stepasha

Красносельский DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

Ну вот видишь, ты сам прекрасно знаешь все прелести районного хаба. А подбиваешь на авантюрность с питерским-бесполезным. ;)

да рекомендует он потому, что у вас в районе сейчас 4 разных "подсети", т. е. одна большая - в будущем - сечас состоит из 4-х.

на офф-хабе же удобнее чем:

- по-ля-ля всегда есть с кем

- скачивать можно с кого угодно на ВПН-скорости

- познакомитесь пока...

и рекомендация - когда заходите на офф-хаб - в начале ника прописывайте [x] - если сидите с включ ВПН-ом и [Kr] - чтобы отличать собратьев по району. Купчино тоже было по началу разбито на 2 части... приходилось сидеть на msk-хабе.

Поделиться сообщением

Только сегодня подключился к корбине. Установил DC. Прописал route для своего шлюза, который выложил Artful. Могу чатится на офф хабе. На красносельский хаб выйти не могу, появляется надпись "** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети."

вот мои данные.

Адрес - Ветеранов, 160

ip 10.120.200.51

маска 255.255.192.0

шлюз 10.120.192.17

Вы не сможете подключится к хабу который находится в другой сети. Так как сети совершенно разные и никакого пиринга между ними пока что нету

да рекомендует он потому, что у вас в районе сейчас 4 разных "подсети", т. е. одна большая - в будущем - сечас состоит из 4-х.

на офф-хабе же удобнее чем:

- по-ля-ля всегда есть с кем

- скачивать можно с кого угодно на ВПН-скорости

- познакомитесь пока...

и рекомендация - когда заходите на офф-хаб - в начале ника прописывайте [x] - если сидите с включ ВПН-ом и [Kr] - чтобы отличать собратьев по району. Купчино тоже было по началу разбито на 2 части... приходилось сидеть на msk-хабе.

Самое главное что там можно найти сотрудников корбины телеком.

Изменено пользователем Artful

Поделиться сообщением

так вы можете что-то дельное сказать пользователям красносельского района, которые не могут подключиться к своему красносельскому хабу, а могут только базарить на офф хабе?

Как качать файлы? Может клиент другой есть? Или в данный момент, можно качать только из интернета?

Поделиться сообщением

Пока тока инет тебе в помощь =)

Если у тебя анлим то можешь нормально лить и с московского хаба не задумываясь о трафике если же стоит тарыфикация то тебе виднее что и где и как

Поделиться сообщением

так вы можете что-то дельное сказать пользователям красносельского района, которые не могут подключиться к своему красносельскому хабу, а могут только базарить на офф хабе?

Как качать файлы? Может клиент другой есть? Или в данный момент, можно качать только из интернета?

Качать вы можете тока с людей которые находятся в Вашей же сетке

Я еще раз повторяю, весь красносельский район разделен на 4 сетки, которые НИКАК не взаимосвязаны между собой. Качать можно только внутри своей сети и не более.

Определить в какой из подсетей вы легко - по Вашему шлюзу

0.17 - первая чать

64.17 - вторая чать

128.17 - третья часть

192.17 - четвертая часть

Изменено пользователем Artful

Поделиться сообщением

0.17 - первая чать

64.17 - вторая чать

128.17 - третья часть

192.17 - четвертая часть

Интересно, а как они географически расположены?

Поделиться сообщением

Интересно, а как они географически расположены?

Кварталами вроде.

Германа, Добровольцев, Авангардная - 0.17

Поделиться сообщением

Качать вы можете тока с людей которые находятся в Вашей же сетке

Я еще раз повторяю, весь красносельский район разделен на 4 сетки, которые НИКАК не взаимосвязаны между собой. Качать можно только внутри своей сети и не более.

0.17 - первая чать

64.17 - вторая чать

128.17 - третья часть

192.17 - четвертая часть

я все понимаю. мои друзья в красносельском районе подключены к четвертому шлюзу 192.17. Что им это дает? Разве есть хаб по этому шлюзу? Как им найти на офф хабе людей с этого шлюза, чтобы обмениваться файлами?

Единственное что я узнал нового (и передам это друзьям), так это то, что можно с подключением ВПН качать с офф хаба питерского. да еще оказывается и с московского можно - может адреса подскажите московских хабов. Все равно моим друзьям в данный момент пофиг откуда качать с питерского или московского хабов.

Изменено пользователем Alex de Mario

Поделиться сообщением

я все понимаю. мои друзья в красносельском районе подключены к четвертому шлюзу 192.17. Что им это дает? Разве есть хаб по этому шлюзу? Как им найти на офф хабе людей с этого шлюза, чтобы обмениваться файлами?

Единственное что я узнал нового (и передам это друзьям), так это то, что можно с подключением ВПН качать с офф хаба питерского. да еще оказывается и с московского можно - может адреса подскажите московских хабов. Все равно моим друзьям в данный момент пофиг откуда качать с питерского или московского хабов.

адрес msk dc.corbina.net

у тех, с кого по впн-ну можно качать стоит приставка [X] в нике...

Поделиться сообщением

Есть возможность подключиться к Красносельскому хабу через и-нет (VPN).

Заходим в настройки Красносельского хаба в StrongDC++ и

вводим адрес: 85.21.168.112:1411 ,

вводим ник с префиксом [x]

выбираем пассивный режим

пробуем

Это решение - временное. Файлы вы качать не сможете, но пообщаться с народом с района сможете.

Изменено пользователем stepasha

Поделиться сообщением

Думаю что через ВПН никто вам файлы отдавать не будет. Мне лично такое "счастье" не нужно. :)

Поделиться сообщением

только что попробовал через офф хаб соединиться с другом из красносельского района по впн. тока в чате базарить можем, соединиться нет. так что, кто писал выше о каком-то скачивании файлов - они ошибались.

получается, что в красносельском районе, многие, кто не по своей вине оказался подключен не к тому шлюзу, платят теже самые бабки корбине, что и остальные, но только за часть от обещанных услуг. нехорошо выходит!!!

Изменено пользователем Alex de Mario

Поделиться сообщением

только что попробовал через офф хаб соединиться с другом из красносельского района по впн. тока в чате базарить можем, соединиться нет. так что, кто писал выше о каком-то скачивании файлов - они ошибались.

получается, что в красносельском районе, многие, кто не по своей вине оказался подключен не к тому шлюзу, платят теже самые бабки корбине, что и остальные, но только за часть от обещанных услуг. нехорошо выходит!!!

Ты на красносельский, как я выше написал, пробовал подключиться?

Поделиться сообщением

вводим ник с префиксом [t]

выбираем пассивный режим

пробуем

Это решение - временное. Файлы вы качать не сможете, но пообщаться с народом с района сможете.

только, что пробовал пишет [15:29:56] *** Соединение с 85.21.168.112:1411...

[15:30:17] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. ник с префиксом [t], адрес: 85.21.168.112:1411, пассивный режим. Соеденяет только с '' Соединение с dc.corbina.net..."

Может у меня нет связи с домами по Германа----Лигово, т.к.( писали на форуме) красносельский р-н разделён на 4-е части? И когда ВСЁ объеденят??? :angry2::blink: У меня 4 часть шлюз 192.17 адрес ул. Лётчика Пилютова 17 ,если есть люди, которые соеденились из 4-й подсети с красносельским хабом, напишите на metaxa25@mail.ru или ISQ 330-174-860. СПАСИБО!!!

Изменено пользователем metaxa

Поделиться сообщением

Я 10.120.192.17

и на хаб вчера заходил правда я со здоровцева

Изменено пользователем Horned HedgeHog

Поделиться сообщением

вводим ник с префиксом [t]

выбираем пассивный режим

пробуем

Зачем вообще ВСЁ так онально сделано??? На кой всяческие DC+++++ и тому подобное? Что корбину нищета замучила и на ОБЫКНОВЕННЫЙ файловый сервак денег не хватает? Так у нас в Красносельском и Кировском р-ах в локалках местных!!!(а не московских) провайдеров их(серверов) по нескольку штук найти можно. Сам щас такую машинку собираю для знакомого с Кировского р-на.

Вывод: Либо корбина(точнее её местное представительство) жадничает на нормальные файловые сервера. Либо бережёт свои "булки" от наездов доморощенных правообладателей и всю ответственность за контрофакт хочет свалить на нас с вами(заметьте за наши же деньги). Оба варианта дают понять: либо занимайтесь садо-мазо настройками DC и иже ему, либо ставьте ОБЫКНОВЕННЫЙ eMule и сами решайте что качать и откуда БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. С учётом того, что анлим с каждым днём падает ниже плинтуса, i-net становится предпочтительнее локалки, особенно если это связанно с такими зубодробительными настройками и нехилыми ограничениями(я про скачку с других сегментов).

P.S.

eMule - это клиент для сети обмена файлами ED2K. Проще говоря, менеджер закачки файлов с компьютеров всех пользователей Интернет, пользующихся программой eMule.

Поделиться сообщением

Зачем вообще ВСЁ так онально сделано??? На кой всяческие DC+++++ и тому подобное?

_А_нально. Но это издержки свежестроящейся сети. Это раз. В перспективах есть гораздо большее.

Во-2, вот ты преддагаешь ослами пользоваться. Соответственно ответь на вопрос - На кой всяческие EMule и тому подобное? А куда девать торренты и прочие дц-хабы на просторах инета? На осла уже давным-давно надо забить, если тебя интересует исключительно русский контент.

В-3, настройки - это личное дело каждого, в данном случае каждый буратино сам себе враг.

В-4. то что в локалках есть частные сервисы от различных частных пользователей - можно только приветствовать, тем более за это деньги люди не получают, тратя собственные ресурсы и время на все это, что не может не вызывать уважение, а не осуждение в твоем случае. По любому, не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема

*** Соединение с 10.120.17.3...

*** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

ip 10.120.200.55

маска 255.255.192.0

шлюз 10.120.192.17

Наскока я понял это не лечится?

Поделиться сообщением

Зачем вообще ВСЁ так онально сделано??? На кой всяческие DC+++++ и тому подобное?

не пользовался - не жужжи. штука удобная. гораздо удобнее всяких фтп, вместе взятых.

Что корбину нищета замучила и на ОБЫКНОВЕННЫЙ файловый сервак денег не хватает? Так у нас в Красносельском и Кировском р-ах в локалках местных!!!(а не московских) провайдеров их(серверов) по нескольку штук найти можно. Сам щас такую машинку собираю для знакомого с Кировского р-на.

...проскипано...

по началу в купчино фтпшников тоже много было, но все постепенно перелезли на ДЦ. это поиск, чат, одновременное скачивание с нескольких юзеров 1 файла и многое, многое другое...

либо занимайтесь садо-мазо настройками DC и иже ему, либо ставьте ОБЫКНОВЕННЫЙ eMule и сами решайте что качать и откуда БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

если не хватает интелекта настроить ДЦ, то к ослу и клаве эти блудливые ручки лучше вообще не подпускать... что еще проще настроить?

С учётом того, что анлим с каждым днём падает ниже плинтуса, i-net становится предпочтительнее локалки, особенно если это связанно с такими зубодробительными настройками и нехилыми ограничениями(я про скачку с других сегментов).

P.S.

eMule - это клиент для сети обмена файлами ED2K. Проще говоря, менеджер закачки файлов с компьютеров всех пользователей Интернет, пользующихся программой eMule.

остальное - личное дело каждого. откуда качать - с инета по впн или с локалки - сами думайте. мой опыт показал, что с локалки - быстрее. :(

а разбитый район на сегменты - это деяние временное!

Изменено пользователем Dimaska

Поделиться сообщением

Чем отличается новая версия sDC++ 2.01 от обновления 2.02 и стоит ли устанавливать 2.02? :angry:

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает почему сегодня не работает

Красносельский хаб

85.21.168.112:1411?

Поделиться сообщением

Ну вот видишь, ты сам прекрасно знаешь все прелести районного хаба. А подбиваешь на авантюрность с питерским-бесполезным. <_<

Там больше только из за того, что купчинский хаб появился за долго до оффициального.

Где то на годик....

Официальному серверу дай боже пару месяцев.

Поделиться сообщением

Horned HedgeHog

Я 10.120.192.17

и на хаб вчера заходил правда я со здоровцева

расскажи PLS какие настройки у тебя!!!

Я зайти туда не могу даже со вкл VPN!!!

Поделиться сообщением

и этот туда же... прочтите, молодой человек, тему повнимательнее - и найдете ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением

Хаюшки всем! Вот где-то неделю назад подключился, а до локальных ресурсов руки дошли тока сейчас... Вот уже 1.5 часа бьюсь, а у меня завтра 4 пары....... корче поняли :D

Ближе к делу.

вот сюда хоть что-то есть :

[14:25:26] *** Соединение с 85.21.168.112:1411...

[14:25:47] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

10.120.17.3 - молчит. Почему - понял, все прочитал...

Короче: нет коннекта с Красносельским хабом и через инет, и так.

Вопрос:

Может, я что-то не так настроил? Есть ли какие специфические настройки у Strong'a ? Я его вообще вижу в первый раз, и возможно местами втупливаю....

Машина у меня подключена к локальной WiFi сети с домом 160 и... и еще одним - не помню точно номер. Выдергивал питание точки, глушил ванраут (это, конечно не имеет значения) - картина та же.

едрес у неня: Ветеранов 158

ася : 247884942

Плиз . обьясните ломаку чего делать.

Изменено пользователем ManOfRain

Поделиться сообщением

ManOfRain,

Да не работает он.

На сайте одни партизаны, хоть кто-то скажет что случилось и чего ждать?

Поделиться сообщением

to ManOfRain :

я тя адрес шлюза на конце 0.17 ? (ася у тя ща offline)

to boban :

[12:59:49] *** Соединение с 10.120.17.3...

[12:59:49] *** Соединён.

.....у меня все работает народу сидит щас на хабе 26 человек!Это у тебя что-то нитак

Поделиться сообщением

Nightstranger,

[19:08:51] *** Соединение с 10.120.17.3...

[19:09:13] *** A socket operation was attempted to an unreachable network.

А у меня не работает

Поделиться сообщением

to ManOfRain : сказал isq но так и не включаешь ну да ладно форумты тоже плохо просматриваешь

"Я еще раз повторяю, весь красносельский район разделен на 4 сетки, которые НИКАК не взаимосвязаны между собой. Качать можно только внутри своей сети и не более.

0.17 - первая чать

64.17 - вторая чать

128.17 - третья часть

192.17 - четвертая часть"

Наш хаб на 0.17 - первая чать поэтому тебе не зайти через локальный IP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас