stepasha

Красносельский DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

Для решения проблем тем кто жалуется рекомендую:

1. Пинговать айпи адрес хаба

2. Узнать свой локальный адрес.

Всё это выложить сюда. Судя по тому, что столько проблем, есть подозрение, что у вас нет связи между сегментами!

Поделиться сообщением

[14:41:32] *** Соединение с 10.120.17.3...

[14:41:53] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

А висю я вроде на 10.120.191.17

Изменено пользователем Horned HedgeHog

Поделиться сообщением

[14:41:32] *** Соединение с 10.120.17.3...

[14:41:53] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

А висю я вроде на 10.120.191.17

А ты действительно, можешь пропинговать адрес сервера dc? А то версия про то, что внутри локалки по красносельскому району имеются разрывы выглядит вполне правдоподобной. Мой ip 10.120.8.37, работает круглосуточно, но вот твой ip я не вижу напрочь. Твое местоположение в районе где?

Поделиться сообщением

Я где то уже писал но ничего повторюсь

Я на Здоровцево 25 это между Добровольцев и Тамбасова Рядом с пр.Ветеранов 144

А пинговать я пинговал тока тех кто в моей (на томже свиче) сети

при попытке пинговать серв или фтп 10.120.17.3 присылает ответ из нета ЗАДАНАЯ СЕТЬ НЕ ДОСТУПНА

Поделиться сообщением

Я где то уже писал но ничего повторюсь

Я на Здоровцево 25 это между Добровольцев и Тамбасова Рядом с пр.Ветеранов 144

А пинговать я пинговал тока тех кто в моей (на томже свиче) сети

при попытке пинговать серв или фтп 10.120.17.3 присылает ответ из нета ЗАДАНАЯ СЕТЬ НЕ ДОСТУПНА

Выходи вечером, после 19 в аську - попробую решить твою проблему. Номер свой я уже писал выше.

Поделиться сообщением

хы <_< а маска подсети у вас 16 бит или больше?

А это как?

Поделиться сообщением

у мну такая. это ж по умолчанию ставиться, а если 255.255.255.0 то ничего не работает.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Проблема така-же, как и описанная выше: При соединении DC++ пишет

*** Соединение с 10.120.17.3...

[20:35:22] *** Соединение с 10.120.17.3...

[20:35:43] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

Была и такая:

*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Сделал все настройки, которые описываоись в этой теме, результата НЕТ!

Моя машина:

ОС: WinXP SP1

DC++: ver. 2.01

FireWall: AtGuard (для DC++ все разрешено), пробовал с отключенным.

IP: 10.120.200.16

Подключен: 04/09/06

Территориально расположен: Ополчения 229 (между ул.Здоровцева и ул.Тамбасова).

Поделиться сообщением

Да. Расскажи как его поменять.

У меня нет фиксированного IP.

Поделиться сообщением

Все сделал как было описано.. те же симптомы.. :rolleyes:

единственное не понял какой пароль вводить?

Поделиться сообщением

Horned HedgeHog, похоже ты находишься в другом сегменте сети и у тебя нет связи с сегментом хаба. У остальных похоже похожая проблема - посмотрите на свою маску подсети.

Horned HedgeHog, похоже ты находишься в другом сегменте сети и у тебя нет связи с сегментом хаба. У остальных похоже похожая проблема - посмотрите на свою маску подсети.

Поделиться сообщением

Так еслиможно отсюда поподробнее (для отстающих)

А именно как и что надо делать

Так что б я завтра с утра перед уходом в универ смог всё посмотреть и никого не будить задавая глупые вопросы =))

Поделиться сообщением

Horned HedgeHog, а сделать ты ничего не можешь. Остается только ждать пока вас переведут с радиоканала.

Поделиться сообщением

... а то и больше. я подключился в ноябре, а оптику от меня к остальным протянули только к новому году - подарок сделали...

Поделиться сообщением

В данный момент красносельский район разделен на 4-ре куска, которые не объеденены. Вы можете пользоватся Официальным Питерским хабом, ip: 10.215.0.100 подключатся к хабу необходимо с отключеным интернетом, или прописать маршрутиризацию:

пуск выполнить

Для первого участка(у них шлюх 10.120.0.17)

route add 10.215.0.100 mask 255.255.255.255 10.120.0.17 -p

Для второго участка(у них шлюх 10.120.64.17)

route add 10.215.0.100 mask 255.255.255.255 10.120.64.17 -p

Для третьего участка(у них шлюх 10.120.128.17)

route add 10.215.0.100 mask 255.255.255.255 10.120.128.17 -p

Для первого участка(у них шлюх 10.120.192.17)

route add 10.215.0.100 mask 255.255.255.255 10.120.192.17 -p

Поделиться сообщением

В данный момент красносельский район разделен на 4-ре куска, которые не объеденены. Вы можете пользоватся Официальным Питерским хабом, ip: 10.215.0.100 подключатся к хабу необходимо с отключеным интернетом, или прописать маршрутиризацию:

пуск выполнить

Для первого участка(у них шлюх 10.120.0.17)

route add 10.215.0.100 mask 255.255.255.255 10.120.0.17 -p

Ок, это работает и на хаб питерский официальный войти можно. Внимание - вопрос! Если оттуда ни у кого ни чего не скачать - нах... зачем такой хаб нам, красноселам, дополнительно еще и разделенный на сегменты, нужен?

Поделиться сообщением

Ок, это работает и на хаб питерский официальный войти можно. Внимание - вопрос! Если оттуда ни у кого ни чего не скачать - нах... зачем такой хаб нам, красноселам, дополнительно еще и разделенный на сегменты, нужен?

Ты можешь качать с людей из твоего сегмента. Когда построят оптику, ваш район будет объединен. А если корбина разорится на широкий канал, то может и сделают пиринг с купчино.

Поделиться сообщением

Маска 255.255.192.0

Только сегодня подключился к корбине. Установил DC. Прописал route для своего шлюза, который выложил Artful. Могу чатится на офф хабе. На красносельский хаб выйти не могу, появляется надпись "** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети."

вот мои данные.

Адрес - Ветеранов, 160

ip 10.120.200.51

маска 255.255.192.0

шлюз 10.120.192.17

Поделиться сообщением

Короче, пользуйтесь пока оффициальным корбиновским хабом (10,215,0,100), а когда ваши сегменты объединят, будете уже своими dc хабами пользоваться.

Поделиться сообщением

Я чего-то не понимаю, наверно. Зачем пользоваться именно питерским хабом тем, кто качать может только с сотоварищей одного сегмента, которые, как правило, уже подключены к красносельскому хабу. Правда в другом сегменте тоже надо будет свой хаб делать. :blink: Вобщем бардак. И скорость форума до сих пор никакая вечером напрочь. Вечно "bad gateway" и таймаут.

Поделиться сообщением

Короче, пользуйтесь пока оффициальным корбиновским хабом (10,215,0,100), а когда ваши сегменты объединят, будете уже своими dc хабами пользоваться.

если ты подключался хоть раз к офф хабу, то должен знать, что красносельский район оттуда качать ничего не может, потому что там сидят купчинские.

Поделиться сообщением

Ну, не буду вас уговаривать :) Не хотите - не сидите

А я, кстати, замечу, что на питерском хабе всего лишь в три раза больше людей, чем у нас в красносельском. И это с учетом времени существования и размеров красносельского.

Поделиться сообщением

А я, кстати, замечу, что на питерском хабе всего лишь в три раза больше людей, чем у нас в красносельском. И это с учетом времени существования и размеров красносельского.

У нас есть еще чисто купчинский частный хаб, там сидит сейчас 212 юзеров с 13,64 Тб шары.

Поделиться сообщением

Ну, не буду вас уговаривать :) Не хотите - не сидите

Ну это не решение проблемы. Проще уж тогда маршрутизацию к нашему, Красносельскому прописать. Всяко ближе болванками меняться :)

Поделиться сообщением

У нас есть еще чисто купчинский частный хаб, там сидит сейчас 212 юзеров с 13,64 Тб шары.

Ну вот видишь, ты сам прекрасно знаешь все прелести районного хаба. А подбиваешь на авантюрность с питерским-бесполезным. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас