stepasha

Красносельский DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

Ребят, на Германа 9 живу..

А к хабу неконектицо!

а шлюз (10.120.0.17) пингуется? а на локальный форум зайти можешь (http://10.120.8.37) - если нет, значит блок локалки. звони в суппорт.

Изменено пользователем Igor_Gruzdev

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста!!! При скачивании в DC скорость каждую секунду стремится к нулю!!! Хотя начинает скачивать нормально, через 10 секунд скорости нет, надо качать 100-200 часов!!! Подскажите что делать пожалийста!!!

Поделиться сообщением

qzmich, стучись в хабе, попробуем решить проблему, ник Пилот.

не факт, что получится, но попробуем :)

Поделиться сообщением

Народ подскажите как на красносельский хаб мне зайти с работычерез интернет . Там провайдер не корбина . Какие настройки в DC вбивать??

Поделиться сообщением

PAVLIK 87, отключи брандмауэр, если не поможет - смени тип подключения к хабу. За подробностями - в личку к админам красносельского хаба.

Поделиться сообщением

у вас рекламить можно(хаб)?

рекламить хаб на чужих хабах - это крайне дурной моветон, прямо запрещенный правилами хабов и здравым смыслом. информацию о своем хабе логичнее размещать на форумных ресурсах, в надлежащих разделах.

Поделиться сообщением

Игорь, здесь и есть надлежащее место - я считаю, что самое место.

Поделиться сообщением

Игорь, здесь и есть надлежащее место - я считаю, что самое место.

не согласен. Здесь (в теме, посвященной локальному красносельскому хабу) рекламить альтернативный хаб - нелепо.

Вот сюда поместить информацию о хабе будет куда как более рационально: http://corbinaspb.homeip.net/phpbb2/viewforum.php?f=2

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации

[21:47:29] <Corbina-Telecom> Ваш ник не соответствует правилам хаба! Поставьте префикс [x] перед ником.

Т.е. ваш ник должен будет выглядеть так: [x]Ваш_ник

[21:47:32] <[Vas1]Optiyms> ну да

[21:47:36] *** Соединение закрыто

Поделиться сообщением

Ludoki, пропиши статические роуты, тогда префикс (определенный набор букв в квадратных скобках перед ником) будет соответствовать району, диапазон IP которого соотвествует твоему IP, то есть, в твоем случае [Kras] (красносельский) и ник будет выглядеть "[Kras]Ludoki". Поменять никнэйм для входа на хаб можно в меню стронга "вид" - "любимые хабы" и свойсва по правому клику.

Если же роуты писАть лень или не получается - просто измени никнэйм для этого хаба (как я выше написАл) на тот, который тебе предлагает хаб B) Если что непонятно - ищи в хабе, или в личку пиши:)

Поделиться сообщением

не могу зайти на хаб, пишет - [00:50:50] *** Соединение с 10.120.17.3...

[00:51:11] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

помогите, пожалуйста, разобраться)

Изменено пользователем Okneed

Поделиться сообщением

не могу зайти на хаб, пишет - [00:50:50] *** Соединение с 10.120.17.3...

[00:51:11] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

помогите, пожалуйста, разобраться)

упал сервак. админ приехал - поднял. все нормально.

Поделиться сообщением

упал сервак. админ приехал - поднял. все нормально.

Или корбина опять глючит или что, не понимаю ничерта, сидел спокойно роутер настроен всё качает. И вот буквально сегодня ничерта с DC++ не качает!! Всё как у всех (судя по сообщениям)!!

Написал бы кто - типа это временно или что изменились роуты?

Устал читать кучу роутов - мне нужны те что для DC++ - были прописанны вот эти:

10.0.0.0 MASK 255.0.0.0

83.102.255.224 mask 255.255.255.240

89.179.117.64 mask 255.255.255.240

Вопрос - что-то изменилось?

Или ....? Просто хаб регулярно глючит??

Вроде уже несколько месяцев качал без проблем!!

Роутер ASUS, Ветеранов 99 - для справки :)

Поделиться сообщением

Просто хаб регулярно глючит??

хаб иногда глючит, но если ты на него зашел - все должно качаться (при правильной настройке). если не молжешь зайти на хаб - попробуй любой другой в локалке дабы убедиться в работоспособности оной вообще.

Поделиться сообщением

хаб иногда глючит, но если ты на него зашел - все должно качаться (при правильной настройке). если не молжешь зайти на хаб - попробуй любой другой в локалке дабы убедиться в работоспособности оной вообще.

в том то и дело что всё должно, но не качает((

нет на хаб корбины всё ок, логинюсь с меня качает но с других неа ((

роуты прописаны (они никуда не исчезли) дабы это не винда а железяка на линухе.

на другие хабы захожу оттуда всё качает ну так со скоростью инета)) чего не качать то))

а вот хаб при корбине опять сказала адью !!

эта тема была у меня месяца три-четыре назад, купил роутер настроил сидел довольный ))) качал))

теперь опять смотрю на невозможность коннекта(((

трасер делаю всё окей достукивается через мой шлюз

Трассировка маршрута к dc.spb.corbina.net [83.102.255.226]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 1 ms <1 мс <1 мс 10.106.0.1

3 1 ms 1 ms 1 ms 85.21.225.2

4 2 ms 2 ms 1 ms 83.102.255.226

Что ещё нужно сделать прописать то блин??

Изменено пользователем aleks_cut

Поделиться сообщением

дабы это не винда а железяка на линухе.

вот потому и глючит. линух - какашка. ;) в винде ничего не ключит.

Что ещё нужно сделать прописать то блин??

порты прописать один раз на постоянку в клиенте и роутере (которые tcpip и udp).и вообще, у тя 10.106 - и данный разговор не для этой темы... тут - только функционирование хаба в красносельском р-не (dchub://10.120.17.3)

Поделиться сообщением

вот потому и глючит. линух - какашка. ;) в винде ничего не ключит.

порты прописать один раз на постоянку в клиенте и роутере (которые tcpip и udp).и вообще, у тя 10.106 - и данный разговор не для этой темы... тут - только функционирование хаба в красносельском р-не (dchub://10.120.17.3)

ага понял спасибо, буду знать что винда лучше линуха для сети))

сочувствую ребятам с красносельского района с такой помощью))

удачи!

Поделиться сообщением

aleks_cut, я рад, благодаря моей помощи, в данном случае, одним ламом в линухе стало меньше. успехов!

ps: если ты не знал, то доступ на корасносельский хаб с других районов закрыт совсем. это вопрос из faq. кури бамбук.

Изменено пользователем Igor_Gruzdev

Поделиться сообщением

Кто подскажет,че за хрень?Заходил на DC ++ постоянно без проблем,а сегодня как ни пытаюсь,все какой-то пароль от меня требует.А где я ему его возьму?Что за дурь.Конкретно на Красносельский хаб.

Поделиться сообщением

Кто подскажет,че за хрень?Заходил на DC ++ постоянно без проблем,а сегодня как ни пытаюсь,все какой-то пароль от меня требует.А где я ему его возьму?Что за дурь.Конкретно на Красносельский хаб.

Это означает, что твой ник используется другим человеком. Зайди в любимые хабы и на вкладке Красносельского, в свойствах (правой кнопкой по названию) пропиши другой ник, потом зайди на хаб и зарегистрируйся. :D

Поделиться сообщением

ЗДравствуйте. У меня такая проблема, всегда на хаб заходил и нормально все качал. Недавно менял винду и после того как я попытался хоть что-то скачать с кого-либо, то в графе статус постоянно висит сообщение: Could not open target file: Устройство не готово.

Что это может значить? Пробовал отрубать брандмауэр, все равно не помогает.

Поделиться сообщением

Это означает, что твой ник используется другим человеком. Зайди в любимые хабы и на вкладке Красносельского, в свойствах (правой кнопкой по названию) пропиши другой ник, потом зайди на хаб и зарегистрируйся. :(

Пасиб,буду пробовать :(

Поделиться сообщением

driver71, смени ник и стукнись к Пилоту в личку - посмотрим пароль. Просто старый хаб немного поломался, временно Красносельский сейчас на другой платформе и на другом компе. Эта платформа требует регистрации.

Поделиться сообщением

ЗДравствуйте. У меня такая проблема, всегда на хаб заходил и нормально все качал. Недавно менял винду и после того как я попытался хоть что-то скачать с кого-либо, то в графе статус постоянно висит сообщение: Could not open target file: Устройство не готово.

Что это может значить? Пробовал отрубать брандмауэр, все равно не помогает.

это скорее всего у тебя ДЦ настроен на скачку в папку на диске, которого на данный момент в системе не существует. Например, на флешку или на подключаемый внешний винт. Проверь настройки на предмет пути временной папки для скачек и папки скачек по умолчанию.

Поделиться сообщением

ROKR, настройки - скачивание. Папка для временных файлов укажи "%[targetdrive]\TempDC\" Есессно, без кавычек. должно помочь:)

Поделиться сообщением

Все,поменял ник,зарегился и все путем теперь.Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас