stepasha

Красносельский DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

выдаёт ошибку: У вас открыто недостаточно слотов. У вас 2, а минимум: 3

Что делать?

Поделиться сообщением

r1996, нужно идти в настройки клиента ДЦ , пункт "Шара", там выставить количество слотов на отдачу :(

Поделиться сообщением

Где бы скачать последнее обновление Красносельской версии DC? Или вообще рабочую версию, ссылка на скачивание(что на первой стр. данной ветки) не работает. Устарела что-ли. Проклятие.

Поделиться сообщением

попробую склепать в ближайшее время

тэкс, а у меня есть уже собранный... Короче если там что не так - свистите, исправлю, но, вроде, пока никто не жаловался.

STRONG DC 2.22 для корбилайна.

отдельное спасибо Igor_Gruzdev за размещение файла :rolleyes:

Изменено пользователем Pilot8080

Поделиться сообщением

За вчера и за сегодня блочили локалку 3 раза, в связи с чем хаб не работал какое-то время. В связи с продолжающимися глюками корбобота, возможны и дальнейшие вылеты хаба, не зависящие ни от меня, ни от кого-бы то ни было из администрации. Как только техники корбины устранят глюки своего бота, хаб продолжит работу в штатном режиме.

Поделиться сообщением

deleted

Поделиться сообщением

Ссылка http://10.120.8.37/_files/StrongDC2.05_Kra...iy_stepasha.exe не работает.

Ip 10.120.8.37 не пингует. Нахожусь в Красносельском районе. Что делать, шэф? ;)

Поделиться сообщением

поднять глаза чуть повыше, там есть сообщение

попробую склепать в ближайшее время

тэкс, а у меня есть уже собранный... Короче если там что не так - свистите, исправлю, но, вроде, пока никто не жаловался.

STRONG DC 2.22 для корбилайна.

отдельное спасибо Igor_Gruzdev за размещение файла :(

а страницей раньше

Господа и дамы!

в связи с проведенной сегментацией Красносельский районный хаб (10.120.17.3) переехал на адрес 10.120.10.10, или krasdc.myftp.org

Смените адрес в "любимых хабах" и добро пожаловать домой!!! Вопросы сюда и в личку.

Адреса перенесены в связи с сегментацией локалки Корбины.

первое сообщение поправил :unsure:

Поделиться сообщением

Добро пожаловать ;) Всегда пожалуйста, обращайся :P

Поделиться сообщением

Всем привет. Скачал по ссылке клиент, в вин7 после перезапуска сбрасываются настройки и ничего не качает т к не видит файловую систему. В чем проблемка? Скачал новый клиент но ктам на английском, может сделать сборку под наш район чтобы и на семерке работало?

Поделиться сообщением

Alex1i, сборка работает под всеми осями (ХР, виста, 7). Тебе просто нужно либо отключить в семерке такую надоедливо-бесполезную штуку, как UAC? описание процедуры в инете можно найти без проблем, либо перенести папку с клиентом в несистемную директорию (на другой диск, к примеру) или на рабочий стол. После этого настройки сохранятся и все будет АТЛЫЧНА :)

Поделиться сообщением

Открыт тестовый вход для юзверей Кировского р-на

Изменено пользователем Sable_air

Поделиться сообщением

Pilot8080, попроси у Чеширки покрасивее домен в dchab.com (как пример kras.dchab.com)

Домен варианта kras.net.ru мона бесплатно и пожизненно получить ... не проблема малость время убить тока надо..

Поделиться сообщением

andrbest0, спасибо, я в курсе :unsure: Просто считаю, что домен krasdc.myftp.org вполне нормальный, для захода на хаб вполне подходит :) Если есть мнения, что это как-то не креативно/удобно/престижно/удобочитаемо (нужное подчеркнуть), то попробую решить по другому домену вопрос. :mellow:

Поделиться сообщением

Всем привет, может не совсем по теме.

Купил роутер Asus WL-520GC. Всё замечательно работает но не пашет Greylink, со всеми хабами я соединяюся, с меня качают, но у меня ни поиск не работает, ни список файлов не скачать. Читал тут что роуты нужно прописывать только не понял не фига, тут в основном написано как на компе прописывать а не в роутере. Есть в настройках роутера таблица Static Route List. Там следующие столбцы: Network/Host IP, Netmask, Gateway, Metric, Interface (можно выбрать MAN, LAN или WAN). Тут везде где про роуты написано указывают только два параметра, например: 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз. Подскажите плз. mask это Netmask, шлюз это Gateway??? и что писать в оставшихся столбцах???

Поделиться сообщением

KirillG, роуты я присобачил картинкой, этих достаточно для всего, включая ИПТВ. Просто сделай так же, как там, только со своим шлюзом (gateway)

А затем нужно пробросить порты

post-75977-1282287670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

роуты следует получать автоматически, по DHCP. найди такую галку в роутере.

пилот, зачем старьё советуешь ? это медвежья услуга. да, работать будет, но до следующих изменений. у всех автоматически всё будет работать, а товарищи с твоими статик роутами - снова будут флудить тут и колцентру мозги вспарывать. ай-ай-ай

Поделиться сообщением

LimSoft, мой по дхцп не зохавал роуты почему-то. Можно еще раз попробовать, но пока влом <_<

Поделиться сообщением

незахавывающие DHCP роутеры - есть исключение, но не правило.

потому перво наперво следует рекомендовать именно DHCP, а потом уже бубен и шаманство... =)

Поделиться сообщением

тэкс.. попробовал. На этот раз все сработало.

KirillG, все таки напиши статические роуты, но галочки расставь так:

Use DHCP routes? yes

Enable multicast routing? yes

Enable static routes? no

должно работать. Если не будет - то поменяй местами галочки, где "да" ставь "нет", где "нет", ставь "да"

Поделиться сообщением

Pilot8080,

LimSoft, Спасибо большое! Приеду домой буду пробовать, о результатах отпишусь.

И ещё, прошу прощения за мою неграмотность в сетевых делах, где взять Gateway?

Изменено пользователем KirillG

Поделиться сообщением

гатевей тебя сам возьмёт. по DHCP

Поделиться сообщением

LimSoft, роуты по дхцп вбрасываются как-то некорректно на железку. Не пойму, чья вина, но при отключении статических роутов падает хаб для всех сегментов, кроме моего. ИПТВ и прочие вкусности идут по локалке. При обратном переключении - все нормально. Оставлю пока статику все же. Ручками понадежнее:huh:

KirillG, gateway можно получить, воткнув шнурик в комп напрямую. После того, как пройдет получений IP, нужно зайти в состояние сетевого подключения (папка "сетевые подключения" в "панели управления"), выбрать вкладку "поддержка", затем "подробности" Основной шлюз (вида 10.120.*.1) и будет искомым gateway.

Поделиться сообщением

капец, я вообще всё поломал :D , теперь не работает ни роутер, ни greylink. щас уезжать нужно, буду в воскресенье разбираться с этими хайтек технологиями... :lol:

Изменено пользователем KirillG

Поделиться сообщением

роуты следует получать автоматически, по DHCP. найди такую галку в роутере.

пилот, зачем старьё советуешь ? это медвежья услуга. да, работать будет, но до следующих изменений. у всех автоматически всё будет работать, а товарищи с твоими статик роутами - снова будут флудить тут и колцентру мозги вспарывать. ай-ай-ай

Советует верно, у роутеров Асус с этим часто траблы. А колл-центр сам кому хочешь "мозги вспарывает", т.к. набрали непонятно кого и обучать не собираются.

Изменено пользователем Sable_air

Поделиться сообщением

LimSoft, роуты по дхцп вбрасываются как-то некорректно на железку. Не пойму, чья вина, но при отключении статических роутов падает хаб для всех сегментов, кроме моего. ИПТВ и прочие вкусности идут по локалке. При обратном переключении - все нормально. Оставлю пока статику все же. Ручками понадежнее:)

а не надо было 100 рублей экономить на роутере.

у всех всё норм с роутерами, DHCP, хабами и IPTV, но у некоторых - корбина гумно. не верится =)

А колцентр сам кому хочешь "мозги вспарывает", т.к. набрали непонятно кого и обучать не собираются.

знаешь... =)

а вот лично по моему мнению - с обеих сторон кадры друг друга заслуживающие =) не все, но 50% с одной стороны и 50% с другой....

Поделиться сообщением

LimSoft, Асус 500 гп 1?? Экономия 100 рублей? Лим, назови мне, пожалуйста, роутер за 4300, который был бы лучше 500-го, пожалуйста.

Корбина гумно - это не мои слова, я такого даже не в мыслях не имел, прошу заметить.

Роуты вбрасываются, но не все корректно работают. Я предпочел написать все руками, чем ждать поправок от ваших инженеров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас