Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dolb1k

help me plz

Рекомендованные сообщения

Захотел купить себе БайкерКросс , ну что бы и просто гонять и что бы по лесу и горкам гонять . Я новичок в этом деле и надеюсь на вашу помощь , я недавно ездил в соколиники да там классно , много всего но я не особо понемаю . Вот и решил что бы вы мне подсказали какую лутшую фирму и модель брать но вот у меня проблема , мои фенансы ограниченны 10 000 руб =( это макс что я могу себе позволить . Так что выкладывайте свои предложения (описания , фотку, приблизитильную стоимость ) пожалуйста без флуда , админы прошу вас не закрывать тему и не надо мне говорить что бы я узал поиск . как найду модель которую хочу , так и закроите , брать байк хочу на этой неделе , жду ответов !

Поделиться сообщением

В принципе в пределах 10k, тем более кросскантри, все кошки серы, выбирай по тому, насколько красивая рама окажется. Все средние бренды типа HARO, GT, Atom... просто смотри, на что глаз ляжет - то и бери.

Поделиться сообщением

а какая фирма нормальная ? просто про российские фирмы такие как например АТОМ , что-то не очень хорошее говорят , или я не почувствую раздницу так как новичок ?

Поделиться сообщением

а какая фирма нормальная ? просто про российские фирмы такие как например АТОМ , что-то не очень хорошее говорят , или я не почувствую раздницу так как новичок ?

не почуствуешь, не только и не столько потому что новичек, а просто разницы между великами за 10к практически нет.

Что бы купил я с таким бюджетом?? Ну вот например:

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/176195.html

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178961.html

это несколько дороже

http://www.uventabikes.ru/cgi-bin/catalog....&itemid=608

а вот этот байк я и купил пару месяцев назад, сейчас начнутся скидки, может и впишешься в бюджет...

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178960.html

А вообще - если можешь терпеть погоди еще месяц - начнутся адские скидки на модели этого года.

ЗЫЖ можно по другим магазам конечно эти велы посмотреть, но норкой и джамисом кроме триала почти никто не торгует, а Orbea вообще нигде кроме ювенты нет.

Вто еще нашел - http://sanbikes.cnk.ru/articles/novich_2/d...ar%3Aint%3D1995 там аж целый список фирм производителей

Поделиться сообщением

Поясни, что ты понимаешь под словом БАЙКЕРКРОСС?

кстати, со скидками есть одна засада - все ходовые модели нормальных ростовок обычно уже раскуплены к этому времени

краткий ликбез:

кросс-кантри - гонки по пересечённой местности с умеренным рельефом. Никакого особенного жесткоча, главное - скорость. Также "кросс-кантрийными" называют обычные покатушки по городу и за его пределами. Кросс-кантрийные модели (как, впрочем, и байки других классов) отличаются огромным разнообразием. Можно купить байк за 4000 тысячи с жёсткой вилкой (ашан в качестве кандидата даже не рассматриваем), но качества он будет крайне гадостного. Верхний предел цен находится на крайне высоком уровне, так, велик Кона Кинг Сюприм стоит 217 000 рублей.

хотя за 10-15 000 рублей можно найти вполне нормальный, для начала

Байкер-кросс (4Х, циклокросс) - это соревнование 4 гонщиков, которые одновременно проходят трассу с направлением движения "вниз". На трассе располагаются различные препятствия и трамплины. Тоже классная штука, но гораздо более опасная - в байкеркроссе допускается контактная борьба спортсменов. Соответственно, хороший вел для байкеркросса стоит заметно дороже, чем хороший кросскантрийный, и в 10 000 трудно будет уложиться

Поделиться сообщением

Ну мне нужен вел просто реально прочный . для леса и учится на трамплинах . так как обычные велы я очень быстро убивал =( хотелось бы ещё нормальные дисковые тормаза , вчера был в сокольниках разговаривал с мужиками -продовцами , они мне обосрали много фирм обычного класса такие как АТОМ . типо рама дерьмо тормаза полетят быстро а они не из дешовых и тд . там мне понравился байк фирмы GT модель точно не помню как называлась вроде cheter 2.0 вроде так но могу ошибатся , он сказал что он норм . но он чуть подороже 12 500 -13 000 ну 500 сказал может скинуть , думаю уломать получится =) а у меня вопрос насчёт рамы типо под каждый рост нужна своя рама , а как определять это и какая она должна быть ? мой рост 184 .

Просьба высказывать эмоции без использования ненормативной лексики.

Поделиться сообщением

Ну мне нужен вел просто реально прочный . для леса и учится на трамплинах . так как обычные велы я очень быстро убивал =( хотелось бы ещё нормальные дисковые тормаза , вчера был в сокольниках разговаривал с мужиками -продовцами , они мне обосрали много фирм обычного класса такие как АТОМ . типо рама дерьмо тормаза полетят быстро а они не из дешовых и тд . там мне понравился байк фирмы GT модель точно не помню как называлась вроде cheter 2.0 вроде так но могу ошибатся , он сказал что он норм . но он чуть подороже 12 500 -13 000 ну 500 сказал может скинуть , думаю уломать получится =) а у меня вопрос насчёт рамы типо под каждый рост нужна своя рама , а как определять это и какая она должна быть ? мой рост 184 .

В реально прочный байк с ХОРОШИМИ дисковыми тормозами и все за 10к рублей я не верю, причем совсем, и говорить об этом не буду, охота знать почему - читай форум.

Ростовку подбирать - прежде всего определись зачем:

- катать на скорость + чуть чуть прыжков-трюков больше ростовка (но для 184см не более 19'' наверное)

- прыгать\трюкачить - ростовка чем меньше тем лучше, и геометрию рамы менее жесткую, но о скорости тогда забудь - вообще на большие расстояния ездить будет не особо комфортно.

ЗЫЖ продавцам не верь, они обсирают все то чем сами не торгуют, всех продавцов москвы послушаешь - вообще байк не купишь %) т.к. все гавном покажется %))))

Поделиться сообщением

ну вот как вам это модель ?

только не особо её критикуйте =)

GT Chucker 1.0 ,2004 Хардтейл кросс-кантри. вроде рама в норме .

Рама: Chucker,

Вилка: RST Mag-T4, 90mm,

Манетки: SRAM 5.0

Тормоза: Pro Max Mechanical Disc

Тормозные ручки: Pro Max alloy

Передний переключатель: Shimano Acera

Передняя втулка: Alloy Disc QR

Задняя втулка: Alloy Cassette Disc QR

Система: TH/RPM Comet,

Каретка: TH/RPM

Кассета: SRAM Powerglide II, 8 sp, 11-32T

Цепь: SRAM PC-38

Педали: GT СrMo

Вынос: Alloy, 80mm

Руль: Alloy, подъём 87mm

Подседельный штырь: Alloy

Седло: WTB Pure-V

Обода: Alex DM24

Покрышки: WTB Moto Raptor 2.4

Размер: M

Цена: $375 или 10312 руб.

2004 года можно найти ?

post-36158-1155757618_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тут ты себе выбираешь либо велик для дёртов, либо кросскантри. За 10к вряд ли удастся хорошо совместить одно с другим (особенно дёрты, нужна хорошая вилка и большой запас прочности, а это большие деньги). Советую обратить внимание на велики с вибряками (если найдешь, хе-хе), через сезон поставишь хорошие дискачи.

Поделиться сообщением

Учти только что замена вибриков на диски может повлечь за собой замену втулок ( велики продающиеся с вибрейками обычно комплектуются втулками без крепления для диска), и надо обратить внимание, чтобы на раме было крепление под задний дисковый тормоз, рамы без него попадаются щас все реже, но если модель старая то очень такое возможно! будь внимателен!

Поделиться сообщением

ну вот как вам это модель ?

только не особо её критикуйте =)

GT Chucker 1.0 ,2004 Хардтейл кросс-кантри. вроде рама в норме .

Рама: Chucker,

....

Начального уровня велик, только это скорее для агресивного кросс-кантри, геометрия рамы и комплектуха не для скоростных гонок. Но яб не стал на нем учится "для леса и учится на трамплинах", еще сложится нафиг на очередном трамплине.

Для трамплинов и т.п. байк будет стоить дороже примерно в двое, либо трамплинчики выбирай поменьше :(

Кстати про свой вес ты забыл упомянуть.

Поделиться сообщением

рост 184 а вес 65 , ну если одежду на себя по плотному оденну и тд получится гдето 68 ну максимум 70 =) и то думаю врядли =) кстати а кроме соколей есть тоже хорошие магазины , только поблизости , поближе к соколям , так как машины у меня нет , вести не начем , а в метро проблемы с велами бывают в лутшем случии пропустят если колесо отстегну =) мне уже говорили если хочешь прочный вел и тд то приблизительно всё это дело будет за 20 000 руб , но у меня ща такой суммы нет =( так что хочу найти золотую середину =) думаю рома не должна сложится так как при учёбе не думаю что буду вылетать метров по 15 и более =) может предложите альтарнативные модели с хожими порометрами и не более 10к . главное что я хочу нормальную прочную раму , дисковые тормоза и нормальную вилку , просто максимум прочности за эти деньги =)

Поделиться сообщением

На 10к ты только нормальную вилку и сможешь купить... И то, ещё с какой стороны судить о ее нормальности. Метров по 15 не всякий даунхилльный монстр (а тем более райдер) выдержит. Дисковые тормоза нормальные тоже по 3к стоят. так что лучше забудь о велике и жди финансового пополнения.

Поделиться сообщением

думаю финансов больше не будет =( так как ща не работаю и не буду ( учёба =( ) а хочется покататся и тд ещё месеца 2 -3 потом наченается зимний сезон , будут тругие увлечения . просто скажи вот какую я модель быбрал она нормальная ? для новичка или напиши ещё другие модели за теже деньги или приблизительно .

зарание спасибо ....

Поделиться сообщением

Чакер позиционируется как подростковый велосипед для экстремального катания (более "взрослая" модель - рукус)

Бытует мнение, что гт'хи непрочные. Однако при мне один парнишка опроверг такие мысли, влетев на полной скорости в дерево на смотровой. Погнул вилку дёртджам, рулевая на раме вроде в порядке была...

Но за 10 К я думаю тебе лучше всего обратить внимание на Атомы.

Съезди в Веломир, поспрашивай там продавцов, полазай по форумам специализированным (только веди себя прилично :))

Старых моделей, тем более 2004 года, в наличии, как правило, не бывает (т.е. бывают, но очень дорогие - коны, некоторые треки, спеши и т.д.)

кстати, за 10 к нормальная вилка - это как правило б/у

Поделиться сообщением

я тоже ща задумался насчёт атомов ,хоть мне их в соколях и опхаили , но другие говорят что нормально , и друзья сказали что тоже норм .

Поделиться сообщением

я тоже ща задумался насчёт атомов ,хоть мне их в соколях и опхаили , но другие говорят что нормально , и друзья сказали что тоже норм .

Продавец видя не знание на лице начнет хаить любой товар лишьбы продать то что ему нужно, а не тебе. Сам продавец в прошлом знаю как оно все работает :).

Твой лучший друг это форумы, где как ни здесь больше народу не заинтересованных в продаже велика тебе.

Вчера видел этот чакер вблизи, мясистый байк, должен быть достаточно крепким. Но всегда вспоминаю одну хорошую пословицу - "С дуру, можно и хер сломать".

Поделиться сообщением

ну наверно всё таки я определился .

Основные параметры:

Рама: Алюминий 7005

Вилка: Пружинно-эластомерная

Ход вилки: 120 мм

Обода: Двойные

Тормоза: Дисковые механические

Рама: ATOM DX

Вилка: RST GILA PLUS T5 120mm

Манетки: SRAM MRX Pro

Тормоза: TECTRO IO

Тормозные ручки: LEE CHI XL93G

Передний переключатель: SHIMANO ALTUS

Задний переключатель: SHIMANO ALIVIO

Передняя втулка: ATOM DC20

Задняя втулка: ATOM DC22

Каретка: FSA

Кассета: SHIMANO CS-HG-8

Цепь: SHIMANO CN-IG31

Шатуны: SUNTOUR XCC302

Педали: VP-563

Рулевая колонка: AHEADSEAT OS

Вынос: ATOM

Руль: ATOM 700 mm 31.8

Подседельный штырь: ATOM SP-248D 350mm

Седло: ATOM VL-3098

Обода: WEINMANN ZAC19

Спицы: SL

Покрышки: ATOM IA-2021

Размер: 14,16"

Цена: $452 $406 или 12430 11165 руб.

всем кто высказывался по повыду байков и помогал мне в выборе , большое спасибо !!!

ну наверно всё таки я определился .

Основные параметры:

Рама: Алюминий 7005

Вилка: Пружинно-эластомерная

Ход вилки: 120 мм

Обода: Двойные

Тормоза: Дисковые механические

Рама: ATOM DX

Вилка: RST GILA PLUS T5 120mm

Манетки: SRAM MRX Pro

Тормоза: TECTRO IO

Тормозные ручки: LEE CHI XL93G

Передний переключатель: SHIMANO ALTUS

Задний переключатель: SHIMANO ALIVIO

Передняя втулка: ATOM DC20

Задняя втулка: ATOM DC22

Каретка: FSA

Кассета: SHIMANO CS-HG-8

Цепь: SHIMANO CN-IG31

Шатуны: SUNTOUR XCC302

Педали: VP-563

Рулевая колонка: AHEADSEAT OS

Вынос: ATOM

Руль: ATOM 700 mm 31.8

Подседельный штырь: ATOM SP-248D 350mm

Седло: ATOM VL-3098

Обода: WEINMANN ZAC19

Спицы: SL

Покрышки: ATOM IA-2021

Размер: 14,16"

Цена: $452 $406 или 12430 11165 руб.

всем кто высказывался по повыду байков и помогал мне в выборе , ОГРОМНОЕ СПАСИБО .

post-36158-1155932384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я считаю это очень достойным выбором для начинающео экстремала. Счастливого катания!

Зы. Только, когда деньгами разживешься - вилку замени, на этой дёрты прыгать страшно -)

Поделиться сообщением

да, поздравляю,

теперь тренировацца, и - весной - на байкеркросс, в Орехово! =)

тока учти, тренировацца надо много + зимой эластомерные вилки затвердевают

Поделиться сообщением

просто нет слов =( УЖАС , вчера поехал за атомом DX 1 , в сокольники , там есть всего одно место где продают эти модели атомов , прихожу такой радостный =) а там только DX стоит =( я такой подумал может типо его просто с ветрины убрали , спросил у мужика типо всё купили =( я вообще в шоке был , спрашиваю типо когда будут он мне толком не чего не сказал - типо жди и всё будет =( я вообще жутко растроился ну думаю ладно попробую купить в инете хотябы на сайте велоскада , и там они только ожидают эту модель , причём уже не один месяц =) так что я незнаю что делать ? просто ппц ,может кто знает где ещё есть атомы DX 1

Поделиться сообщением

Веломир посети.

А на Велоскладе постоянно привозы ожидаются, я у них спрашивал, есть ли в продаже летающие тарелки. Ответили, что на днях должны привезти.

Поделиться сообщением

этот который на добрыненской веломир , если это про который ты говорил , там тоже нет этой модели =(((

Поделиться сообщением

Почитал форум,посмотрел байки,и не могу понять,нужен байкер-кроссовый байк,кантрийный,стритовый или дертовый?

В одной теме собрались велы разных направлений =) Автор,прошу ответь четко и ясно что ты хочешь от байка

Недавно при мне за 2 дня,2 рамы АТОМ Urban сложили =)

Одну из них сложила моя девушка,вот и думайте,хорошие байки или нет =)

Поделиться сообщением

KeRiS,

но это же не DX =) ну сложится цначит судьба такая =) будем надеется на лутшее =)

Поделиться сообщением

да вы блин маниаки изфращенцы любую раму сложите :lol:

а ето ж новичок, куда ему )))

Поделиться сообщением

Unbeliever, во во правильно =) сломать можно всё !!!

спасибо всем ! тему прошу закрыть я себе купил тот самый атом =)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.