stepasha

Красносельский DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

Адрес хаба 10.120.10.10, домен krasdc.myftp.org

Внимание! Расшаривание папок и обмен файлами с помощью стандартных средств Windows крайне нежелателен, так как это приводит к торможению как Вашего компьютера при работе в сети, так и всей сети в целом, а также к снижению безопасности Вашего компьютера.

DC++ сеть представляет собой аналог torrent и p2p сетей с возможностью скоростного обмена файлами (включая поиск) и сообщениями между клиентами и даёт множество приимуществ по сравнению со стандартными средствами Windows. Настроить и подключиться к нашей местной DC++ сети (хабу) не просто, а ОЧЕНЬ просто :)

Перед тем как читать дальше прочтите вот ЭТУ тему на форуме

Передача информации через хаб происходит по внутренней, локальной сети, т.е. вы НИЧЕГО за это не платите и передача файлов не влияет на скорость вашего интернет-соединения!

Для подключения к общему, Корбиновскому хабу и к нашему, Красносельскому, нужно скачать и установить DC++ клиент.

Полностью готовый и настроенный для Красносельского хаба дистрибутив Strong DC++ 2.22 можно скачать ЗДЕСЬ.

При установке укажите свой ник и локальный IP-адрес (вида 10.120.х.х)

ВНИМАНИЕ! НА ХАБЕ УСТАНОВЛЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ НА МИНИМАЛЬНУЮ ШАРУ (Объём открытых вами для доступа файлов) : 1 ГИГАБАЙТ!

Чтобы отдать файлы на обмен (расшарить), в StrongDC++ зайдите в меню Файл\Настройки\Шара и пометьте галочками те папки, которые вы хотите расшарить. Не беспокойтесь, папки расшариваются только на чтение, никто не сможет что-то изменить там, или удалить.

На хабе запрещены ники с префиксом (с символами []{}) - и так в одном районе и городе живём ;)

Чтобы убрать префикс перед ником, нужно в Стронге зайти в Вид->Любимые Хабы->Выделить Красносельский и нажать кнопку Свойства и в поле Ник ввести Ваш ник БЕЗ префикса.

НА ХАБЕ РАБОТАЕТ ПОИСК (ctrl+s), не забывайте им пользоваться![/b]

ХАБ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА!

Если возникли вопросы, задаём их ТОЛЬКО после 10ти кратного прочтения этой темы. B)

Изменено пользователем stepasha

Поделиться сообщением

HELP!!!

[01:16:08] *** Соединение с 10.120.17.3...

[01:16:08] *** Соединён.

[01:16:08] <-HubBot-> YnHub version: 1.033 produced by Yoshi and Nev.

[01:16:09] <-CORE-> Сейчас на хабе: 10 человек

[01:16:09] <-CORE->Хаб запущен в течение 07:30:47

[01:16:09] <-CORE-> Размер доступных файлов: 575.43 GiB

[01:16:09] <-HubBot-> Ваш ник должен содержать один из следующих префиксов: [bBB]

[01:16:09] *** Соединение закрыто

Прешел с гулянки а HUB не работает

Поделиться сообщением

HELP!!!

[01:16:08] *** Соединение с 10.120.17.3...

[01:16:08] *** Соединён.

[01:16:08] <-HubBot-> YnHub version: 1.033 produced by Yoshi and Nev.

[01:16:09] <-CORE-> Сейчас на хабе: 10 человек

[01:16:09] <-CORE->Хаб запущен в течение 07:30:47

[01:16:09] <-CORE-> Размер доступных файлов: 575.43 GiB

[01:16:09] <-HubBot-> Ваш ник должен содержать один из следующих префиксов: [bBB]

[01:16:09] *** Соединение закрыто

Прешел с гулянки а HUB не работает

Теперь всё ок, уберите префиксы вообще

Поделиться сообщением

Поднят вопрос о том, чтобы пользователи красносельского района могли зайти на официальный хаб Корбины в Спб.

Поделиться сообщением

Поднят вопрос о том, чтобы пользователи красносельского района могли зайти на официальный хаб Корбины в Спб.

Чтайте между строк. :) Говорилосьже где-то в смежных топиках, что в течении ближайших двух месяцев оптику протянут и все будет. Потерпеть надо и все.

Поделиться сообщением

Чтайте между строк. :lol: Говорилосьже где-то в смежных топиках, что в течении ближайших двух месяцев оптику протянут и все будет. Потерпеть надо и все.

скорее всего будет общий питерский хаб, но не будет пиринга между районами

просто все будут в одном месте сидеть (на хабе) тоесть общий чат

а скачивать файло вы сможете только в пределах своей сети

но мне все равно кажется что это лучше чем вы свои хабы будете поднимать

Поделиться сообщением

скорее всего будет общий питерский хаб, но не будет пиринга между районами

просто все будут в одном месте сидеть (на хабе) тоесть общий чат

а скачивать файло вы сможете только в пределах своей сети

но мне все равно кажется что это лучше чем вы свои хабы будете поднимать

Больше хабов, хороших и разных!

Если не будет пиринга - то нахрена общий питерский хаб? чатиться можно и в irc/icq/форумах.

И потом, кто запрещает сидеть сразу на нескольких хабах? Так что не вижу ни одного минуса в наличии множества хабов. Лишь бы пользовались популярностью, к чему все усилия хабодержателей и применяются. Тем более необходимо учитывать тот факт, что в dc к районному хабу подключается дай бог один из десяти компов, подключенных к сетке.

Поделиться сообщением

Больше хабов, хороших и разных!

Если не будет пиринга - то нахрена общий питерский хаб? чатиться можно и в irc/icq/форумах.

И потом, кто запрещает сидеть сразу на нескольких хабах? Так что не вижу ни одного минуса в наличии множества хабов. Лишь бы пользовались популярностью, к чему все усилия хабодержателей и применяются. Тем более необходимо учитывать тот факт, что в dc к районному хабу подключается дай бог один из десяти компов, подключенных к сетке.

ну вообще согласен, я вот тоже всегда на двух хабах, на официальном питерском 10.215.0.100 и том который появился с самого начала 10.215.215.80. Пиринг в теории будет но очень нескоро, так как гонять такой обьем трафика будет очень проблематично, нужен широкий канал а на него деньги, даже в москве только некоторые районы могут между собой файлом обмениваться. А вот питерские МегаФТП вполне реальнее, но тоже нужно время.

Поделиться сообщением

А вот питерские МегаФТП вполне реальнее, но тоже нужно время.

А вот это гораздо интереснее. И мегаФТП и игровые сервера и прочие любопытные ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ сервисы. Не то, чтоб лично мне они были так уж сильно нужны, но их наличие как-то подразумевается у провайдера, которые строит сетки, а не только подключает к инету. :D

Но это все к dc (а особенно к районному) имеет достаточно малое отношение. :)

зы: если не ошибаюсь, то доступа к питерскому хабу из красносельского района (10.120.*.*) нету?

Изменено пользователем Igor_Gruzdev

Поделиться сообщением

ты правильно не ошибаешься - нет доступа.

Поделиться сообщением

Привет всем.. вот и меня подключили. .попробовал залезть в локалку и вот:

[22:09:15] *** Соединение с 10.120.17.3...

[22:09:36] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

Что делать?

А потом еще вот такое выдавал:

22:11:17] *** Соединение с 10.120.17.3...

[22:11:38] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Поделиться сообщением

[22:09:36] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

Что делать?

Попробуй правильно настроить файервол свой. Во-всяком случае проблема очень похожа на хакрытые для доступа на вход/выход порты.

Поделиться сообщением

[22:09:15] *** Соединение с 10.120.17.3...

Что делать?

А потом еще вот такое выдавал:

22:11:17] *** Соединение с 10.120.17.3...

[22:11:38] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Исправил.

Поделиться сообщением

помоему у меня не стоит файрвол...что еще можно попробовать?

а вы смелый, молодой человек, без фаера-то сидеть... с одной стороны - сеть у вас пока еще не развита, атак или нет или мало. зато у нас этого добра - хоть отбавляй. рекомендую почитать "виры в локалке".

а по теме - пусть держатель хаба все у себя правильно настроит...

Поделиться сообщением

А где его взять то ? файрвол...

А вот зайдешь на хаб, там и можно у кого-нибудь мгновенно скачать. :(

Поищи в StrongDC++ по словам Outpost или ZoneAlarm.

Если операционная система Windows XP SP2, то фаервол уже есть - он встроен в нее. :(

Поделиться сообщением

в том то идел что на хаб не зайти.. пишет :

[23:47:02] *** Соединение с 10.120.17.3...

[23:47:23] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

Поделиться сообщением

HELP!!!! Скачал с красносельского форума программу sDC++ 2.01 , прописал NIK , как просили в описании, всё сделал по инструкции, сравнивал настройки с друзьями, звонил в технический центр, прочитал все ссылки по 100 раз, но не хотят меня соединять с красносеьским хабом(10.120.17.3) пишет [15:35:48] *** Соединение с 10.120.17.3:411...

[15:36:09] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

сил больше нет. Фаервол-отсутствует, антивирус-NORTON(пробовал отключать). В техническом центре не могут помоч.

Поделиться сообщением

Народ, проблемы не с хабом, а с вашими компами, т.к. такие проблемы возникли только у Вас. Все, кто сидит сейчас на хабе - не жалуются.

Вот вам маленькая инструкция:

1. Зайдите в настройки сети и отключите всё, кроме протокола TCP/IP.

2. Отключите встроенный в Windows фаерволл. В панели управления.

3. Проверьте настройки установленного у Вас антивирусника и фаерволла.

4. Проверьте настройки StrongDC++

И ОТВЕЧАЙТЕ НА МОИ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!

Моя аська: 40831808 - пишите, я постараюсь помочь.

Изменено пользователем stepasha

Поделиться сообщением

Ну незнаю у меня так не мой комп виноват а походу свич на котором я повешен тк с теми кто на нём же висит я могу сконектится и пингует он их нормалино а вот дальше свича никак

Поделиться сообщением

Ну незнаю у меня так не мой комп виноват а походу свич на котором я повешен тк с теми кто на нём же висит я могу сконектится и пингует он их нормалино а вот дальше свича никак

Скинь мне свой IP в личку.

Поделиться сообщением

Народ, проблемы не с хабом, а с вашими компами, т.к. такие проблемы возникли только у Вас. Все, кто сидит сейчас на хабе - не жалуются.

Вот вам маленькая инструкция:

1. Зайдите в настройки сети и отключите всё, кроме протокола TCP/IP.

2. Отключите встроенный в Windows фаерволл. В панели управления.

3. Отключите установленный у Вас антивирусник и фаерволл.

4. Проверьте настройки StrongDC++

1. у меня стандартные настройки сети - как винды сами все поставили, разве что отключено шифрование данных.

2, 3. на кой??? если они стоят, то просто создать правило (где лучше всего разрешить любую активность) для стронга и все.

4. вот тут-то собака и зарыта. проблема только в настройках. их надо ковырять в первую очередь.

а такое сообщение я вижу в первый раз. в нашей ветке ни у кого такого не было никогда.

А где его взять то ? файрвол...

кроме вышеперечисленного можно и каспера 6-го поставить - в нем и антивирь и фаер. правда, аутпост получше будет, но с ним периодически возникают проблемы. мне пришлось от него отказаться.

Поделиться сообщением

1. у меня стандартные настройки сети - как винды сами все поставили, разве что отключено шифрование данных.

2, 3. на кой??? если они стоят, то просто создать правило (где лучше всего разрешить любую активность) для стронга и все.

4. вот тут-то собака и зарыта. проблема только в настройках. их надо ковырять в первую очередь.

а такое сообщение я вижу в первый раз. в нашей ветке ни у кого такого не было никогда.

кроме вышеперечисленного можно и каспера 6-го поставить - в нем и антивирь и фаер. правда, аутпост получше будет, но с ним периодически возникают проблемы. мне пришлось от него отказаться.

На счёт фаера - ты прав, я поправил сообщение. Хотя имел ввиду для тестового подключения.

Просто очень тяжело людям помочь, если они пишут только ошибку и не дают никаких дополнительных данных для того чтобы разобраться с их проблемой. На личку тоже не отвечают.

Поделиться сообщением

Вот и я тут почти уже суткис такой проблемой =)

Ты давно подключён?

И где если не секрет =)

Попробуйте VPN отключить, прежде чем лезть на хаб. должно помочь.

Поделиться сообщением

Попробуйте VPN отключить, прежде чем лезть на хаб. должно помочь.

vpn НИКАК не влияет на соединение. разве что - на скорость коннекта, если не прописаны маршруты.

еще раз говорю - проверяйте настройки - все дело в них и только. и не мешало бы их проверить у себя держателю хаба...

вот, к примеру, мои настройки:

Общие - Ник, мыло - ясно... ширина канала - 100мб

настройки соединения - присвоенный адрес: свой ЛОКАЛЬНЫЙ адрес (10,120,*,* или какой там у вас?)

настройки входящих - актив (прямое соединение). то же самое и с исходящими

скачка - ограничения скорости - 15/50/3/0

остальное - по умолчанию.

настройки на хаб - избранное, новый - хаб - название ля-ля какое-нить

адрес - адрес вашего хаба

и все - ничего больше мудрить не надо. раз ве что в фаере разрешить для этого приложения любую активность, а то утомит постоянными запросами.

Поделиться сообщением

Я рекомендую сделать следующие настройки:

1. Смотрим свой внутренний сетевой адрес (вида 10.120.*.*). Для тех кто в танке: Нажимаем правой на сетевом окружении, далее свойства, далее правой на Локальном подключении, далее статус, далее поддержка и видим там строчку IP адрес.

2. Запускаем стронг, заходим в Вид, далее Любимые хабы. Выделяем строку Красносельский, нажимаем свойства. В открывшемся окне вводим название хаба, его адрес: 10.120.17.3, Далее вводим желаемый ник, далее в поле Connection выбираем активный и вводим свой локальный IP.

На всякий случай, я прикрепил скриншот с настройкой.

post-55471-1157348241_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас