Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BB_pre-release

Шмот в Дыбле

Рекомендованные сообщения

Так. Предлагаю в этой теме просто обсуждать шмот и возможность его дропа с различных монстров. Где какой итем искать, кто что кому предлагает, МФ и т. п. НО НЕ МЕНЯТЬСЯ !!!! Обмен в другой теме, по-соседству...

И сразу вопрос. Мне нужна Мара. Есть Колдсорка, МФ ~270, есть Лайтсорка, МФ около 105. Кого и куда лучше всего заслать? Калькулятор у меня есть, поюзал я его и впал в уныние... :)

Пы. Сы. Это у них МФ в боевом режиме... :) Могу ослабить их (причем, серьезно), но МФ задрать... :P Примерно на 200-300... :P (Али-Баба и Скуллдер... В Али-Бабе 2 Ист, в скуллдере - Топаз) :P

Колдсорка у меня в Тал-Раше бегает, а лайт-сорка - рядом есть тема, там я ее шмот описал... Она гораздо легче ослабление перенесет... :P

Поделиться сообщением

Так. Предлагаю в этой теме просто обсуждать шмот и возможность его дропа с различных монстров. Где какой итем искать, кто что кому предлагает, МФ и т. п. НО НЕ МЕНЯТЬСЯ !!!! Обмен в другой теме, по-соседству...

И сразу вопрос. Мне нужна Мара. Есть Колдсорка, МФ ~270, есть Лайтсорка, МФ около 105. Кого и куда лучше всего заслать? Калькулятор у меня есть, поюзал я его и впал в уныние... ;)

Насчёт этого не знаю.

Вчера у меня выпала два саджа один выпал из ди когда проводил чела на норме а другой у хельново мефа весело два соджа).

У Моей лайт сорке было 129% mf .

Поделиться сообщением

270 и 105 называется мфом?

Блин ты чё совсем? У меня лайт сорка не mf она боевая тоесть на максимальный дмг а написал mf потомучто это мало чтоб выпал содж,но выпал же :mellow:

Поделиться сообщением

Мне нужна Мара.

бест дроп вроде у дюреля, боты под него есть вроде.

ps Идеальный дропер пиндлбот=)

Поделиться сообщением

зашли only на мефа

(yamb неплохо его из за речки гнобит)

По крайней мере, мой с мефа 2 мары приволок (28 и 29, 28 сдохла на Alena)

Поделиться сообщением

зашли only на мефа

(yamb неплохо его из за речки гнобит)

По крайней мере, мой с мефа 2 мары приволок (28 и 29, 28 сдохла на Alena)

Я ХР пользуюсь )))

Поделиться сообщением

В XP нету фишки убийства мефа из за речки - а как не крути, эффективнее всего меф дохнет от Близзард сорки шмаляющей с безопасного расстояния :unsure: (ну если не учитывать Tele Hammerdin'а ofc)

Поделиться сообщением

бест дроп вроде у дюреля, боты под него есть вроде.

ps Идеальный дропер пиндлбот=)

Запустил на ночь свою колдсорку на Пиндля (277/53 мф, у нее/мерка соответственно). Так эта умница приволокла мне Наташкины когти и Транг-Оул пояс... :unsure: Ща снова запущу, авось, еще что-нибудь притащит... ;)

Поделиться сообщением

с пиндля когтей уже штук 5 или 6 выбил, и столько же Ик армора;

а вот шако никак не падает (

Поделиться сообщением

Тэкс... вы меня убили... Я колдсоркой (520 мф) бегаю на хелл анди\мефа, падает лажа одна... ик сапоги\шлемы задолбали... шака не падает... соджи тоже.

Поделиться сообщением

Shako точно с мефа быстрее всего выбить

с пиндла в основном элитное говно сыпется - Mavina арморы, диадемы, трэнгаул шапки пояса, Наташкины когти - вроде редкие шмотки, только нахрен ненужные.

В плане боттинга, меф клёвее :) С него и HRs чаще падают

Поделиться сообщением

Тэкс... вы меня убили... Я колдсоркой (520 мф) бегаю на хелл анди\мефа, падает лажа одна... ик сапоги\шлемы задолбали... шака не падает... соджи тоже.

Попробуй поменять мф на 20-40 в любую сторону. Может это суеверие но иногда помогает просто на ура.

В плане боттинга, меф клёвее

скока килов мефа в час? пиндла примерно 100 килов в час(+-10) лекго можно пустить сразу 3 сорки.

ps Есть такой баг. После квестового убийства Анди если поговорить в городе со всеми, то с анди будет всегда квестовый дроп(т.е. не будут падать бутылочки, деньги, стрелы, а следовательно увеличивается шанс дропа всех уников где-то в 2-3 раза.

например JoG при 400 мф имеет шанс дропа 1500 вместо 3400 на нм.

качаем fire40!!

Поделиться сообщением

На нашем сервере, если я задираю МФ за 300, у меня говно начинает сыпаться... :) "Вроде редкие шмотки, а нафиг никому не нужные" :)

Поделиться сообщением

250 -300 оптимальный мф =)

Кстати, тебе Шако нуна? :) Как отдать? :)

Вторую могу тебе только на обмен... :)

Поделиться сообщением

ps Есть такой баг. После квестового убийства Анди если поговорить в городе со всеми, то с анди будет всегда квестовый дроп(т.е. не будут падать бутылочки, деньги, стрелы, а следовательно увеличивается шанс дропа всех уников где-то в 2-3 раза.

например JoG при 400 мф имеет шанс дропа 1500 вместо 3400 на нм.

качаем fire40!!

откуда инфа?

а если счас поговорить со всеми??

Поделиться сообщением

Один Мефран это 40-70 секунд ( смотря как далеко меф).

За рабочий день с пиндла хорошо если на четверть stash забьётся, а с мефа я частенько с работы убивал бота удалённо ( через miranda + remotex plugin) мулил, так как свободного места уже почти не было, и потом снова удалённо пускал B) B) ;)

и бывало что он к моему возвращению забивался вторично.

Единственный минус мефа - на нём экспа фигово идёт, и не может упасть Death Fathom, Griffons Eye, Death Web, Windforce, Tomb Reaver,Tal Rasha's armor . Всё остальное что может упасть с пиндла, но не может с мефа - пофигу.

Если уже есть куча mar, sojs, bk rings, shakos storms etc etc - то нада конечно на пиндла запускать ;). Или вообще Pit, Mausoleum, Ancient Tunnels ( только сорку туда немного палево, вот Tele Hammerdin был бы в самый раз ;) )

Да и Arahnid Mesh с пиндла не может упасть, а с мефа может :)

Поделиться сообщением

откуда инфа?

а если счас поговорить со всеми??

Хз с какого-то форума, сам раньше ток так наваривалься на анди.

Единственный минус мефа - на нём экспа фигово идёт, и не может упасть Death Fathom, Griffons Eye, Death Web, Windforce, Tomb Reaver,Tal Rasha's armor .

Эти вещи как как раз и имеют хоть какуюто ценность, их обчно реально загнать за норм руны и арашид спокойно поменять.

За рабочий день с пиндла хорошо если на четверть stash забьётся, а с мефа я частенько с работы убивал бота удалённо ( через miranda + remotex plugin) мулил, так как свободного места уже почти не было, и потом снова удалённо пускал

и бывало что он к моему возвращению забивался вторично.

Разве это хорошо??

Я лично на любом серве как только одевал сорку, сразу настраивал бота, чтоб он поднимал только убер шмот типо DF и не парился по поводу очистки бота.

250 -300 оптимальный мф =)

Раз в недлю советую менять мф, хотя возможно это лишь суеверия.

"Вроде редкие шмотки, а нафиг никому не нужные"

редкая шмотка не значит, что её надо поднимать, разве что только для коллекции.

Поделиться сообщением

Эти вещи как как раз и имеют хоть какуюто ценность, их обчно реально загнать за норм руны и арашид спокойно поменять.

Ну и ? Ты думаешь что поставил бота и он прямо тебе начал носить грифоны фатомы и тд ? Да и ценится из этого только грифон, фатом, и eth 3 sox tomb reaver, всё остальное на уровне shako + storm, wf ~ shako.

Тут как повезёт. Фатом мне за всю историю вообще ни разу не падал с пиндла.( Один раз на Европе Пал принёс из Pit lvl2, 18% cold dmg). Грифоны пару раз падали за всё время.

А с мефа, мало того что стабильный дроп шак, штормов, заков (кстате 200ed зака на европе несколько HRs всегда стоила) так ещё и мары падают и рунки высокие. Да и простой дешёвый, но незаменимый шмот с него легко находится (vipers, oculuses, arcaine valors, tgv's etc etc).

По поводу того что бота настраивать только на супер элитный шмот - у меня подход другой. Я вот начал сорой на ХЦ в одиночку, дошёл до хелл мефа, ручками нашёл говношмотик ( wizzy, tal mask, tal belt, tal amu, viper, whitstan, magefists, 2x 100+ mana rings, waterwalks) и пустил ботика на хелл мефа, не имея в запасе вообще ничего, и испытывая нужду не только в супер элитных весчах, а и в обычных и после этого он стал носить мне средний stuff на всех будущих чаров.

Отбегал так с недельку, завалил всяким говнецом, и в том числе Ohm, sojs, Ist, Gul, 2x Mara's etc.

Ну я оделся, стал гвардом, побаалил то да сё. Одел хорошенечко и пустил на пиндла - и он сука сдох часа за 2, забрав с собой неплохие шмотки. Это была сорка CocaCola. Вот и пускай их на пиндла :lol:

Лучше уж в говне на мефа - и убивает норм, и не жалко. По крайней мере до поры до времени, пока резерва весчей не будет.

Поделиться сообщением

пиндль икспа )))) пускаю на пиднля,

фатом падал.

Поделиться сообщением

Ну и ? Ты думаешь что поставил бота и он прямо тебе начал носить грифоны фатомы и тд ?

шанс дропа DF при 300MF:

1 : 39519 Pindleskin - [H] Nihlathak's Temple - {mlvl 86}

находил раз 5-6

один был перф

Да и ценится из этого только грифон, фатом, и eth 3 sox tomb reaver, всё остальное на уровне shako + storm, wf ~ shako.

согласен

Тут как повезёт.

везет тем кто долго бегает

Отбегал так с недельку, завалил всяким говнецом, и в том числе Ohm, sojs, Ist, Gul, 2x Mara's etc.

Хз скока бегал на пиндла, но лучшее что он мне приносил это Jah

По поводу того что бота настраивать только на супер элитный шмот - у меня подход другой.

я так делаю когда уежаю там на дачу на пару дней, или просто уже впадлу уговаривать народ взять у меня шако за пул

Поделиться сообщением

Короче

у меня наркозависимость от d2

я месяц интенсивно гамаю, потом 2 месяца не сажусь

и вот в этот месяц у меня неприрывно бегает бот ( ну когда я не играю, хотя бывает даже одновременно со мной). Такая ситуация уже года 3. Так вот, с Пиндла мне почти никакого дропа не было. Не фартило никогда. Хотя временами чё то падало крутое, но очень редко ( Из рун вообще только Lo разочек, а с мефа 2 Ohm Ber, Jah падали). На мефа я стал пускать только где то в последний год (как только нормально исправил YAM_Meph.d2l - чтобы к краю речки нормально заманивал)

И вот с мефа мне надропало гораздо больше, если перевести в ИСТово - Шаковый эквивалент, чем с пиндла.

Но это конечно только моё имхо. Мне меф более эффективным кажется.

Если есть Tele Hammer - то вот его вообще нада всюду пускать, кроме Баала - там опасновато. ( На SC и на баала можно)

Поделиться сообщением

Короче

у меня наркозависимость от d2

я месяц интенсивно гамаю, потом 2 месяца не сажусь

и вот в этот месяц у меня неприрывно бегает бот ( ну когда я не играю, хотя бывает даже одновременно со мной). Такая ситуация уже года 3. Так вот, с Пиндла мне почти никакого дропа не было. Не фартило никогда. Хотя временами чё то падало крутое, но очень редко ( Из рун вообще только Lo разочек, а с мефа 2 Ohm Ber, Jah падали). На мефа я стал пускать только где то в последний год (как только нормально исправил YAM_Meph.d2l - чтобы к краю речки нормально заманивал)

И вот с мефа мне надропало гораздо больше, если перевести в ИСТово - Шаковый эквивалент, чем с пиндла.

Но это конечно только моё имхо. Мне меф более эффективным кажется.

Если есть Tele Hammer - то вот его вообще нада всюду пускать, кроме Баала - там опасновато. ( На SC и на баала можно)

В принципе ты прав, уники с мефа падают чаще чем с пиндла. Но зато с пиндла как упадёт, то крутое безумно. Мне в первые 4 дня упало 2 деда, левитан армор 2шт, тураель майт, аркайнес валор +2, куча сетовых элите арморов,шлемак андриеловский +2. У сорки был MF>700%. Единственное боты там были запрещены, и я бегал часа по 2-3 в день.

Поделиться сообщением

Лайт-сорку ставь на графиню а cold-сорку на пиндла

Попробуй поменять мф на 20-40 в любую сторону. Может это суеверие но иногда помогает просто на ура.

Да бывает помогает :)

турельс майт не падает с пиндла!

А он вообще с кого-нибудь падает? :):):)

Поделиться сообщением

Лайт-сорку ставь на графиню а cold-сорку на пиндла

Да бывает помогает :)

А он вообще с кого-нибудь падает? :):):)

Нафига на пиндля??? Гораздо лучше мне бегать на Мефа. И, кстати, чисто проверки ради лайтсорку запустил на пиндля - эффективность оказалась гораздо выше, чем у близз-сорки... :)

Падает, падает... :) С Баада, с кого же еще :P

Кстати, кто бы мне рассказал: Засылаю на ночь бота пошукать на тему рун. Графиня - она до-обрая :) А утром бот с гордостью показывает мне Шако (еще одно, блин!!!) и ВарТревелеры аж 48% МФ. ОТКУДА ОН ИХ МОГ ВЗЯТЬ? И Шторм немного ранее тоже откуда он мне притащил?

Поделиться сообщением

Кстати, кто бы мне рассказал: Засылаю на ночь бота пошукать на тему рун. Графиня - она до-обрая :lol: А утром бот с гордостью показывает мне Шако (еще одно, блин!!!) и ВарТревелеры аж 48% МФ. ОТКУДА ОН ИХ МОГ ВЗЯТЬ? И Шторм немного ранее тоже откуда он мне притащил?

А чё такого ? Shako и WT на NM могут упасть ( правда на NM только с баала).

А он вообще с кого-нибудь падает? biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Падает из монстры, чей lvl >= 87 и TC >= 87, то есть в 85lvl локации может падать с чемпионов и т.д. lvl монстры можно посмотреть мапхаком, TC тоже.

то есть в принципе может упасть в pit lvl 1-2, mausoleum, maggot lair lvl 3, chaos sanctuary, worldstone keep

lvl 1-3, Throne of destruction. А также из Нихлатака. Ну и наверняка я в перечне локаций чего то забыл.

Из пиндла не может, у него lvl = 86 (по этой же причине из пиндла arachnid mesh не может упасть, а также Azure wrath phase blade. Кстати последние 2 падают с мефа, потому как у мефа lvl = 87, но TC у него маленький какой то :) не помню точно сколько, поэтому из него не могут падать всякие sacred armor и dimension shard etc)

Поделиться сообщением

Падает из монстры, чей lvl >= 87 и TC >= 87, то есть в 85lvl локации может падать с чемпионов и т.д.

А ты его сам находил?

Поделиться сообщением