Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gonshik1664

Алкоголь

отношение к алкоголю  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

проблема заключается в том,что сейчас в этом плане никто не соблюдает законы!!!!

Продают спиртные напитки ,табачные изделия лицам не достигшим совершеннолетия!!!!

Еслибы было всё иначе то пол вопроса было бы решено в плане с подростками!!!

А остальное уже впринципе не решимо!!!потому,что у каждого человека своя голова и вправить ему то , что столько пить нельзя не каждый сможет!!!Он должен сам осознать это!

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь то вопрос был такой: яд или самовыражение?

Несомненно алкаголь - ЯД.

Причём здесь рассуждения о политике, законах?

Поделиться сообщением

По поводу как с этим бороться... если есть спрос - будет и предложение, хоть в виде самогона, хоть как...

Надо как-то разрешать вопрос возникновения спроса...

Конечно алкоголь яд - его токсины выводятся из мозга три дня к тому же...

молокок куда полезнее...

Поделиться сообщением

Яд-то он, яд, но здоровым, а главное, непьющим организмом он вырабатывается.

Поделиться сообщением

Яд-то он, яд, но здоровым, а главное, непьющим организмом он вырабатывается.

И этого организму достаточно!

Дефицит эндогенного этанола как раз и вызывается употреблением "снаружи" :lol:

Поделиться сообщением

Плюс ко всему в том что вырабатывается организмом можно быть уверенным а вот в том паленом :censored: которое продают у нас сейчас в магазинах - увы нет.

Кстати, в цензурированном слове обе гласные должны быть по правилам правописания - О, а не А.

Устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Плюс ко всему в том что вырабатывается организмом можно быть уверенным а вот в том паленом :censored: которое продают у нас сейчас в магазинах - увы нет.

Не покупайте паленое :censored: ... ;)

Вот интересно, а клеймящие алкоголь... сами какие напитки употребляют? :rolleyes:

Алкоголь - яд... :) А соки совершенно безвредны? :unsure: Я что-то не уверен. ;) А чай и, тем более, кофе? :rolleyes: Я уж не говорю а всяких лимонадах и кока-колах. :huh: Интересно, минздрав предупреждает, что кока-кола вредит здоровью? :unsure:

Хм-ммм... И вы туда же...

Поделиться сообщением

И этого организму достаточно!

Дефицит эндогенного этанола как раз и вызывается употреблением "снаружи" <_<

Это не дефицит, это вполне естественная реакция - зачем производить свое, если есть поступление того же самого извне. При прекращении приема алкоголя, все восстанавливается.

Поделиться сообщением

Вот интересно, а клеймящие алкоголь... сами какие напитки употребляют?

Можно пить хорошее вино, коньяк и т.д., но всё в разумных пределах.

Поделиться сообщением

...Вот интересно, а клеймящие алкоголь... сами какие напитки употребляют? :)

Алкоголь - яд... :) А соки совершенно безвредны? :) Я что-то не уверен. :) А чай и, тем более, кофе? :) Я уж не говорю а всяких лимонадах и кока-колах. :) Интересно, минздрав предупреждает, что кока-кола вредит здоровью? :)

Гы-гы :)

Я пишу тоже самое про табак, но ты почему-то против :)

... При прекращении приема алкоголя, все восстанавливается.

Не всегда.

Всё от стажа зависит.

Алкоголизм и есть прекращение восстановления нормальных функций.

Поделиться сообщением

Продают спиртные напитки ,табачные изделия лицам не достигшим совершеннолетия!!!!организму полезно пить по 2 бокала вина в день так делают Французы и у них нет проктически молодежи которая пьет у них все строго

Поделиться сообщением

Гы-гы :P

Я пишу тоже самое про табак, но ты почему-то против :)

:) Неа, не против.

Я не против твоего личного курения. Я не уверен, что табак так страшен для человека, как его малюют... :) Я сам знаю человека, прошедшего сталинские лагеря, которому уже за 80 и который до сих пор курит сигары. :) Я готов поверить в то, что для самого курильщика вред от табака, возможно, много меньше, чем польза. :)

Но... как ты думаешь, почему во многих странах мира табак сейчас последовательно ставят "вне закона" ? Почему нельзя курить на рейсах, скажем, Аерофлота, но зато там же вполне можно выпить? :)

Меня злит не то, что кто-то курит. Меня злит то, что мне и моим близким приходится быть пассивными курильщиками. :)

Страдают ли люди от человека, употребившего алкоголь? Да, иногда это случается... даже весьма часто случается. Но это не происходит, так сказать, по определению. :) Закуривший же рядом со мной наносит мне вред, вне зависимости от своего поведения. Он наносит вред уже тем, что закурил. :P

Поделиться сообщением

...Но... как ты думаешь, почему во многих странах мира табак сейчас последовательно ставят "вне закона" ? Почему нельзя курить на рейсах, скажем, Аерофлота, но зато там же вполне можно выпить? :P
ТЫ правда веришь, что вред от никотина больше чем от алкоголя? :(

An, достаточно, хоть немного знать физиологию....в пределах школьного курса.

Почему идёт давление на табак?

Писал уже.

Почему нет давление на марихуанну? А?

Или она полезнее?

О вреде марихуанны пишут намного меньше, чем о вреде табака.

Табак запрещают, а наркоту разрещают, как в той же Голландии.

Просто хотят пересадить человечество на наркоту, чтобы больше заработать.

Вот и весь смысл пропаганды вреда "пассивного курения".

...Меня злит не то, что кто-то курит. Меня злит то, что мне и моим близким приходится быть пассивными курильщиками. :P
"Пассивное курение" это бред!!!!!!!

Что и доказываю весь этот топик.

Тебе неприятен запах табака - не могу не согласится, многим неприятен.

Но вред....увольте!!!!

На тебя действует внушение внедрённое СМИ.

Вот и всё.

Я ни раз прикалывался так же как написано в дневнике Квинтильяни, что давал отрывок в этом посте.

И эффект такой же.

Я не курю - но люди фыркают.

Нет ни запаха, ни дыма - реакция одна - не вредите нам.

Вывод какой? Только психвнушение.

...Страдают ли люди от человека, употребившего алкоголь? Да, иногда это случается... даже весьма часто случается. Но это не происходит, так сказать, по определению. :) Закуривший же рядом со мной наносит мне вред, вне зависимости от своего поведения. Он наносит вред уже тем, что закурил. :P

Да брось ты!

Пьяный в семье намного страшнее закурившего.

И вообще, представь себе, что бы ты, лично ты, выбрал.

Постоянно пьяная жена в доме или курящая?

А потом сравнивай вред.

Поделиться сообщением

Lord Henry,

Тут вроде обсуждают алкоголь, а не табакокурение. Алкоголь в нашем случае в чрезмерной дозе является ядом. Палёнка вообще смертельно опасна. Бросить курить например легче чем пить. Хуже человека в алкогольном опьянении да ещё и дебошира нет. Но курево действительно наносят вред кроме одного человека - Андрей,

Так что лучше не курить вообще и пить, но в умеренных колличествах и тогда всё будет нормуль.

Поделиться сообщением

Почему нет давление на марихуанну? А?

Или она полезнее?

О вреде марихуанны пишут намного меньше, чем о вреде табака.

Табак запрещают, а наркоту разрещают, как в той же Голландии.

Просто хотят пересадить человечество на наркоту, чтобы больше заработать.

Вот и весь смысл пропаганды вреда "пассивного курения".

"Пассивное курение" это бред!!!!!!!

Это, совершенно очевидно, не так. :D

В английских пабах, как правило, теперь появились таблички с просьбой не курить у стойки. Целый день работать в табачном дыму очень тяжело. Целый день находится в обществе людей, пьющих пиво, виски или джин... совершенно не напряжно. :)

Сам понимаешь, что просьба не курить у стойки не имеет совершенно никакой коммерческой направленности и объясняется лишь стремлением защитить здоровье, физическое и психическое состояние бармена, не более. Владельцы пабов, кстати, грядущий в Англии тотальный запрет на курение в целом оценили положительно. А ведь табак - не конкурент алкоголю. Английский паб всегда был заведением крепко прокуренным. При все уважении к традициям, англичане оказались готовы с легкостью поступиться данной... :o

Так что - твое заявление, не больше, чем пропаганда курения. :) Кстати, какую выгоду Аэрофлот, от запрета курения получил? Или они марихуану, по-твоему, взамен курить разрешили? :o

Кстати говоря, на счет того, что пересаживают на наркоту - это попросту не правда. О вреде марихуаны пишут меньше, потому что популярность ее значительно меньше, чем популярность табака.

Наркотики никто не поощряет. Что касается Голландии и Амстердама, в частности, так тут действительно речь идет о легкой наживе... Местные власти с удовольствием делают деньги из воздуха на приезжих идиотах, уверовавших, что попасть в Амстердам, выкурить марихуаны и сходить в квартал Красных фонарей - ето круто! :D Нормальный голландец - человек здоровый и вредными привычками не обремененный. Они прекрасно понимают, что здоровье - основа жизненного благополучия и что за ними постоянно следят. Стоит засветиться и о тебе узнает БОЛЬШОЙ КОМПЬЮТЕР и навсегда оставит у себя заметку о твоих шалостях. А ты потом крутись... :D

Квартал Красных фонарей, кстати, - отдельная песня. У меня лично всякие желания мгновенно и полностью пропали, когда я взглянул на тамошних красавиц... :unsure:

Тебе неприятен запах табака - не могу не согласится, многим неприятен.

Но вред....увольте!!!!

На тебя действует внушение внедрённое СМИ.

Вот и всё.

Это ты кому-нить другому рассказывай, ладно? :)

Я проработал около полугода в маленькой комнатушке с двумя форточками с курящими коллегами.

Кроме того, соседи снизу на квартире у моих родителей постоянно курят на балконе. Это - дикая пытка жить с ними рядом... я тебе скажу. Без всяких СМИ я тебе это скажу. Всякий раз приезжая к ним и ночуя с открытым окном я просыпаюсь дико злым и измученным. Нет, - ето не СМИ виноваты...

Да брось ты!

Пьяный в семье намного страшнее закурившего.

И вообще, представь себе, что бы ты, лично ты, выбрал.

Постоянно пьяная жена в доме или курящая?

А потом сравнивай вред.

Я не говорю о пьяных выходках и тяготах жизни с алкоголиком. Я говорю лишь об умеренном потреблении хорошего алкоголя, не более.

Моя жена не курит и не пьет. Я бесконечно рад этому, хотя я думаю, что на курящей женщине, равно как и на алкоголичке, никогда бы не женился.

Но... я сам иногда уговариваю выпить ее немного красного вина. По мне ... так это гораздо лучше, чем запивать какое-нибудь мясное чудо блюдо каким-нить гнусным соком... :P

Поделиться сообщением

..Но курево действительно наносят вред кроме одного человека - Андрей
И где это я писал. что курение - это польза? :unsure:

Постоянно твержу, что это ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА!!!!!!

Но не настолько, насколько её малюют.

Есть ОГРОМНОЕ количество более вредных - тот же алкоголь.

..Так что лучше не курить вообще и пить, ..
Но здоровым умирать как-то в лом :D

Это, совершенно очевидно, не так. :D....

Не буду тут спорить во избежание оффтопа. :o

Да и всё это уже писал с сылками и примерами в теме про курение.

Просто не пойму, почему ты сравниваешь УМЕРЕННОЕ потребление алкоголя с ПОСТОЯННО курящим?

Ты сравнивай УМЕРЕННО с УМЕРЕННЫМ.

Иначе чертовщина выходит.

Если курит каждый час - сравнивай с употреблением каждый час по рюмке.

Насчёт курения около бармена....так с водителем разговаривать тоже не рекомендуется - ибо отвлекает :D

Поделиться сообщением

никогда не пил, и не собераюсь пить.... либой алкоголь

Поделиться сообщением

Не буду тут спорить во избежание оффтопа. :(

Да и всё это уже писал с сылками и примерами в теме про курение.

Просто не пойму, почему ты сравниваешь УМЕРЕННОЕ потребление алкоголя с ПОСТОЯННО курящим?

Ты сравнивай УМЕРЕННО с УМЕРЕННЫМ.

Иначе чертовщина выходит.

Если курит каждый час - сравнивай с употреблением каждый час по рюмке.

Насчёт курения около бармена....так с водителем разговаривать тоже не рекомендуется - ибо отвлекает :D

Я сравниваю неумеренное с неумеренным . :)

Мои коллеги не только курили неумеренно, но и выпивали тоже неумеренно. :) Причем некоторые из них выпивали постоянно... все что горит... от браги... до спирта, выдававшегося на протирку. :) Меня это нисколько не трогало. А вот то, что они курили - да было ужасным испытанием. :)

Я привел в отдел еще двоих своих некурящих друзей. Кроме того, добавились еще пара некурящих. Совместными усилиями мы положили конец курению в отделе. :)

С пьянством же мы вообще не боролись - пусть их... :)

P.S. С барменом разговаривать не возбраняется, хоть и тоже... отвлекает... :lol:

Поделиться сообщением

..С пьянством же мы вообще не боролись - пусть их... :lol:

Да потому, что сами не против :)

Ежели б были ПОЛНЫЕ трезвенники - боролись бы, да ещё как!!!

Небось и сам ни раз встречал непоколебимых борцов с алкоголем....начиная с Горбачёва :)

Только почему ты записываешься в ряды борцов с другой привычкой - не пойму :(

Поделиться сообщением

Да потому, что сами не против :P

Ежели б были ПОЛНЫЕ трезвенники - боролись бы, да ещё как!!!

Небось и сам ни раз встречал непоколебимых борцов с алкоголем....начиная с Горбачёва :D

Только почему ты записываешься в ряды борцов с другой привычкой - не пойму :P

Я тебе совершенно серьезно могу сказать, что готов был уволиться тогда, не смотря на то, что работа была интересная и все остальное устраивало. :) А ты говоришь - безвредно... ;) Ну какие к черту СМИ? Я просто физически не мог переносить этого.

А когда ты не можешь свежим воздухом (свежим московским, заметь... :P ) дышать, из-за того, что тебя какие-то уроды снизу постоянно обкуривают? Это и физическая нагрузка и психическая одновременно. И плохо и злит...

А когда с дочкой подхожу к лифту, а оттуда какой-нибудь придурок выходит, попыхивая сигаретой, это как? Вот неужели невтерпежь было пару минут подождать?

Одна моя знакомая так вообще застряла в лифте с курильщиками. На всю жизнь запомнила... :)

Если кто-то курит так, что меня это не беспокоит - нет проблем, так сказать на здоровье. :)

Но уж слишком часто как раз мне чужое курение серьезные проблемы доставляло.

Ты думаешь британцы совсем спятили, методично вводя тотальный запрет на курение на островах? Нет, я их очень даже понимаю и поддерживаю. ;)

А вот с выпивкой... они что-то воевать не торопятся... :)

Другое дело, что законы в отношении выпивки, как впрочем и другие законы, в Британии соблюдаются твердо. Выпивать там можно с 18 лет. Это - закон. А значит, его выполняют.

Много раз видел, что если возраст внушает сомнения, бармен вежливо спрашивает документики, личность удостоверяющие.

Равно как и если введены временные ограничения на продажу алкоголя, скажем, до одиннадцати вечера, то опять же после одиннадцати - не купишь. И никаких "алкоголесодержащих" и "спиртосодержащих" и прочего. Алкоголь - есть алкоголь. Хоть виски, хоть пиво - все просто алкоголь.

Поделиться сообщением

...Я просто физически не мог переносить этого.....
Так с этого и начинай!

Это ЛИЧНО ты не переносишь.

Я не переношу запах духов, кто-то не переносит перегара.

Но мы живём в обществе.

И нам приходится мирится или уходить.

Но переносишь-непереносишь - это одно.

Вред же это нечто другое.

Если мне скажут, что не переносят дыма, я просто уберу трубку в карман.

А если я скажу, что не переношу духов? Даме надо в душ идти?

А ежели не переношу перегара? Человек должен застрелиться?

Так какую причину "непереносимости" легче убрать, чтобы не нервировать окружающих?

Какую легче - та менее вредна для других.

Правильно? :P

Поделиться сообщением

Так с этого и начинай!

Это ЛИЧНО ты не переносишь.

Я не переношу запах духов, кто-то не переносит перегара.

Но мы живём в обществе.

И нам приходится мирится или уходить.

Но переносишь-непереносишь - это одно.

Вред же это нечто другое.

Если мне скажут, что не переносят дыма, я просто уберу трубку в карман.

А если я скажу, что не переношу духов? Даме надо в душ идти?

А ежели не переношу перегара? Человек должен застрелиться?

Так какую причину "непереносимости" легче убрать, чтобы не нервировать окружающих?

Какую легче - та менее вредна для других.

Правильно? :)

Нет, не правильно. :) Разные это вещи. Я тоже "не переношу" запах духов. :) Я вообще многие запахи не переношу... запах бомжей, например... :ninja: Просто запах немытого тела. :)

Но, на счет того, что это я ЛИЧНО не переношу запах табака, ты ЛИЧНО ошибаешься, ибо дело не в запахе, а табачном дыме и его влиянии на человеческий организм, которое признано вредоносным весьма большим количеством ЛИЧНОСТЕЙ во всем мире, что приводит сейчас к запрету на табакокурение во многих странах мира. :) Так что со мной ЛИЧНО солидарны ЛИЧНО миллионы ЛИЧНОСТЕЙ... :lol:

Поделиться сообщением

...Так что со мной ЛИЧНО солидарны ЛИЧНО миллионы ЛИЧНОСТЕЙ... :rtfm:

Со мной тоже :D

А насчёт солидарности - так пропаганда и стадное чувство завсегда преобладают.

С доктриной марксизма-ленинизма тоже солидарны были миллионы - ни к чему хорошему это не привело.

Факты упрямая вещь.

Вводят сухой закон - начинают гнать самогон, увеличивается количество алкоголиков и отравленных.

Начинают давить курение - возрастает количество наркоманов.

Выбор за тобой.

Или маловредное курение или распространение наркомании.

Что предпочтительнее для тебя ЛИЧНО????

Чтобы внуки курили табак или анашу? :P

Человечество от вредных привычек излечить не удастся :lol:

Поделиться сообщением

А насчёт солидарности - так пропаганда и стадное чувство завсегда преобладают.

С доктриной марксизма-ленинизма тоже солидарны были миллионы - ни к чему хорошему это не привело.

Ты прав... :) ... с "солидарностью"... я выступил неудачно... ;)

Что предпочтительнее для тебя ЛИЧНО????

Чтобы внуки курили табак или анашу? :P

Человечество от вредных привычек излечить не удастся ;)

Для меня ЛИЧНО предпочтительно... чтобы внуков не допекали ни курильщики анаши, ни курильщики табака. :blush:

Еще раз. :) Я не стремлюсь излечить кого-либо от вредных привычек. ;)

Я всего-навсего хочу, чтобы обладатели вредных привычек не приносили вреда ни мне, ни моим близким. :P

Вот и все... :)

Поделиться сообщением

Алкоголь в малых дозах лекарство. Многие лечебные настойки делаются на спирту. Потребление хорошего алкоголя ежедневно в кол.50г. рекомендуется врачами.Укрепляет имунную систему и обеззараживает. У меня была сильнейшая дистония,пошел к психологу. Он спросил:"Пьешь?. Я:"Непотребляю" Он:"Ну и плохо делаешь. 50 грамм хорошего коньяка каждый день в течении недели и дистония отступит". Последовал-точно. Сейчас позволяю с морозу иль с устатку иногда грамм 70 перед едой.И разрядка и сугрев и аппетит прибавляет. Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением

Вобщем вывод важна мера

Вот интересно, а клеймящие алкоголь... сами какие напитки употребляют?

Молоко, чай типа Пуэр и Оолонг (Улун), минеральную воду.

Поделиться сообщением

Продают спиртные напитки ,табачные изделия лицам не достигшим совершеннолетия!!!!организму полезно пить по 2 бокала вина в день так делают Французы и у них нет проктически молодежи которая пьет у них все строго

Этим летом я там был... ну да, ну да :(

Поделиться сообщением

Этим летом я там был... ну да, ну да :)

ты хочеш сказать что это не так у них меньше на 70% пьющей молодежи

Поделиться сообщением

Сейчас всё чаще мы слышим о детском и подростковом алкоголизме :D Всё чаще выходом из проблемной ситуации становится выпивка. Я считаю, что это болезнь нашего общества. Напишите ваше мнение по поводу этого. Считаете ли вы это проблемой? И как с ней можно бороться? :rolleyes:

Считаю бороться с ней бесполезно...... можно только с детсткого садика говорить, что нельзя пить ( только не прямым текстом конечно же), но и это бесполезно, пробовали.

P.S. У меня в колледже была пара ОБЖ в котором как раз была эта тема. Она на нас так повлияла, что мы день не выпивали, как обычно. :)

Поделиться сообщением

Считаю бороться с ней бесполезно...... можно только с детсткого садика говорить, что нельзя пить ( только не прямым текстом конечно же), но и это бесполезно, пробовали.

P.S. У меня в колледже была пара ОБЖ в котором как раз была эта тема. Она на нас так повлияла, что мы день не выпивали, как обычно.

Как известнео воспитание идёт прежде всего из семьи. Если подросток пьёт значит он чего-то не понимает и ему нужно что-то объяснить. Никакой проблемы собственно говоря не существует.

Поделиться сообщением