Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BB_pre-release

Шмот в Дыбле

Рекомендованные сообщения

у мнея бот сходил 160 раз на хелл-пиндла и ничего не принёс..

Это нормально?Или плохо настроенно?Или всё же лучше на мефисто ходить?

(mf-460)

Поделиться сообщением

мф - пох, на ночь пусти, если за ~1500 runs ниче не принесет, значит просто не повезло.

или в конфигах ниче не прописано ^^

Поделиться сообщением

мф - пох, на ночь пусти, если за ~1500 runs ниче не принесет, значит просто не повезло.

или в конфигах ниче не прописано ^^

А почему Мф пох?

Влияет же,я правильно понимаю?)

Поделиться сообщением

влияет. но это не значит, что чем больше мф тем больше шмота

Поделиться сообщением

у мнея бот сходил 160 раз на хелл-пиндла и ничего не принёс..

Это нормально?Или плохо настроенно?Или всё же лучше на мефисто ходить?

(mf-460)

Омг, 160 ранов не показатель. Бывает за 400-500 пусто. Это ж пиндл, ток у мефа все относительно быстро. А по поводу на кого лучше- завит оттого, что ты хочешь найти)).

Поделиться сообщением

влияет. но это не значит, что чем больше мф тем больше шмота

а на что же он тогда влияет?!)

я-то пытаюсь,как можно больше навешать шмоток с МФ на бота..

Поделиться сообщением

а на что же он тогда влияет?!)

я-то пытаюсь,как можно больше навешать шмоток с МФ на бота..

Мф повышает шанс выпадения магических/раре/уник шмоток. Влиять он влияет, но незначительно, решает количество забегов.

Поделиться сообщением

Мф повышает шанс выпадения магических/раре/уник шмоток. Влиять он влияет, но незначительно, решает количество забегов.

Не забывай про характерную особенность, что Меф с МФ>300 начинает дропать редкие, но говнистые вещи :o

Поделиться сообщением

Не забывай про характерную особенность, что Меф с МФ>300 начинает дропать редкие, но говнистые вещи

Это всё предрассудки ) Вероятность дропа любого уника повышается пропорционально мф... Практика показывает, что все мутки с мф (повышение до 1000+, понижение, различные изменения, всякие свопы и прочие добивания мерком) никакого толку не дают. Идеальный вариант - достичь максимального мф при минимальном времени забега, а главное - минимальное время этого самого забега, как раз 200-300мф вполне достаточно.

Поделиться сообщением

> Вероятность дропа любого уника повышается пропорционально мф...

Учи матчасть. Повышается, но не пропорционально. Кроме того на шмот влияют намного больше другие вещи - нодроп, шанс выпадения элитной шмотки и т.д.

Поделиться сообщением

Учи матчасть. Повышается, но не пропорционально. Кроме того на шмот влияют намного больше другие вещи - нодроп, шанс выпадения элитной шмотки и т.д.

Мат часть я то как раз знаю...Скажем по другому, с увеличением мф растет шанс дропа...Нон дроп это уже другой разговор...это к вопросу о ппл. Шанс выпадения уникальной версии элитной вещи тоже растет. Тут вообще-то речь не о генерации вероятности в зависимости от всех факторов, а о влияние только мф при прочих равных условиях, причем без конкретики. Есть толковые калькуляторы, там можно посмотреть для конкретных шмоток при разных условиях шанс дропа и сразу все станет понятно. Формула зависимости от мф выглядит я думаю примерно так: шанс = f(mf)*const, типа того что-нибудь.

Поделиться сообщением

Формулы зависимости от мф, как говорится, выжраны и высраны. Пропорциональная (линейная) зависимость (то что ты написал) будет только для шанса выпадение мэйджик-айтемов. Для раров и уников - будут кривые, которые тоже можно найти, но на выпадение конкретного элитного уника (а ещё если он класс-специфик...) влияют не зависимо от мф сначала шанс выпадения элитной шмотки (который меньше других классов), класс-специфик (ещё в три раза порезано, если путаю цифру - поправьте). Это всё как раз зависит от нодропа (который зависит от ппл и количества народу из пати в данной локации, так называемый пати-бонус).

То есть для выпадения, к примеру, death's fathom нужно посчитать вероятность выпадения шмотки вообще, затем выпадение элитной шмотки, и выпадения класс-специфик. А уж только потом у тебя пойдет мф, так что мф стоит иметь приятным бонусом, а уж никак терять убойную силу от того, что одеваемся в мф. Ну и на хц я убойную силу противопоставлю выживаемости, и именно поэтому никогда не вставлю в скуллдерс или шако топазы. Кстати, гозу олкар стайл - алибаба с двумя топазами.

Так что все разговоры, что мол после 300 мф начинает выпадать куча говна, или нужно иметь какие-то 150-200 мф - бред. Либо подкрепляйте математикой, что ли.

Да, на выпадение чармов и рун мф не влияет. Это не значит, что нужно иметь меньше мф, чтобы чаще руны падали. Это значит, что рунам по барабану, 1000мф у тебя или 0. Они будут падать одинаково. Оговорюсь, что на выпадение grand charm мф влияет - просто чаще Gheed будет падать, но это наводку можно за мизерностью откинуть.

Опять же, не забываем о статсах шмоток, которые вот уж действительно рандом. Мара 20 стоит одну цену, мара 30 - совсем другую.

Ну и ещё слово об ethereal - они выпадают (опять же могу ошибаться с цифрой) в 5% случаев шмоток. Мф на это не влияет.

Ну, и напоследок, вопрос, а как влияет мф на выпадение superior шмоток? Сколько мф нужно, чтобы выпадать начали superior, но ещё не мэйджик? Максимум функции, так сказать.

Поделиться сообщением

Ну вот опять...Я не говорю про конкретные вероятности, я говорю о изменение шанса дропа в зависимости от мф. Он растет.

Пропорциональная (линейная) зависимость

То ли я совсем уже клинов ловлю, но вроде пропорционально и линейно вещи разные.

для шанса выпадение мэйджик-айтемов.

Тут да, линейно.

влияют не зависимо от мф сначала шанс выпадения элитной шмотки (который меньше других классов), класс-специфик (ещё в три раза порезано, если путаю цифру - поправьте).

Ну так это промежуточный расчет, тут то речь только о мф при прочих одинаковых условиях.

Это всё как раз зависит от нодропа (который зависит от ппл и количества народу из пати в данной локации, так называемый пати-бонус).

Нон дроп - это и есть нон дроп, тоесть шанс того, что не выпадет ничего.

То есть для выпадения, к примеру, death's fathom нужно посчитать вероятность выпадения шмотки вообще, затем выпадение элитной шмотки, и выпадения класс-специфик. А уж только потом у тебя пойдет мф, так что мф стоит иметь приятным бонусом, а уж никак терять убойную силу от того, что одеваемся в мф.

Ну так я об этом и писал пару постов назад...Мф не решает, решает количество и скорость.

Так что все разговоры, что мол после 300 мф начинает выпадать куча говна, или нужно иметь какие-то 150-200 мф - бред. Либо подкрепляйте математикой, что ли.

Давно уже все посчитано, чем больше мф, тем меньше прибавки он дает при повышение, откуда следует, что задирать его и всячески извращаться смысла нет. А числа 200-300 получаются просто практически, когда одеваешь среднего мф чара, это не потолок, но просто мф получается именно такого порядка.

Отсюда же следует, что никакие передергивания мф тоже не нужны, и все замечания по этому поводу основаны на повышение/понижение личного везения.

Ну, и напоследок, вопрос, а как влияет мф на выпадение superior шмоток? Сколько мф нужно, чтобы выпадать начали superior, но ещё не мэйджик? Максимум функции, так сказать.

Ни сколько не нужно, как и для сокетед, там тоже какие-то проценты.

Поделиться сообщением

нойз, а можно эту темку прикрепить куда-нибудь? Чтоб можно было сразу посылать... точнее мой пост.

Ну у меня что-то последнее время вообще около 50 получается :-) С шако только. Остальное - випер/виззи/мозерс или шторм и т.д.

Кстати, про superior - на самом деле влияет, хотя я могу путать.

Классы шмоток:

normal -> superior -> magic -> rare -> uniq

Поделиться сообщением

Хотя тема итак висит более-менее вверху... <_<

Поделиться сообщением

Ну вот опять...Я не говорю про конкретные вероятности, я говорю о изменение шанса дропа в зависимости от мф. Он растет.

Мф влияет только на качество шмотки (имеется в виду какой она будет - set, uniq, magic etc) с уже определёнными генерацией параметрами (базовая вещь, степень элитности), если конечно он может повлиять (Если сгенерировалась рунка/ключик/свиток/камень/бутылка etc - то он конечно же не повлияет). Шанс дропа тут не причём. Хотя относительно конкретных шмоток можно говорить, что да, мф влияет на шанс дропа Hqrlequin Crest Shako. Из всех Shako что тебе выпадут тем больше окажутся Harlequin Crest'ами , чем больше у тебя будет мф. Хотя это утверждение справедливо только на бесконечной выборке.

А так вообще - random решает.

ps. Пропорционально Q === линейная зависимость относительно Q

Поделиться сообщением

Из всех Shako что тебе выпадут тем больше окажутся Harlequin Crest'ами , чем больше у тебя будет мф. Хотя это утверждение справедливо только на бесконечной выборке.

Ну так о том и речь...В конечном итоге влияет. Смысл в том, что при большом мф шанс найти больше, а что там где и как считается в данном контексте не важно.

ps. Пропорционально Q === линейная зависимость относительно Q

Пойду убьюсь. :P

Поделиться сообщением

[2007/06/22] [11:44:20] [snagged] [Normal] Lo Rune

meph\andy, хз, колд сорка принесла

Поделиться сообщением

в 43 вроде не пишет, хотя мож не поставил в конфиге...

Поделиться сообщением

vex from countess)

а как такой же интерфейс сделать? :)

Поделиться сообщением

вопрос, самые дорогие торчез - пала и ама, я думаю? скока такой перф стоит?

средний типа 15\15?

Поделиться сообщением

+ наверное еще сорковский

Цены - хз, на нашем сервере с этим туго, сам понимаешь...

А вообще цена торча < аниха (на d2jsp.org), но там понятно почему

Поделиться сообщением

да на jsp вообще ппц какой то с ценами

сёдня видел топик в котором чуваку нада было 2 ists, он их в итоге купил по 110 fg, потом там же говорит Need Gul Fast, ну я прикинул что Gul ~ Ist Mal и говорю "Gul here vs 160 fg" он отвечает, nn thanks, just bought it for 100 fg

то есть Ist > Gul

это ппц какой то.

Поделиться сообщением

вот такие диадемки ilvl 90 бывают на shadow master)

А как тебе такая?

post-40189-1185286673_thumb.jpg

На здешнем серваке прошлой осенью у меня была крутая диадемка +2 некроскилл +25 str. +30 cold rez и еще что-то не принципиально важное.

Поделиться сообщением