Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arthurius

Почему Россию не любят?

Рекомендованные сообщения

короче вот в чем тема:

как все знают Росии всегда ставили и ставят палки в колеса,

но почему?

разве такой уж огромный потенциал в мировом господстве и почему все люди которые действительно предсказывают(святые)

говорят что только Россия выживет....

Я сам не русский Арчи -это короткое прозвище а так имя артур ну вы сами поняли откуда ,

сам Живу тут и мне пока все нрвиться и С народом в хорошем общении кроме нац.общин

и вот решил узнать ваше мнение по этому поводу так как сам не вижу в этом смысла потому что россия никому по себе не мешает и ничего плохого не делает.

а теперь ваши высказывания...:rolleyes:

Поделиться сообщением

А потому... Такая большая страна, насление не маленькое... Каждому охота поднаг*дить могучей стране!!!

Поделиться сообщением

тему в политику

так как высокими материями тут даже не пахнет

будем прагматично рассуждать

А потому... Такая большая страна, насление не маленькое... Каждому охота поднаг*дить могучей стране!!!

занимай Россия скажем под себя целый континент и веди изоляционистскую политику то не трогали бы

а так...

Поделиться сообщением

а нас привыкли бояться ещё с первой мировой ну а со второй то полюбому. США и СССР две страны которые долгое время держали всех в страхе.............ну я просто рассуждаю может немного неправильно но всё-таки:РОССИЮ боятся всё таки полюбому.

прибалтика просто злопамятные (когда мы их к СССР принудительно присоеденили) а Украина просто хочет из "окраины "превратиться в страну входящую в НАТО ( уроды хохляцкие блин ). А насамом деле скоро рулить миром будут страны востока: китай индия япония .ну япония развита отлично это страна золотого милиарда а вот китай свою промышленность поднимает и рабочих рук много и да ещё и на наши граници наступают ...........

Поделиться сообщением

а нас привыкли бояться ещё с первой мировой ну а со второй то полюбому. США и СССР две страны которые долгое время держали всех в страхе.............ну я просто рассуждаю может немного неправильно но всё-таки:РОССИЮ боятся всё таки полюбому.

прибалтика просто злопамятные (когда мы их к СССР принудительно присоеденили) а Украина просто хочет из "окраины "превратиться в страну входящую в НАТО ( уроды хохляцкие блин ). А насамом деле скоро рулить миром будут страны востока: китай индия япония .ну япония развита отлично это страна золотого милиарда а вот китай свою промышленность поднимает и рабочих рук много и да ещё и на наши граници наступают ...........

я бы согласился бы со всем кроме китая!китай толком ничего не умеет, всё вооружение он покупает у нас!!!

Поделиться сообщением

я бы согласился бы со всем кроме китая!китай толком ничего не умеет, всё вооружение он покупает у нас!!!

хрен знает чё там у них творится но ВВП у них растёт немерено и промышленность как я уже сказал а ещё плюс их милиарда 3 чтоли...........но Россию полюбому боялись боятся и будут боятся.....боятся значит уважают ( блин чёто уважения не особо заметно)

Поделиться сообщением

хрен знает чё там у них творится но ВВП у них растёт немерено и промышленность как я уже сказал а ещё плюс их милиарда 3 чтоли...........но Россию полюбому боялись боятся и будут боятся.....боятся значит уважают ( блин чёто уважения не особо заметно)

да уважения к нам нету, потому что мы сами в этом виноваты, если бы вели бы строго с другими странами, взяли бы прекратили поставку ресурсов им, если они нас оскорбят или типо-того, но мы же такого не делаем, вот нас боятся маленько, но всёравно плюют на нас, потому что видят что в ответ мы ничего не делаем!!!

Поделиться сообщением

сам же сказал что она одна выживет а некто не хочет чтоб тока мы остались вот и ненавидят помойму все элементарно!:)))

Поделиться сообщением

А ты попробуй Израилю или ещё кому-нить палки повставляй... Нам всё легче проглотить, чем раздувать... А выживем из-за большой территории, скока надо ракет чтобы забомбить всю Сибирь и скока при этом жертв будет? Плотность населения-то малая, прикинь куча народа в тайгу уйдут... ищи их потом.

Поделиться сообщением

Да это всё из-за нашей доброты.Все ср** нам на голову,а мы и не чешимся.Украина тырила у нас газ,покупала за копейки и поставляла нам тухлое мясо.А мы ведь добрые,мы им ещё и помогаем. :( Вот когда у нас кончится терпение,всякие там перестанут лезть к нам с советами,вот тогда нас будут действительно не любить B)

Поделиться сообщением

короче вот в чем тема:

как все знают Росии всегда ставили и ставят палки в колеса,

но почему?

разве такой уж огромный потенциал в мировом господстве и почему все люди которые действительно предсказывают(святые)

говорят что только Россия выживет....

Я сам не русский Арчи -это короткое прозвище а так имя артур ну вы сами поняли откуда ,

сам Живу тут и мне пока все нрвиться и С народом в хорошем общении кроме нац.общин

и вот решил узнать ваше мнение по этому поводу так как сам не вижу в этом смысла потому что россия никому по себе не мешает и ничего плохого не делает.

а теперь ваши высказывания...:(

Что нас не убивает делает только сильнее.

Поделиться сообщением

ну а сколько ридателей из СССР,

к примеру прибалтика и грузия..

всегда им помагали а они и жо....пой повернулись..

прибалтике вообще не понятно за что выплачивается какойто долг ,

ежегодно несколько миллиардов долларов.

и это за то что их спасли от фашизма.

Поделиться сообщением

ну а сколько ридателей из СССР,

к примеру прибалтика и грузия..

всегда им помагали а они и жо....пой повернулись..

прибалтике вообще не понятно за что выплачивается какойто долг ,

ежегодно несколько миллиардов долларов.

и это за то что их спасли от фашизма.

мы не тольком им выплачиваем, а так же ещё бесит то что мы платим по долгам СССР, за те странны которые сейчас отделились от нас и сама в самостоятельности платить!и накой платить?-СССР-нету, значит и нет долгов, я думаю так!

Поделиться сообщением

мы не тольком им выплачиваем, а так же ещё бесит то что мы платим по долгам СССР, за те странны которые сейчас отделились от нас и сама в самостоятельности платить!и накой платить?-СССР-нету, значит и нет долгов, я думаю так!

Долги это ваще другая ржачная история.СССР откзалось выплачивать царские долги и.... простила их всем.Не ну молодцом конечно, зато наша великая страна оплачивает и царский и советский долг.

Ладно ща вроде уже выкрутились :blink:

Поделиться сообщением

А потенциал то в людях и почему же скрытый? Вот сколько в нас добра и щедрости(нас в д****о лицом, а мы и рады) У нас всё видно как через растёгнутую ширинку, вот он потенциал :)

Поделиться сообщением

а почему же столько много национал. групировок?

если столько добра как ты говоришь.

Поделиться сообщением

Выживет только Россия с этим я почти согласен. Почему палки в колеса- потому что действительно столь высокий потенциал в мировом господстве, потому что русский язык самый великий и могучий, потому что вот уже 1000 лет хоть нас периодически и ставили на колени, мы с них вставали, причем порой так выскоко, что обидчики снизу в полный рост казались как на кортрочках.

Я сам русский и не сомневаюсь, что тут всем нравится. Раз отсюда даже те кому ненравится не проваливают.

Россия сама по себе мешает всем.

Почему? ДА потому что сегодня у нас во главе вечно пьяный алкаш, которым легко управлять, а завтра придет ультра правый патриот, которому наплевать будет на то, что кто-то думает иначе.

А с его мнением придется считаться. Потому, что главное в стране, кто бы что там из экономистов не говорил- это её териитория.

Если она большая, то и со страной придется считаться.

На втором месте это население. А уже дальше, экономика, и так далее.

У нас есть и то и другое.

Ещё у нас есть самая сильная армия и непобедимый в случае военной агрессии извне народ. (думаю именно поэтому в последней войне нас почти уничтожили изнутри, а не снаружи- хотелось бы посмотреть на того очень мудрого человека который это всё затеял)

Так или иначе мир рано или поздно придет к единению. - к этому всё ведется.

И единственная так сказать проблема на пути к тому чтобы все заговорили по английски, по немецки или по китайски- это наша страна.

Слишком многое в мире зависит от нас чтобы давать нашей стране возможность быть сильной.

И всегда мир сплочался против России, когда она становилась слишком сильной- будь то в старину, или когда мы были жандармами европы, или 20 веке, начиная с послереволюционного времени и заканчивая послевоенным, когда нам фактически, хоть и не по документам принадлежала вся восточная европа и почти половина африки.

Короче никогда нас любить не будут.

Да и некчему это. Всё равно на луне и марсе все будут говорить исключительно по русски, а прочие языки будут изучаться как второй родной...

Поделиться сообщением

Почему не любят россию-вопрос скорее риторический. тут каждый сам для себя должен ответить.

Поделиться сообщением

Я очень люблю-у меня три флага в комнате и гимн на будильнике!

Поделиться сообщением

РазиэЉ,

это не опрос..

здесь высказываеться мнение других стран.

надо почитать вначале.

Поделиться сообщением

Нас бояцца полюбому. Исчоб, самая большая страна на нашем шарике, с самым большим потенциалом...

Поделиться сообщением

Нас бояцца полюбому. Исчоб, самая большая страна на нашем шарике, с самым большим потенциалом...

ну так... маяк коммунизма

Поделиться сообщением

ну так... маяк коммунизма

более того, у нас у каждого маяк коммунизма!

Поделиться сообщением

А за что нас любить? Раньше мы были символом борьбы против колониализма и грабительского капитализма. Мы были Великой державой сломавший хребет фашизму. Мы были защитниками слабых стран от сильных(противовес США).Мы были Второй державой мира. Нас одни любили,другие считали Империей зла. Верили и не замечали за кумачевым фасадом сгнившую и переродившуюся элиту.Внутри страна переживала искуственно созданный кризис,да и враги здорово поработали по развращению и скупке детей дряхлых вождей и алчных и беспринципных "слуг народа" . и.....рухнула страна,легла под Штаты. За это не уважают,а презирают-те,кто любил когда-то. От любви до ненависти один шаг. Страна развалилась также изнутри. Каждый постарался ухватить свой кусок и в кусты. Россия мол их объедала и угнетала. Прошло немного времени,а отделившиеся не особенно преуспели и ищут ближайшего виновника их неудач. Москали их сало зьели. Прибалты кричат-им свободу не давали под свастикой маршировать. Теперь не страшно,кому ни лень, дергать за усы дохлого льва. Что бы нас полюбили надо построить самодостаточную,патриотично настроенную страну с сильной экономикой и наукой с высочайшем уровнем жизни. Сделать страну примером для подражания и тогда от друзей отбою не будет. А пока оплевывают,а мы только утираемся. Сырьевой придаток-одним словом. Со второго места на первые с низу места упали. За что нас уважать-то,тем более любить?

Поделиться сообщением

А за что нас любить? Раньше мы были символом борьбы против колониализма и грабительского капитализма. Мы были Великой державой сломавший хребет фашизму. Мы были защитниками слабых стран от сильных(противовес США).Мы были Второй державой мира. Нас одни любили,другие считали Империей зла. Верили и не замечали за кумачевым фасадом сгнившую и переродившуюся элиту.Внутри страна переживала искуственно созданный кризис,да и враги здорово поработали по развращению и скупке детей дряхлых вождей и алчных и беспринципных "слуг народа" . и.....рухнула страна,легла под Штаты. За это не уважают,а презирают-те,кто любил когда-то. От любви до ненависти один шаг. Страна развалилась также изнутри. Каждый постарался ухватить свой кусок и в кусты. Россия мол их объедала и угнетала. Прошло немного времени,а отделившиеся не особенно преуспели и ищут ближайшего виновника их неудач. Москали их сало зьели. Прибалты кричат-им свободу не давали под свастикой маршировать. Теперь не страшно,кому ни лень, дергать за усы дохлого льва. Что бы нас полюбили надо построить самодостаточную,патриотично настроенную страну с сильной экономикой и наукой с высочайшем уровнем жизни. Сделать страну примером для подражания и тогда от друзей отбою не будет. А пока оплевывают,а мы только утираемся. Сырьевой придаток-одним словом. Со второго места на первые с низу места упали. За что нас уважать-то,тем более любить?

"Великая держава" для становления своей великости на определённом этапе держала 10 процентов своего населения в лагерях. Просто так, не за что. Бей своих, чтоб чужие боялись.

Также, прекрасно защитили страны соцлагеря - Польшу, Венгрию, Чехию и т.д. от происков злобных империалистов. Не дай бог допустить для этих стран программу Маршалла - это же верная гибель. Направили мы на верный путь восточных немцев (подавление восстания в Берлине в 1953), венгров (1956), чехов и словаков (пражская весна 1968 г.)

Да здравствует террор, любите нас!

Поделиться сообщением

"Великая держава" для становления своей великости на определённом этапе держала 10 процентов своего населения в лагерях. Просто так, не за что. Бей своих, чтоб чужие боялись.

Также, прекрасно защитили страны соцлагеря - Польшу, Венгрию, Чехию и т.д. от происков злобных империалистов. Не дай бог допустить для этих стран программу Маршалла - это же верная гибель. Направили мы на верный путь восточных немцев (подавление восстания в Берлине в 1953), венгров (1956), чехов и словаков (пражская весна 1968 г.)

Да здравствует террор, любите нас!

За период Советской власти рухнули все колониальные империи.Освободилось от колониализма больше полу мира.И для всех Россия была примером борьбы против угнетения. Насчет лагерей-Вы начитались постсоветской литературы. Мои родители жили в это время. Отец был не подарок для Советской власти(активный антоновец)однако по лагерям не сидел. Большой процент называющих своих предков "узниками совести"скорее коньюктурщики. Тогда давали сроки за преступления против экономики.За политику сажали не так много,в основном оппозиционную верхушку. Раскаявшихся прорабатывали на партячейках иотпускали без поражения прав. Моя мать всем обязана комсомолу. Беспризорница ,окончила ликбез,комсомол направил ее на курсы трактористок-одна из тридцатитысячниц.Дали комнату-сделали человеком. В войну-шофер.Возила снаряды на фронт.Отец-уважаемый рабочий(хоть и костерил Сталина)в конце пути был награжден Орденом Трудового Красного Знамени. Получил пенсию 130р.(по максимуму)в 45 вышел на пенсию и получил от завода квартиру. Что-то после Хрущева я реабелитированных редко встречал 1-2 не более,хоть дружил с детьми из очень оппозиционных семей.Что касается Польши,Венгрии,чехословакии,Германии(особенно)-алягер ля алягер. Мы были костью в горле для Штатов и план Маршала был направлен на раскол Соц лагеря. Американцы на войне нажили огромные деньги(кстати Рокфеллер финансировал Гитлера),а наша страна лежала в руинах. За пять лет неимовернных усилий и лишений мы подняли страну до уровня 2-й Мировой державы. А сейчас,когда нас положили,как продажную девку под Штаты доморощенные(на их деньги)демократы,мы стали третьеразрядной страной о которую ,кому не лень,вытирают ноги.

Поделиться сообщением

Вы пишете так много, что я ниасиливаю читать. Было интересно узнать про Вашу семью, однако к теме топика это не очень относится. Постсоветской литературы я не обчитывался. Данные исследований по политической психологии и социологии говорят о том, что для поддержания репрессивного режима эти самые репрессии должны быть направлены в среднем не менее, чем на 10% населения страны.

Далее, я нигде не заявил о том, что сидели только политические. Читаем Солженицына и выясняем, что больше всего в лагерях сидело (и гибло) т.н. бытовиков - которые шли на кражу "5 колосков" от безысходности и отчаяния.

Далее. Территорию восточноевропейских государств Советская Армия заняла, когда ещё никакой "гер" не было. Именно этим советское руководство эту самую "гер" и спровоцировало, сознательно шло на конфронтацию с западом.

далее. То, что СССР когда-либо находился на неком мифическом "2 месте после США" весьиа относительно. Это действительно так, если за точку отсчёта брать военные потенциалы и ВВП в численном выражении. Однако ВВП СССР был дутым - с огромной, гипертрофированной долей ВПК и тяжёлой промышленности. Структура ВВП не выдерживала конкуренции ни с одной западной страной, если ориентироваться на благо народа (сектор услуг, товары народного потребления, лёгкая промышленность). ВВП на душу населения был низким. В последние 10 лет существования СССР вся экономика держалась, как и сейчас, на доходах от экспорта энергоносителей

Поделиться сообщением

И для всех Россия была примером борьбы против угнетения.

Класс... :lol:СтарК... Вы - (почти) лутший... B) тута... :good:

...меня просто прет от Ваших мессаг... B) Мне надо собраться с мыслями чтобы Вам подробно ответить... ;)

Жаль тока Вы не отвечаете на мои мессаги обычно... :(

Поделиться сообщением