stepasha

Красносельский DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

Внимание! Расшаривание папок и обмен файлами с помощью стандартных средств Windows крайне нежелателен, так как это приводит к торможению как Вашего компьютера при работе в сети, так и всей сети в целом, а также к снижению безопасности Вашего компьютера.

DC++ сеть представляет собой аналог torrent и p2p сетей с возможностью скоростного обмена файлами (включая поиск) и сообщениями между клиентами и даёт множество приимуществ по сравнению со стандартными средствами Windows. Настроить и подключиться к нашей местной DC++ сети (хабу) не просто, а ОЧЕНЬ просто :)

Перед тем как читать дальше прочтите вот ЭТУ тему на форуме

Так как наша районная сеть пока не входит в общую локальную сеть Корбины (связь возможна только через VPN на низкой скорости), то у нас будет свой DC++ хаб Красносельского района, для обмена файлами на высокой скорости до 100 mbit/s!

Передача информации через хаб происходит по внутренней, локальной сети, т.е. вы НИЧЕГО за это не платите и передача файлов не влияет на скорость вашего интернет-соединения!

Для подключения к общему, Корбиновскому хабу и к нашему, Красносельскому, нужно скачать и установить DC++ клиент.

Полностью готовый и настроенный для Красносельского хаба дистрибутив Strong DC++ 2.05 можно скачать ЗДЕСЬ.

При установке укажите свой ник и локальный IP-адрес (вида 10.120.х.х)

ВНИМАНИЕ! НА ХАБЕ УСТАНОВЛЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ НА МИНИМАЛЬНУЮ ШАРУ (Объём открытых вами для доступа файлов) : 3 ГИГАБАЙТА!

Чтобы отдать файлы на обмен (расшарить), в StrongDC++ зайдите в меню Файл\Настройки\Шара и пометьте галочками те папки, которые вы хотите расшарить. Не беспокойтесь, папки расшариваются только на чтение, никто не сможет что-то изменить там, или удалить.

На хабе запрещены ники с префиксом (с символами []{}) - и так в одном районе и городе живём :)

Чтобы убрать префикс перед ником, нужно в Стронге зайти в Вид->Любимые Хабы->Выделить Красносельский и нажать кнопку Свойства и в поле Ник ввести Ваш ник БЕЗ префикса.

НА ХАБЕ РАБОТАЕТ ПОИСК (ctrl+s), не забывайте им пользоваться!

ХАБ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА!

Если возникли вопросы, задаём их ТОЛЬКО после 10ти кратного прочтения этой темы. <_<

И чего даже своих баним.....(корбина одна на питер, или у вас она от другог провайдера)

Поделиться сообщением

Alex jan, есть общепитерский хаб, есть частные. Открытие его (частного) для всех пользователей не принесло ничего хорошего - только конфликты типа "да ты чо, парень, ты с какого района?" и прочего негатива. Отсюда и принятые меры. Грубо говоря - пользователи сами себе злобные Буратины B)

Поделиться сообщением

Для подключения к общему, Корбиновскому хабу и к нашему, Красносельскому, нужно скачать и установить DC++ клиент.

Полностью готовый и настроенный для Красносельского хаба дистрибутив Strong DC++ 2.05 можно скачать ЗДЕСЬ.

___________________________________________________________ я почемо то не могу открыть и скачать отсюда ничего помагите![

Поделиться сообщением

aleksandr0202,

Качай отсюда.

DC-клиент для Корбины с конфигуратором

И вот здесь почитать советую

Центральный хаб (Санкт-Петербург)

Поделиться сообщением

ponomlena, я вроде все прочитал все сделал,а в DS не зарегистрироваться.раньше сидел только в краснос. а щас и там не могу. :D

Поделиться сообщением

У любого хаба есть правила, за нарушение которых применяются меры. А ишо у хаба есть операторы, которые применяют ети меры не только за нарушения, а иногда просто так - оператору не понравился тон ваших высказываний и он начинает вас репресировать.

Как передать тон в тексте? Легко, либо знаками препинания, либо смайлами. На красносельском узле оператору не понравились мои смайлы и он путём не хитрых манипуляций сделал так, чтобы отправляемый мною текст превращался в набор непонятных символов, при етом он меня не кикал, не банил и...самое важное, не объяснил, а в чём же я был не прав. За то другой оператор решил мне всё разъяснить в личку. Из его разъяснений я понял, что свободы слова на хабе нет, хаб частный, можно никуда не жаловаться=)

Просто придёЦЦа больше тут не появляться...Печально=)

Вы миня уж извините, гражданин Пилот, но я выложу здесь нашу с вами переписку, тем более она вас ни как не дескредитирует, просто подтвердит мои, выше написанные слова: [прикрепленный файл с личной перепиской удален по просьбе одного из собеседников]

Изменено пользователем !Shoorf

Поделиться сообщением

на самом деле, касаемо красносельского хаба, при всем уважении к Sable_Air, многие его модераторские поступки крайне неоправданы. лично мое мнение - пора у него отобрать модераторство, ибо в 90 процентов случаев недовольные менно его действиями. и я откровенно скажу, что красносельский хаб в большинстве своем такой какой есть именно из-за Sable_Air.

предлагаю устроить выборы модеров новых. и о смещении старых. (я про красносельский хаб).

Remedium, возвращайся, мне тебя не хватает... :D

Поделиться сообщением

Remedium, за лог, выложенный в общее обозрение не извиню, ибо там и вправду нет ничего интересного для других пользователей, да и разрешение на размещение лога ЛИЧНЫХ сообщений стоило бы попросить. Посему прошу модераторов удалить данный жпег, как не имеющий информационной ценности для форумчан.

Касаемо высказываний в общем чате об вооруженном конфликте в таком тоне - ну что ж.. Это бывает у людей, не знающих, что такое война, или знающих только по голливудским боевикам. Кстати, на тот момент в результате этого конфликта погибло "всего ничего" - почти 1500 мирных граждан. Действительно фигня, по сравнению с голливудскими мерками.

Заранее говорю - палемику на эту тему развивать не буду.

Igor_Gruzdev, ай, малацца.. Сказал - как отрезал. И правда - что есть какой-то старый знакомый по сравнению с молодым (по присутствию на хабе) пользователю.

Поделиться сообщением

Igor_Gruzdev, ай, малацца.. Сказал - как отрезал. И правда - что есть какой-то старый знакомый по сравнению с молодым (по присутствию на хабе) пользователю.

вот и я про то. если на хабе устанавливается дедовщина и цветовая дифференциация штанов - пора менять или хаб или всю его верхушку.

Поделиться сообщением

Igor_Gruzdev, прально, долой тебя, меня и Sable_air'a!! (он, кстати, (надеюсь временно) снял с себя обязанности и права администратора хаба)

Вся власть в руки Юзеров!!! Отбор осуществляется по принципу лотереи, кто быстрее комбинацию "alt+F4" нажмет. Кто первый - тому и хаб держать.

Предпочтение голубоглазым блондинкам 11-15 лет, при себе иметь справку об IQ. Больше, чем у Буша младшего (если не ошибаюсь - около 80) не принимаются. Умение писАть КАПСОМ и подверженность ПМС приветствуются.

Виват.

Поделиться сообщением

Конструктив.

Предлагаю:

1. Remedium - Помнить о необходимости взаимоуважения, культуре общения и поумерить самомнение и максимализм.

2. Sable_Air - Не обижаться, где не надо. Ты же не первый день в сети. Будь толлерантнее и действуй в рамках правил - "первый в воздух, а если не поняли, то второй - на поражение".

3. Igor_Gruzdev - Тут мне, ессно, предложить нечего. :flowers: Хочу только сказать, что до "цветовой дифференциации штанов" на красносельском - как до Китая ползком. IMHO. Особенно по сравнению с Мегахабой и Судоюзером.

PS

Предпочтение голубоглазым блондинкам 11-15 лет, при себе иметь справку об IQ. Больше, чем у Буша младшего (если не ошибаюсь - около 80) не принимаются. Умение писАть КАПСОМ и подверженность ПМС приветствуются. Виват.

Pilot8080, камрад! А вот вас я попрошу блондинго - не дискриминировать! Нас и так уже мало осталось... Вымирающий, понимаешь ли, вид! Нас нужно холить, лелеять и давать порулить! :blink:

PPS А вот пикчу с логом убирать не надо, камрады! Меня лично очень позабавило, что и как там писал Remedium. Или у меня странное чуство юмора?..

Изменено пользователем Angelofnet

Поделиться сообщением

Igor_Gruzdev, прально, долой тебя, меня и Sable_air'a!!

мне очень понравился от тебя тон на тему "какой там к бабушке юзер, у нас сабля есть". и так хаб для сабли, так еще и ты туда же. тьфу блин. самим-то не противно? вроде взрослые мужики а как дети малые, честное слово.

Поделиться сообщением

Игорь, не говори глупостей :) По поводу зверств на хабе - вспомни НКВД-шника, по моему именно в то время все начали молчать.. Или тогда, когда ты его настраивал, ты чего-то не понимал? Просто сейчас у тебя другое настроение - вот и все. Да и принцип не дает уже по другому говорить.

(на мотив агитационного плаката времен Великой Отечественной) Angelofnet, а ты нажал "alt+F4"??!! ;):)

По поводу цветовой диффернциации штанов: ДАЕШЬ КРАСНЫЕ ТРУСЕЛЯ!! :)

Изменено пользователем Pilot8080

Поделиться сообщением

Игорь, идет война, если ты не заметил и погибло много людей, не вижу повода для глума. У юзера это не одна проблема, у него они постоянные.( Злые провайдеры=) )

Но ты прав, мне "мой" хаб не нужен, ноги моей там не будет.

Angelofnet: уж поверь, выстрел в воздух был и не один. Буду рад Вас видеть в аське, в логе она осталась. ;)

Антон, оно нам надо? :) Не бросай все, слишком много всего... :)

Изменено пользователем Sable_air

Поделиться сообщением

За-ши-бись!

Из-за непойми кого уходят старые кадры...

Sable_air, не ожидал от тебя такого... Уйти, вместо того, чтоб с достоинством остаться и морально, тонко и с чуством, урыть наглеца под асфальт? Особенно в таком вопросе...

В корне не согласен с твоим решением, камрад. Уж извини, но нужно держать удар... А то любой начинающий троллер тебя сгонит с привычного места общения...

Короче. Я надеюсь тебя увидеть на хабе снова. Причём - в ближайшее время. :)

Поделиться сообщением

Михаил, это уже не первый раз. Больше этого я слушать не хочу. Просто у человека такое настроение сегодня. Но сколько можно терпеть настроения? Есть хорошая фраза по этому вопросу: "не хочешь стоять во всем этом, отойди".

Поделиться сообщением

Михаил, это уже не первый раз. Больше этого я слушать не хочу. Просто у человека такое настроение сегодня. Но сколько можно терпеть настроения? Есть хорошая фраза по этому вопросу: "не хочешь стоять во всем этом, отойди".

я рад, что тебя на красносельском хабе больше не будет.

dixi

Поделиться сообщением

Круто. И ответить-то нечего.

Нда, видимо ой как насолил тебе наш Sable_air, прям спасу нет, проходу не давал. Сталин, Гитлер и Хуссейн в одном флаконе. Диаволъ во плоти.

Поделиться сообщением

...в качестве модератора.

ps: это была мхатовская пауза.

pps: особенно меня задело его высказывание о том, что

"сколько можно терпеть настроения [igor_Gruzdev]". Я всегда считал, считаю и буду считать, что Sable_Air перегибает (-л) палку в модерировании. И открыто ему об этом заявлял. Он же мнит себя царем и богом, который никогда не ошибается (под чем могут подписаться 90 процентов отмодерируемых им пользователей).

И в данной ситуации он повел себя как вздорная баба, стерев аккаунт и уйдя с хаба. Наверно "на воре шапка горит", ибо более правильным было бы сложение с себя полномочий и все. Однако, "мы слишком высоко себя ценим". Ну так тому и быть. Это его решение. как всегда единственно верное и является истиной в последней инстанции. всеж в какашках, а он один во всем белом. Это я называю - хлопнуть дверью и сжечь мосты.

Поделиться сообщением

Так, ладно. Конструктивного в беседе не будет еще долго - слишком еще накал велик. Поэтому прошу прекратить оскорбления и намеки в личные адреса во избежание ухудшения и без того хренового положения.

Поделиться сообщением

Pilot8080, забань и успокойся? делов-то. =))

Поделиться сообщением

стопудово лол. однако, нельзя не заметить, что ситуация на хабе развернулась в лучшую сторону. чего, собственно, и добивался.

Поделиться сообщением

Я думаль мой мессаг нихто ни заметит, а стоило сбежать из города, жизнь закипела=)

Постпараюсь кратко, но знаю, букавак буит многа=)

Igor_Gruzdev, пасиба за ваши слова, приятно читать=)

Мну так сразу вернуЦЦа не можит, опасаиЦЦа репрессий=)

Расскажити мине потом как там дила и я с чимаданами абратна=)

Pilot8080, а может ета профессиональное перегорание?)

"там и вправду нет ничего интересного для других пользователей"

"не имеющий информационной ценности для форумчан." - Давно вы за других принялись решать, что им интересно, а что нет, где есть ценность а где нима?) Граждане вот высказываются, что лог им интересен=)

К модераторам, прошу вернуть удалённый ранее файл, лог чата в графической форме. Я прекрасно понимаю, что публикация личной переписки юзероф, имеет место с разрешения обоих сторон. Но данный лог не был перепиской юзероф. Это был разговор пользователя с администрацией, который я как пользователь имею полное право публиковать. Ко мне были незаконно применены меры. Один из администратороф, попытался мне объяснить почему. У него это не получилось, он просто ретировался фразой, что он никаких действий с пользователем Remedium не проводил и не знает "за что меня сабля заглушил". Подэтаживаю: данный лог был ответом администрации на возникший конфликт. Удачный это был ответ или неудачный, к делу не относится, но любые фразы от администрации, во всех сферах жизния должны и являются свободными к публикации, а иначе у нас будет ещё больший беспредел и приславутая свобода слова будет устаревшим понятием=)

Кстати самое интересное, что если бы Пилот не написал мне в личку, я бы думал, что у меня диси или винда повисла, кодировки стёрлись, полез бы на форумы, людей бы стал звонить...много бы времени своего убил...Вот такие вот тут тихие наказания...Ет как смертная казнь по средствам отравления казняемого. Накормили отравленной идой, он умираит и ропщит, что здоровье поплохело и зла на палачей не держит. А Пилот молодеЦЦ, сказал, хто миня атравить пытался=)

Angelofnet, о взаимоуважении и культуре помнить мало, их жить нада, что я и делаю. А вот Про самомнение и максимализм вы ет патарапились в советах. Вы мну ни знаити, а идти на первичных или поспешных вывадах ет обшибочно=)

Кста, можит у нас одинакливое чувство Ю? Давайти штоли шутковать вместе=)

Sable_air, ну и к вам слово. Данке за рикламу одной из маих тем, но увы ваша рекомендаЦЦия не принисла ей особой папулярности=)

А что касаема канфликтика, то вы зло самной поступили, не заслужино=)

В разговор вы вклинились и такого шума в итоге навели...А вам что было сложно мне в личку написать? Мы бы всё обсудили, я бы вам за каждое слово своё поручился, доказал бы, что без злого умысла текстирую, а смайлы для поднятия позитивности. Я ваших летоф ни знаю, но говорят, что вы взрослый, дык и поступать так же нада. А вы ведь придрались к одной маей фразе, которую я даже публиковать не буду...засмеют=)

Тут все друг дружке саветы дают, ну дык и я вам дам: Эмоции ет хорошо, но низя в их власть полностью моск отдасть. Слово - сила! Пробуйти им всё решать, так менее кровно буит выходить=)

P.S.

Всех с днём левши!)

Поделиться сообщением

Мну так сразу вернуЦЦа не можит, опасаиЦЦа репрессий=)

Расскажити мине потом как там дила и я с чимаданами абратна=)

пара модеров ушло (один совсем с хаба (надеюсь)), появился новый (не очень понятно - нафиг надо на еле живом хабе, да еще мисключительно в вечернее время?), в остальном тихо и спокойно, как всегда. :)

так что репрессий ожидать не следует, как мне кажется, Пилот не тот человек (я все еще в этом уверен), чтоб проводить репрессии в качестве кровавой мести. =)))

Поделиться сообщением

(покоцано)

Pilot8080, а может ета профессиональное перегорание?)

"там и вправду нет ничего интересного для других пользователей"

"не имеющий информационной ценности для форумчан." - Давно вы за других принялись решать, что им интересно, а что нет, где есть ценность а где нима?) Граждане вот высказываются, что лог им интересен=)(покоцано)

1 - нет, это не перегорание.

2 - да, давно. И делаю это достаточно успешно, чтобы мои подчиненные не выказывали признаков недовольства, а учитывая атмосферу внутри коллектива, я уверен, что об недовольстве моими решениями я бы узнал.

3 - мне абсолютно чхать, что ты думаешь по поводу ценности данного диалога, ибо я тебе написАл в личку надеясь на понимание и на адекватность (то есть с попыткой мирно уладить конфликт, а не "смодерировать" и не "потрясти карающим мечом админа"), а нашел лишь упертость и огромное желание конфликта.

4 - Гражданин, которому интересна наша переписка только один на этом форуме отписАлся.

И еще - конфликты и скандалы - плохой способ завоевывания популярности.

Поделиться сообщением

Pilot8080, что ж ты так за кресло модератора держишься? Оно тебе настолько льстит собственному самолюбию?

Поделиться сообщением

господа, перешли бы выяснять отношения в личку...

Поделиться сообщением

господа, перешли бы выяснять отношения в личку...

эхъ, наверно действительно надо. по факту - хаб нужен трем модераторам. :lol:

Так хотелось подбить народ на обсуждение работы хаба и все что к нему относится, да, видать, не надо он никому...

Поделиться сообщением

эхъ, наверно действительно надо. по факту - хаб нужен трем модераторам. :lol:

Так хотелось подбить народ на обсуждение работы хаба и все что к нему относится, да, видать, не надо он никому...

Обсалютно верный вывод. В ДАННОМ ВИДЕ ХАБ НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Вспомни период когда сидели на радио куча юзеров, ощущение движения и постоянного обмена мнениями, а после ввода ВОЛС мы как загнивающая деревенька. После ввода ВОЛС надо было менять подход и стратегию. Отрицательные моменты СЕЙЧАС: закрытость хаба, ограничение по шаре, отказ от работы с юзерами района установщиками изкарбины. Последний момент лишает хаб притока юзеров, как подключиться к тому о чем не слышал? Необходима цель работы хаба и переработка содержимого форума, а то полный нафталин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас