Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Награды, звания и специальности

Рекомендованные сообщения

Четырежды героя Советского Союза и однажды ( <_< ) героя соцтруда Леонида Ильича Брежнева мы все знаем и всерьёз его награды никто не воспринимал. Ну, ещё оделяли тогда ими всяких почётных иностранных борцов с мировым империализмом. Но они были далеко, и нас это особо сильно не задевало, хотя и было неприятно.

Теперь же дело другое. В стране раздрай, политика (в том числе политика чистогана) всё выше поднимается над экономикой и просто над здравым смыслом. В этом контексте тема смотрится иначе. Герои России Ахмад и Рамзан Кадыровы (последний - ещё и дважды академик), сплошные медалисты из школ национальных республик, взятки за поступления в вузы и взятки за хорошие оценки там... Рушится не только духовная часть нашей жизни (не деньгами едиными!), но и материальная (никто пойдёт лечиться к врачу, учившемуся за взятки, но на лбу это ни у кого не написано).

Или, может, я сгущаю краски?

Поделиться сообщением

Или, может, я сгущаю краски?

Да нет что Вы, Вы не вкой мере не згущаете краски, все так и есть!!!

Одно тока ПОДПОЛЬНОЕ нагрождение высших чинов Героями России за операцию Норд Ост чего стоит, а памятные значки(или может медали) вручёные депутатам из Мосгордумы все за тодже Норд Ост......

Позор!!!

Герои России Ахмад и Рамзан Кадыровы (последний - ещё и дважды академик)

Он оказывается дважды академик....

В какой области не подскажите? Весьма интерестно!!!

сплошные медалисты из школ

Оооооо здесь могу лично подтвердить, как в моей школе дочка одной из учительниц, которая А и Б правильно написать не могла получила серебрянную медаль, как потом призновалась её мама своим знакомым, она очень сожелеет что не смогла ей зделать золотую, ей сказали слишком заметно будет.

Четырежды героя Советского Союза и однажды ( :bang: ) героя соцтруда Леонида Ильича Брежнева

Как говорила моя бабушка:

-Навешал до ### :blink:

Поделиться сообщением

Герои России Ахмад и Рамзан Кадыровы (последний - ещё и дважды академик), сплошные медалисты из школ национальных республик, взятки за поступления в вузы и взятки за хорошие оценки там...

Что же делать, если единственный источник финансирования нашей науки - это Р. Кадыров? Да и сами академики не скрываю, что приняли его за большой ВКЛАД в науку. Если ему нравится носить медальки и звания , то пусть носит, как говорится чем бы детя не ... А по поводу врачей учащихся за взятки, тут в районной поликлинике врач дал такой совет: если у ребёнка заболят ушки, набрать две грелочки горячей воды и прилижить к ушкам, вот такой нехитрый совет. Интересно в каком переходе этот врач купил свой диплом?

Поделиться сообщением

Вот видите какие светлые головы у нас в правительстве. Ученые, доктора наук и т.д и т.п. В Общем, образованные люди. Следовательно все что они рождают на свет не глупость или не до

чет а все по науке. А если слышите что кто-то из них говорит что не дочет или что-то не так, не верьте им просто они самокритично к себе относятся. Ну и разумеется как таких высокообразованных людей не наградить? Они так самоотверженно бьются за процветание страны, подъем экономики...Да за наше благополучие в конце концов. Отсюда и рождается непонимание власти массами, ну как тут может судить слабообразованный человек, действия таких светил?

П.С. Ну а насчет взяток. Конечно не есть хорошо, но к сожалению есть человеки с корочкой, полученной даже не за взятки , не всегда специалист. Тут еще желание нужно. И любовь к работе.

Поделиться сообщением

Раздача слонов началась еще при Хрущеве. Ему повесили 4 звездочки,как марочному коньяку,повесили бы 5 но ....отправили на пенсию. Сейчас все девальвировалось. Когда-то был герой-горой,сейчас,увы,герой с дырой. Скоро надо будет открывать новую академию(со неполным средним и средним образованием)для новоиспеченых академиков. А мы говорим,что у нас наука в загоне! Скоро англов с америкосами вместе взятых перещеголяем.

Поделиться сообщением

У меня всегда вызвал интерес, как можно быть дважды (не говоря о боле ...жды) героем.

Если человек заслужил золотую звезду героя, совершив героический поступок, то всю оставшуюся жизнь он должен только подтверждать это звание. Не так ли?

Но есть и "вторая сторона медали". Сегодня боевые награды перестали быть почетными, что создает очень угнетающую переспективу.

Например, военнослужащий, честно получивший боевые награды за военные действия в Афганистане (не говоря, об Африке), придя к какому-то чиновнику, может услышать такую фразу "А мы тебя туда не посылали...".

И, я знаю многих офицеров, которые стесняются надевать ордена, честно ими полученные за чеченскую компанию...

Хотя американцы с гордостью носят награды, полученные за любые военные операции. И у них это очень почетно.

Поделиться сообщением

две грелочки горячей воды и прилижить к ушкам, вот такой нехитрый совет. Интересно в каком переходе этот врач купил свой диплом?

А что все правильно сказал, я тоже когда у меня ухо болело, грелку прикладывал могу честно сказать помогло!!!

Так что возможно что этот врач не купил свой диплом))))))

Поделиться сообщением

А что все правильно сказал, я тоже когда у меня ухо болело, грелку прикладывал могу честно сказать помогло!!!

Так что возможно что этот врач не купил свой диплом))))))

C двух сторон однавременно - для ребёнка верный путь к миненгиту.

Поделиться сообщением

Budaev2007,

Он оказывается дважды академик....

В какой области не подскажите? Весьма интерестно!!!

Дважды и висюлек у него немерено, а теперь он ещё кандидат экономических наук

http://www.nr2.ru/kavkaz/72502.html

и

«Заслуженный строитель ЧР» ,читаем.

http://www.nr2.ru/center/78770.html

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров избран почетным академиком республиканской Академии наук (АНЧР). Как передает корреспондент «Нового Региона», решение о присвоении почетного звания было принято единогласно членами АНЧР.

В январе этого года он стал почетным членом Российской Академии естественных наук. Серебряный знак и диплом ему вручил в Гудермесе вице-президент РАЕН Александр Лагуткин.

http://www.nr2.ru/moskow/76957.html

Поделиться сообщением

Budaev2007,

Дважды и висюлек у него немерено, а теперь он ещё кандидат экономических наук

http://www.nr2.ru/kavkaz/72502.html

и

«Заслуженный строитель ЧР» ,читаем.

http://www.nr2.ru/center/78770.html

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров избран почетным академиком республиканской Академии наук (АНЧР). Как передает корреспондент «Нового Региона», решение о присвоении почетного звания было принято единогласно членами АНЧР.

В январе этого года он стал почетным членом Российской Академии естественных наук. Серебряный знак и диплом ему вручил в Гудермесе вице-президент РАЕН Александр Лагуткин.

http://www.nr2.ru/moskow/76957.html

"23 февраля 2006 года комендант Грозного Григорий Фоменко вручил Р. Кадырову медали «За участие в контртеррористической операции на территории ЧР» и «За службу на Кавказе»"

Цитата из статьи по ссылке.......

Господа, я в полнейшем шоке...ни для кого не сектрет,что Оба Кадыровы участвовали в контретерраристической операции на территории Чечни,но участвовали явно не на стороне федеральных сил.....все политическое и военное руководство страны это знает и закрывают глаза...

Я прекрасно понимаю,что у руля в Чечне не дадут посадить пришлого из Москвы (т.е. уже не дали)... но мне искренне обидно за ребят,что сложили свои головы там, за их семьи,за их матерей, здесь дело уже не в политике и не в пиаре...здесь дело в чести тех людей, которые сегодня чествуют бандитов!

Поделиться сообщением

Lexxus, если бы ты почитал истории про Луноокого Героя Кадырова Рамзана. То ты бы еще больше офигел.

В частности, до того, как Солнцеликий Ахмад-хаджи встал во главе ЧР, сынок его Достопочтенный Рамзан, любил наблюдать за предсмертными судорогами умирающих людей. А где найти таких вот судорожных? Найти трудно, нужно делать. Вот он лично и делал.

Поделиться сообщением

да, превратили Награды в то, что раздаётся налево и направо и не тем

Поделиться сообщением

Нет слов,осталась последняя награда кольцо в нос, звезда просто таки темы.

Дважды академик Рамзан Кадыров стал почетным профессором-гуманитарием

Председатель правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров получил очередное почетное звание: стал почетным профессором Современной гуманитарной академии (СГУ). Решение об этом было принято на заседании ученого совета вуза.

Генеральный директор представительств СГУ в Чеченской республике, академик Руслан Ахтаханов по поручению ученого совета вручил в четверг в Гудермесе премьеру Чечни мантию, а также диплом почетного профессора.

Напомним, что в конце июля этого года Рамзан Кадыров был избран почетным академиком Академии наук Чеченской республики. Ранее, в январе 2006 Рамзан Кадыров стал почетным членом Российской академии естественных наук.

Кроме того, в августе этого года Рамзану Кадырову было присвоено звание "Заслуженный строитель Чеченской Республики".

В декабре 2004 года указом президента Владимира Путина сыну убитого чеченского президента Ахмада Кадырова было присвоено звание Героя Российской Федерации с официальной формулировкой - за мужество и героизм Кадырова-младшего, "проявленные при исполнении служебного долга".

Кроме того, в июне 2005 года Рамзан Кадыров был награжден и высшей наградой Чечни - орденом имени Ахмада Кадырова. Поводом для награждения орденом послужила и деятельность Кадырова по "поддержанию законности, правопорядка и общественной безопасности в Чеченской республике".

http://www.newsru.com/russia/21sep2006/professor.html

Поделиться сообщением