Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WallaWalla

Дневной пробег

Рекомендованные сообщения

Думаю, простое упоминание максимального дневного пробега не совсем корректно. Ведь можно проехать 200 км с остановками на отдых и перекусами со средней скоростью 20-25. А можно зажарить 150 км без остановок со скоростью 30-35! Согласитесь, что это далеко не равнозначные понятия, если речь идет о выносливости так таковой. :D Сам езжу на спортивном гибриде построенном на раме Старт-Шоссе. Специальных рекордов не ставил, так как подчас езжу на веле вместо авто по делам (пробки или под настроение), но однажды проехал без остановок 110 км со скоростью 30-35. Но я вас уверяю, что и эти цифры весьма относительны! Многое зависит от вела, ветра, влажности воздуха, профиля дороги и общего настроя. А в среднем накатываю 30-50 км со скоростью не ниже 30 за день. Удачи всем на дорогах! :D

Поделиться сообщением

Раньше катал-- 100км тренеровка утро средня скоросто 30-32км,(без особых нагрузок) вечер разгрузочная тренеровка 30км сред. скор. 20-23км. ОЙ давно это было=) Бывало 60км(Полная работа) проедиш так что приедиш с тренеровки и спиш до вечера=))) а потом сновво разгруз 30 км!=)

Поделиться сообщением

По москве с трудом проедешь 50 км,из за Московского воздуха,я перегоняю свой велик кажудую осень и весну через пол Москвы,получается около 18 километров,выматываюсь очень сильно,в лучшем по этому маршруту за 40-50 минут проехать можно,но мне что то с трудом вериться тем людям,которые говорят,что сотню катают дневным пробегом!Москва по МКАД - вот почти 100 километров,по Москве,неровностям всяким от таких перегрузок зад на две части трескается,с трудом мне в это верится джентельмены :lol:

Поделиться сообщением

На даче, когда катаюсь, обычно наезжаю до 20 км. А когда с другом решим в синьково съездить покататься, то где-нибудь около 60 км. 25 километров от моего дома на даче.

Поделиться сообщением

По москве с трудом проедешь 50 км,из за Московского воздуха,я перегоняю свой велик кажудую осень и весну через пол Москвы,получается около 18 километров,выматываюсь очень сильно,в лучшем по этому маршруту за 40-50 минут проехать можно,но мне что то с трудом вериться тем людям,которые говорят,что сотню катают дневным пробегом!Москва по МКАД - вот почти 100 километров,по Москве,неровностям всяким от таких перегрузок зад на две части трескается,с трудом мне в это верится джентельмены :D

я по москве 120-130 наматывал только так, вериться не вериться это уже другой вопрос. проехать мона и больше, днём выехал в ночи домой... романтика!

Поделиться сообщением

Сейчас не езжу, вел висит на стенке.

Летом езда делилась на два вида.

А) Катался по городу - с друзьями, гонки. Максимальная нагрузка - через 20 км я выдыхался. Ну, это конечно не без перерывов. :)

Б) Ездил на дачу. 40 км туда. Иногда ночевал там, иногда утром туда, а вечером обратно. Тоесть от 40 км до 80 км.

Поделиться сообщением

бывает за день 200+-20 км накручиваю, но это без особого фанатизма, в относительно спокойном стиле, но потом я никакой +). завтра например поеду под Волоколамск, будет примерно 130 км пути.

P.S. в этом году планирую на черное море (в район Анапы) из Москвы на байке поехать. С палатками там, рюкзаками +)

Поделиться сообщением

бывает за день 200+-20 км накручиваю, но это без особого фанатизма, в относительно спокойном стиле, но потом я никакой +). завтра например поеду под Волоколамск, будет примерно 130 км пути.

P.S. в этом году планирую на черное море (в район Анапы) из Москвы на байке поехать. С палатками там, рюкзаками +)

:rolleyes: Интересно сколько ты будешь ехать :)

Поделиться сообщением

За день ~10 - 12 километров.... До смотровой 1.5 и обратно.. И внизу километров 7-8 накатаю..!

Поделиться сообщением

20-30 км за 1.5-2.5 часа в день.

Поделиться сообщением

В среднем - 30-40 км (на работу\с работы).

катушки\походы - около 100 в день.

Поделиться сообщением

20 -30 км по часам 3-4 скорость средн 11 км/ч

Если приборы не врут

Поделиться сообщением

В день 1-2 км (за пивком), а если ночью, то 30-60км

Поделиться сообщением

Ребят я вот катаю 30-40 км, у меня stark (горный). Вот мне инетересно люди которые писали тут что они накатывают за 100км, на чём вы катаете, можно написать модель и фотку, просто очень инересно....

Поделиться сообщением

Ребят я вот катаю 30-40 км, у меня stark (горный). Вот мне инетересно люди которые писали тут что они накатывают за 100км, на чём вы катаете, можно написать модель и фотку, просто очень инересно....

я на своём перпе катаю по 100-150км накручиваю :lol: фотки в соответсвующий теме есть, вопрос тренировок, а ни вела :(

Поделиться сообщением

я на своём перпе катаю по 100-150км накручиваю :) фотки в соответсвующий теме есть, вопрос тренировок, а ни вела ;)

Ну вот сколько ты тренируешься?? У меня 2р лыжи 3р легкая атлетика.....Не думаю что у меня недостаток физ. подготовки))

Поделиться сообщением

Речь идет о дневном или ежедневном пробеге?

Поделиться сообщением

Речь идет о дневном или ежедневном пробеге?

О дневном, вот у меня дача 120 км от дома до дома, я хоче попробывать доехать, но вот я катаюсь в крылатсоком после 40 км я устаю уже, может конечно из-за диких подьёмов которые на велокругу 13,6 км.

Поделиться сообщением

Понятно.

Это я к тому спросил, что автор темы просил указывать ежедневный пробег, а со временем это перестало учитываться и стало не понятно, о каких дистанциях идет речь (у всех по-разному).

Начали максимальную дистанцию указывать и т.д.

Поделиться сообщением

Понятно.

Это я к тому спросил, что автор темы просил указывать ежедневный пробег, а со временем это перестало учитываться и стало не понятно, о каких дистанциях идет речь (у всех по-разному).

Начали максимальную дистанцию указывать и т.д.

Ну так это же естественно :D все хотят больше назвать......Люди стремяться к лучшему показателю... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Максимально на горняке Author Basic проезжал 130 км (Петербург-Мурманское ш.-Шлиссельбург(Ладожское озеро)-Синявино (вдоль староладожского канала)-Петрозаводское ш.(вдоль Невы) обратно в Питер). А так без дикого напряга после работы можно в Пушкин и обратно (50 км) общее время покатухи по шоссе и по паркам - 3 часа. Но с поясницей беда начинается после безостановочных 40 км. Потом через каждый десяток хоть 5 мин. но отдыхать треба :) .

П.с. А вообще на горняке лучше по горам ездить ;) когда ездил на Ладожское озеро на мосту через Неву на мурманке меня шоссейник профи через раз крутя педали как стоящего сделал ему похоже 200 км в день раз плюнуть - Армстронг блин.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

От 40 до 160, максимум 220. Это на горном, на шоссейнике получается немного побольше. Средняя скорость в городе 23-25 (зависит от трафика), за городом 25-27, на шоссейнике около 30.

Поделиться сообщением

От 40 до 160, максимум 220. Это на горном, на шоссейнике получается немного побольше. Средняя скорость в городе 23-25 (зависит от трафика), за городом 25-27, на шоссейнике около 30.

ппц это у тя 220км на горном рекорд???? И сколько по времени ты катался чтобы накатать 220 км??

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Где-то около десяти часов... точно не скажу, не помню. Это довольно тяжело, но не сказать, чтобы прямо убийственно трудно. Есть люди, которые проезжают и больше.

Попа потом болела, и спина устала. :)

Я вообще-то на велосипеде первый сезон, так что не бог весть какой велосипедист.

Поделиться сообщением

ппц это у тя 220км на горном рекорд???? И сколько по времени ты катался чтобы накатать 220 км??

Что за бред? Вы куда по 220км каждый день ездиете?

Я на работу и обратно каждый день 20км проезжаю, 10км туда и 10км обратно, иногда домой не всегда сразу еду, тогда получается 30-40км за день, иначе зад болит и покатуха не врадость становится.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Почему каждый день? Это был просто максимум того, сколько мне удавалось за день проехать.

Тем более, что и бреда тут никакого нет - есть не так уж и мало людей, которые проезжают по столько в день довольно регулярно, это обычная дневная дистанция для веломарафона. Даже в не столь уж далекий Питер - четыре дня подряд по столько, а ездят не только туда.

Я обычно, если еду кататься, проезжаю километров 70-80, раза три в неделю. В выходные обычно получается побольше, вот в эти выходные вышло примерно 160 вобщей сложности, в субботу 120, и в воскресенье 40.

Первые 15-20 километров, это разогрев, обычно идут довольно тяжко, организм еще не успевает начать как следует работать. Потом полегче и побыстрее, какая-то усталость приходит километрам к 60... до соточки еще можно проехать, не отдыхая, но уже приходится упираться. Потом отдохнуть часик-полтора, и по новой.

Мне, видимо, немного помогает то, что в молодости я довольно серьезно занимался лекой атлетикой, даже бегал марафоны, так что длинные дистанции для меня не являются чем-то новым. Пыхтишь себе спокойненько... в общем-то это все не бог весть какой подвиг, профессионалы ездят куда быстрее и дальше.

Поделиться сообщением

akatenev мож я конечно не умею читать, но помоему тема о том сколько человек каждый день катает, а не максималка которую человек проехал за день однажды или не однажды. И уж тем более не о том, сколько профи катают на марафонах.

Я конечно против ничего не имею, но кажется странным, что ежедневный пробег у кого то может быть 220км.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

Если бы вы внимательно прочитали то, что я написал, то таких дурацких вопросов у вас бы и не возникло.

А тема просто не очень удачно названа. "Дневной пробег" применительно к велосипеду - довольно бессмысленный термин, особенно с учетом того, что многие не ездят каждый день. Более правильно было бы вести разговор о типичной дневной дистанции, естественно что и без указания максимальной тут никак не обойтись. Это вполне нормальное обсуждение, к тому же полезное для планирования дальних поездок.

Можно, конечно, разделить показание одометра, скажем, за месяц, на 30, но что это даст, кроме средней температуры по больнице? Сия цифра ничего не скажет ни о реальных нагрузках, ни о выносливости, ни о реальных возможностях, ни о том, в какой форме пребывает человек. Впрочем, тут уже было сказано об этом.

Так что поспокойнее.

Упомянутые веломарафоны к "профи" не имеют отношения. Это обычное занятие многих любителей, и означает всего навсего многодневную поездку на большое расстояние, обычно по шоссе. Вот для них как раз дневная дистанция в 200-250 км - вполне типична.

Поделиться сообщением

1-Проверьте настройку своего велокомпьютера (возможно неправильно выставлен диаметр)

2-на каком велосипеде ездите?

Поделиться сообщением

Гость akatenev

На шоссейнике выставлен правильно, на горном может быть есть небольшая неточность, но вроде бы особенных расхождений с GPS нет.

Велосипед Merida Matts TFS 500-D в принципе стоковый, почти ничего не менялось. Шоссейник Author из средних, точно модель не помню.

Поделиться сообщением