atri

Прыжки с парашютом

Рекомендованные сообщения

народ, а знает кто где с парашютом мона прыгнуть

или на верте полетать

и сколько стоит????????

Поделиться сообщением

или на верте полетать

и сколько стоит????????

Один из вариантов город Серпухов. Там с 800м. выкидывают из самолёта. Новичку мона и выше, но только с инструктором.

Поделиться сообщением

Нужели нет людей влюблённых в небо?

------------------------------

Перемещено !!

+1 не Ставить !!

:beer2:

Изменено пользователем Xelloss Metallium

Поделиться сообщением

Есть..:lol: Только пока некогда влюбляться -- надо прыгать, пока погода позволяет..;)

Поделиться сообщением

Прыгать можно и зимой при нижнем крае метров в 500! А приземлятьтся в сугробы - вообще прелесть!!!!

(Холодно правда))) :unsure:

Поделиться сообщением

я тоже бы прыгнул, но не знаю где, незнаю заскока=(

Поделиться сообщением

на любом подмосковном аэродроме,!))

Набери в поисковике...Типа........" Хочу прыгнуть"

Денег-от 600р да 1000р в принципе за такое-невеликая сумма!

Но на самом деле впечатлений от прыжка не много,будет что рассказать в компании но не более.........

Поделиться сообщением

а сезоны прижков? в октябре еще прыгают? у меня просто ща инета нет:)

Поделиться сообщением

------------------------------

Перемещено !!

+1 не Ставить !!

:angry:

Странный вопрос, неужели НЕБО можно не любить

а сезоны прижков? в октябре еще прыгают? у меня просто ща инета нет:angry:

ПРЫГАЮТ ВСЕГДА, вопрос только к погоде, в данное время года немного реже, если есть желанее, ветер, облачность в пределах допустимого... ВЭЛКОМ!!!

Изменено пользователем Shelma

Поделиться сообщением

ПРЫГАЮТ ВСЕГДА, вопрос только к погоде, в данное время года немного реже, если есть желанее, ветер, облачность в пределах допустимого... ВЭЛКОМ!!!

угу

еще зависит - набирается ли взлет (коммерческий)

Осень и весна считается как межсезонье, основные фаторы - это тип почвы аэродрома и погода.

От себя могу посоветовать Ватулино (не на правах рекламы) - на данный момент там наиболее серьезная подготовка перворазников - видела чему учат и с чем выпускают на других аэродромах... грустно...

П.С. странная тема (сорри за офтоп) - обычно не летчик и парашютисты, а летчики vs парашютисты....

Глупо покидать абсолютно исправный самолет в трезвом уме и твердой памяти..... :lol:

Изменено пользователем Margo_Rita

Поделиться сообщением

угу

еще зависит - набирается ли взлет (коммерческий)

Осень и весна считается как межсезонье, основные фаторы - это тип почвы аэродрома и погода.

От себя могу посоветовать Ватулино (не на правах рекламы) - на данный момент там наиболее серьезная подготовка перворазников - видела чему учат и с чем выпускают на других аэродромах... грустно...

П.С. странная тема (сорри за офтоп) - обычно не летчик и парашютисты, а летчики vs парашютисты....

Глупо покидать абсолютно исправный самолет в трезвом уме и твердой памяти..... :angry:

Привет, прятно слышать добрые слова относительно ДЗ (Ватулино - мой второй дом)

А ты там прыгала или прыгаешь???

Поделиться сообщением

Глупо покидать абсолютно исправный самолет в трезвом уме и твердой памяти..... :lol:

Согласен полностью,просто я думаю что лётчиков у нас много меньше (состояние аэроклубов угнетает).

На мой взгляд лётчики ближе к парашютистам чем скажем скейтбордистам,)поэтому я решил как-то обьеденить людей которые относятся к общему делу и спорту,но к сожалению в обычной обстановке лишь удивлённо тыкают друг в друга пальцем........)))

А есть кто-нибудь из "Борков".?

))

Поделиться сообщением

А есть кто-нибудь из "Борков".?

))

С Кубы или из Борков? =)

В Кубинке аэроклуб есть? есть. В Ступино есть? тоже есть. В парке "Волен" на вертушках обучение тоже есть, в Пущино тож активность есть. Так что где прыги, там и поучиццо летать можно =) Был бы баблос. Прыги-то подешевше будут.

Поделиться сообщением

С Кубы или из Борков? =)

В Кубинке аэроклуб есть? есть. В Ступино есть? тоже есть. В парке "Волен" на вертушках обучение тоже есть, в Пущино тож активность есть. Так что где прыги, там и поучиццо летать можно =) Был бы баблос. Прыги-то подешевше будут.

Это понятно,дело в том,что я в "Борках" до последнего времени на 52 учился,если кто там прыгал,может знакомы........)))

Поделиться сообщением

А если всетки прийти весной...... какую подготовку нужно проходить, что с собой иметь? Прыжек бдет с инструктором, или сам?? :)

Поделиться сообщением

А если всетки прийти весной...... какую подготовку нужно проходить, что с собой иметь? Прыжек бдет с инструктором, или сам?? :ph34r:

Привет,

для прыжков весной нужна теплая одежда, желательно иметь сменную (все зависит от того какой весной ты хочешь прыгать, ранней или уже с летней погодой).

Смотря где соберешьмя прыгать. Можно самому ,можно с инструктором

Поделиться сообщением

Честно говоря самому, без подготовки страшноват :)

Ну а так вообше хочется перед экзаменами)) Скажем в аперле-мае...

Где прыгать: да я сам не знаю... где можно, там и прыгну. вот Вы где прыгаете?

Поделиться сообщением

Ужасно хочу прыгнуть!!

Дайте советы плезззз!!

Поделиться сообщением

прыгал один раз и уже достаточно давно но ощущения помню очень живо... с удовольствием попрыгал бы ещё, давайте может группу наберём, по совету более опытных выберем место и устроим себе адреналиновый впрыск!? :(

Поделиться сообщением

Здорово парашютитсы!!! Сам прыгал 3 раза. Эмоций на всю жизнь теперь!!! И вообще хочу этим посерьезному заняться, так что посоветуйте, можно ли в какой-нить клуб записаться. И вообще что нужно сделать, чтобы приблизиться к профессионалам :rolleyes:

Поделиться сообщением

или на верте полетать

и сколько стоит????????

Прыжок с парашютом с 3000 метров вместе с интсруктором обойдется примерно в 100 зеленых. Можно и подешевле найти конечно, но там где дешевле, и парашюты дырявые сто пудофф :blink::P Впринципе тушинский аэродром такие штуки устраивает, и не он один. Глянь в инете, там вся энта фиКня должна быть, даже не должна, а есть. Сам смотрел. Да, вот , можешь тут глянуть:

http://www.parashutist.ru/

Поделиться сообщением

Если хочешь стать профи, в первую очередь надо пройти ВЛЭК, потом купить или взять в аренду (не рекомндуется) "купол" или "матрац" на форуме есть профи, спроси у них поточнее...

Поделиться сообщением

есть места где без инструктора и за 1000 р

Поделиться сообщением

есть места где без инструктора и за 1000 р

Да, конечно, но это небольшая высота. Без инструктора только с 700 - 800 метров. Нет полного кайфа, и кстати стоит это рублей 700 - 800 даже...

Оффтоп : У МЕНЯ ТРЕХСОТЫЙ ПОСТ !!! УРАААА !!!

Изменено пользователем СлаффКо

Поделиться сообщением

Можз быть а с инструктом что больше??? если те нада могу спросить подробно.

Поделиться сообщением

Ага, а с крыши, без парашюта ещё дешеле :huh: .

Изменено пользователем kott20

Поделиться сообщением

да эффект тодже токо адреналина больше... И знать поймают или нет??

Поделиться сообщением

Если хочешь стать профи, в первую очередь надо пройти ВЛЭК, потом купить или взять в аренду (не рекомндуется) "купол" или "матрац" на форуме есть профи, спроси у них поточнее...

ВЛЭК - это что типа диспансеризации чтоли? Что она дает и где ее проходить?

Поделиться сообщением

Насчет советов перворазникам - это в поиск, тут на форуме все обсуждалось.

Что такое ВЛЭК я не знаю.. знаю ВЛК =))))))

Это справка о прохождении летной комиссии. Весьма нужная бумажка (для спортсменов).

Получать нужно ПОСЛЕ прохождения обучения. Особенно строго требуют на приличных дропзонах.

Стоит 1500-2500 рублей, хотя кто-то и сам проходит =))))))))

Для первого прыжка неважно с чем ВЛК НЕ нужна.

После прохождения обучения (я, конечно, об АФФ) как раз-таки и нужно прыгать на аренде!! Не, ну, конечно, можно сразу купить собственную, но это бред. Во-первых, на это надо порядка 5 штук грина, а во-вторых, есть такое понятие как "даунсайз". По мере развития навыков пилотирования купола, спортсмены переходят на купола с меньшей площадью. Зачем покупать себе огромный мешок, если спустя несколько прыгов уже можно брать меньший, более скоростной?

И дело ведь не только в основном парашюте. Ранцы-то тоже под определенные размеры купола подбираются..

Впрочем, обо всем узнаете в процессе, если все-таки пойдете серьезно учиться =))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас