Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WallaWalla

Дневной пробег

Рекомендованные сообщения

Я конечно грубо выразиться не хотел, жаль если так показалось.

Просто я лично катаю именно каждый день, а не раз не два и не три в неделю. Ет хорошо, что вы так много проезжаете, но опять же не каждый же день.

Тема то мне кажется удачно названа, человек, причем я его знаю, интересовался пробегом за каждый день, вот и получается, что делим тупо на 30. С другой стороны конечно всякое бывает и из 30 дней человек может не катать два три и более дней, причем по причинам от него не зависящим. Как я полагаю, многие просто со свойственной всем чертой преукрасить и нарисоваться красиво, перешли плавно в обсуждение именно максимальной дистанции за день, что к теме уже не относится. Я не сторонник строгих придерживаний в темах, просто можно же именно создать такую тему, где было бы уместно говорить о максимальных дистанциях, вот и все.

Обосную в конце к чему вообще тема, да к тому чтоб мона было прикинуть, сколько в месяц в среднем проезжают разные люди, и мона было сравнить свои показатели с другими, конечно на поправку не выезда по независящим от человека причинам. Именно поэтому и желательно чесно делить на 30, а не выдавать непонятные значения неизвестных выездов на максимальные дистанции. Мне лично очень интересно сравнить месячный пробег с другими людьми, и не вижу в теме никаких непоняток.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Тут есть две проблемы.

Во первых, это имеет смысл только для людей, которые ездят каждый день, а таких скорее всего меньшинство. Для остальных подобные показатели в общем-то бессмысленны.

А во вторых, посчитанный таким образом дневной пробег сильно зависит от разных обстоятельств, типа погоды, отпуска-командировки, наличия времени, и прочего. То есть он в целом теряет смысл и для тех, кто ездит ежедневно.

Да и вообще, дневно пробег совершенно не показатель, он не говорит ни о чем. Те же 20 км в день можно проезжать по дороге на работу в прогулочном режиме со скоростью 15 км/ч, а можно и лосить так, что мало не покажется. А вот типичная и максимальная дневная дистанция важна, и говорит о многом. Ну например, я в выходные собираюсь ехать до Дубны и обратно, и не прочь найти попутчиков, и естественно, я не буду интересоваться их дневным пробегом - он мне ничего не скажет. А ведь общая пройденная дистанция у человека, ездящего по 20 км в день на работу и обратно, будет такая же, как и у того, кто проезжает 150 км за одну поездку в выходной...

Так что видимо, лучше обсуждать и то, и другое, кому что больше нужно и интересно. И вообще, не нужно так резко реагировать, спокойнее надо :umnik:

Поделиться сообщением

20-30 км если на весь день накаться ,а так 10-15 под удовольсвие между людей в парке повилять...

Поделиться сообщением

akatenev я и не собирался ничего резко говорить, и как уже сказал, жаль если так показалось.

До Дубны и обратно, ет конечно очень длинная дистанция, по крайней мере для меня. И кстати а на каком веле такой поход планируется, походу на шоссейнике?

Я б сам хотел куда нить сьездить, но такой пробег за день мну кажется для меня не посильной задачей, наверно, хотя хз.

А насчет наката в месяц, мне приятно открывая гарантийный талон, и вспоминая отпечатанную в нем дату покупки, прикидывать накат свой в месяц.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Поедем, видимо, вдвоем, на шоссейнике и на кросскантрийном, в процессе будем меняться - на шоссейнике устаешь быстрее, из-за посадки, в основном. В общем, там видно будет, как оно пойдет.

А если хочется куда-то поехать, то и надо поехать, какие проблемы? Ведь пока не попробуешь, не узнаешь... сначала наверное будет трудновато, но к концу лета все эти дистанции скорее всего уже не будут казаться чем-то очень уж большим. Тут ведь нет ничего сложного, садишься и едешь, покуда сил хватит, а обратно можно, к примеру, на электричке.

Поделиться сообщением

примерно 30 км в день

Поделиться сообщением

Если катать КК, то 25-30 км за вечер, если с дертом то 10-15

Поделиться сообщением

Вчера обновил свой рекорд теперь 50 км, но крылатскому велотрэку это нормально там подьёмы такие.....А вообще на горнике не в кайф, думаю весной возьму шоссейник вот тогда можно будет рекорды ставить...

Поделиться сообщением

Гость akatenev

z@yac,, а чего в крылатском-то все время? Выезжали бы на природу, и покатаетесь не хуже, и заодно всякие новые красивые места посмотрите. Дорожки и подъемы есть везде... В Москве к тому же воздух не самый чистый, даже в Крылатском, увы.

Кстати, я тут недавно сделал то, что давно собирался - проехал вдоль всей Москва-реки в черте города от МКАД до МКАД, сначала на север по левому берегу, а потом обратно на юг по правому. Получилось около 120 километров - пришлось кое-где покрутиться. Довольно занимательная поездка, но повторять ее не буду, надоело выхлопами дышать.

Поделиться сообщением

z@yac,, а чего в крылатском-то все время? Выезжали бы на природу, и покатаетесь не хуже, и заодно всякие новые красивые места посмотрите. Дорожки и подъемы есть везде... В Москве к тому же воздух не самый чистый, даже в Крылатском, увы.

Кстати, я тут недавно сделал то, что давно собирался - проехал вдоль всей Москва-реки в черте города от МКАД до МКАД, сначала на север по левому берегу, а потом обратно на юг по правому. Получилось около 120 километров - пришлось кое-где покрутиться. Довольно занимательная поездка, но повторять ее не буду, надоело выхлопами дышать.

Крылатское недалеко от дома, и вообще Крылатское для меня дом родной я там бегаю, катаюсь на роллерах, бегаю на лыжах, катаю на веле, воздух там кстати хороший т.к. там много растительности. Но конечно я бы хотел выезжать за город, но нескем а одному скучно и немного страшновато.....Я сейчас на горном катаюсь, но весной хочу взять шоссейник (хотя можно и не шоссейник, просто нужен вел на котором можно держать скорость 50-60 км/ч и ездить на большие растояния 120-150 км....) Если возьму себе такой то буду ездить на дачу на нём до дачи 115 , но опяже буду искать человека кто со мной поедет ( в награду выходные на моей даче и неограниченное кол-во шашлыка)....Я просто считаю что на моём горном никуда особо не уедеш.

Поделиться сообщением

пока макс по городу накатывал порядка 90км)

новокосино таганка савеловский новокосино )

Поделиться сообщением

10-15 в свое удовольствие средними темпами. Если тренировка 40-60.

Поделиться сообщением

50 км прмерно )))

Поделиться сообщением

Зависит от многих факторов, но часто летом катались по 10-12 часов, выжимая максимум и двухколесного друга, делая небольшие передышки ))

Поделиться сообщением

Максимум 64, а так обчно по 20-30 км. Обожаю по ночной Москве кататься :)

Предлогаю к отвтам крипить маршруты :lol:

post-187063-1223297297_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Стараюсь не меньше полтинника накатывать. Если на дачу езжу, то 60 выходит.

Поделиться сообщением

Крылатское недалеко от дома, и вообще Крылатское для меня дом родной я там бегаю, катаюсь на роллерах, бегаю на лыжах, катаю на веле, воздух там кстати хороший т.к. там много растительности. Но конечно я бы хотел выезжать за город, но нескем а одному скучно и немного страшновато.....Я сейчас на горном катаюсь, но весной хочу взять шоссейник (хотя можно и не шоссейник, просто нужен вел на котором можно держать скорость 50-60 км/ч и ездить на большие растояния 120-150 км....) Если возьму себе такой то буду ездить на дачу на нём до дачи 115 , но опяже буду искать человека кто со мной поедет ( в награду выходные на моей даче и неограниченное кол-во шашлыка)....Я просто считаю что на моём горном никуда особо не уедеш.

С огромным удовольствием после начала сезона я с другом присоединимся к Вашим поездкам. Только обещайте не кататься на супервелосипеде с суперскоростью :rolleyes: . На проходящей в эти дни велогонке Tour Down Under ( я специально заглянул в статистику) победитель пролога 51км стал Робби Макьюэн с результатом 1.04,32 . Это получается 50 км\ч. Так кто ОН и кто мы? Так что про заявленные 50-60 Км/ч прошу на время наших поездок забыть. А так готовы кататься! Есть мечта скататься в Питер. За недельку реально добраться! Ну и конечно, лучше конечно брать шоссейник, так как на горном и вес другой, и накат меньше. И предназначен он все-таки для другой дисциплины, нежели дальние поездки. У меня два вело, один гибрид, другой шоссейник. Так вот после гибрида пересев на шоссейник чувствуешь себя все равно, что после жигулей сесть в приличную иномарку! P.S Если не секрет, в каком районе находится дача? Я так понимаю, где-то за Каширой?

Поделиться сообщением

Дача находиться в городе Воскресенске, по волгоградскому шоссе далее по федеральной трассе М5...

Поделиться сообщением

Дача находиться в городе Воскресенске, по волгоградскому шоссе далее по федеральной трассе М5...

От МКАД получается км. 70. Правда трасса напряженная, зкологически неприятная. Много фур пыхтит. Можно разработать маршрут по второстепенным дорогам. Правда получится уже под 90 км, но если идти в невысоком темпе, около 28-30 в час, с оглядкой на красоты, то часа за четыре, без ущерба для здоровья можно добраться! Если желания не перегорят до начала велосезона, то можно организоваться. Обратно можно через Ступино возвращаться. У меня там есть привал! Катаю к друзьям на дачу.

Поделиться сообщением

Да маршрут от мкада можно другой проложить через дорогу которая идёт в домодедово и там через посёлок Володарского далее через Бронницы....

Слушай стукни мне в асю 411072950, обсудим маршрут и у меня есть несколько вопросов по велам....

Поделиться сообщением

С огромным удовольствием после начала сезона я с другом присоединимся к Вашим поездкам. Только обещайте не кататься на супервелосипеде с суперскоростью :lol: . На проходящей в эти дни велогонке Tour Down Under ( я специально заглянул в статистику) победитель пролога 51км стал Робби Макьюэн с результатом 1.04,32 . Это получается 50 км\ч. Так кто ОН и кто мы? Так что про заявленные 50-60 Км/ч прошу на время наших поездок забыть. А так готовы кататься! Есть мечта скататься в Питер. За недельку реально добраться! Ну и конечно, лучше конечно брать шоссейник, так как на горном и вес другой, и накат меньше. И предназначен он все-таки для другой дисциплины, нежели дальние поездки. У меня два вело, один гибрид, другой шоссейник. Так вот после гибрида пересев на шоссейник чувствуешь себя все равно, что после жигулей сесть в приличную иномарку! P.S Если не секрет, в каком районе находится дача? Я так понимаю, где-то за Каширой?

Для многодневок КМК нужен вел, на который можно поставить багажник, для рюкзака или палатки. Кажется на шоссерах такое не практикуется (просто не предусмотрены места для креплений ) т.к. вел облегчен и заточен под скорость, а не для удобства передвижения. На горняке ездил (матрасил :) ) 130 км в день без напряга и чувствовалось, что это не предел. Так есть люди, которые и по 200 км на горном делают, но не уверен в их себячуствии на следующий день :) (от стандартных сидушек не только на шоссере, но и горняке заднице и спине нехорошо :) ) . А так задачи у шоссера и горняка разные. 1-й как бы гоночный автомобиль для хороших дорог, а 2-й для гор :) , в наших условиях - для бездорожья. Поэтому и ощущения от езды на них разные. Однако если намечается поездка исключительно по гламурным трассам, то на горный вел можно поставить вместо "злой" внедорожной резины - полуслики. Конечно до шоссейных скоростей ему будет далеко, но все же передвигаться можно будет побыстрее.

Когда соберетесь в Путинбург можете кинуть клич на www.velopiter.spb.ru/forum чтобы Вас встретили. приветили, по городу прокатиться компанию составили.

Поделиться сообщением

С огромным удовольствием после начала сезона я с другом присоединимся к Вашим поездкам. Только обещайте не кататься на супервелосипеде с суперскоростью :) . На проходящей в эти дни велогонке Tour Down Under ( я специально заглянул в статистику) победитель пролога 51км стал Робби Макьюэн с результатом 1.04,32 . Это получается 50 км\ч. Так кто ОН и кто мы? Так что про заявленные 50-60 Км/ч прошу на время наших поездок забыть. А так готовы кататься! Есть мечта скататься в Питер. За недельку реально добраться! Ну и конечно, лучше конечно брать шоссейник, так как на горном и вес другой, и накат меньше. И предназначен он все-таки для другой дисциплины, нежели дальние поездки. У меня два вело, один гибрид, другой шоссейник. Так вот после гибрида пересев на шоссейник чувствуешь себя все равно, что после жигулей сесть в приличную иномарку! P.S Если не секрет, в каком районе находится дача? Я так понимаю, где-то за Каширой?

только не стоит забывать, что в пути может случится так, что там где свободно пройдет гибрид, ты свой шоссейник будешь на себе тащить чтобы резину не запороть :D

Поделиться сообщением

Обычно в выходной день 30-40км (это если с кем-то), а один пуляю на 60~120км. Ещё от вела конечно зависит: вот когда на кантрийнике гонял, то получалось больше 150км в сутки, а сейчас на дёртовом если ставить целью расстояние уже сотка пределом может показаться.

Поделиться сообщением

вчера 95 махнул

новокосино - полежаевская :rolleyes:

Поделиться сообщением

В радость накататься - 10-15км.

А рекорд - от Медведково до Голицыно.

Поделиться сообщением

Мой рекорд 96 км, выехал часов в 12 и поехали кататься вдоль набережной с заезами во всякие остальные улицы. А так в обычно км 30, не больше, и катаю я не в городе в основном.

Поделиться сообщением

аааа 100км на дертовом байке

аааа. ору

ога еще без тормозов и с опущеным седлом, ога?

Поделиться сообщением