Саймон

Где покупать спорт. питание?

Рекомендованные сообщения

Подходит у меня к концу протеин и скоро закончатся аминки, так что во весь рост встает проблема, где купить новые. ПОдскажите, о старший братья! Очень не хочется купить протеин разбродяженный комбикормом, а вместо аминок - собачьи витамины.

Поделиться сообщением

Подходит у меня к концу протеин и скоро закончатся аминки, так что во весь рост встает проблема, где купить новые. ПОдскажите, о старший братья! Очень не хочется купить протеин разбродяженный комбикормом, а вместо аминок - собачьи витамины.

Дык пол форума этому посвящено.

http://fitmag.ru/ здесь пока подделок не было.

http://bearshop.ru/rules.php#delivery вроде нормальный магаз.

http://rusatlet.ru/ лично я им доверяю только по оптиме, ультимайту и юниверсалу. ну еще креалкалин скайфитовский вроде рабочий.

http://www.sportservice.ru/ у этих вроде все подлинное, но цены охрененные.

http://www.websport.ru/ официалы оптимы.

Изменено пользователем Dinozavrik

Поделиться сообщением

сюда загляни

http://www.flexgym.ru/index.php

Эт шутка такая? У них же половина подделки. Они торгуют GSN'ом! Покупать там имеет смысл только одежду.

Поделиться сообщением

www.doping.ru

хороший магазин

Угу, тоже любят серым торговать. Многие официальные поставщики отказались с ними сотрудничать. Потому они закупают там же, где и флексджим.

Сразу предупреждаю - не нужно здесь выкладывать ссылки на фитнесшоп и флексонлайн. Там ТОЛЬКО серый товар. Официалы с этими магазами НЕ сотрудничают.

Поделиться сообщением

Эт шутка такая? У них же половина подделки. Они торгуют GSN'ом! Покупать там имеет смысл только одежду.

А как ты определял подделки у них или нет (я лично там ни разу не покупал)?

Поделиться сообщением

А как ты определял подделки у них или нет (я лично там ни разу не покупал)?

1. Я там покупал.

2. Я интересовался этой темой.

3. Я уже объяснял по этому магазину.

Поделиться сообщением

1. Я там покупал.

2. Я интересовался этой темой.

3. Я уже объяснял по этому магазину.

Понять что ел подделку можно тока в сравнении с оригиналом - сейчас муку не продают (мелкие вокзальные шаражки я не расматриваю). Схема как правило такая - серый диллер покупает маленькую партию оригинала, перевозит куда-нибудь в офшор. Там покупает крупную поддельную партию (хуже сырье, старое оборудование, недосмотры в техпроцессе, и в результате гораздо хуже качество). Потом везет все это в Россию, растаможивает по американским накладным. В результате в одном и том же магазине из одной и той же партии можно нарваться как на подделку, так и на оригинал. Различить их внешне крайне трудно, как правило невозможно. Я тока вчера допер как меня развели

Да ну, если действительно все так как ты говориш, то тогда почему бы вообще всем не продовать один левак? Так бы тогда никто и не отличил бы фэйковые препораты от оригинальных и навару было бы намного больше. А на самом то деле все закупаются в одной фирме, которая крупным оптом торгует спортпитанием (в какой не скажу, коммерческая тайна :lol: ). А уже оттуда во все магазины это добро расходится.

Если предположить что и в этой фирме левак, то это просто глупо, потому что с этого больше гемороя чем прибыли. Да и какой смысл? Если контролирующие организации доберуться до магазинов где продают подделки, то этим магазином хана. Кому надо так рисковать своей задницей? Тем более, еще раз повторюсь, почти все интернет-магазины закупаются в одной конторе.

А то что с одних аминок тебя торкнуло, а с других нет, это сугубо индивидуальное ощущение, потому объективное только для тебя.

По большому счету все эти разговоры канечно могут быть основаны лиш на предположениях, а фактов нету никаких, так что и доказать что подделка а что нет, невозможно. Вот если бы провести экспертизу в лаборатории, было бы другое дело. Но кто же этим будет заниматься?!

Во всяком случае единственное что мы могли бы сделать, так это взять, например, одни и те же аминки каждый в разных магазинах и выложить фото упаковки, как запечатаны и самх таб. Вот тогда бы в сравнении и можно было бы определить есть ли фэйк или нет среди них. Ктонить поддержит мою идею или нет?

Изменено пользователем Dr.Таблеткин

Поделиться сообщением

Да ну, если действительно все так как ты говориш, то тогда почему бы вообще всем не продовать один левак? Так бы тогда никто и не отличил бы фэйковые препораты от оригинальных и навару было бы намного больше. А на самом то деле все закупаются в одной фирме, которая крупным оптом торгует спортпитанием (в какой не скажу, коммерческая тайна :o ). А уже оттуда во все магазины это добро расходится.

Если предположить что и в этой фирме левак, то это просто глупо, потому что с этого больше гемороя чем прибыли. Да и какой смысл? Если контролирующие организации доберуться до магазинов где продают подделки, то этим магазином хана. Кому надо так рисковать своей задницей? Тем более, еще раз повторюсь, почти все интернет-магазины закупаются в одной конторе.

А то что с одних аминок тебя торкнуло, а с других нет, это сугубо индивидуальное ощущение, потому объективное только для тебя.

По большому счету все эти разговоры канечно могут быть основаны лиш на предположениях, а фактов нету никаких, так что и доказать что подделка а что нет, невозможно. Вот если бы провести экспертизу в лаборатории, было бы другое дело. Но кто же этим будет заниматься?!

Во всяком случае единственное что мы могли бы сделать, так это взять, например, одни и те же аминки каждый в разных магазинах и выложить фото упаковки, как запечатаны и самх таб. Вот тогда бы в сравнении и можно было бы определить есть ли фэйк или нет среди них. Ктонить поддержит мою идею или нет?

Не городи фигню. Я ел амины одной и той же фирмы - Ultimate Nutrition Amino2000.

Потом можно питание из-за бугра заказать (и будет дешевле, чем в России покупать, да же при доставке курьером) и сравнивать.

Завозит нифига не одна фирма. Самые крупные игроки на этом рынке: EAM, TCP и Рэм, еще есть несколько мелких.

Флексджим давно известная левая контора. Ты в курсе что такое GSN? Кто хозяева, где делают?

Что-то ты знакомое пишешь... кто-то из левых такое песал на фите.

Поделиться сообщением

А на самом то деле все закупаются в одной фирме, которая крупным оптом торгует спортпитанием (в какой не скажу,

Конечно не скажешь, потому что нечего сказать.

Для общего развитития что б не фантазировать больше на тему бизнесса спортпита можешь почитать тему http://fitsport.ru/forum/viewtopic.php?t=670&start=0

Поделиться сообщением

Конечно не скажешь, потому что нечего сказать.

Для общего развитития что б не фантазировать больше на тему бизнесса спортпита можешь почитать тему http://fitsport.ru/forum/viewtopic.php?t=670&start=0

А никто и не фантазирует, я это знаю.

Контора о которой я говорил называется СПОРТФУД. www.sportfood.ru

Я почитал пост Попова. Там он пишет как раз про спортфуд. Они действительно возят все из америки, но если у большинства магазинов левак, то значит левак в спортфуде, но я в этом весьма сомневаюсь. Опять же, где доказательства?

А то что кто то где то сказал это еще ничего не значит. Или вы так всегда верите тому что кто то где то сказал, кто-то где то написал?

Поделиться сообщением

А никто и не фантазирует, я это знаю.

Контора о которой я говорил называется СПОРТФУД. www.sportfood.ru

Угу, понятно, значит с темой по-ссылке не ознакомился, ну я думаю от этого никому хуже не

станет.

ЗЫ Гораздо интереснее мнение людей, которые этим занимаются и стоят во главе этого бизнеса,

чем непонятно кого... просто ради пофлудить тут.

Поделиться сообщением

Угу, понятно, значит с темой по-ссылке не ознакомился, ну я думаю от этого никому хуже не

станет.

ЗЫ Гораздо интереснее мнение людей, которые этим занимаются и стоят во главе этого бизнеса,

чем непонятно кого... просто ради пофлудить тут.

Прочитал. Но опять же не говорится в каких магазинах и какой левак. Да и Попову самому думаю выгодно заявить что у 90% левак, а у него все от официальных поставщиков. Об этом ты не подумал?

И опять же Попов никаких доказательств не приводит, так что с какой стати ему верить то?!

Не городи фигню. Я ел амины одной и той же фирмы - Ultimate Nutrition Amino2000.

Потом можно питание из-за бугра заказать (и будет дешевле, чем в России покупать, да же при доставке курьером) и сравнивать.

Завозит нифига не одна фирма. Самые крупные игроки на этом рынке: EAM, TCP и Рэм, еще есть несколько мелких.

Флексджим давно известная левая контора. Ты в курсе что такое GSN? Кто хозяева, где делают?

Что-то ты знакомое пишешь... кто-то из левых такое песал на фите.

На фите и на других спортивных форумах я никогда ничего не писал.

Что за GSN хз никогда не ел, не покупал и вообще хз что это.

А завозит одна. И в русатлет и в тестостерон и в флексджим.... Нащет спортсервиса и рэм хз, а ТСР что такое? Или ты имел ввиду TSP? - так это вобще отдельная линейка продукции вроде (+несколько фирм не особо популярных, которые представлены в интернет-магазине), или я ошибаюсь? А РЭМ вобще питерская контора. Что творится в питере со спортпитанием я не знаю, я говорю про москву.

Поделиться сообщением

Прочитал. Но опять же не говорится в каких магазинах и какой левак. Да и попову самому думаю выгодно заявить что у 90% левак, а у нас все от официальных поставщиков. Об этом ты не подумал?

И опять же Попов никаких доказательств не привдит, так что с какой стати ему верить то?!

Ты тоже доказательства никакие не предоставляешь это раз.

А во-вторых говорить, что спортпит возит только одна фирма - это все равно, что утверждать

что фарму или одежду возит кто-то один. Даже я (теоретически) могу поехать в штаты

закупить там и привести сюда. Короче странное обсуждение. Все ж очевидно.

Может что-то утверждать Попову и выгодно, НО главное, что покупая питание у него на

просрАченный товар ненапоришься.

И эта.... Я не ОН а ОНА поэтому фраза "Об этом ты не подумал?" мне не подходит. :D

ЗЫ Почему бы тебе не зарегится на фитспорте и не поделится своими соображеньями с Поповым

неплохое было б развлечение.

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

Ты тоже доказательства никакие не предоставляешь это раз.

Ну так я ни кого и не обвиняю, в том то и дело! Я нооборот внес конструктивное предложение доказать хоть как то что фэйк а что нет, чтобы не быть голословнымию. А вы такую светлую идею обосрали :)

А во-вторых говорить, что спортпит возит только одна фирма - это все равно, что утверждать

что фарму или одежду возит кто-то один. Даже я (теоретически) могу поехать в штаты

закупить там и привести сюда. Короче странное обсуждение. Все ж очевидно.

Да, странное, особенно если учесть что я не говорил что ВСЁ спортпитание возит один спортфуд. Компания Multipower-восток поставляет Multipower, VPX (и еще SAN вроде тоже) поставляет Vikonika sports, Dymatize поставляет Bioman и еще кто то, на биомэн чото в ауте. Еще есть контора которая поставляет оптимум, но не помню я как они называются. Я сказал что большинство магазинов (русатлет, тестострон, флексджим...) там покупают и просто перепродают.

Может что-то утверждать Попову и выгодно, НО главное, что покупая питание у него на

просрАченный товар ненапоришься.

Ну так я например в том же тестостероне (русатлете) покупал дофига всего и ниразу небыло просрочки.

И эта.... Я не ОН а ОНА поэтому фраза "Об этом ты не подумал?" мне не подходит. :D

Блин, вот я растяпа, :D сори!!!!!

Как это я так, вот е-мое! Извенюсь вощем! :)

Поделиться сообщением

Компания Multipower-восток поставляет Multipower, VPX (и еще SAN вроде тоже) поставляет Vikonika sports, Dymatize поставляет Bioman и еще кто то, на биомэн чото в ауте. Еще есть контора которая поставляет оптимум, но не помню я как они называются. Я сказал что большинство магазинов (русатлет, тестострон, флексджим...) там покупают и просто перепродают.

Ну это уже ближе к делу....... Откуда такие познания? :D

Ну так я например в том же тестостероне (русатлете) покупал дофига всего и ниразу небыло просрочки.

А у русатлета не такая уж плохая репутация, так что не удивительно. Потом даже профи иногда качество не отличают, ведь просто можно дату перебить и товар "незаметно" будет не первой

свежести..

Поделиться сообщением

Ну это уже ближе к делу....... Откуда такие познания? :lol:

Потом расскажу, когда все в поряде будет, щас пока что промолчу, на то есть причины... ;)

А у русатлета не такая уж плохая репутация, так что не удивительно. Потом даже профи иногда качество не отличают, ведь просто можно дату перебить и товар "незаметно" будет не первой

свежести..

Многое просто немогу сказать, потому что яйца мои мне дороги... ;)

Поделиться сообщением

Потом расскажу, когда все в поряде будет, щас пока что промолчу, на то есть причины... ;)

Многое просто немогу сказать, потому что яйца мои мне дороги... :lol:

Бывалые на подобных форумах конечно в "загадочность" не верят, а верят фактам

если есть чо-нить интересное выкладывай, ну а "тайное знание" можно в личку - конфеденциальность

гарантирована. ;)

Поделиться сообщением

Ой плиаааа, какое тут началось. И на фите представители левого спортфуда такую же фигню гнали и здесь началось. Причом стилистика ну точ в точ одного господина со спортфуда... Спортфуд щас поставляет тока левым конторам (штайн, флекс и т.п.) русатлет у них тоже немного берет, но например оптиму русатлет берет у питерского РЭМа.

Какая-то демагогия началась, много слов и ничего конкретного.

Поделиться сообщением

Ой плиаааа, какое тут началось. И на фите представители левого спортфуда такую же фигню гнали и здесь началось. Причом стилистика ну точ в точ одного господина со спортфуда...

Харош меня к спортфуду приписывать, я с ними ниче общего не имею. Говорил уже.

Спортфуд щас поставляет тока левым конторам (штайн, флекс и т.п.) русатлет у них тоже немного берет, но например оптиму русатлет берет у питерского РЭМа.

Да, тут ты прав, просто питерский рэм в москве по другому называется, мыло и телефон организации есть на сайте optimumnutrition. Значит официальный представитель получается...

Какая-то демагогия началась, много слов и ничего конкретного.

А вот какретнее: в flexgym-ru из 20 позиций того, что я хотел заказать, свидетельства о госрегистрации мне сказали что смогут дать только на Weider... Вообще у них оказывается свидетельства о госрегистрации БАД просто отсутствуют, есть только на Weider и GSN. Вощем похоже что и правда там левак, потому что в службе контроля за лекарствеными препаратами и пищевыми добавками сказали, что без этих свидетельств вообще не имеют права продавать.

Так что хоть как то можно доверять только той канторе, у которой есть свидетельства о госрегистрации всех БАД которые они продают.

Но это тоже не панацея, получив такое свидетельство (а точнее копию, оригинал то хранится у офиц.представителя), любая фирма может по этому же свидетельству продавать левак. Вощем остается ждать пока примут закон о сертификации каждой партии БАД (как с лекарствами), вот тогда будет проще. Но и стоить тогда эти БАД будут дороже....

Так что вощем пипец какой бардак творится и неразбериха, я не ожидал что все так запущено....

Поделиться сообщением

Dr.Таблеткин

Вот это уже факты по-существу. Весьма познавательно :)

Поделиться сообщением

Я вобщем и так все это знал. Официалы парятся с сертификацией, бабло вкладывают... а серые по их бумажкам возят, ибо сертифиат щас один и навсегда. Сертифицировать каждую партию - это ужоснах, разоришься на добавках. Сейчас даже официалы многое продают без сертификатов, я не на это смотрю. Вот возмем GSN. Что это такое? В середине 90-х была кантора, кажется Лайка-Спорт называлась. Делала протеин из сухово молока и какао (заодно выпускала журнал Кончай в мускулы). Потом там появился новый хозяин и качество протеина резко стало снижаться - стали использовать сырье с вышедшим сроком годности. Несколько лет назад им повезло купить за 100$ в месяц юридический адрес в Пиндостане и они переименовались в General Sports Nutrition. Все игроки рынка спортпита прекрасно знают эту историю, потому те маги, которые торгуют GSN уже "замазаны", потому покупать у них очень рисково - наипут легко. Впринцыпе отсутсвие в продаже этого говна не гарантирует честности магазина, потому покупать стоит у тех, кто сотрудничает с официалами, а уж официалы сами следят, чтобы не продавать магазинам с левым товаром. Такой вот расклад, верить мона тока забугорным инетмагам... тока уж очень ломает заводить кредитку... хотя мож после окончания учебы займусь этим... хотя с другой стороны тогда я буду уже солидные веса поднимать (а соответсвенно другие тренировки и другие тренировочные задачи) и проблема спортпита будет уже не так актуально (всеж по мимо гемора с кредиткой еще и ждать пока привезут заказ из пиндосии... эдак можно цельный месяц ждать)

Поделиться сообщением

Такой вот расклад, верить мона тока забугорным инетмагам... тока уж очень ломает заводить кредитку... хотя мож после окончания учебы займусь этим... хотя с другой стороны тогда я буду уже солидные веса поднимать (а соответсвенно другие тренировки и другие тренировочные задачи) и проблема спортпита будет уже не так актуально (всеж по мимо гемора с кредиткой еще и ждать пока привезут заказ из пиндосии... эдак можно цельный месяц ждать)

Но хавка из забугра наверняка намного дороже выйдет?

И если я правильно поняла мЫсль, то и фитмагу не стоит сильно верить?

А почему проблема спортпита для тебя станет не актуальной?

Поделиться сообщением

Но хавка из забугра наверняка намного дороже выйдет?

И если я правильно поняла мЫсль, то и фитмагу не стоит сильно верить?

А почему проблема спортпита для тебя станет не актуальной?

Не, как минимум не дороже, а отдельные позиции дешевле. Банка оптимы 5 фунтов стоит 26-30 баксов. Если брать на 300 баксов, то даже при доставке курьером стоимость одной банки будет не больше 40 американских денег. Фитспорту можно верить на 98%... стальным гораздо меньше.

Почему проблема спортпита станет неактуальной?

тогда я буду уже солидные веса поднимать (а соответсвенно другие тренировки и другие тренировочные задачи)

Поделиться сообщением

тогда я буду уже солидные веса поднимать (а соответсвенно другие тренировки и другие тренировочные задачи)

Хм.... я докапываться не буду, но мне всегда казалось что тренировки и питание темы разные,

или вернее идущие вместе по паралели.

Поделиться сообщением

тогда я буду уже солидные веса поднимать (а соответсвенно другие тренировки и другие тренировочные задачи) и проблема спортпита будет уже не так актуально

Я тоже не понял. Что при "солидных весах" спортпит не нужен? ;)

Поделиться сообщением

Я тоже не понял. Что при "солидных весах" спортпит не нужен? ;)

Ключевые слова

другие тренировки и другие тренировочные задачи

Тренируясь раз в неделю стока белка уже не нуна будет... да и не заморачивайтесь этим, еще нужно дожить до того периода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас