stepasha

Красносельский DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

адрес здоровцева31 к 2.ни как не подсоединиться к хабу,может подскажите.к корбиновскому подсоединяеться!

Поделиться сообщением

адрес здоровцева31 к 2.ни как не подсоединиться к хабу,может подскажите.к корбиновскому подсоединяеться!

адрес офф-корбиновского (он в msk стоит) - dc.corbina.net

минимальное количество слотов на отдачу - 3.

Поделиться сообщением

Есть возможность подключиться к Красносельскому хабу через и-нет (VPN).

Заходим в настройки Красносельского хаба в StrongDC++ и

вводим адрес: 85.21.168.112:1411 ,

вводим ник с префиксом [x]

выбираем пассивный режим

пробуем

Это решение - временное. Файлы вы качать не сможете, но пообщаться с народом с района сможете.

<-HubBot-> Ваш ISP/IP не разрешён на этом хабе. Разрешённые ISP: Corbina

что это озночает и как это лечить? :)

Поделиться сообщением

<-HubBot-> Ваш ISP/IP не разрешён на этом хабе. Разрешённые ISP: Corbina

что это озночает и как это лечить? :unsure:

Это означает, что я перекрыл доступ на хаб через интернет, ибо итак у меня сейчас тариф 128, а подключенные к хабу через инет люди забивают еле дышащий канал. Как только Корбиновцы исправят проблемы со скоростью и пингами, я перейду на нормальный тариф - вот тогда велкам!

А там, глядишь, и сегменты объединят. Будете сидеть на хабе без геморроя. :lol:

Поделиться сообщением

Это означает, что я перекрыл доступ на хаб через интернет, ибо итак у меня сейчас тариф 128, а подключенные к хабу через инет люди забивают еле дышащий канал. Как только Корбиновцы исправят проблемы со скоростью и пингами, я перейду на нормальный тариф - вот тогда велкам!

А там, глядишь, и сегменты объединят. Будете сидеть на хабе без геморроя. :)

пасибочки, и еще вопросик если можно :) : не могу подкл. к хабу из моей сети ( 10.120.200.60 ), пишет [23:25:04] *** Соединение с 10.120.200.60 ...

[23:25:24] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

:lol:

пытаюсь подключ. после 20 часов, 10.120.200.х мой айпишник

ЛЮДИ, НУ ПОМОГИТЕ, МЛИН, В ЧЕМ ТРАБЛ ТО???

[23:25:04] *** Соединение с 10.120.200.60 ...

[23:25:24] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Изменено пользователем Arch-Vile

Поделиться сообщением

пасибочки, и еще вопросик если можно :) : не могу подкл. к хабу из моей сети ( 10.120.200.60 ), пишет [23:25:04] *** Соединение с 10.120.200.60 ...

:rulez:

пытаюсь подключ. после 20 часов, 10.120.200.х мой айпишник

ЛЮДИ, НУ ПОМОГИТЕ, МЛИН, В ЧЕМ ТРАБЛ ТО???

[23:25:04] *** Соединение с 10.120.200.60 ...

Ты читал шапку темы? Я там написал, что хаб в вашем 4ом сегменте временный, т.е. как в прогнозе погоды "временами дожди, грозы" :):):)

Как boban его включает, так он и работает - все вопросы к нему в соответствующей ветке. :)

Изменено пользователем stepasha

Поделиться сообщением

Ты читал шапку темы? Я там написал, что хаб в вашем 4ом сегменте временный, т.е. как в прогнозе погоды "временами дожди, грозы" :rulez::):)

Как boban его включает, так он и работает - все вопросы к нему в соответствующей ветке. :)

огромное спасибо, т.е. в настоящее время дело не во мне-ламере :) , а все таки в хабе?

Поделиться сообщением

Внимание! Изменился адрес временного хаба для 4ой части Красносельской сети!

Теперь: 10.120.200.202

Поделиться сообщением

Браток некто неоткрывается кроме тебя пробовал всё неполучается что делать

Поделиться сообщением

В общем. скачал я DC по ссылке в исходном посте топика. Не запускается <_< Скрин ошибок в файле приклеплённом (много букф), при первом запуске - верхнее сообщение, нижнее - при всех последующих. Скачивал три раза - одно и то же. У меня Windows ME. Что за фигня?

post-57004-1160058370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В общем. скачал я DC по ссылке в исходном посте топика. Не запускается :) Скрин ошибок в файле приклеплённом (много букф), при первом запуске - верхнее сообщение, нижнее - при всех последующих. Скачивал три раза - одно и то же. У меня Windows ME. Что за фигня?

Поставь XP или 2000

Поделиться сообщением

А что, DC не работает под Миллениумом?

ХР на моём музейном компе адекватно работать не будет.

Поделиться сообщением

А что, DC не работает под Миллениумом?

StrongDC не работает. Попробуй обычный DC++ клиент.

Поделиться сообщением

henri33, http://sourceforge.net/project/showfiles.p...ackage_id=70036 - отсюда скачай клиент, он должен работать.

Поделиться сообщением

Спасибо! Скачал, работает.

Поделиться сообщением

Собираюсь настроить DC через роутер Dlink.

Не подскажите какая разница в настройках по сравнению с описанными в этой ветке FAQ

2 сообщение

Особенно интересует таблица маршрутов, которые реально нужны для всего этого добра (DC), а то в роутере только 8 строк...

Плииз..

Поделиться сообщением

[21:19:09] *** Соединение с 10.120.17.3...

[21:19:09] *** Соединён.

[21:19:09] <-HubBot-> YnHub version: 1.033 produced by Yoshi and Nev.

[21:19:09] <-CORE-> Сейчас на хабе: 49 человек

[21:19:09] <-CORE->Хаб запущен в течение 3:03:10:52

[21:19:09] <-CORE-> Размер доступных файлов: 3.40 TiB

[21:19:09] <-HubBot-> Ваша шара слишком мала. Ваша шара 762.33 MiB, а минимально допустимая: 3.00 GiB

[21:19:09] *** Соединение закрыто

что такое шара как её поменять

Поделиться сообщением

что такое шара как её поменять

Ну я уже вижу, раз сидишь на хабе, то разобрался как. :(

А так, на всякий, напоминаю: меню файл-настройки-шара отметить галочками каталоги для отдачи на чтение другим пользователям хаба.

Т.е. шара - это те файлы, которыми ты решил поделиться. Жадин нигде не жалуют, у нас на хабе в том числе. :(

Поделиться сообщением

У меня проблема такая: Хотел скачать игру, потом передумал и удалил из списка загрузки. Теперь как захожу на хаб эта игра постоянно долбиться ко все и хочет дакачать игру. Вопрос - как сделать чтоб она перестала закачиваться!

PS DC++ v1.00 на английском языке.

Изменено пользователем Riddler

Поделиться сообщением

Народ! Упарился по форумам лазать, чёто через Virtual Server не получается настроить порт форвардинг для активного режима работы Strong DC++!!! Красносёлы.. может у вас кого настроен Strong DC++ через роутер? А то у меня только в пассиве работает.

Железка - ASUS WL-500g Premium, прошивка pre8 "от Олега oleg.wl500g.info"

(Живу в 4й сегменте Красносельской сети)

ip - вроде динамический.

Объясните популярно, как сделать, чтобы стронг заработал? Ну или буду обычным DC++ пользоваться.. :rolleyes:) он вроде без извращений работает..

Посоветуйте, как быть! :unsure:

(Живу в 4й сегменте Красносельской сети)

p.s. Если что - стучитесь в асю 169284 или личку, чтобы не захламлять тут..

Изменено пользователем sbarkov

Поделиться сообщением

Уже нашел ответ на свой вопрос: Закладка Download Queue :D

Появился 2 вопрос: Конектюсь к юзеру и хочу скачать файл, но ничего не выходит - в статусе пишет "No slots available" :unsure:

Народ! Упарился по форумам лазать, чёто через Virtual Server не получается настроить порт форвардинг для активного режима работы Strong DC++!!! Красносёлы.. может у вас кого настроен Strong DC++ через роутер? А то у меня только в пассиве работает.

Странно, у меня Strong DC++ v 1.00 и все работает по дифолтным настройкам :rolleyes:

Изменено пользователем Riddler

Поделиться сообщением

Конектюсь к юзеру и хочу скачать файл, но ничего не выходит - в статусе пишет "No slots available" :(

В настройках каждый юзер выставляет для себя кол-во слотов - то есть сколько человек могут с него сливать одновременно. No slots available - у юзера нет свободных слотов для скачивания, жди пока кто-нибудь закончит качать с него.

Странно, у меня Strong DC++ v 1.00 и все работает по дифолтным настройкам :lol:

автор же ясно написал: у него РОУТЕР =))

Поделиться сообщением

No slots available - у юзера нет свободных слотов для скачивания, жди пока кто-нибудь закончит качать с него.

Уже 3 дня жду, спрасил у других - они скачивают с него нормально.

автор же ясно написал: у него РОУТЕР =))

А я серогно не шпарю ;)

Поделиться сообщением

У мну после нескольких раз пользования Стронгом начались глюки при выходе/выключении... подловил, что виснет netdde.exe вырубил службу сетевого DDE, вроде не виснет, но netdde.exe все равно в задачах появляется..

щас попробую снова Стронг запустить.

Только у мну роутер делит 100Мбит на 4 внутренних порта - и это никак не изменить.. и выходит скорость скачки не больше 2,5МБ/с

А можно глупый вопрос?

Что значит сообщение в строке состояния "Файл с символом $ не будет хэшироваться.."?

И вот это "Don't flood with GetNickList !"

Поделиться сообщением

А можно глупый вопрос?

Что значит сообщение в строке состояния "Файл с символом $ не будет хэшироваться.."?

Именно это и означает.. :) файлы с символом $ в имени не хэшируются..

Поделиться сообщением

Именно это и означает.. файлы с символом $ в имени не хэшируются..

Ну это ясно, а это сообщение всегда показывается или только когда прога натыкается на такой файл?

Мне кажется что каждый раз при хешировании..

Поделиться сообщением

Ну это ясно, а это сообщение всегда показывается или только когда прога натыкается на такой файл?

Мне кажется что каждый раз при хешировании..

Если в папках открытых для хеширования есть такой(ие) файл(ы), то постоянно будет показывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас