Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stepasha

Красносельский район подключен!

Рекомендованные сообщения

Наконец-то корбина и до нашего захолустья добралась. :unsure:

Айпишники 10.120.*.*

Предлагаю всем подключенным в Красносельском районе объединяться в мини сетку.

Мой мини сервер ftp://10.120.17.3 логин/пасс: all - есть музыка, дистрибы и т.д.

Для обмена файлами на большой скорости (10mb/s) и общения в локальной сети нужно подключиться к Красносельскому DC++ Хабу: 10.120.17.3.

Настройка и установка ТУТ.

Пишите свои впечатления и расшаривайте побольше.

Поделиться сообщением

+1 B)

Шарю все sDC++. До встречи там ;)

Как пинги кстати? Можно ли оптимизировать?

Поделиться сообщением

+1 B)

Шарю все sDC++. До встречи там ;)

Как пинги кстати? Можно ли оптимизировать?

Да х их з. Надо сервак свой поставить и хаб.

Поделиться сообщением

Наконец-то корбина и до нашего захолустья добралась. :)

Айпишники 10.120.*.*

Предлагаю всем подключенным в Красносельском районе объединяться в мини сетку.

Мой мини серв http://10.120.17.3

Давай открой папку с фильмами для общего доступа!!!

Поделиться сообщением

Давай открой папку с фильмами для общего доступа!!!

А вот фильмов у меня нет. Только музыка. Уже расшарил.

Прошу админов тему прикрепить, т.к. всю инфу по нашему хабу и по фтп буду кидать сюда.

Хаб запущен! - тестируем и пользуем! Адрес 10.120.17.3

Поделиться сообщением

Прошу админов тему прикрепить, т.к. всю инфу по нашему хабу и по фтп буду кидать сюда.

Подключился к хабу! Все пучком! Круто! B)

Молодец! :):lol::):)

Поделиться сообщением

Попробовал 6 мб сек скачивание-супер! было некоторое снижение, но в целом отлично!

Попробовал 6 мб сек скачивание-супер! было некоторое снижение, но в целом отлично!

Поделиться сообщением

Отличьненько, у кого фильмы есть? Я бы залил к себе.

Поделиться сообщением

Прошу новых тем пока не плодить. Их и так три. Флудите в этой

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я даже не ожидал, что доживу до того момента, когда у меня на Добровольцев появится инет кабельный. А тут еще и локалка. Супер, вобщем. Поскольку нас тут мало, а комп у меня относительно свободен, могу покласть киношки в dc. их есть у меня маленько, но на дисках, так что если кому чего надо - свистните, я закину, если есть, конечно.

Я, кстати, заодно, спросить хочу - если я фтпшник свой открою в локалке, как узнать мой внутренний ip в сетке? Статику внешнюю для инета я взял (мне надо, привет фидошникам от действующей и не собирающейся закрываться /827.0) а вот с внутренними адресами я что-то не въехал...

Поделиться сообщением

Привет, твой внутренний IP смотриться элементарно. Открываешь свойства сетевого окружения, потом правой кн. тыркаешь по LAN и жмёшь статус, потом вкладку поддержка.

Чем больше в сетке файлов - тем веселее! :blink:

Поделиться сообщением

Привет, твой внутренний IP смотриться элементарно. Открываешь свойства сетевого окружения, потом правой кн. тыркаешь по LAN и жмёшь статус, потом вкладку поддержка.

Э-э-э... У меня ланов там семь штук. :blink: Все нужны.

Впрочем нашел. Написано, что 10.120.8.37 - вопрос, а ведь он динамический же? Ибо в свойствах сетевухи он не вбит намертво. Или же по пользователю и паролю всегда одно и тоже прицепляется? Впрочем ща попробую перегрузиться и глянуть на это чудо еще разок.

Поделиться сообщением

Э-э-э... У меня ланов там семь штук. :lol: Все нужны.

Впрочем нашел. Написано, что 10.120.8.37 - вопрос, а ведь он динамический же? Ибо в свойствах сетевухи он не вбит намертво. Или же по пользователю и паролю всегда одно и тоже прицепляется? Впрочем ща попробую перегрузиться и глянуть на это чудо еще разок.

Вбей статический. Что мешает?

Поделиться сообщением

' date='Aug 15 2006, 00:41' post='1056687846']

Вбей статический. Что мешает?

Наверно плохое знание технологии работы сети. Ибо я не уверен в правомерности вбивания жесткого айпишника в настройках tcpip сетеевой карты, которая подключена к локальной сети с выходом в инет. Еще наткнусь на занятый айпишник, гадай там потом почему оно не работает.

Впрочем я проверил, айпишник выдан тот же самый что и до перезагрузки. Правда не очень понятно почему - то ли по причине быстрой перезагрузки и малого количества пользователей, то ли по причине выдачи айпишника соответсвенно залогинившемуся по паролю/логину.

ps: модератор, не в службу, а в дружбу, просьба, когда горчичники выдаешь, упоминай кому конкретно (по нику), а то как-то страшно даже если и не чувствуешь себя нарушителем. :lol:

Поделиться сообщением

Igor_Gruzdev, забей, просто вбей статически тот адрес, который тебе был выдан автоматически и пользуйся спокойно. Вникать в технологию работы dhcp, думаю не стоит.

Поделиться сообщением

...проскипано...

Впрочем я проверил, айпишник выдан тот же самый что и до перезагрузки. Правда не очень понятно почему - то ли по причине быстрой перезагрузки и малого количества пользователей, то ли по причине выдачи айпишника соответсвенно залогинившемуся по паролю/логину.

...проскипано...

внутрисетевой адрес выдается дхцп-сервером автоматически на основании мак-адреса сетевухи. попробуй поменять сетевуху - изменится и адресок.

правда - бывают и сбои у дхцп-сервака и адреса меняются. в этом случае помогает статика.

Поделиться сообщением

я вчера подключился ;) сам на партизана германа. музона немного, потом разберусь куда тут коннектится если всё работает.

Поделиться сообщением

А, кстати, что-то вчера с вечера и всю ночь "Красносельский DC++ Хаб: 10.120.17.3" не отвечал и даже не пинговался (с Добровольцев).

Поделиться сообщением

А, кстати, что-то вчера с вечера и всю ночь "Красносельский DC++ Хаб: 10.120.17.3" не отвечал и даже не пинговался (с Добровольцев).

Экхм, я вчера задумал кулер поменять на проце и угробил материнку :yess: - пробил отвёрткой дорожку когда снимал старый кулер! Сегодня всё запаял - теперь хаб и сервак опять в строю! :D

Поделиться сообщением

А вот подумалось. Дома в нашем районе подключаются, а рекламы корбиновцев не видно. Это вызывает удивление. Нет, я, конечно, не жалуюсь на отсутствие рекламного спама в почтовом ящике, его там каждый день пачку выгребаю, но вот то, что нету сведений о наличии интернета в доме - странно. А то больше бы народу было бы в местной локале...

Поделиться сообщением

А вот подумалось. Дома в нашем районе подключаются, а рекламы корбиновцев не видно. Это вызывает удивление. Нет, я, конечно, не жалуюсь на отсутствие рекламного спама в почтовом ящике, его там каждый день пачку выгребаю, но вот то, что нету сведений о наличии интернета в доме - странно. А то больше бы народу было бы в местной локале...

Реклама висела ровно 1 день на парадках - потом посрывали! Надо металлические таблички, как на Голикова, прикручивать и в ящики спам закидывать.

Поделиться сообщением

мы узнали о корбине совершенно случайно. 2 месяца назад, утром шли с мужем на работу. смотрим какие-то мастера идут с кабелем в синей форме. даже мысли не было, что это проводят инет. думали какое нибудь тв. подошли к ним, спросили и в этот же день оставили заявку. короче говоря если бы мы в тот день пошли другой дорогой, то ничего бы не знали до сих пор

Поделиться сообщением

Угу. Я, если бы не посещал ежедневно интернетовский ресурс "Связь в Петербурге", то и не узнал бы. Там вообще все ждут либо разблокировки телефона и авангарда, либо нашествия цЫфры. И лишь случайно кто-то точно так же увидел работников в спецовках корбины, залез на сайт и с удивлением сообщил сообществу о том, что в списке подключенных к инету домов появились и красносельские жители. Туда и полез.

Поделиться сообщением

Угу. Я, если бы не посещал ежедневно интернетовский ресурс "Связь в Петербурге", то и не узнал бы. Там вообще все ждут либо разблокировки телефона и авангарда, либо нашествия цЫфры. И лишь случайно кто-то точно так же увидел работников в спецовках корбины, залез на сайт и с удивлением сообщил сообществу о том, что в списке подключенных к инету домов появились и красносельские жители. Туда и полез.

А я заявку вообще в январе подавал - просто методом тупого перебора оператовров в Питере. :) Писал всем и вот, о чудо, обо мне вспомнила корбина спустя пол года. :huh:

Поделиться сообщением

А я заявку вообще в январе подавал - просто методом тупого перебора оператовров в Питере. bang.gif Писал всем и вот, о чудо, обо мне вспомнила корбина спустя пол года. yahoo.gif

У меня так же было

Поделиться сообщением

А я на днях только увидел объявление у парадной, позвонил и вчера был подключён... а так и не узнал бы, наверное.

Поделиться сообщением

А я на днях только увидел объявление у парадной, позвонил и вчера был подключён... а так и не узнал бы, наверное.

Долго ждал с момента звонка до момента подключения?

Поделиться сообщением

а есть кто нибудь с добровольцев 40 кор 2

Поделиться сообщением

Привет всем! Хотелось бы узнать, когда будет и-нет на добровольцев 62/3? люди с 62/1 уже счастливо юзают и-нет, а у нас пока все тихо... скажите хотя бы стоит ли ждать чего то?

Поделиться сообщением