Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arthurius

Почему Россию не любят?

Рекомендованные сообщения

Было бы чему завидовать

Опасаются - да. Страна большая и непредсказуемая. Поэтому у многих зарубежных политиков голубая мечта - чтобы её вообще не было. Или был на её месте ряд маленьких и беззлобных государств. С предсказуемой политикой.

СССР, кстати, западных политиков очень даже устраивал... :)

Отличный был враг... такое пугало... ;) ... сильный - но заведомо более слабый, чем одни США...

Если говорить о соц лагере... так и еще лучше... в смысле еще слабее Запада... :)

С другой стороны, в общем-то, вполне вменяемый... Всегда можно было о серьезных вещах договориться... при желании, конечно.

Тут вот многие про то, что мы сырьевым придатком Запада стали плачутся...

А то, что мы им всегда были... чет забывают...

Какую высокотехнологичную продукцию мы Западу продавали - да никакую!

А что мы ему продавали? Ага, продавали мы ему наши природные богатства... ;)

А что Запад нам взамен? Ну к примеру, немцы нам трубы поставляли... по которым наше сырье к ним побежит... ;)

Ну много всякой техники... еще...

А сколько наша оборонка вычислительной техники на Западе закупила в годы советской власти? <_<

Причем втридорога. Ибо шло это все огородами, так как в США ее было официально запрещено нам продавать. Вот и накручивалась на посредниках не хилая сумма...

И, что очень всегда важно было для западного бизнеса, - свои обязательства СССР гарантировано выполнял. Лучшего партнера по бизнесу и вообразить себе было невозможно.

Рядовые же жители на Западе к нам относятся индифферентно. Кто выезжал за рубеж - подтвердят.

Более того... Много раз видел, что заслышав славянский акцент у наших соотечественников, англичанин хитро улыбаясь обычно говорит: "А я знаю, откуда ты! ;) ... Ты - из Польши!" ;) Узнав правду застывает в недоумении.. Иногда появляется интерес: такую птицу не часто встретишь - редкий экземпляр... ;)

А вообще представление о том, что нас в мире ненавидят - результат пропаганды наших же СМИ. Оно не соответствует действительности. Это результат прививавшегося в течение многих лет и не изжитого до сих пор "оборонного сознания".

Угу... и еще комплекса неполноценности... Почему-то приятно думать, что тебя ненавидят... Приятно думать, что все проблемы от того, что кругом сволочи, которые постоянно палки в колеса суют... А то огого как все былоб здорово, еслиб нам палки постоянно не кидали... ;)

Поделиться сообщением

СССР, кстати, западных политиков очень даже устраивал... :D

Отличный был враг... такое пугало... :) ... сильный - но заведомо более слабый, чем одни США...

Если говорить о соц лагере... так и еще лучше... в смысле еще слабее Запада... :thanx:

Какую высокотехнологичную продукцию мы Западу продавали - да никакую!

Как там говорят красавчеги? Ржунемагу? а ну вроде бы да...

По поводу первого. Слабость всеже измеряется ИМХО в количестве межконтинентальных баллистических ракет и прочей фигни которой можно уничтожить нашу планету тысячу раз за один залп. Странно что-то но со странами обладающими ЯО принято считаться. Иначе давно бы КНДР и пакистану ж*** пришла. Ну это ИМХО конечно..

А по поводу второго)))) Советую потщательнее посмотреть на структуру внешней торговли СССР. До 80х годов.

Хотя лучше даже до 90х.

Поделиться сообщением

По поводу первого. Слабость всеже измеряется ИМХО в количестве межконтинентальных баллистических ракет и прочей фигни которой можно уничтожить нашу планету тысячу раз за один залп. Странно что-то но со странами обладающими ЯО принято считаться. Иначе давно бы КНДР и пакистану ж*** пришла. Ну это ИМХО конечно..

А по поводу второго)))) Советую потщательнее посмотреть на структуру внешней торговли СССР. До 80х годов.

Хотя лучше даже до 90х.

По поводу перваго - сила определяется не баллистическими ракетами... - их слава Богу в дело не пустили... никто меряЦЦа не стал, к счастью... :D ... все несколько сложнее... :)

по поводу второго - в студию пожалуйста... :thanx:

Поделиться сообщением

Хотя лучше даже до 90х.

превед, кросафчег!

Представляете, не существует в мире абсолютного критерия, по которому можно было бы определить силу или слабость того или иного государства. Мне ясна Ваша обывательская точка зрения, и это сразу отбивает желание вступать с Вами в полемику. Однако, относительно Вашего имха, всё же задам пару вопросов - каким образом США, обладая ядерной монополией с 1945 года, не атаковали Советский Союз? Каким образом Индия, которая разработала боевые ядерные технологии в конце 80 (если не ошибаюсь, возможно и раньше) годов, не стала применять их против Пакистана? Почему Израиль, обладая ядерной бомбой, не грозится применить её в борьбе с арабскими странами? Почему ЮАР добровольно отказалась от своей военной ядерной программы? Предлагаю подумать.

По поводу второго - пожалуйста, приведите нам всем данные о структуре внешней торговли СССР в указанный период. Сразу будет ясно, кто неправ. Зачем так самоуверенно бросаться словами?

ха, Norman, одновременно написали =)

Поделиться сообщением

ха, Norman, одновременно написали =)

и не сговариваясь... :) ... бывают на этом свете чудеса, однако... :thanx: ... не знал бы - не поверил... :D

Поделиться сообщением

и не сговариваясь... B) ... бывают на этом свете чудеса, однако... B) ... не знал бы - не поверил... :huh:

сейчас скажут, что мы агенты мирового сионизма и нас подослал Березовский... Ведь не может так быть, чтобы не сговариваясь и одновременно... что-то тут нечисто для наших материалистических умов :lol:

Поделиться сообщением

сейчас скажут, что мы агенты мирового сионизма и нас подослал Березовский... Ведь не может так быть, чтобы не сговариваясь и одновременно... что-то тут нечисто для наших материалистических умов :huh:

я уже сам так думаю... :lol:

Поделиться сообщением

Для примера. Когда в руки НАТОвцев попал МИГ-29 было проведено 50 воздушных боев с F-16, из которых 49 выиграл МИГ. Это к слову о нашей технике 70х годов и превосходстве запада. Еще вспомните про МИР, Гагарина (только ненадо про посадку на луну, я не верю в это, это технически невозможно было на тот момент), АК, "сатану", конечно у запада тоже есть замечательные разработки типа SR-71, но мы превосходили запад технологически.

каким образом США, обладая ядерной монополией с 1945 года, не атаковали Советский Союз?

обладая ядерной монополией? прокоментируйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Для примера. Когда в руки НАТОвцев попал МИГ-29 было проведено 50 воздушных боев с F-16, из которых 49 выиграл МИГ. Это к слову о нашей технике 70х годов и превосходстве запада. Еще вспомните про МИР, Гагарина (только ненадо про посадку на луну, я не верю в это, это технически невозможно было на тот момент), АК, "сатану", конечно у запада тоже есть замечательные разработки типа SR-71, но мы превосходили запад технологически.

обладая ядерной монополией? прокоментируйте, пожалуйста.

ыыыы... где Вы все эти байки берёте?...

о, наши поездатые поезда...

Что именно Вам прокомментировать? Что-то неясно? США с 1945 по 1949 год были единственной страной в мире, которая обладала ядерным оружием, более того, применила его в условиях войны и продемонстрировала огромный разрушительный потенциал.

хотите ещё раз огорчу? Узнайте где-нибудь, каково было соотношение ядерных потенциалов двух супердержав к Карибскому кризису 1962 года.

фраза "конечно у запада тоже есть замечательные разработки типа SR-71, но мы превосходили запад технологически" просто убийственна!

Поделиться сообщением

... но мы превосходили запад технологически.

:) гениально! :) просто гениально... :) ... я бы даже не побоялся сказать генитально! :)

Особенно технологичной была отечественная микроэлектроника... :)

Не хочется что-то даже продолжать обсуждение... :)

Замечу только, что будь СССР и соцлагерь так сильны, не пришлось бы капитулировать перед загнивающими... :) Вы об этом не задумывались? :)

Поделиться сообщением

ыыыы... где Вы все эти байки берёте?...

о, наши поездатые поезда...

Что именно Вам прокомментировать? Что-то неясно? США с 1945 по 1949 год были единственной страной в мире, которая обладала ядерным оружием, более того, применила его в условиях войны и продемонстрировала огромный разрушительный потенциал.

хотите ещё раз огорчу? Узнайте где-нибудь, каково было соотношение ядерных потенциалов двух супердержав к Карибскому кризису 1962 года.

По поводу того почему не применили и не ударили. Отвечу по порядку.

США не атаковали 1- потому что у них был как бы так сказать 1 слон, а у нас на его слона 100 слонят поменьше. И воевать с СССР после того как наша военная воодушевленная машина прошлась по европе) ну я тут и сам в полемику вдаваться не собираюсь. Это все равно что моське лаять на слона).

Индию поимели бы за такие дела после маратория все сразу. И ВБ, и Франция, и СССР с США. Первыми разумеется ВБ.

По поводу ядерной бомбы у Израиля.. Хм честно говоря я о такой даже не слышал..

По поводу того " - пожалуйста, приведите нам всем данные о структуре внешней торговли СССР в указанный период. Сразу будет ясно, кто неправ. Зачем так самоуверенно бросаться словами?"

В отличии от вас товарищи не заявляю- да, нас так учили- СССР плохо, Россия хорошо.

Я по этому делу тысячи справок уже отписал. Так что лучше поступим ка так. Покажите мне данные которые скажут что например в 70е годы по основным группам отраслей показатели СССР были бы ниже таких же показателей другиих развитых стран. Нет, 1-2 может вы и найдете, спорить не буду.

Единственное что я нашел http://geoman.ru/geography/item/f00/s03/e0003500/.

Причем там везде военные расходы не учитываются. Прибавьте или отнимите на их счет столько сколько считаете нужным сами.

Остальное- прошу доказать мне. А не я вам..

А по поводу почему нам уступить пришлость- потому что мы не уступили, а "нас" уступили не дав завершить перестройку и омоложение партии.

Что благополучно удалось нашему соседу, благодаря тому, что до 90х все внимание было на нас, во время- все было в эйфории от новых рынков и полного безраздельного мирового господства, а теперь поезд ушел_______странно, но коммунизм всеже рулит... )) Или тут вы тоже спорить будете?

Поделиться сообщением

По поводу того почему не применили и не ударили. Отвечу по порядку.

США не атаковали 1- потому что у них был как бы так сказать 1 слон, а у нас на его слона 100 слонят поменьше. И воевать с СССР после того как наша военная воодушевленная машина прошлась по европе) ну я тут и сам в полемику вдаваться не собираюсь. Это все равно что моське лаять на слона).

Индию поимели бы за такие дела после маратория все сразу. И ВБ, и Франция, и СССР с США. Первыми разумеется ВБ.

По поводу ядерной бомбы у Израиля.. Хм честно говоря я о такой даже не слышал..

По поводу того " - пожалуйста, приведите нам всем данные о структуре внешней торговли СССР в указанный период. Сразу будет ясно, кто неправ. Зачем так самоуверенно бросаться словами?"

В отличии от вас товарищи не заявляю- да, нас так учили- СССР плохо, Россия хорошо.

Я по этому делу тысячи справок уже отписал. Так что лучше поступим ка так. Покажите мне данные которые скажут что например в 70е годы по основным группам отраслей показатели СССР были бы ниже таких же показателей другиих развитых стран. Нет, 1-2 может вы и найдете, спорить не буду.

Единственное что я нашел http://geoman.ru/geography/item/f00/s03/e0003500/.

Причем там везде военные расходы не учитываются. Прибавьте или отнимите на их счет столько сколько считаете нужным сами.

А по поводу почему нам уступить пришлость- потому что мы не уступили, а "нас" уступили не дав завершить перестройку и омоложение партии.

Что благополучно удалось нашему соседу, благодаря тому, что до 90х все внимание было на нас, во время- все было в эйфории от новых рынков и полного безраздельного мирового господства, а теперь поезд ушел_______странно, но коммунизм всеже рулит... )) Или тут вы тоже спорить будете?

Вы очень уверенно рассуждаете. Про моську и слона понравилось. Особенно этот момент: "после того, как наша военная машина прошлась по европе". Я думаю, все хорошо представляют состояние "нашей военной машины" к 1945 году. И состояние американской армии к тому же году.

Про показатели - ссылками кидаться не буду, интернет не работает. Ну так, на вскидку - автомобилестроение, бытовая техника, электроприборы, да и всё, что связано с потребительским сектором. Вплоть до одежды и мебели

возможно, Вы помните это время. Как вы думаете, почему импортное барахло пользовалось таким ажиотажем у нас, а? :rolleyes: за какими-нибудь дрянными сапогами целыми днями в очереди готовы были стоять

Про "нас уступили" - особенно свежая мысль... Не разовьёте? Кто не дал Вам завершить перестройку и омолодить "руководящую и направляющую". Да, если бы омолодили - надо было ещё ракет настроить, да побольше!

Поделиться сообщением

Unbeliever,

Про "нас уступили" - особенно свежая мысль... Не разовьёте? Кто не дал Вам завершить перестройку и омолодить "руководящую и направляющую". Да, если бы омолодили - надо было ещё ракет настроить, да побольше!

Это всё вражьи силы и можно не обьяснять,а любую вещь обьяснять вражьими происками,вплоть до обгаженой парадной.

Поделиться сообщением

Покажите мне данные которые скажут что например в 70е годы по основным группам отраслей показатели СССР были бы ниже таких же показателей другиих развитых стран.

...

Вообще речь идет не о показателях "по основным группам отраслей"... :), а о торговле с загнивающими... ;)

... что мы им могли предложить и что они нам продавали...

Мда уж... ;) ... доказывать... B) ... еще чего не хватало... :huh:

ниже все доказательство:

Если все так замечательно в 70-х было, то откуда взялась перестройка? :blink:

Ну зачем, зачем стабильной и преуспевающей державе столь кардинальные преобразования? <_<

И почему загнивающим перестройка не потребовалась? :angry:

Поделиться сообщением

Вот интересно, куда ж этот товарищ свои тысячи справок отписывал? <_< не, правда интересно!

Поделиться сообщением

Если все так замечательно в 70-х было, то откуда взялась перестройка? <_<

Ну зачем, зачем стабильной и преуспевающей державе столь кардинальные преобразования? <_<

перестройка у нас была сразу как к квласти придёт кто-то новый, потому что все кто приходил не хотел развивать установившиеся порядки и нормы и начинал делать всё по своему(заново)((((

Поделиться сообщением

перестройка у нас была сразу как к квласти придёт кто-то новый, потому что все кто приходил не хотел развивать установившиеся порядки и нормы и начинал делать всё по своему(заново)((((

Вы подменяете понятия. Перестройка - термин с точно определённым значением, означающий преобразование системы организации общественной жизни в СССР после прихода к власти М.С. Горбачёва. На первом этапе были попытки провести реформу экономики Советского Союза, затем - политической системы. В данном случае речь шла о кардинальном преобразовании системы

Поделиться сообщением

Unbeliever,

Вы подменяете понятия. Перестройка - термин с точно определённым значением, означающий преобразование системы организации общественной жизни в СССР после прихода к власти М.С. Горбачёва. На первом этапе были попытки провести реформу экономики Советского Союза, затем - политической системы. В данном случае речь шла о кардинальном преобразовании системы

Имено так.

misterlion,

А в Вашем случае это замена одних партийных деятелей своими ,с целью обретения власти над страной ,и управлению оной до смерти.

А изменения которые требовала экономика,это дело десятое и в результате страна медленно ползла вниз.

.:::BOSS:::.,

Это уметь надо. Отвечать в каждой теме, флудить повсюду...

Это точно,Вы по теме в своём посте что то написали?

Поделиться сообщением

интересный сайтик, есть что почитать, почему россию боятся, как к ней относится и про потенциал военный -=ТУТ=-

Поделиться сообщением

misterlion,

интересный сайтик, есть что почитать, почему россию боятся, как к ней относится и про потенциал военный -=ТУТ=-

Ну без этого ни одно обсуждение не обходится,заговоры ,враги,конспирология,как речь заходит ,а что так плохо живём,а вот враги......

Как профессиональный буровик,читал это очень смешно :):)

Советскому Союзу пытаются перекрыть все источники доходов. Например, в 80-х на ОАЭ было оказано давление, чтоб те увеличили добычу нефти. Тогда цена на нефть упала, что вынудило и СССР снизить цену. Везде перекрывались пути продажи советских технологий, советского оружия, металлов и всего прочего. США пытались полностью остановить поток новых иностранных технологий в СССР.

http://usatruth.by.ru/sssrindex.htm

Поделиться сообщением

ПАСКУДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ........ОНА ВСЁ УГЛЫБЛЯЛАСЬ И УГЛЫБЛЯЛАСЬ..............КУРЫ-МЛЕКО-ЯЙКИ........ЯЯ

А кроме потока сознания что-то существенное высказать по теме - не судьба? Или не дано?

НУ-НУ...........НАТЮРЛИХЬ.............

Поделиться сообщением

Подытожу всё вышесказанное.

Как я и предполагал, дальше обычных высказываний не дошло.

Как просить кого-то подтвердить свою точку зрения информацией из официальных источников так все сразу горазды, а как самим найти факты подтверждающие свое мнение, так все сразу сдаются.

По поводу откуда взялась перестройка. Объясню. В стране статистический аппарат начал давать сбои. А статистика в командной экономике это всё.

Во вторых поколение делавшее революцию уже было слишком старо чтобы передавать друг дружке по цепочке поуправлять страной, - одни были слишком стары, других уже не было в живых по разным причинам.

Плюс подошли к своему "пику" молодые партийные работнки- когда по возрасту положено было уже получать должности, а не оставаться "в комсомоле"..

В третьих как тут было совершенно точно подмечено большинство капиталистических государств старалось нам "поднасрать" всеми возможными методами.

Например при поставках гражданской авиации. В случае если вы покупали что то в СССР в англии, франции и прежде всего в США вам угрожало в экономической сфере тоже самое, как тем туристам кто в своё время посещал турецкую территорию кипра.

И разумеется нельзя не сказать о перегреве нашей экономики.

Когда мы производили столько что просто не успевали потреблять.

Да, сейчас кто-то расскажет мне о пустых прилавках.

Если вспомните это, то вспомните и склады-запасники за этими прилавками, где всё брали ящиками а не по штучно. От перегрева экономики и цен на нефть у нас начались проблемы. И вместо того чтобы их решать проще было сломать забор, чтобы другие думали как его поставить заново.

По поводу того почему же мы покупали у них импортное барахло.

Потому же почему сейчас люди ходят в ресторан и заказывают себе салат из помидор и огурцов за 700 рублей. Потому же почему люди покупают белую маечку з хлопка сшитую в китае, с лейблом Made in Italy D&G за 350 евро цена которой отсилы 5 вместе с работой.

Только лишь ради понтов. Ой прошу прощения, потому что людям так нравится.

Я тоже так делаю. Но я никогда не скажу что "эти огурцы чем-то отличаются от тех что продают в соседней азбуке вкуса"

Если кто-то считает что наша страна развалилась без посторонней помощи, то это его личное дело.

Мне приводили данные о 7% от ввп интересной страны на "стратегические нужды" отличные от военных расходов.

Стоит ли напоминать что эти расходы 100 раз оправдались после того как эта страна потеряла главного конкурента.

И империи обычно не разваливаются просто так. Сами по себе.

Человек так устроен, что в драке сначала все наваливаются на самого сильного, а потом добивают тех кто послабее.

Поделиться сообщением

Можно сначало кто послабее вынести.... А потом самого сильного(Россию)

Поделиться сообщением

Torik,

По поводу откуда взялась перестройка. Объясню. В стране статистический аппарат начал давать сбои. А статистика в командной экономике это всё.

Статистика в СССР была карманная ,что скажут то и нарисуют.

Torik,

Уверены ,что покупали, я в продаже джинсы увидел перед перестройкой,а так с рук у фарцы,при зарплате 200 рублей,неплохая тогда зарплата,за джинсы нормальные просили бывало и дороже.

И как обычно когда читаешь такое ,возраста пользователя в профайле нет.

Поделиться сообщением

Наше государство даже не юридическое лицо по российскому законодательству - и следовательно, выше закона, не говоря уже об этике. Поэтому никаких гарантий и обязательсьв, в том числе конституционных, по отношению к своим гражданам оно исполнять не собирается. Говорить о равноправии российского гос-ва и гражданина можно с таким же основанием, как о равноправии тюремщика и заключённого - оба имеют равный доступ к двери камеры, но - с разных сторон.

Надеюсь намек понятен.

Российский налого плательщик вполне понимает, что его заставляют оплачивать чужие виллы в впокойных и сытых регионах мира, чужие счета в швейцарских банках. Что до реальной защиты его интересов, го ни у гос-ва, ни у чиновника на это нет ни средств, ни желания.

Поделиться сообщением

terminus,

Наше государство даже не юридическое лицо по российскому законодательству - и следовательно, выше закона, не говоря уже об этике. Поэтому никаких гарантий и обязательсьв, в том числе конституционных, по отношению к своим гражданам оно исполнять не собирается. Говорить о равноправии российского гос-ва и гражданина можно с таким же основанием, как о равноправии тюремщика и заключённого - оба имеют равный доступ к двери камеры, но - с разных сторон.

Вы бы хоть Конституцию России открыли что ли.... :unsure:

Выше закона по рангу чем Конституция нет... :)

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

http://www.hro.org/docs/rlex/constit/

terminus,

Российский налого плательщик вполне понимает, что его заставляют оплачивать чужие виллы в впокойных и сытых регионах мира, чужие счета в швейцарских банках. Что до реальной защиты его интересов, го ни у гос-ва, ни у чиновника на это нет ни средств, ни желания.

Где то на Земле есть государство, где бедные не оплачивают сытую жизнь или чиновничества или богатеев,или тех и других,укажите столь благославенный уголок я туда сбегу. :unsure::)

Поделиться сообщением

Подытожу всё вышесказанное.

Как я и предполагал, дальше обычных высказываний не дошло.

Как просить кого-то подтвердить свою точку зрения информацией из официальных источников так все сразу горазды, а как самим найти факты подтверждающие свое мнение, так все сразу сдаются.

B)

Какие факты Вам еще надо? Я тут привел пример с поставками вычислительной техники в СССР... Сколько ее было закуплено?

Просто так? Нет, потому что считать надо было, да вот беда... не на чем. ;)

Сколько другого высокотехнологичного оборудования, станков и приборов было закуплено на Западе в годы советской власти?

А что закупал у нас Запад? :P Жигули? :P

Спасибо за объяснение. Это действительно занятно... :) По вашей версии СССР был на поверку не просто слаб... он был вообще совершенно недееспособен. Надо же... статистика его убила... :)

С каждым Вашим постом проникаюсь к Вам все большим интересом. С нетерпением жду новых нелепостей...

Во вторых поколение делавшее революцию уже было слишком старо чтобы передавать друг дружке по цепочке поуправлять страной, - одни были слишком стары, других уже не было в живых по разным причинам.

Плюс подошли к своему "пику" молодые партийные работнки- когда по возрасту положено было уже получать должности, а не оставаться "в комсомоле"..

:P В чем-то Вы даже правы... ;)

В третьих как тут было совершенно точно подмечено большинство капиталистических государств старалось нам "поднасрать" всеми возможными методами.

Например при поставках гражданской авиации. В случае если вы покупали что то в СССР в англии, франции и прежде всего в США вам угрожало в экономической сфере тоже самое, как тем туристам кто в своё время посещал турецкую территорию кипра.

Хм... Вообще-то все защищали, защищают и (что-то мне подсказывает) будут защищать в дальнейшем только свои интересы, как экономические, так и любые другие. Это жизнь, детка... Если Вы до сих пор верите, что детей находят в капусте, мне остается только развести руками...

И разумеется нельзя не сказать о перегреве нашей экономики.

Когда мы производили столько что просто не успевали потреблять.

Да, сейчас кто-то расскажет мне о пустых прилавках.

Если вспомните это, то вспомните и склады-запасники за этими прилавками, где всё брали ящиками а не по штучно. От перегрева экономики и цен на нефть у нас начались проблемы. И вместо того чтобы их решать проще было сломать забор, чтобы другие думали как его поставить заново.

Аффтар жжошь - пеши исчо! К Вашему сведению кризисы перепроизводства и прочие неприятности случаются во всем мире и очень даже просто и часто. Только загнивающий мир делает из них определенные выводы, учится на ошибках. А в СССР было принято, что учение Ленина всесильно и надо просто по-страусиному закапывать голову в песок и делать вид что все ok! :) Результат на лицо.

Потому же почему сейчас люди ходят в ресторан и заказывают себе салат из помидор и огурцов за 700 рублей. Потому же почему люди покупают белую маечку з хлопка сшитую в китае, с лейблом Made in Italy D&G за 350 евро цена которой отсилы 5 вместе с работой.

Только лишь ради понтов. Ой прошу прощения, потому что людям так нравится.

Я тоже так делаю. Но я никогда не скажу что "эти огурцы чем-то отличаются от тех что продают в соседней азбуке вкуса"

Если Вы покупаете что-то ради понтов... это, как Вы сами выражаетесь, Ваше "личное дело" :)

Вы бы лучше объяснили тем, кто покупал обувь, сделанную на Западе, что советского производства ничуть не хуже, а так же объяснили бы тоже самое тем, кто бытовую электронику буржуйскую покупал...

Я даже и ответы их слушать бы не захотел. Боюсь, правда, что Вам бы здорово нахамили.

Если кто-то считает что наша страна развалилась без посторонней помощи, то это его личное дело.

Действительно... А кто так считает, не подскажете? Шла холодная война. Война экономическая и идеологическая, которая привела коммунистический мир к полному краху. Кто с этим спорит? Никто, по-моему. Тогда кто утверждает, что "без посторонней помощи"?

Мне приводили данные о 7% от ввп интересной страны на "стратегические нужды" отличные от военных расходов.

Стоит ли напоминать что эти расходы 100 раз оправдались после того как эта страна потеряла главного конкурента.

И империи обычно не разваливаются просто так. Сами по себе.

Человек так устроен, что в драке сначала все наваливаются на самого сильного, а потом добивают тех кто послабее.

Ниасилил.

Поделиться сообщением

Торик, а Вы куда, простите за нескромность, свои тысячи справок отписывали? не в 5 ли отдел? :P

Поделиться сообщением

да потому что сша имеет больше власти чем россия

хм... :)

... ну на счет "не любят"...:) ... дык тут США - абсолютный чемпиен... :)

... sorry lads :) ... но это просто правда - хоть и не хочу вас обламывать... :) - ... ну больше ненавидят штаты во всем мире, чем Россию... :) ... ну не попрешь против очевидного... :)

А вот палки кидать себе они не позволяют... - это да... сила потому что реальная у них есть...

Поделиться сообщением