу больше года назад и сейчас уже не вспомню.

Поделиться сообщением

а мне фиолетово

у панова мне нравится все

его приятно читать)

а что у кого он взял мне пофиг :)

главное что на выходе получается

ЗЫ про лукьяненко после "супер" фильмов про дозоры отпало желание читать все что вышло из под его пера.

Поделиться сообщением

давно лежит книга Панова "Поводыри на распутье".. все руки не доходят почитать, как-то другую литру подкидывают

Поделиться сообщением

а мне фиолетово

у панова мне нравится все

его приятно читать)

а что у кого он взял мне пофиг :rtfm:

главное что на выходе получается

ЗЫ про лукьяненко после "супер" фильмов про дозоры отпало желание читать все что вышло из под его пера.

А зря, имхо дозоры одни из самых отстойных его произведений. наравне с Осенними Визитами.

Поделиться сообщением

To Vtim4, а по мне и произведения Лукьяненко, и Желязны, и Панова инетересны.

To omg - классное мнение, еще б вы привели почему они отстойны, было бы вообще здорово.

Поделиться сообщением

"ихмо".

Они не отстойные да, извините, но они мне менее всего понравились из большей части творчества Лукьяненко. Вот так.

Поделиться сообщением

Насчет интересней - Произведения Лукьяненко( ИМХО)

Книги Лукьяненко я читала очень давно. Дневной и Ночной Дозоры, а дальше в основном идет космическая фантастика. А я ее не очень люблю.

А что такое ИМХО, заранее извиняюсь за вопрос, если он показался глупым.

Панов пишет экшн книги, и могу посоветовать из таких книг( намного интереснее тайоного города) Пехова, пишет лучше вроде книга называется Хроники сиалы.

Обязательно постараюсь что-нибудь почитать из того, что ты предлагаешь. Не подскажешь сайт, откуда можно распечатать эти книги?

Поделиться сообщением

Я Пехова брал с Альдебарана, http://lib.aldebaran.ru/author/pehov_aleksei/

А вообще, у Пехова тоже такое было - попер из Vampire Masquerade многое в книге "Киндрэт: кровные братья".

А Панов мне ндравится не меньше Лукьяненко, просто он на любителя. Идея у книг плоховата, герои надоедают, зато он стилизует обстановку отлично.

Поделиться сообщением

Обажаю Панова и его Тайный Город. а вот Анклавы идут не очень. нудновато как то. но скоро обещают новую книгу из цикла ТГ!!!!!

Поделиться сообщением

Я Пехова брал с Альдебарана, http://lib.aldebaran.ru/author/pehov_aleksei/

А вообще, у Пехова тоже такое было - попер из Vampire Masquerade многое в книге "Киндрэт: кровные братья".

А Панов мне ндравится не меньше Лукьяненко, просто он на любителя. Идея у книг плоховата, герои надоедают, зато он стилизует обстановку отлично.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Лукьяненко все книги отстой. Не люблю его и его книги, потому что они не о чем - пустышки. Панова книги имеются, но пока не читал, так что пока сказать ни чего не могу.

Лукьяненко все книги отстой. Не люблю его и его книги, потому что они не о чем - пустышки. Панова книги имеются, но пока не читал, так что пока сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

так, ребята, не оффтопим.

по сабжу, собсна. Читал у него только "Таганский Перекресток", ибо книга внесерийная и не имеет ничего общего с предыдущими частями. Понравилось, но весь цикл кушать пока не собираюсь... Хотел было приняться за Анклавы, да как вторая книга вышла, Московский Клуб уже нихде не найти(

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, Таганский Перекресток - не цикл... Это самостоятельная книга, сам Панов говорит, что вот, мол, получилось хорошо, и теперь он как сможет так сразу напишет еще вот такое же. С Тайным Городом из общего только идея, что мистика есть в наши дни :lol:. А Анклавы у меня тока в е-буках, на бумаге не находил.

Поделиться сообщением

В общем - неплохая фантастика верхней части среднего уровня. Почитать интересно, но кое-что откровенно занудливо.

Поделиться сообщением

А я считаю, что тайный город это его самые слабые произведения! Таганский перекрёсток и анклавы - занятно. :)

Поделиться сообщением

А я считаю, что тайный город это его самые слабые произведения! Таганский перекрёсток и анклавы - занятно. :)

И мне много больше Анклавы пришлись. Может потому, что не заездил еще темку "нанотехнологий и нанолюдей в наномире" :)

Поделиться сообщением

И мне много больше Анклавы пришлись. Может потому, что не заездил еще темку "нанотехнологий и нанолюдей в наномире" :)

Да там и мистикой так мягко говоря попахивает... Если честно, то думаю что третья книа должна быть.

Поделиться сообщением

Вроде, 11 декабря выходит новая книга из цикла ТГ - "День дракона". Аннотация:

Его звали Ярга. Он был героем, которого предали. Предателем, от которого отвернулись герои. Живой легендой, знаменем целого народа... и его постарались забыть. Слишком мрачной оказалась легенда, слишком страшным - знамя. Его заточили в подземной темнице под властью непреодолимого заклятия, но даже за многие тысячелетия плена неукротимый дух не утратил стремления к свободе и сумел вырваться из тюрьмы, чтобы устремиться туда, где среди современного мегаполиса незримо для посторонних глаз живут потомки прежних хозяев Земли, - в Тайный Город!

И насмешнице-судьбе было угодно, чтобы Ярга, чье имя означало "Повелитель драконов", столкнулся с Витольдом Унгером, рыцарем из ложи Дракона…

ИМХО, хорошо что не взялся опять вампиров плагиатить. Не знаю, как у него там получится.

Поделиться сообщением

проглотила "Поводыри на распутье", оказалось, что это вторая книга Анклавов.. в общем, подсела :(

захотелось прочитать не только начало, но и всю серию Тайного города

Если честно, то думаю что третья книа должна быть.

мне кажется, лучше не продолжать серию Анклавов.. вторая книга сильная, но главное, не переборщить :(

Поделиться сообщением

мне кажется, лучше не продолжать серию Анклавов.. вторая книга сильная, но главное, не переборщить ;)

Кто знает... Time will tell, как говорится. :)

Поделиться сообщением

а по идее трилогия должна быть? (Анклавы)

По чьей идее? Просто оканчивается неопределённо и всё. А уж захочет ли он продолжение писать - надо у него спросить. B)

Поделиться сообщением

Просто Анклавы вевьма своебразный цикл, который несколько отличается от ТГ. его тоже понять надо. А так весьма занятно!

Поделиться сообщением

Вот, "День Дракона" дочитал. Поднадоел мне ТГ, главным образом тем, что начинается книга обычно хорошо, а кончается всегда выводом о том, какие умные и сильные все навьи вообще и Сантьяго в частности... Поэтому мне из цикла нравится "Кафедра странников". Но эта тоже ничего. Хотя переворота и не делает, и пафоса в конце многовато. Еще и намек на продолжение этой сюжетной линии присутствует.

Поделиться сообщением

Вот, "День Дракона" дочитал. Поднадоел мне ТГ, главным образом тем, что начинается книга обычно хорошо, а кончается всегда выводом о том, какие умные и сильные все навьи вообще и Сантьяго в частности... Поэтому мне из цикла нравится "Кафедра странников". Но эта тоже ничего. Хотя переворота и не делает, и пафоса в конце многовато. Еще и намек на продолжение этой сюжетной линии присутствует.

Я вот тоже дочитал. Мне вся серия собственно не особо нравилась всегда... не понимаю чем зацепила и почему всё новые книги читаю :( Но вот так сложилось..

Так вот Эта книга мне понравилась чуть ли не больше чем все остальные! Тоже объяснить не могу. Наверно потому что Навы наконец то лажанули. Прям приятно стало. И собственно не такие уж они и всесильные.. просто старые :) и опытные. Продолжение будет обязательно! как говориться зуб даю! Ну а что? Разве ещё одна действующая сторона это плохо?

Хотелось бы услышать (прочесть) ещё мнения :).

Поделиться сообщением

Да, просто большинство книг серии отличались стереотипностью рас и героев. Эта потому и понравилась всем, что несколько разрушает стереотип (УМНЫЙ барон, ПРЕДАТЕЛЬ нав, РЕФЛЕКСИРУЮЩИЙ рыцарь...). А я вот всегда болел за Татей, не знаю почему. Ну и против челов ничего не имею :-).

Поделиться сообщением